Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 34 Голосов

Skyrim - Руководство по установке модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Я создал эту тему, потому что люди постоянно жалуются на конфликты в модах, не знают что такое LOOT и как правильно отсортировать моды и т.д.

АХТУНГ! Работоспособность данного руководства на Skyrim Special Edition не гарантируется!(но не отрицается ;)


ВНИМАНИЕ! ВСЕГДА и ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ требования(SKSE, SkyUI и тэдэ) модов, их совместимость/НЕсовметимость с другими модами,
ЧАВО/FAQ мода(если есть), способы установки - это все ОЧЕНЬ важная информация! Большинство вопросов отпадет при ее прочтении.


ДРАЙВЕРА: Убедитесь, что у вас установлены последние версии: DirectX, драйверов видео, VC Redist, NET. Frameworks, Java и т.д. Это поможет вам не только c этой игрой!


СОХРАНЕНИЕ ИГРЫ: Отключите функцию автосохранения в игре! Особенно, если игра вылетает при переходах между локациями и быстром перемещении. Сохранить игру можно в консоли(~) командой: save xxx, где xxx - любое буквенно-цифровое значение(на латинице). Я, например, сохраняю save 0, save 1, save 2, save3 и т.д, а затем по кругу снова save 0, save 1... Загрузить: load xxx. Все как и с сохранением. Чтобы не писать постоянно слово save(load) нажмите стрелку вверх, сотрите предыдущую цифру и напишите новую. Делайте так почаще и это сохранит ваши здоровье и нервы, когда по стечению обстоятельств сохранение "убьется", а у вас уже будет куда откатиться без особых потерь.


 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, чтобы не задавать вопросы, ответы на которые уже описаны здесь!
 
Обязательная часть 
1. Установите Skyrim последней версии 1.9.32.0.8 (Легендарное издание - не обязательно, но желательно, потому как некоторые моды требуют наличия DLC)
2. Скачайте/установите программу SKSE
3. Скачайте/установите менеджер модов Wrye Bash, Mod Organizer, или NMM.  
4. Скачайте/установите программу LOOT. Внимание не работает с Windows XP и более ранними версиями!
5. Скачайте/установите мод SkyUI. Для людей, которые не хотят меню SkyUI, но хотят меню настройки модов существует SkyUI Away.
    Устанавливается как любой другой мод! (см. Установка модов)
6. Скачайте/установите TES5EDIT. Необходим, в данном случае, для очистки Update.esm, Dragonborn.esm, Dawnguard.esm, Hearthfire.esm (и других) файлов от сорных UDR и ITM записей, которые УЖЕ содержатся в мастер-файле(*сиречь записи идентичные записям мастер-файла) и являются причиной некоторых вылетов. У этой программы есть еще некоторые весьма полезные функции, которые я не буду описывать в данной статье.
Внимание! Так как не у всех получается правильно сделать п.6, рекомендую скачать архив с уже очищенными файлами и распаковать в Skyrim/Data. {ЯДиск} | {Mediafire}
Это тоже он: Прикрепленный файл  Tes5edit-Dragonborn-Dawnguard-HearthFires-Update.7z   63,21МБ   4161 Количество загрузок:
Гарантированно подходит и для пиратки, и для лицензии!
Чистка файлов с помощью TES5Edit в 5 шагов(с картинкой)

 
Установка модов 
Множество модов с русскоязычных сайтов имеют более сложную структуру, в отличие от оригинала. Внутри архива часто бывают папка DATA и Опциональные папки с кучей вложений, которые Wrye Bash и Nexus Mod Manager в упор не видят. У Mod Organizer'а таких проблем нет. Проверяйте архивы на наличие патчей для ваших модов, чтобы избежать проблем!
...с помощью Wrye Bash(с картинкой)
...с помощью Nexus Mod Manager(с картинкой)
...с помощью Mod Organizer(с картинкой) - ПРОСТОЙ ВАРИАНТ

 
Рекомендую использовать, совместно с NMM или MО, программу Wrye Bash для создания Bashed-патча, который решит множество проблем с совместимостью модов.
 
Удаление модов 
...с помощью Wrye Bash.
...с помощью Nexus Mod Manager.
...с помощью Mod Organizer.

 
Примечания Игру теперь нужно запускать файлом "skse_loader.exe"(находится он в папке "Skyrim")!
Не забудьте во Wrye Bash зайти в настройки(шестеренка внизу), затем "Кодировка плагинов" и выбрать "Russian", чтобы избежать такого, например:
ScreenShot2.jpg - Размер: 208,34К, Загружен: 20370
Маленький совет для владельцев стимовской лицензии: создайте копию "SkyrimLauncher.exe"(на всякий случай)
и, затем, переименуйте "skse_loader.exe" в "SkyrimLauncher.exe", предварительно удалив оригинал.
Все! Теперь можно запускать игру из-под стим и вам не нужно будет никаких патчеров качать и другой мути.
 
Не знаете как правильно настроить Skyrim? Что такое ".INI" и что у него за "твики"? Какие настройки в Skyrim_Launcher за что отвечают?
Хотите знать как можно "почитерить" в игре? Читайте серию статей "Руководство по настройке"!

 
Часто устанавливаете моды, а затем удаляете, если не понравились? Из-за этого начали появляться глюки, но, после удаления модов, проблемы остались? Надоело начинать новую игру, после (неправильного) удаления модов?
Избежать множества проблем поможет статья "Дополнение к руководству по установке модов".

 

Видео про создание патчей совместимости модов
с помошью TES5Edit...


 
Спрашивайте, дополняйте, ругайте - отвечу, подправлю, обижусь пойму.
 
Копия руководства в Steam.

Всего доброго! :hi:


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#62 Ссылка на это сообщение F.Constantine

F.Constantine
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Джентельмены, а кто-то может сказать - сколько модов можно установить на "Скайрим" :) ? Читал где-то, что количество ограничено, но сколько именно - забыл.



#63 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

Джентельмены, а кто-то может сказать - сколько модов можно установить на "Скайрим" :) ? Читал где-то, что количество ограничено, но сколько именно - забыл.

255. Затем объединяешь моды при помощи скрипта Merge Plugins xEdit Script для TES5Edit.



#64 Ссылка на это сообщение F.Constantine

F.Constantine
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

СПАСИБО!



#65 Ссылка на это сообщение Винни

Винни
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Граждане! Заранее прощу прощения ежели мой пост окажется мимо кассы.

 

СПАСИТИ-ПАМАГИТИ

 

SOS

 

HELP

 

Вокруг гг странные...как бы это назвать...вроде прозрачных теней. Как будто меши отстают от текстур))) Я хз как сказать. Я бы запостил скриншот, но на скрине этого не видно. Имеется достоверная информация о том, что данный эффект вызван ENB Realvision ( с ним есть, без него нет). Так вот...к чему я это все... ах да...может кто сталкивался и знает как это безобразие пофиксить. Буду чрезвычайно признателен и всякое такое.



#66 Ссылка на это сообщение Jocoste

Jocoste
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

У меня LOOT нашел 4 warnings, в гайде говориться "решить", а сделать это как ?) я дуб-дерево в этом вопросе и буду признателен за помощь.



#67 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

У меня LOOT нашел 4 warnings, в гайде говориться "решить", а сделать это как ?) я дуб-дерево в этом вопросе и буду признателен за помощь.

Нужны скриншоты в первую очередь... но это скорее всего оригинальные файлы почистить надо. Скачайте архив и скопируйте файлы из него в папку Skyrim/DATA, но после того как я увижу скриншоты и подтвержу это!


Сообщение отредактировал xsSplater: 20 марта 2015 - 18:16

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#68 Ссылка на это сообщение Jocoste

Jocoste
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Нужны скриншоты в первую очередь... но это скорее всего оригинальные файлы почистить надо. Скачайте архив и скопируйте файлы из него в папку Skyrim/DATA, но после того как я увижу скриншоты и подтвержу это!

Если это через TES5EDIT вник че да как и в ручную почистил, щас буду пробовать снова ставить.



#69 Ссылка на это сообщение Jocoste

Jocoste
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Блин все установилось без ошибок и варнинга вот только мод Enhanced Lights and FX не дает ни каких визуальных изменений, не подскажите как решить проблему ?



#70 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Блин все установилось без ошибок и варнинга вот только мод Enhanced Lights and FX не дает ни каких визуальных изменений, не подскажите как решить проблему ?

В помещениях будет лучше всего видно работу мода... там станет темнее.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#71 Ссылка на это сообщение Jocoste

Jocoste
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Спасибо за гайд, очень полезный и очень помог.



#72 Ссылка на это сообщение Jeni17

Jeni17
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Спасибо за статью!

А что нам надо, да просто свет в оконце,

А что нам сниться, что кончилась война,

Куда идём мы, туда, где светит солнце,

Вот только, братцы, добраться б до темна...


#73 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Насчет очистки с помощью TES5Edit... не знаю, я как-то давно очищал грязные правки в дополнениях, у меня игра вылетала в одних и тех же местах после этого, я ничего понять не мог. Пришлось удалять мастер файлы и загружать через Стим заново, так сказать, чистенькие и новенькие (хотя LOOT показывает эти самые свежескачанные как "грязные"), вылеты прекратились. Больше я через TES5Edit не чищу. Но я чистил все одним махом, а слышал позже, что по очереди надо один за другим; почистил, сохранил, перезапустил, почистил, сохранил... до сих пор понять не могу, чистить или же нет. Почистил - вылетало, скачал заново - не вылетает, факт. На будущее хочу знать, не расскажете, что за ересь?


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 22 марта 2015 - 22:51


#74 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Но я чистил все одним махом

Раз - почему нужно чистить.

Два - человек почистил, тоже все вместе.

 

Внимание! Файлы загружать по одному!

Первым чистить Update.esm! Он является мастер-файлом для других!

Либо качаем 63метровый АРХИВ с уже очищенными файлами и распаковываем в Skyrim/Data. Подходит и для пиратки, и для лицензии!

 


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#75 Ссылка на это сообщение Variooska

Variooska
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

А есть тоже самое только для Oblivion?


QJAQ4cH.gif


#76 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

А есть тоже самое только для Oblivion?

Пока нет.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#77 Ссылка на это сообщение LeraAngel

LeraAngel
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

А у меня в отчёте LOOT вообще строчек Warnings и Errors нет О_О



#78 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня в отчёте LOOT вообще строчек Warnings и Errors нет О_О

Попробуйте еще раз отсортировать либо нажмите "Details" вверху и посмотрите, чтобы не было красным выделенных строк.

Пример

Если таковых нет, то и беспокоиться не о чем. Если есть, то читайте рекомендации по исправлению.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#79 Ссылка на это сообщение LeraAngel

LeraAngel
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Попробуйте еще раз отсортировать либо нажмите "Details" вверху и посмотрите, чтобы не было красным выделенных строк.

Пример

Если таковых нет, то и беспокоиться не о чем. Если есть, то читайте рекомендации по исправлению.

Вы не поняли у меня вообще таких строчек как Details или Summary нет



#80 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Вы не поняли у меня вообще таких строчек как Details или Summary нет

Переустановите LOOT.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#81 Ссылка на это сообщение LeraAngel

LeraAngel
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Переустановите LOOT.

Уже трижды






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)