Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1521 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#1522 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка, та самая, что лечила Алёшу, закивала и куда-то убежала, сообщив, что магистр с другими учениками отправился сражаться с магическими существами . После этого она встала на цыпочки, поцеловала Леорина в щёчку и куда-то убежала.
- Ладно, я пойду к воротам,- взмахнув рукой, Леорин направил обжигающе-исцеляющую волну в Алёшу и зашагал по улице.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 18 февраля 2015 - 16:52


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1523 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ильвион. По дороге к городским воротам.

 

Ричард шел по изящным улицам эльфийского города, сейчас пустым и угрюмым, но все же не растерявшим незримой магии очарования и красоты, присущей утонченным лесным эльфам. Но куда чаще его взгляд останавливался идущей рядом Канделе. "Надо рассказать ей. Как только отобьемся, сразу же расскажу", - малодушно отмахнулся от себя самого паладин. Их союз, какими бы благими намерениями и искренними чувствами ни был бы подтвержден, все равно являлся нарушением Кодекса Паладинов, а значит, его судьбу определит Совет Паладинов (да, эти ребята не слишком отличаются оригинальностью в названиях, что поделать). "Они не тронут ее даже пальцем. Даже если мне придется полечь, давая Кане время убежать."

Но куда больше Ричард боялся, что она не станет убегать, приняв свою смерть рядом с ним. До конца.

 

Встряхнувшись и отогнав мрачные мысли, Ричард более внимательно осмотрелся по сторонам и понял, что торчащие из дупла оканчивающиеся копытами ноги очень даже ему знакомы. Как и приглушенный дуплом голос.

- Гамбит? Ты что там делаешь?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1524 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Ильвиона, дупло-западня!

 

- Гамбит? Ты что там делаешь?

 

Из дупла раздался коротенький испуганный взвизг, а затем глухой удар чего-то тупого обо что-то твёрдое. Мохнатые ноги дёрнулись, вытянулись и сделали презабавную попутку втянуться в древесную расселину. Напрасно. Из дупла через несколько секунд раздалось паническое бормотание: "Сеня, Сеня, всё пропало!". 

- Гамбита сейчас нет.. в дупле. Просим заглянуть попозже, - очень убедительно прогудело эхо-из-дупла знакомым мелодичным голосом. Если бы у сатира на ногах были пальцы, он бы их сейчас скрестил. А так.. копытца продолжали несильно лягать воздух, изящно покачиваясь на ветру. 



#1525 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ильвион.

 

- Гамбита сейчас нет.. в дупле. Просим заглянуть попозже, - очень убедительно прогудело эхо-из-дупла знакомым мелодичным голосом. Если бы у сатира на ногах были пальцы, он бы их сейчас скрестил. А так.. копытца продолжали несильно лягать воздух, изящно покачиваясь на ветру.

 

Ричард с Канделой недоуменно переглянулись и паладин предпринял еще одну осторожную попытку прояснить ситуацию.

- Эээ, Гамбит, тебе помочь?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1526 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Ильвиона

 

"Чтоб тебе жёлудь в колено прилетел!" - мысленно выругался про себя сатир. До чего все эти рыцари альтруистичные и.. и.. прилипчивые! Шёл бы и шёл себе дальше, пионерские костры разжигая!  

- Их.. их было семеро! Семеро горных великанов! Они напали на меня из западни, видимо таились за кустами, - Гамбит решил сменить тактику. - Я превратил двух из них в васильки, трёх - в бабочек, а одного - в шишку, которую тут же унесла саблезубая белка. Но последний великан подло ударил меня дубиной и загнал в это дупло! - воинственно потрясая копытцами, вещал голос-из-дупла. - Наверняка это были диверсанты! Эльфы не выстоят без помощи такого великого чародея, как я. Но врождённая скромность не позволяет мне отвлекать вас от насущных дел. Ещё пара денёчков - и я сам выберусь отсюда! А вы пока идите, куда шли, - вкрадчиво закончил голос. 



#1527 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ильвион

 

"Чтоб тебе жёлудь в колено прилетел!" - мысленно выругался про себя сатир. До чего все эти рыцари альтруистичные и.. и.. прилипчивые! Шёл бы и шёл себе дальше, пионерские костры разжигая! 

- Их.. их было семеро! Семеро горных великанов! Они напали на меня из западни, видимо таились за кустами, - Гамбит решил сменить тактику. - Я превратил двух из них в васильки, трёх - в бабочек, а одного - в шишку, которую тут же унесла саблезубая белка. Но последний великан подло ударил меня дубиной и загнал в это дупло! - воинственно потрясая копытцами, вещал голос-из-дупла. - Наверняка это были диверсанты! Эльфы не выстоят без помощи такого великого чародея, как я. Но врождённая скромность не позволяет мне отвлекать вас от насущных дел. Ещё пара денёчков - и я сам выберусь отсюда! А вы пока идите, куда шли, - вкрадчиво закончил голос.

 

Безусловно эпическая история может и нашла бы отклик в душе среднестатистического паладина, вот только Ричард таковым не был ну и в любом случае вместе с ним была Кандела, которую на такой вот хлебный мякиш было не взять. Суккуба нахмурилась и покрутила пальцем с изящным коготком у своего виска, намекая, что сатир тронулся умом. Ричард пожал плечами и  подмигнул, прося подыграть.

- Не бойся, мой отважный товарищ, я не дам тебя в обиду и немедленно отправляюсь на поиски этого подлого великана!

Изобразить тяжелый затихающий топот металлических сапог по мостовой труда не составило, после чего Ричард с интересом стал ждать продолжения.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1528 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Ильвиона

 

>>тут должна быть мелодия из Розовой Пантеры<<

 

- Да-да, счастливого пути! - копыто энергично помахало вслед. - В конце концов, тут же нет огромных волков, и диких медвепчёлов, и ведьм, и..

Сатир внезапно осёкся. Справедливости ради, все перечисленные твари в лесу действительно водились. Не желая оставлять после себя только копыта да рожки, Гамбит с усиленным проворством начал собирать нехитрые припасы в холщовую котомку, которую честно позаимствовал в одном из лазаретов, обменяв на ворох Священных Подорожников. Полдня хватило, чтобы лиственным соком нарисовать на боку сумки весёлую лосяшью мордочку. 

 

Покидав в мешок печенье, монеты и оставшиеся Подорожники, сатир что-то прошептал.. и дупло с громким треском рассекла большая вертикальная трещина. Ствол дерева открылся, словно пасть, и рогатый прохвост в красном шарфике кубарем вылетел оттуда. Сатир повертел головой, привыкая к лучам света, что пробивались среди крон.. и особенно сильно прищурил синие глаза, когда яркие зайчики отразились от доспеха паладина. 

 

- Ох.. уже заблудились? Быстро вы.. Великан пошёл вооон туда, я его копытом чуял! - сатир уверенно махнул рукой в сторону какого-то.. дуба. 



#1529 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ильвион. Возле Ворот.

 

- Тот кто не рискует не выходит  из дома. Он улыбнулся  ей тепло и посмотрел с нежностью, во взгляде не было обычной похоти, коим он обычно одаривал других девушек.

 

- Извини, Халион, но я хочу побыть одна. - произнесла фея, одновременно мягко и с нажимом.

Полуэльф отвлекал от здравых мыслей своим заигрыванием. Ей богу Света, девушка отвыкла от такого. Её тело желало тепла, но разум говорил совсем другое, да и Кин за эти годы стала интравертом, пусть и с отголосками прежнего темперамента. Всё было сложно.

 

Сидя на скамейке, Тава с лёгкостью боролась со скукой. Эльфийка связала свитер - вдруг похолодает; вылепила новые взрывные заряды и усилила их, но к сожалению не сильно - детонационные свойства эфиров и прочего мусора в сумме не давали чего-то экстраординарного; нарисовала 50 оттенков зелёного и синего на ненужном папирусе найденными мелками, пробуя себя в искусстве - в итоге дав этому оценку "бирюзовая мазня". Девушка уже собиралась смоделировать что-нибудь , но затем передумала и всмотрелась в небо, которое сразу же напомнило о её недавних художествах.

"Непонятно, зачем группе доверили спасать людскую принцессу? Все разошлись, кто куда. А я всё жду. Несмотря на это, я даже начинаю получать удовольствие от подобного времяпровождения, сидя тут. Может прикорну." - подумала фея, увидев длинное перистое облако.


электронная подпись

#1530 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ильвион.

 

- Ох.. уже заблудились? Быстро вы.. Великан пошёл вооон туда, я его копытом чуял! - сатир уверенно махнул рукой в сторону какого-то.. дуба.

 

- Да нет, мы его уже нашли и он собственными бубенцами поклялся, что никаких  сатиров не обижал, - улыбнулся Ричард. - Видимо, это был какой-то другой великан. Мы с Канделой идем к городским воротам, помогать защищать город. Ты с нами?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1531 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Ильвион

 

Ты с нами?

 

- Спрашиваешь тоже! - наигранно храбрясь, сатир поднялся на ноги, подошёл к обросшему спелыми грушами посоху Руфуса и стукнул древком в землю, ловко подставляя открытую котомку. Несколько сочных фруктов упало прямо в неё. - Без великого мага вам город не отбить.

"Да и я буду менее заметен в компании паладина и суккубы" - рационально подтвердил внутренний голос. В конце концов, они в лесу. Сигануть в спасительные кустики Гамбит всегда успеет. 

Трое путников направились к вратам. 



#1532 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ворота.

- А вот и вы,- Леорин облегченно вздохнул.- Тень, они тут!
Ассасин спрыгнул откуда-то сверху, осмотрел спутников:
- Вы тоже решили отправиться спасать город?- не спрашивая их мнения, он развернулся и направился к выходу.- Пошлите.
Оказавшись за воротами вместе с направлениями в сторону мест битв, негерои переглянулись: куда идти дальше?

Доступные группы проиивников:]орки и гоблины; кентавры и минотавры; нелюди; заеролюди.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 18 февраля 2015 - 18:39


#1533 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ворота.

 

Ричард только присвистнул и машинально встал так, чтобы прикрыть Канделу от шальной стрелы, обозревая творившийся в пределах пригорода беспредел.

- Предлагаю начать с орков и гоблинов. Поучить их водным процедурам.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1534 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Ворота

 

- Предлагаю начать с орков и гоблинов. Поучить их водным процедурам.

 

Гамбит неуверенно кивнул. Противников оказалось НАМНОГО больше, чем он предполагал, а кустики так соблазнительно манили.. но вскоре к горе-приключенцам присоединились ещё двое спутников, что немного воодушевило фавна. 



#1535 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Народ орков считается одним из древнейших народов леса. И одним из сильнейших. Ударный отряд из орков действует не слаженно, неграмотно, и, тем не менее, рвет врага в клочья. Если врага нет - рвёт самого себя в клочья. А уж если против вас сражается клан во главе с Вождем и его свитой - лучше бежать сразу же.
Внимательная Кандела приметила жутко знакомый знак на плече у Вождя и нескольких орков - извивающие демонические "корни"-слова. Как тот, что им показывал Алёша…
Впрочем, орки решили познакомиться с новыми друзьями, побросав потенциально опасных эльфов. Появление негероев вызвало у них странное веселье… пугающе странное…



Грок-Моркс "Мясник"

3297.jpg

Здоровье: 130
Урон: 22-18-14
Защита: 2
Неуязвим к соблазнению

Способности:

- Ярость Берсерка: впадает в ярость, нанося двойной урон в течение двух ходов, но и сам получает двойной урон, лишается показателя защиты, получает урон равный 1/13 своего макс.здоровья. Раз в пять ходов. Не требует броска на активацию

- Череполомка: хватает своего противника и бьёт секирой по голове. Наносит урон равный сильной атаке и оглушает на 1 ход и прекращает действие любой длительной способности. Три раза за бой.

- Командирский рык: воодушевляет других орков и те получают уровень защиты 2 в следующем ходу. Два раза за бой.

Орки с топорами и щитами (2шт)

Здоровье: 30
Урон: 6-4-0

Способности:

- Удар щитом: оглушает на один ход противника. При неудаче - использующего. Два раза за бой

- Защитить вождя: щитовик прикрывает Грок-Моркса, принимая на него весь урон в течение двух ходов. Невозможно при "Ярости Берсерка". Один раз за бой

Орки с арбалетами (2шт.)

Здоровье: 20
Урон: 10-6-0

Способности:

- Приглашение: у орков принято приглашать даму на свидание выстрелом тз арбалета… хотя мало кто об этом знает. Наносит двойной урон от сильной/средней атаки женским персонажам. При неудаче получают урон, равный средней атаке. Один раз за бой.

- Перезарядка: за ход ходит только один арбалетчик. Также они могут пальнуть одновременно, нанеся при удачном броске одной цели двойной урон от сильной/средней атаки за каждый выстрел, но пропуская следующий ход. даже при неудаче они наносят одной цели урон равный средней атаке.

Очередь: Ричард, Тень, Кандела, Леорин, Гамбит, Орки

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 18 февраля 2015 - 19:11


#1536 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 1.

 

Мотивированный своей верой паладин в бою страшен. Паладин, дополнительно воодушевленный угрозой жизни и здоровью его любимой страшен вдвойне.

- Даешь ЯОЙ! - прогремел мощный клич. (способность "БОевой клич")

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#1537 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Сдавленно зашипев что-то на неизвестном присутствующим языке, Тень росился на одного из арбалетчиков, вдруг пропав из виду. Эй, а чё вон тот кустиу двигается, если в него ещё не бросился Гамбит?

Способность не-помню-как-называется на арбалетчика-1



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#1538 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Кандела мило улыбнулась и послала воздушный поцелуй второму арбалетчику (СОблазнение на арбалетчика-2)

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#1539 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Леорин задумчиво чешет подбородок и посылает НМЗ в Вождя

Поскольку ран на нём нет - ничего не происходит

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 18 февраля 2015 - 19:33


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#1540 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Может, орки такие агрессивные просто потому, что им некого любить? Облако разноцветных пузырьков с приворотным зельем фавна полетело в сторону яростных воителей. 

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#1541 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вождь впадает в Ярость!!1

Орк со щитом пытается оглушить Ричарда!

Другой орк со щитом пытается оглушить Ричарда!

Арбалетчики одновременно палят по Ричарду!



Ждем результатов

Мясник: 130
22-18-14

Щитовик-1: 30
6-4-0
Щитовик-2: 30
6-4-0

Арбалетчик-1: 20
10-6-0

Арбалетчик-2: 20

Ричард: 90x2=180-18-10=152 (оглушен)
7-5-3
Защита: 2

Тень: 50
5-3-1

Кандела: 60
7-5-3

Леорин: 60
Урон: 9-7-5, наносит в след.ходу урон = более слабому типу атаки, исцеление: 11-9-7

Гамбит: 60
Урон: 7(8)-6(7))-3(4), исцеление: 11(12)-9(10)-7(8)) (до 2-ух целей; 1/2 от баз.исцеления)

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 18 февраля 2015 - 19:47


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+2+2+1=8



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых