Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 34 Голосов

Skyrim - Руководство по установке модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Я создал эту тему, потому что люди постоянно жалуются на конфликты в модах, не знают что такое LOOT и как правильно отсортировать моды и т.д.

АХТУНГ! Работоспособность данного руководства на Skyrim Special Edition не гарантируется!(но не отрицается ;)


ВНИМАНИЕ! ВСЕГДА и ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ требования(SKSE, SkyUI и тэдэ) модов, их совместимость/НЕсовметимость с другими модами,
ЧАВО/FAQ мода(если есть), способы установки - это все ОЧЕНЬ важная информация! Большинство вопросов отпадет при ее прочтении.


ДРАЙВЕРА: Убедитесь, что у вас установлены последние версии: DirectX, драйверов видео, VC Redist, NET. Frameworks, Java и т.д. Это поможет вам не только c этой игрой!


СОХРАНЕНИЕ ИГРЫ: Отключите функцию автосохранения в игре! Особенно, если игра вылетает при переходах между локациями и быстром перемещении. Сохранить игру можно в консоли(~) командой: save xxx, где xxx - любое буквенно-цифровое значение(на латинице). Я, например, сохраняю save 0, save 1, save 2, save3 и т.д, а затем по кругу снова save 0, save 1... Загрузить: load xxx. Все как и с сохранением. Чтобы не писать постоянно слово save(load) нажмите стрелку вверх, сотрите предыдущую цифру и напишите новую. Делайте так почаще и это сохранит ваши здоровье и нервы, когда по стечению обстоятельств сохранение "убьется", а у вас уже будет куда откатиться без особых потерь.


 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, чтобы не задавать вопросы, ответы на которые уже описаны здесь!
 
Обязательная часть 
1. Установите Skyrim последней версии 1.9.32.0.8 (Легендарное издание - не обязательно, но желательно, потому как некоторые моды требуют наличия DLC)
2. Скачайте/установите программу SKSE
3. Скачайте/установите менеджер модов Wrye Bash, Mod Organizer, или NMM.  
4. Скачайте/установите программу LOOT. Внимание не работает с Windows XP и более ранними версиями!
5. Скачайте/установите мод SkyUI. Для людей, которые не хотят меню SkyUI, но хотят меню настройки модов существует SkyUI Away.
    Устанавливается как любой другой мод! (см. Установка модов)
6. Скачайте/установите TES5EDIT. Необходим, в данном случае, для очистки Update.esm, Dragonborn.esm, Dawnguard.esm, Hearthfire.esm (и других) файлов от сорных UDR и ITM записей, которые УЖЕ содержатся в мастер-файле(*сиречь записи идентичные записям мастер-файла) и являются причиной некоторых вылетов. У этой программы есть еще некоторые весьма полезные функции, которые я не буду описывать в данной статье.
Внимание! Так как не у всех получается правильно сделать п.6, рекомендую скачать архив с уже очищенными файлами и распаковать в Skyrim/Data. {ЯДиск} | {Mediafire}
Это тоже он: Прикрепленный файл  Tes5edit-Dragonborn-Dawnguard-HearthFires-Update.7z   63,21МБ   4161 Количество загрузок:
Гарантированно подходит и для пиратки, и для лицензии!
Чистка файлов с помощью TES5Edit в 5 шагов(с картинкой)

 
Установка модов 
Множество модов с русскоязычных сайтов имеют более сложную структуру, в отличие от оригинала. Внутри архива часто бывают папка DATA и Опциональные папки с кучей вложений, которые Wrye Bash и Nexus Mod Manager в упор не видят. У Mod Organizer'а таких проблем нет. Проверяйте архивы на наличие патчей для ваших модов, чтобы избежать проблем!
...с помощью Wrye Bash(с картинкой)
...с помощью Nexus Mod Manager(с картинкой)
...с помощью Mod Organizer(с картинкой) - ПРОСТОЙ ВАРИАНТ

 
Рекомендую использовать, совместно с NMM или MО, программу Wrye Bash для создания Bashed-патча, который решит множество проблем с совместимостью модов.
 
Удаление модов 
...с помощью Wrye Bash.
...с помощью Nexus Mod Manager.
...с помощью Mod Organizer.

 
Примечания Игру теперь нужно запускать файлом "skse_loader.exe"(находится он в папке "Skyrim")!
Не забудьте во Wrye Bash зайти в настройки(шестеренка внизу), затем "Кодировка плагинов" и выбрать "Russian", чтобы избежать такого, например:
ScreenShot2.jpg - Размер: 208,34К, Загружен: 20370
Маленький совет для владельцев стимовской лицензии: создайте копию "SkyrimLauncher.exe"(на всякий случай)
и, затем, переименуйте "skse_loader.exe" в "SkyrimLauncher.exe", предварительно удалив оригинал.
Все! Теперь можно запускать игру из-под стим и вам не нужно будет никаких патчеров качать и другой мути.
 
Не знаете как правильно настроить Skyrim? Что такое ".INI" и что у него за "твики"? Какие настройки в Skyrim_Launcher за что отвечают?
Хотите знать как можно "почитерить" в игре? Читайте серию статей "Руководство по настройке"!

 
Часто устанавливаете моды, а затем удаляете, если не понравились? Из-за этого начали появляться глюки, но, после удаления модов, проблемы остались? Надоело начинать новую игру, после (неправильного) удаления модов?
Избежать множества проблем поможет статья "Дополнение к руководству по установке модов".

 

Видео про создание патчей совместимости модов
с помошью TES5Edit...


 
Спрашивайте, дополняйте, ругайте - отвечу, подправлю, обижусь пойму.
 
Копия руководства в Steam.

Всего доброго! :hi:


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#242 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, хотя бы, ссыль дайте! А вообще читайте описание мода.

Вот тут http://www.loverslab...ersions/page-98

Пост 1945



#243 Ссылка на это сообщение Alok

Alok
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Добрый день. 

Wrye Bash при открытии выдает такую ошибку:

4e565c741f7f9be83a4cc4f7e044556a.jpg

 

Mod Organizer, NMM и TES5Edit по вашим ссылкам требуют регистрации на сайте. Обещают быструю, бесплатную и легкую регистрацию, но предлагают в итоге только платные варианты.

Я бы оплатил, но у меня сейчас проблемы с он-лайн банкингом. 

Как быть?


Сообщение отредактировал Alok: 28 сентября 2015 - 14:39


#244 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день. 

Wrye Bash при открытии выдает такую ошибку:

4e565c741f7f9be83a4cc4f7e044556a.jpg

 

Mod Organizer, NMM и TES5Edit по вашим ссылкам требуют регистрации на сайте. Обещают быструю, бесплатную и легкую регистрацию, но предлагают в итоге только платные варианты.

Я бы оплатил, но у меня сейчас проблемы с он-лайн банкингом. 

Как быть?

WB не хватает прав для работы с C-диска. Зачем вы вообще туда игры устанавливаете?

Нажмите ПКМ по программе(ярлыку)->Свойства->Совместимость->Выполнять эту программу от имени администратора.

 

На Нексусе БЕСПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ! Введите на Ютубе в поиск "регистрация на nexus"... так будет проще!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#245 Ссылка на это сообщение cmorodintest

cmorodintest
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ребят помогите. Поставил мод Add Item Menu через NMM,захожу в игру жму на нажималку,а он пишет,что AddItemMenu.DLL не найден. И я не могу понять в чем дело ведь сам он в папке есть с игрой.



#246 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят помогите. Поставил мод Add Item Menu через NMM,захожу в игру жму на нажималку,а он пишет,что AddItemMenu.DLL не найден. И я не могу понять в чем дело ведь сам он в папке есть с игрой.

Это чуть-чуть другая тема. В следующий раз подобные вопросы лучше направлять СЮДА!

 

Возможно, из-за недостатка прав, DLLка из мода не установилась. Установите мод вручную!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#247 Ссылка на это сообщение Alok

Alok
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

WB не хватает прав для работы с C-диска. Зачем вы вообще туда игры устанавливаете?

Нажмите ПКМ по программе(ярлыку)->Свойства->Совместимость->Выполнять эту программу от имени администратора.

 

На Нексусе БЕСПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ! Введите на Ютубе в поиск "регистрация на nexus"... так будет проще!

Да. Все так. Чего-то я действительно торможу :) Большое спасибо!!!



#248 Ссылка на это сообщение AlukardPhantom2121

AlukardPhantom2121
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Народ хелпаните !! У меня в Wrye Bash не высвечиваются установщики , но в папке с инстоляторами они есть ! Что делать ?



#249 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Народ хелпаните !! У меня в Wrye Bash не высвечиваются установщики , но в папке с инстоляторами они есть ! Что делать ?

Внимательно прочитать все что написано!

Решение данной проблемы находится прямо в середине.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#250 Ссылка на это сообщение oljoe

oljoe
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Внимательно прочитать все что написано!

Решение данной проблемы находится прямо в середине.

А вот здесь можно дополнить и углУбить  ;) : иногда бывает, что все включено как надо, но страница установщиков девственно чиста. Более того, бывает, что еще вчера все работало, а сегодня - фиг! И вот тут виноваты моды, которые хотелось установить. Точнее, чаще всего какой-то один мод, либо просто криво упакованный в архив (в 99 случаях из 100!), либо имеющий какие-то дополнительные условия установки, которые автор или переводчик счел несовместимыми с существующими мастерами-установщиками. Поэтому копировать в папку Bash Installers моды сразу пачкой можно только в том случае, если ты ОЧЕНЬ хорошо понимаешь, что и почему делаешь. А так все же лучше делать это по одному: выбрал необходимые моды, скопировал, установил, повторил. Если после очередного копирования повторить не удается - с архивом проблемы, надо разбираться.



#251 Ссылка на это сообщение oljoe

oljoe
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Вот тут http://www.loverslab...ersions/page-98

Пост 1945

Хм-м...

Вы вообще-то внимательно этот самый пост (и весь тред вообще) читали? Такую вот запись, например, там видели: "You have to create the meshes by using BodySlide!"? Т.е. это, как и вообще ~80% материалов в данном треде, НЕ моды, а заготовки и рабочие материалы для их создания.



#252 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Создал для реквиема патч так, что теперь у меня при создании персонажа не закрывается это меню. В чем может быть дело и как исправить, отключение созданного патча не помогает.



#253 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Хм-м...

Вы вообще-то внимательно этот самый пост (и весь тред вообще) читали? Такую вот запись, например, там видели: "You have to create the meshes by using BodySlide!"? Т.е. это, как и вообще ~80% материалов в данном треде, НЕ моды, а заготовки и рабочие материалы для их создания.

Да неужто? Наверное для достаточной работоспособности мне хватило 20%



#254 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Создал для реквиема патч так, что теперь у меня при создании персонажа не закрывается это меню. В чем может быть дело и как исправить, отключение созданного патча не помогает.

Вам лучше СЮДА, тк я Реквиемом не пользовался и врятли буду.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#255 Ссылка на это сообщение Karthago

Karthago
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

День добрый друзья. Подскажите, при попытке скопировать Zip-файл с любым модом в окно "Установщики" в Wyre Bash, программа спрашивает, что делать с файлом (копировать/переместить/отмена), и при нажатии на первый или второй пункт ничего не происходит. Окно остаётся пустым. Покопавшись, я заметил, что Wyre Bash создаёт папку Skyrim Mods, причём создаёт её за пределами корневой папки игры. И в неё уже кидает zip-файлы с модами.  Windows 7, все необходимые службы установлены. Заранее спасибо.

 

Извиняюсь, кто-то очень невнимательно читал описание. Проблема решена. Всем спасибо :)


Сообщение отредактировал Karthago: 20 ноября 2015 - 10:38


#256 Ссылка на это сообщение Akemi Soran

Akemi Soran
  • Новенький
  • 5 сообщений
  •  

Отправлено

Итак... Напишу свои впечатления от с***а со скайримом, а точнее модами. Как я только не мучалась. Сделала все по инструкции и не только с дополнениями, но и с модами - загрузка локация значительно ускорилась, но вылеты это не решило.
Оказалось проблема была в Rebalance Light от Кристы. Не тот что финальная версия, а того что еще идет в разработке - более новая бета версия. Бета давала от почернения-посенения текстур, до вылетов при перходе (никаких подобных нежелательных эффектов другие ЕНБЫ не давали, тестила) , к примеру, из локации Вайтран в "Горцующая Кобыла".
Пока сохранилась и вышла. Вздремну и дальше протестирую.
И всеравно, спасибо вам за урок!  :good2:


Сообщение отредактировал Akemi Soran: 03 января 2016 - 03:13


#257 Ссылка на это сообщение SolioS

SolioS
  • Новенький
  • 12 сообщений
  •  

Отправлено

На этом сайте есть мод, Хроники стали - Скайрим - Настоящие мечи 1.0

Подскажите пожалуйста, как уровневые списки отключить в этом моде?

Что бы можно было только купить у Йорлунда Серой Гривы и Адрианы в Вайтране.

Хочу взять только лук со стрелами.



#258 Ссылка на это сообщение ---INTRUDER---

---INTRUDER---
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

В пункте 6, у меня при скачивании архива выдает ошибку:

451 доступ запрещен
Доступ к запрашивоемой странице запрещен, т.к. данный домен (www.mediafire.com) находится в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (http://www.zapret-info.gov.ru/).
дата основания внесения в реестр:   17.03.2014
номер основания внесения в реестр:   27-27-2014/Ид836-14
орган, принявший решение о внесении в реестр:   Генпрокуратура
дата внесения в реестр:   22.12.2015 16:03

Можно какую-нибудь другую ссылку для скачивания.



#259 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

В пункте 6, у меня при скачивании архива выдает ошибку:

451 доступ запрещен
Доступ к запрашивоемой странице запрещен, т.к. данный домен (www.mediafire.com) находится в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (http://www.zapret-info.gov.ru/).
дата основания внесения в реестр:   17.03.2014
номер основания внесения в реестр:   27-27-2014/Ид836-14
орган, принявший решение о внесении в реестр:   Генпрокуратура
дата внесения в реестр:   22.12.2015 16:03

Можно какую-нибудь другую ссылку для скачивания.

Прискорбно...

Посмотрите еще раз тот же пункт! Я специально для вас прикрепил файл к посту.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#260 Ссылка на это сообщение ---INTRUDER---

---INTRUDER---
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Прискорбно...

Посмотрите еще раз тот же пункт! Я специально для вас прикрепил файл к посту.

Большое спасибо!



#261 Ссылка на это сообщение Jumper44

Jumper44
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Wrye Bash не открывается.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых