Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 34 Голосов

Skyrim - Руководство по установке модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Я создал эту тему, потому что люди постоянно жалуются на конфликты в модах, не знают что такое LOOT и как правильно отсортировать моды и т.д.

АХТУНГ! Работоспособность данного руководства на Skyrim Special Edition не гарантируется!(но не отрицается ;)


ВНИМАНИЕ! ВСЕГДА и ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ требования(SKSE, SkyUI и тэдэ) модов, их совместимость/НЕсовметимость с другими модами,
ЧАВО/FAQ мода(если есть), способы установки - это все ОЧЕНЬ важная информация! Большинство вопросов отпадет при ее прочтении.


ДРАЙВЕРА: Убедитесь, что у вас установлены последние версии: DirectX, драйверов видео, VC Redist, NET. Frameworks, Java и т.д. Это поможет вам не только c этой игрой!


СОХРАНЕНИЕ ИГРЫ: Отключите функцию автосохранения в игре! Особенно, если игра вылетает при переходах между локациями и быстром перемещении. Сохранить игру можно в консоли(~) командой: save xxx, где xxx - любое буквенно-цифровое значение(на латинице). Я, например, сохраняю save 0, save 1, save 2, save3 и т.д, а затем по кругу снова save 0, save 1... Загрузить: load xxx. Все как и с сохранением. Чтобы не писать постоянно слово save(load) нажмите стрелку вверх, сотрите предыдущую цифру и напишите новую. Делайте так почаще и это сохранит ваши здоровье и нервы, когда по стечению обстоятельств сохранение "убьется", а у вас уже будет куда откатиться без особых потерь.


 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, чтобы не задавать вопросы, ответы на которые уже описаны здесь!
 
Обязательная часть 
1. Установите Skyrim последней версии 1.9.32.0.8 (Легендарное издание - не обязательно, но желательно, потому как некоторые моды требуют наличия DLC)
2. Скачайте/установите программу SKSE
3. Скачайте/установите менеджер модов Wrye Bash, Mod Organizer, или NMM.  
4. Скачайте/установите программу LOOT. Внимание не работает с Windows XP и более ранними версиями!
5. Скачайте/установите мод SkyUI. Для людей, которые не хотят меню SkyUI, но хотят меню настройки модов существует SkyUI Away.
    Устанавливается как любой другой мод! (см. Установка модов)
6. Скачайте/установите TES5EDIT. Необходим, в данном случае, для очистки Update.esm, Dragonborn.esm, Dawnguard.esm, Hearthfire.esm (и других) файлов от сорных UDR и ITM записей, которые УЖЕ содержатся в мастер-файле(*сиречь записи идентичные записям мастер-файла) и являются причиной некоторых вылетов. У этой программы есть еще некоторые весьма полезные функции, которые я не буду описывать в данной статье.
Внимание! Так как не у всех получается правильно сделать п.6, рекомендую скачать архив с уже очищенными файлами и распаковать в Skyrim/Data. {ЯДиск} | {Mediafire}
Это тоже он: Прикрепленный файл  Tes5edit-Dragonborn-Dawnguard-HearthFires-Update.7z   63,21МБ   4170 Количество загрузок:
Гарантированно подходит и для пиратки, и для лицензии!
Чистка файлов с помощью TES5Edit в 5 шагов(с картинкой)

 
Установка модов 
Множество модов с русскоязычных сайтов имеют более сложную структуру, в отличие от оригинала. Внутри архива часто бывают папка DATA и Опциональные папки с кучей вложений, которые Wrye Bash и Nexus Mod Manager в упор не видят. У Mod Organizer'а таких проблем нет. Проверяйте архивы на наличие патчей для ваших модов, чтобы избежать проблем!
...с помощью Wrye Bash(с картинкой)
...с помощью Nexus Mod Manager(с картинкой)
...с помощью Mod Organizer(с картинкой) - ПРОСТОЙ ВАРИАНТ

 
Рекомендую использовать, совместно с NMM или MО, программу Wrye Bash для создания Bashed-патча, который решит множество проблем с совместимостью модов.
 
Удаление модов 
...с помощью Wrye Bash.
...с помощью Nexus Mod Manager.
...с помощью Mod Organizer.

 
Примечания Игру теперь нужно запускать файлом "skse_loader.exe"(находится он в папке "Skyrim")!
Не забудьте во Wrye Bash зайти в настройки(шестеренка внизу), затем "Кодировка плагинов" и выбрать "Russian", чтобы избежать такого, например:
ScreenShot2.jpg - Размер: 208,34К, Загружен: 20379
Маленький совет для владельцев стимовской лицензии: создайте копию "SkyrimLauncher.exe"(на всякий случай)
и, затем, переименуйте "skse_loader.exe" в "SkyrimLauncher.exe", предварительно удалив оригинал.
Все! Теперь можно запускать игру из-под стим и вам не нужно будет никаких патчеров качать и другой мути.
 
Не знаете как правильно настроить Skyrim? Что такое ".INI" и что у него за "твики"? Какие настройки в Skyrim_Launcher за что отвечают?
Хотите знать как можно "почитерить" в игре? Читайте серию статей "Руководство по настройке"!

 
Часто устанавливаете моды, а затем удаляете, если не понравились? Из-за этого начали появляться глюки, но, после удаления модов, проблемы остались? Надоело начинать новую игру, после (неправильного) удаления модов?
Избежать множества проблем поможет статья "Дополнение к руководству по установке модов".

 

Видео про создание патчей совместимости модов
с помошью TES5Edit...


 
Спрашивайте, дополняйте, ругайте - отвечу, подправлю, обижусь пойму.
 
Копия руководства в Steam.

Всего доброго! :hi:


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#162 Ссылка на это сообщение Azuran

Azuran
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

2. LOOT'ом.

 При нажатии кнопки "Применить" LOOT выдал вот это:

 

Безымянный.png - Размер: 967,05К, Загружен: 655

 

SKSE стоит последней версии, а что там в первом и последнем пунктах говориться не пойму.


Сообщение отредактировал Azuran: 10 июня 2015 - 20:56


#163 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

 При нажатии кнопки "Применить" LOOT выдал вот это:

 

attachicon.gifБезымянный.png

 

SKSE стоит последней версии, а что там в первом и последнем пунктах говориться не пойму.

LOOT ставьте последней версии - 0.7.

Возможно, один из модов требует SKSE версии 1.07.03.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#164 Ссылка на это сообщение oljoe

oljoe
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

 что там в первом и последнем пунктах говориться не пойму.

Про первый пункт ответили. А в последнем сообщается, что "обнаружен установленный Fores New Idles in Skyrim. Не забывайте запускать GenerateFNISStorUsers.exe каждый раз, когда вы переустанавливаете FNIS или связанные с ним моды".



#165 Ссылка на это сообщение Azuran

Azuran
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

LOOT версии 0,7 не запускается. Начинает грузится, потом появляется окно с предложением закрыть прогрымму.

 

 



 



#166 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

 

LOOT версии 0,7 не запускается. Начинает грузится, потом появляется окно с предложением закрыть прогрымму.

Windows XP?


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#167 Ссылка на это сообщение Azuran

Azuran
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Windows XP?

Семёрка



#168 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Семёрка

VCRedist и NET. Frameworks попробуйте поставить/обновить.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#169 Ссылка на это сообщение Azuran

Azuran
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

VCRedist и NET. Frameworks попробуйте поставить/обновить.

Сделал. LOOT работать отказывается.



#170 Ссылка на это сообщение ---INTRUDER---

---INTRUDER---
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

"Не забудьте во Wrye Bash зайти в настройки(шестеренка внизу), затем "Кодировка плагинов" и выбрать "Russian", чтобы избежать такого, например:"

Я сделал как сказано, но все равно стрелы имеют такое название. Подскажите что делать?



#171 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

"Не забудьте во Wrye Bash зайти в настройки(шестеренка внизу), затем "Кодировка плагинов" и выбрать "Russian", чтобы избежать такого, например:"

Я сделал как сказано, но все равно стрелы имеют такое название. Подскажите что делать?

Пересоздайте патч с новой кодировкой!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#172 Ссылка на это сообщение unc1ock

unc1ock
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Спасибо за инфу! Со всего интернета ток 1 норм тему нашел, надеюсь я плохо искал. Впрочем темку легко нашел, проблем не обнаружил. Спасибо.



#173 Ссылка на это сообщение DarMut

DarMut
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте уважаемый xsSplater и другие уважаемые пользователи сайта. Имеется небольшая проблемка, думаю что для опытных пользователей она пустяковая.
В общем дело в создании SkyProc-патча. Делал всё по вот этой инструкции http://tes.riotpixel...roc-guide.shtml . И всё бы ничего да только Requiem for the Indifferent.esp не создаётся.

По инструкции всё точно так же делал, ..для сгенерированных файлов в overwrite создал мод, поставил галочку, однако про requiem for the Indifferent.esp ничего в установке не пояснено и он у меня не создаётся.

Объясните пожалуйста в чём может быть проблема? -- Этот файл нужно отдельно качать, или он должен создаваться по окончанию процесса, ..может тогда ещё какая программка нужна??? (я честно пытался разобраться, но понял что без помощи не обойтись).



#174 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте уважаемый xsSplater и другие уважаемые пользователи сайта. Имеется небольшая проблемка, думаю что для опытных пользователей она пустяковая.
В общем дело в создании SkyProc-патча. Делал всё по вот этой инструкции http://tes.riotpixel...roc-guide.shtml . И всё бы ничего да только Requiem for the Indifferent.esp не создаётся.

По инструкции всё точно так же делал, ..для сгенерированных файлов в overwrite создал мод, поставил галочку, однако про requiem for the Indifferent.esp ничего в установке не пояснено и он у меня не создаётся.

Объясните пожалуйста в чём может быть проблема? -- Этот файл нужно отдельно качать, или он должен создаваться по окончанию процесса, ..может тогда ещё какая программка нужна??? (я честно пытался разобраться, но понял что без помощи не обойтись).

К сожалению, я Реквием себе не ставил, тч не знаю что к чему.

А на форуме у них пробовали спрашивать?

Реквием правильно установили?


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#175 Ссылка на это сообщение DarMut

DarMut
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

А на форуме у них пробовали спрашивать?

Нет, может попробую. А может здесь в теме тоже появится хоть один человек кто установил его.

 

Реквием правильно установили?

Дело было так:

1) Сначала я проигнорировал наставление установить с помощью любого менеджера модов и решил по старинке не парится по закидав всё в data c заменой и совершил глупость на авось - объединив реквием с другими модами через bashed patch.

(ну раньше игнорировал некоторые советы и всё отлично работало, а в этот раз не прокатило.

2) Тогда уж установил мод с помощью Wrye bash. -- мод нормально установился, зелёный квадратик как полагается (никаких оповещений об ошибках). Подключил. И тут дошла очередь до воистину треклятого SkyProc-патча. Ну а дальше вы знаете.

Только ещё уточню что пришлось поставить 2-й мод менеджер Mod - Organizer дабы делать в точности по инструкции.  Надеюсь они никак не конфликтуют.


Сообщение отредактировал DarMut: 29 июня 2015 - 23:14


#176 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Нет, может попробую. А может здесь в теме тоже появится хоть один человек кто установил его.

 

Дело было так:

1) Сначала я проигнорировал наставление установить с помощью любого менеджера модов и решил по старинке не парится по закидав всё в data c заменой и совершил глупость на авось - объединив реквием с другими модами через bashed patch.

(ну раньше игнорировал некоторые советы и всё отлично работало, а в этот раз не прокатило.

2) Тогда уж установил мод с помощью Wrye bash. -- мод нормально установился, зелёный квадратик как полагается (никаких оповещений об ошибках). Подключил. И тут дошла очередь до воистину треклятого SkyProc-патча. Ну а дальше вы знаете.

Только ещё уточню что пришлось поставить 2-й мод менеджер Mod - Organizer дабы делать в точности по инструкции.  Надеюсь они никак не конфликтуют.

Советую снести Скайрим со всеми папками к чертям, поставить заново, установить МО и устанавливать через него следуя инструкции. Только что перешёл с версии 1.8 на 1.9. Патч создался нормально.

ЗЫ Вообще не совсем понял, что значит "requiem for the Indifferent.esp у меня не создаётся". Патчер выдаёт ошибку?


Изображение

#177 Ссылка на это сообщение АлексТа

АлексТа
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

DarMut, скорее всего вы изначально неправильно устанавливали Requiem. Я тоже устанавливала Requiem через МО, как рекомендуют. С первого раза не получилось. Но тоже делала все по инструкции. Решила только недавно перейти с WB на МО, поэтому не все получалось. Но вроде установила, правда там еще кроме requiem for the Indifferent.esp нужны другие патчи. Советую вам задавать вопросы по данному моду на форуме http://riotpixels.co..., т.к. с Requiem они давно дружат. 


Сообщение отредактировал АлексТа: 30 июня 2015 - 19:10


#178 Ссылка на это сообщение DarMut

DarMut
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Патчер выдаёт ошибку?

Да никакой ошибки не выдаёт, просто не создаётся. Да всё уже (не особо и нужен, так как не дружит с другими хорошими модами, а основных усложнений и реализма уже хватает).

После удаления этого мода полностью пропал файл с русским переводом. Пришлось скачивать "обновление из легендарного издания". Вот такой вот он геморройный "реквием".

 

 

АлексТа спасибо. Я тоже думаю что просто изначально не правильно установил, когда проигнорировал инструкцию и стал чудить.

Вы не поверите но поставить его хотел только ради веса у стрел )

 

Для полноты картины мне сейчас не хватает чего то на подобии No Death Mod, но именно он и не работает. Пробовал менять порядок загрузки - толку ноль.

Может имеются мысли в чём может быть причина? Помнится где то читал что он сам по себе не доделанный и не у всех работает.


Сообщение отредактировал DarMut: 01 июля 2015 - 22:02


#179 Ссылка на это сообщение Layanna

Layanna
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Доброго всем времени суток :bye:  Помогите пожалуйста с установкой Wrye Bash. Раньше я самостоятельно устанавливала моды ( у меня их порядка 30 шт ) и в принципе никаких проблем с этим не было :girl_in_dreams:  Но я периодически сталкиваюсь с модами, авторы которых советуют устанавливать их исключительно через установщики. Поэтому было принято решение освоить сию программу :computer:  Но я абсолютно ничего в ней не разбираюсь ( да и с английским не очень то и дружу) :ermm:  Первый вопрос который поставил в тупик это, как я поняла выбор версии - Standalone или Python ? я та ещё нупаська, если не сложно обьясните что к чему или дайте ссылочку на понятный гайд, так как я такового не нашла :cray:



#180 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго всем времени суток :bye:  Помогите пожалуйста с установкой Wrye Bash. Раньше я самостоятельно устанавливала моды ( у меня их порядка 30 шт ) и в принципе никаких проблем с этим не было :girl_in_dreams:  Но я периодически сталкиваюсь с модами, авторы которых советуют устанавливать их исключительно через установщики. Поэтому было принято решение освоить сию программу :computer:  Но я абсолютно ничего в ней не разбираюсь ( да и с английским не очень то и дружу) :ermm:  Первый вопрос который поставил в тупик это, как я поняла выбор версии - Standalone или Python ? я та ещё нупаська, если не сложно обьясните что к чему или дайте ссылочку на понятный гайд, так как я такового не нашла :cray:

Standalone ставьте... в папку с игрой!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#181 Ссылка на это сообщение MoestroDistoPlus

MoestroDistoPlus
  • Tehdä Hyvää
  • 107 сообщений

Отправлено

У меня проблема возникла в работе с Wrye Bash. Использую его в связке с LOOT`ом. Проблема, собственно, в следующем:

Начал новую игру. Установить пока успел SkyUI, неоф. патчи, High Res Texture Patch. В общем, проблема в том, что во Wrye Bash`е не могу поменять порядок загрузки файлов. Сортировка LOOT`ом так же не даёт результатов. Вообще никаких. В ручную файлы тоже не перетаскиваются. Программа не реагирует на мои попытки перетащить их. Что делать?

 

Прикрепленные изображения

  • kop.png - Размер: 167,43К, Загружен: 427

Сообщение отредактировал MoestroDistoPlus: 14 июля 2015 - 11:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых