Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 34 Голосов

Skyrim - Руководство по установке модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Я создал эту тему, потому что люди постоянно жалуются на конфликты в модах, не знают что такое LOOT и как правильно отсортировать моды и т.д.

АХТУНГ! Работоспособность данного руководства на Skyrim Special Edition не гарантируется!(но не отрицается ;)


ВНИМАНИЕ! ВСЕГДА и ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ требования(SKSE, SkyUI и тэдэ) модов, их совместимость/НЕсовметимость с другими модами,
ЧАВО/FAQ мода(если есть), способы установки - это все ОЧЕНЬ важная информация! Большинство вопросов отпадет при ее прочтении.


ДРАЙВЕРА: Убедитесь, что у вас установлены последние версии: DirectX, драйверов видео, VC Redist, NET. Frameworks, Java и т.д. Это поможет вам не только c этой игрой!


СОХРАНЕНИЕ ИГРЫ: Отключите функцию автосохранения в игре! Особенно, если игра вылетает при переходах между локациями и быстром перемещении. Сохранить игру можно в консоли(~) командой: save xxx, где xxx - любое буквенно-цифровое значение(на латинице). Я, например, сохраняю save 0, save 1, save 2, save3 и т.д, а затем по кругу снова save 0, save 1... Загрузить: load xxx. Все как и с сохранением. Чтобы не писать постоянно слово save(load) нажмите стрелку вверх, сотрите предыдущую цифру и напишите новую. Делайте так почаще и это сохранит ваши здоровье и нервы, когда по стечению обстоятельств сохранение "убьется", а у вас уже будет куда откатиться без особых потерь.


 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, чтобы не задавать вопросы, ответы на которые уже описаны здесь!
 
Обязательная часть 
1. Установите Skyrim последней версии 1.9.32.0.8 (Легендарное издание - не обязательно, но желательно, потому как некоторые моды требуют наличия DLC)
2. Скачайте/установите программу SKSE
3. Скачайте/установите менеджер модов Wrye Bash, Mod Organizer, или NMM.  
4. Скачайте/установите программу LOOT. Внимание не работает с Windows XP и более ранними версиями!
5. Скачайте/установите мод SkyUI. Для людей, которые не хотят меню SkyUI, но хотят меню настройки модов существует SkyUI Away.
    Устанавливается как любой другой мод! (см. Установка модов)
6. Скачайте/установите TES5EDIT. Необходим, в данном случае, для очистки Update.esm, Dragonborn.esm, Dawnguard.esm, Hearthfire.esm (и других) файлов от сорных UDR и ITM записей, которые УЖЕ содержатся в мастер-файле(*сиречь записи идентичные записям мастер-файла) и являются причиной некоторых вылетов. У этой программы есть еще некоторые весьма полезные функции, которые я не буду описывать в данной статье.
Внимание! Так как не у всех получается правильно сделать п.6, рекомендую скачать архив с уже очищенными файлами и распаковать в Skyrim/Data. {ЯДиск} | {Mediafire}
Это тоже он: Прикрепленный файл  Tes5edit-Dragonborn-Dawnguard-HearthFires-Update.7z   63,21МБ   4170 Количество загрузок:
Гарантированно подходит и для пиратки, и для лицензии!
Чистка файлов с помощью TES5Edit в 5 шагов(с картинкой)

 
Установка модов 
Множество модов с русскоязычных сайтов имеют более сложную структуру, в отличие от оригинала. Внутри архива часто бывают папка DATA и Опциональные папки с кучей вложений, которые Wrye Bash и Nexus Mod Manager в упор не видят. У Mod Organizer'а таких проблем нет. Проверяйте архивы на наличие патчей для ваших модов, чтобы избежать проблем!
...с помощью Wrye Bash(с картинкой)
...с помощью Nexus Mod Manager(с картинкой)
...с помощью Mod Organizer(с картинкой) - ПРОСТОЙ ВАРИАНТ

 
Рекомендую использовать, совместно с NMM или MО, программу Wrye Bash для создания Bashed-патча, который решит множество проблем с совместимостью модов.
 
Удаление модов 
...с помощью Wrye Bash.
...с помощью Nexus Mod Manager.
...с помощью Mod Organizer.

 
Примечания Игру теперь нужно запускать файлом "skse_loader.exe"(находится он в папке "Skyrim")!
Не забудьте во Wrye Bash зайти в настройки(шестеренка внизу), затем "Кодировка плагинов" и выбрать "Russian", чтобы избежать такого, например:
ScreenShot2.jpg - Размер: 208,34К, Загружен: 20378
Маленький совет для владельцев стимовской лицензии: создайте копию "SkyrimLauncher.exe"(на всякий случай)
и, затем, переименуйте "skse_loader.exe" в "SkyrimLauncher.exe", предварительно удалив оригинал.
Все! Теперь можно запускать игру из-под стим и вам не нужно будет никаких патчеров качать и другой мути.
 
Не знаете как правильно настроить Skyrim? Что такое ".INI" и что у него за "твики"? Какие настройки в Skyrim_Launcher за что отвечают?
Хотите знать как можно "почитерить" в игре? Читайте серию статей "Руководство по настройке"!

 
Часто устанавливаете моды, а затем удаляете, если не понравились? Из-за этого начали появляться глюки, но, после удаления модов, проблемы остались? Надоело начинать новую игру, после (неправильного) удаления модов?
Избежать множества проблем поможет статья "Дополнение к руководству по установке модов".

 

Видео про создание патчей совместимости модов
с помошью TES5Edit...


 
Спрашивайте, дополняйте, ругайте - отвечу, подправлю, обижусь пойму.
 
Копия руководства в Steam.

Всего доброго! :hi:


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#22 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Dawnguard.esm (да и всё остальное) должно стоять ниже Skyrim.esm.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#23 Ссылка на это сообщение Macj

Macj
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Dawnguard.esm (да и всё остальное) должно стоять ниже Skyrim.esm.

спасиб мил. человек!!!! 


моя тупость зашкаливает ^_^


эм, выскочило это! http://prntscr.com/629mz6


http://prntscr.com/629pir   -   это же нормально!!! что такой отчёт???



#24 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Второе нормально, на первом же скриншоте говорится что нет файлов локализации в папке "Data\Strings". То есть файлов Dawnguard_Russian.STRINGS, 

Dawnguard_Russian.ILSTRINGS, Dawnguard_Russian.DLSTRINGS и те же для Dragonborn.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#25 Ссылка на это сообщение Macj

Macj
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Второе нормально, на первом же скриншоте говорится что нет файлов локализации в папке "Data\Strings". То есть файлов Dawnguard_Russian.STRINGS, 

Dawnguard_Russian.ILSTRINGS, Dawnguard_Russian.DLSTRINGS и те же для Dragonborn.

спс! разобрался),

 

 

то-есть мне нужны русификаторы?



#26 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Дополнения нужно было скачивать полностью, а не только esm файлы.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#27 Ссылка на это сообщение Macj

Macj
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Дополнения нужно было скачивать полностью, а не только esm файлы.

ну уж какие ссылки нашёл ((( с таких и скачал!!! можно как-нить исправить??? или заново качать?



#28 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Если не из стима, то лучше репак скачать, там всё будет. Ссылку давать не буду, но я использую репак от Fenixx'а.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#29 Ссылка на это сообщение Macj

Macj
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

а может всё-таки дашь ссылку))))



#30 Ссылка на это сообщение Митрандир

Митрандир
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Когда я перетаскиваю его он показывает кружок перечёркнутый внутри. Может быть я просто не понимаю и его нужно в какую нибудь особенную строку перетаскивать?

Попробуйте через NMM мод поставить )



#31 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

а может всё-таки дашь ссылку))))

Попробуйте папку из прикрепленного архива кинуть в "SKYRIM/DATA/"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Strings.7z   2,08МБ   393 Количество загрузок:

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#32 Ссылка на это сообщение karimeow12

karimeow12
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста.

Когда тыкаю в "Установщики" вылезает что-то вроде ошибки с текстом:

Traceback (most recent call last):
  File "bash\basher.pyo", line 5165, in OnShowPage
  File "bash\basher.pyo", line 3824, in OnShow
  File "bash\bosh.pyo", line 8105, in refresh
  File "bash\bosh.pyo", line 8329, in refreshInstallers
  File "bash\bosh.pyo", line 6915, in refreshBasic
  File "bash\bosh.pyo", line 7540, in refreshSource
  File "bash\bolt.pyo", line 1482, in unicodeSafe
  File "bash\bolt.pyo", line 1467, in tempMoveTo
  File "bash\bolt.pyo", line 1453, in moveTo
  File "shutil.pyo", line 302, in move
  File "shutil.pyo", line 130, in copy2
  File "shutil.pyo", line 83, in copyfile
IOError: [Errno 2] No such file or directory: u'C:\\Program Files (x86)\\Skyrim Mods\\Bash Installers\\Даэдрическая броня - blood glow (кровавое свечение).zip_unicode_safe.tmp'

 

Все делала по гайду.

Как это исправить?



#33 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Все делала по гайду.

Как это исправить?

Отвечу в теме вруй баша!


Сообщение отредактировал xsSplater: 08 февраля 2015 - 20:09

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#34 Ссылка на это сообщение mackbed

mackbed
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Ну, я даж не знаю с чего начать...
"ЗАПРЕЩЕНО!" НЕ НАДО такими "страшными" словами кидаться и пытаться запугать других!
Разрабы оболдуи! Они, уверен, знают об этих "грязных" своих правках, знают, что они вызывают вылеты,

знают, что люди самостоятельно их чистят... и чО? Им пофигу и уже не один год!
Эти правки были и в Обле тоже! И тоже там их люди чистили, и я в том числе!

 

Чистить правки рекомендуют не сосед дядя Коля и бомж Вася из подвала, а ПРОГРАММИСТЫ которые написали BOSS/LOOT и TES5Edit, хотя бы.
И почему, интересно, в саму игру(Скай) не встроено нечто похожее на BOSS/LOOT(сортировщик модов) и Wrye Bash(крутой модменеджер)?
А, до сих пор, есть ущербный (Skyrim)_Launcher? Они(Босс и Вруй) были уже в Обле и в двух Фоллах!
Беседка сорвала куш с игр, потом с (мини)DLC, а остальное пускай пользователи пилят лобзиком! Бабос тянет карман, а на остальное ИМ ПОФИГУ!
Если разрабы такие "умнички", то откуда тогда все эти НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ патчи? Которые делают НЕ РАЗРАБОТЧИКИ ИГРЫ и они, кста, НЕ ПРАВЯТ оригинальные файлы с их "грязными" правками.

 

Какие нахрен "азиатские партнеры"? У вас проблемы с азиатами?
Эта программа НЕ ТРОГАЕТ исполняемых файлов и (dll)библиотек игры=>НИКАКИХ проблем с DirectX, Java, Win7(и другими страшными словами, которыми вы хотите подкрепить свое невежество) НЕ БУДЕТ!

 

ЗЫ: Мои "индийские партнеры"))) попросили повторить, что Tes5Edit удаляет записи, которые УЖЕ содержатся в мастер-файле, сиречь записи идентичные записям мастер-файла. НЕНУЖНЫЕ! ДУБЛИРОВАННЫЕ! СОРНЫЕ! ЗАПИСИ!

И про "пропитку" смешно... Прям кидают моды в бочку с технологиями на две недели, чтоб хорошенько пропитались.

 

Исчерпывающе и зачетно ))) кстати чистка помогла вопреки мнению ...



#35 Ссылка на это сообщение mackbed

mackbed
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Есть вопрос по очистки, заметил маленькую фиговину - после того как Алдуин пробивает башкой башню и сжигает бедалагу который завал разгребал, Ралоф вместо привычного "Видишь трактир на той стороне прыгай на крышу и беги" говорит мне "Надеюсь ктонибудь знает куда мы идем" указывая пальцем на тот самый трактир.

 

Не то чтобы проблема вообще не она но тут я задумался а ЕСЛИ подобных реплик в скриптовых сценах поменялось море ... как быть (

До очистки файлов с помощью TES5Edit такого не замечал (с тем же пакетом модов).


  • shupa это нравится

#36 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

Ралоф вместо привычного "Видишь трактир на той стороне прыгай на крышу и беги" говорит мне "Надеюсь ктонибудь знает куда мы идем" указывая пальцем на тот самый трактир.

Ахаха, спасибо! Сорри за оффтоп, невозможно пройти мимо :haha:



#37 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Есть вопрос по очистки, заметил маленькую фиговину - после того как Алдуин пробивает башкой башню и сжигает бедалагу который завал разгребал, Ралоф вместо привычного "Видишь трактир на той стороне прыгай на крышу и беги" говорит мне "Надеюсь ктонибудь знает куда мы идем" указывая пальцем на тот самый трактир.

 

Не то чтобы проблема вообще не она но тут я задумался а ЕСЛИ подобных реплик в скриптовых сценах поменялось море ... как быть (

До очистки файлов с помощью TES5Edit такого не замечал (с тем же пакетом модов).

Только что проверил, отключил альтернативный старт даже. У меня все по стандарту.

Скорее всего глюк. У меня только что, в первую попытку начать, лошадь поехала на скалы и повозку заколбасило -- поржал, начал еще раз. Все норм.

Попробуй еще раз! Ну, Bashedpatch пересоздай, хз.

Я уже играю ОЧЕНЬ долго так и не видел проблем пока.

 

ЗЫ: Если чистил сам, возможно не в том порядке почистил... Первый Update, потом остальные. Он является мастер-файлом для остальных. Я специально с него в гайде начал!

Добавил в описание. Скачай мои файлы, если так.


Сообщение отредактировал xsSplater: 10 февраля 2015 - 12:45

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#38 Ссылка на это сообщение mackbed

mackbed
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Только что проверил, отключил альтернативный старт даже. У меня все по стандарту.

Скорее всего глюк. У меня только что, в первую попытку начать, лошадь поехала на скалы и повозку заколбасило -- поржал, начал еще раз. Все норм.

Попробуй еще раз! Ну, Bashedpatch пересоздай, хз.

Я уже играю ОЧЕНЬ долго так и не видел проблем пока.

 

ЗЫ: Если чистил сам, возможно не в том порядке почистил... Первый Update, потом остальные. Он является мастер-файлом для остальных. Я специально с него в гайде начал!

Добавил в описание. Скачай мои файлы, если так.

 

Да вы правы чистил скопом сразу 4 фала (update ну и dlc) + МНЕ РУГНУЛОСЬ НА НАЛИЧИЕ МУСОРА В ФАЙЛАХ SDO Full-LOD из мода The Skyrim Distance Overhaul, кстати что вы о нем думаете может порекомендуете мод для дистанции получше этого пока его не использовал проблем не видел, еще я заметил что у меня случайные диалоги между персонажами на рынке вайтрана не стратуют, стоят истуканы и смотрят друг на друга как в немом кино и только Аннориат кричит чето про мясо )))


А с повозками глюк я видел когда переднии колеса из орбит выходят и помозка начинает покругу вращаться, у меня это недорозумение вызвал Сборник Лорной брони. Но после старта все шло как надо .. может и вправду с действующей сборкой начать заново ...



#39 Ссылка на это сообщение mackbed

mackbed
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Решил качнуть всеже ваши почищенные файлы .. я так понимаю да и вы писали выше неважно лицензия или репак какойнибудь, фалы одинаковы?



#40 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Да вы правы чистил скопом сразу 4 фала (update ну и dlc) + МНЕ РУГНУЛОСЬ НА НАЛИЧИЕ МУСОРА В ФАЙЛАХ SDO Full-LOD из мода The Skyrim Distance Overhaul, кстати что вы о нем думаете может порекомендуете мод для дистанции получше этого пока его не использовал проблем не видел, еще я заметил что у меня случайные диалоги между персонажами на рынке вайтрана не стратуют, стоят истуканы и смотрят друг на друга как в немом кино и только Аннориат кричит чето про мясо )))


А с повозками глюк я видел когда переднии колеса из орбит выходят и помозка начинает покругу вращаться, у меня это недорозумение вызвал Сборник Лорной брони. Но после старта все шло как надо .. может и вправду с действующей сборкой начать заново ...

Я ж написал "файлы загружать ПО ОДНОМУ"! Отсюда все проблемы!

По моду ничего не скажу... я им не пользуюсь.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#41 Ссылка на это сообщение mackbed

mackbed
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Ну както же вы себе дистанции прорисовываете детализированно или же с uGridstoload играетесь )?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых