Перейти к содержимому


Фотография

The Elder Scrolls Online — Только что из магазина

tes the elder scrollc online tamrial unlimited teso zemimax bethesda tes online

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Вчера представители Zenimax и Bethesda, а именно — вице-президент по маркетингу Пит Хайнс, директор игры The Elder Scrolls Online Мэтт Фирор и креативный директор Пол Сейдж поиграли с плюшевыми гуаром и грязекрабом провели в твитче достаточно масштабную пресс конференцию, в которой открыли немало интересных подробностей касательно грядущего перехода игра на условно-бесплатный режим.

Изображение


Если есть желающие, то трансляцию можно посмотреть непосредственно в твитче, но там много болтовни на английском языке, а я постараюсь пересказать основные моменты, которые могут быть для нас интересны. И заодно, показать несколько картинок.

Начали они свою конференцию с того, что признали, что игра в сегодняшнем виде выработала свой потенициал: на просторах Тамриэля остались одни хардкорные фанаты [вроде нас - прим. Юми] которые прокачивают по уже не первому и даже не второму персонажу, благо возможности игры позволяют иметь одновременно 8 чаров на одном аккаунте. Этот застой, собственно и натолкнул их на мысль трансформировать The Elder Scrolls Online в The Elder Scrolls Online: Tamrirel Unlimited.

Изображение


Какие же будут основные отличия? После шестого патча, который, как мы говорили, введет чемпионскую систему прокачки, изменения для кулинаров и систему правосудия, игра как бы застынет для всех, кто придет в нее после 17 марта на PC и 19 июня на консолях. Мэтт Фирор не беспокоится об этом: по его словам, за этот почти год они сделали столько, что игру уже можно назвать отточенной и отлаженной. Но дальнейшее развитие в таком ключе бессмысленно, и поэтому игра переходит на Buy-to-Play режим (отличие его от Free-to-Play, в первую очередь, в том, что саму игру все-таки нужно будет купить, поэтому на первое время на поддержку серверов денег у разработчиков хватит, и суровый донат, как в F2P играх, не понадобится.)

Но сервера все же нужно будет поддерживать, как и развивать игру, и для этого введена подписка ESO Plus. Основное ее преимущество будет в том, что для того, чтобы проходить все новые сюжетные дополнения и посещать новые локации, подписчикам ничего не нужно будет делать. Для них игра продолжит развиваться, предлагая все новые и новые возможности роста, развития и досуга.

Изображение


Кроме этого, каждый подписчик будет получать ежемесячное довольствие в 1500 крон, которое сможет потратить в специализированных магазинах, Crown Stores. И вот тут-то начинается самое интересное для любителей красивых скриншотов. Кроны, в принципе можно потратить тремя способами.

Можно не покупать подписку, а покупать кроны (или получить их за приобретение игры или прошлые оплаченные месяцы, подробнее в теме FAQ по отмене подписки.) Кроны можно тратить на приобретение доступа в новые локации и к новым квестовым DLC.

Можно тратить кроны на зелья и камни душ. Вопрос, останутся ли камни душ и зелья в обычных магазинах, волновал игроков, и тут Мэтт успокоил всех. Да. Зелья и камни душ будут продаваться и за золото. Более того, скрафченные руками игроков зелья будут значительно сильнее покупных. Но для тех игроков, кто приходит на пару часов просто порубиться в ПВП или сходить в данж и не имеет времени на то, чтобы заморачиваться с крафотм (речь идет, в основном, об англоязычной мужской аудитории в возрасте от 30 до 50 лет) такой магазин будет удобен. По крайней мере, именно такие пожелания исходили от указанной аудитории.

Но можно тратить кроны на всякие милые сердцу штучки. И тут простор ограничивает только наша фантазия (и немного, фантазия разработчиков, конечно.)

Можно приодеть своих крафтеров. Если у вас есть персонаж, который постоянно стоит у наковальни и плиты, то почему бы нет?

Изображение

Изображение


Можно купить классных лошадей.

Изображение

Изображение


Или даже ездового гуара!

Изображение


Единственное, что будет отличать ваших животных из Crown Store от тех, что стоят в обычных конюшнях — это внешний вид. По характеристикам они ни в чем не будут превосходить своих собратьев. Кстати, систему ездовых животных ждут изменения — прокачиваться теперь будет скилл верховой езды, а не возможности животных. Так что надобность содержать в конюшне скаковую, пробежную и ломовую лошадь теперь отпадет. Скилл будет применим ко всем животным в конюшне.

Можно нарядиться в забавные одежды, красивые платья, или, наконец, «выйти замуж по-человечески!»

Изображение

Изображение


Изображение


Можно завести собаку... или кота.

Изображение

Изображение


Можно перестать завидовать счастливым обладателям пони-гуаров и купить себе такого же.

Изображение


А можно просто одеть, например, свою гильдию в уникальные наборы одежек, приводящие врагов в трепет.

Изображение

Изображение

Изображение


В общем, не знаю как вы, а я уже начинаю с нетерпением ждать 17 марта 2015 года, когда смогу загрузить на свой компьютер дополнение к The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#2 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ездовые гуары ... нет , не так - ЕЗДОВЫЕ ГУАРЫ !  :wub:

И свадебное платье тоже куплю , данмеркам идет белый цвет .


d3959820200d.jpg


#3 Ссылка на это сообщение NikolaRiftenskiy

NikolaRiftenskiy
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Можно вступить в брак! А жить то где?



#4 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Захватывай кип в Киродиле и живи там - недолго и несчастливо . :)


d3959820200d.jpg


#5 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, не знаю как вы, а я уже начинаю с нетерпением ждать 17 марта 2015 года, когда смогу загрузить на свой компьютер дополнение к The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited.

 

если честно я тоже

 

Но для тех игроков, кто приходит на пару часов просто порубиться в ПВП или сходить в данж и не имеет времени на то, чтобы заморачиваться с крафотм (речь идет, в основном, об англоязычной мужской аудитории в возрасте от 30 до 50 лет) такой магазин будет удобен. По крайней мере, именно таки пожелания исходили от указанной аудитории.

то есть от самих разработчиков. Я лично прежде чем пофаниться, предпочитаю сначала прокачаться, понять большинство аспектов игры, чтоб далее ради фана - применять эти знания. Для этого все равно потребуется не менее месяца игры, а то и больше, ибо я не знаю насколько быстро в этой игре можно прокачаться, в отличие от той же ВОВ, где я в катаклизме за неделю взял 85, тратя часов по 10 в день (хорошие времена были - жену с ребенком отправил к тёще, и хреначил целый месяц)

Однако в той же ла2 можно было и прокачаться и одеться без доната, но в таком случае надо было жить в игре...

 

В любом случае для меня отмена подписки это хорошая новость.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#6 Ссылка на это сообщение Zurbagan

Zurbagan
  • Авантюрист
  • 158 сообщений

Отправлено

Все эти онлайн игры долго не живут. Если это не хардкор для манчикинов из кореи.Доказанный факт. ВОВ тут занимает пальму первенства и то начинает сходить на нет.Остальные же просто появляются и закрываются, либо уходтя в донат, где идёт детское дрочилово друг на друга. не для серьёзных людей всё это.Сам жанр мёртв изначально.В конце концов в рамках концепции онлайн игры не показать хорошую историю где ты спаситель всея всего.это очень огромный минус.



#7 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Даже комментировать твой пост неохота , просто - фейспалм.жпг.


d3959820200d.jpg


#8 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

Так о кошках... видел/читал про 11 (емнип) кошек там такие сямушки были ммм...  вроде они сами по себе были. Это что же таких можно будет брать или петов-багир только? Это ж дом нужен, лоток менять, кормить... чай не жена. Не надо, не отвечайте, я просто рад слышать новости :)



#9 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

*Кот в очередной раз гадает на пыжаковых внутренностях* Брать сейчас, или позже? 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#10 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

А я всеже разложу по полочкам.

Все эти онлайн игры долго не живут. Если это не хардкор для манчикинов из кореи.Доказанный факт. ВОВ тут занимает пальму первенства и то начинает сходить на нет.Остальные же просто появляются и закрываются, либо уходтя в донат, где идёт детское дрочилово друг на друга. не для серьёзных людей всё это.Сам жанр мёртв изначально.В конце концов в рамках концепции онлайн игры не показать хорошую историю где ты спаситель всея всего.это очень огромный минус.

"Долго не живут":
WoW - дата выхода 23 ноября 2004 (США),
LineAge - 3 сентября 1998,  (Из-за нерентабельности, Американские серверы были отключены 29 июня 2011 года.),
LineAge II 1 октября 2003 (Корея),
Lord Of The Rings Online - 24 апреля 2007.
"Доказанный факт" - доказательства в студию. Контр доказательства я привел.

"Остальные же просто появляются и закрываются, либо уходтя в донат, где идёт детское дрочилово друг на друга. не для серьёзных людей всё это." - Список закрывшихся MMORPG последних лет (Ведь они "Долго не живут") в студию.
"Детское, не для серьезных людей" - Вы явно не общались с людьми от 30 до !60! лет, которые с удовольствием играют и ходят в рейды, и да, общение с этими людьми полезный опыт, намного более ценный чем нытье 12 летних "непереводимый белорусский фольклор".

"Сам жанр мёртв изначально." - ммм... Может и Интернет изначально мертв? Действительно. И зачем людям общаться друг с другом, посредством совместного прохождения игры: ума не приложу. Получается и обычный мультиплеер мертв изначально так? :spiteful: 

"В конце концов в рамках концепции онлайн игры не показать хорошую историю где ты спаситель всея всего.это очень огромный минус." - Вам корона не жмет? Скажите пожалуйста, что станет с игрой, если там все СУПИРМЕГАГЕРОЙОЛОЛОМАМКУ... Чаще всего в ММО игре вы с одной стороны просто рядовой солдат. Но с другой, в рамках квестов и сюжета , вы как раз таки и являетесь этим самым героем, поскольку подразумевается, что именно ВЫ предотвратили нападение на какую-то деревню, или просто помогали людям, или просто спасли мир. И в это же время вы обычный солдат. В этом и романтика.
Как там Гэндальф говорил. "Великие дела вершатся деяниями простого люда"

В общем уважаемый. Разделитесь на ноль. Ну или свершите чудо: докажите, что MMO как жанр изначально мертв. А мы послушаем.

Где-то у меня завалялось ведерко попкорна.

 


Сообщение отредактировал Dimonoid25: 23 января 2015 - 12:31


#11 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Хмм... хочу русик, энглиш не для меня (немецкий учил), читал где то, что мыло.сру может купить патент (или что то вроде того) тесо и ввести фритуплей + локализацию, но запретит евросервера (да да, звучит сказочно и скорее всего фейк, но надежда...), собственно почему бы и нет, всё равно решили на Buy-to-Play перейти (а это почти тотже фритуплей (с некоторыми отличиями конечно)).



#12 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то у меня завалялось ведерко попкорна.

5e233fd0f719.gif

 

З.Ы. Алсо , ЕВУ забыл - 2003 . 


d3959820200d.jpg


#13 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

*Кот в очередной раз гадает на пыжаковых внутренностях* Брать сейчас, или позже? 

Позже, но если очень хочется, можно и сейчас)



#14 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Можно вступить в брак! А жить то где?


Я думаю, что сейчас в имперском городе (из-за известных нам проблем) жильё не дорогое.

Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.


#15 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Нифига себе котик, которого можно будет завести! Надо будет обязательно такого завести)

 

 

если честно я тоже

 

то есть от самих разработчиков. Я лично прежде чем пофаниться, предпочитаю сначала прокачаться, понять большинство аспектов игры, чтоб далее ради фана - применять эти знания. Для этого все равно потребуется не менее месяца игры, а то и больше, ибо я не знаю насколько быстро в этой игре можно прокачаться, в отличие от той же ВОВ, где я в катаклизме за неделю взял 85, тратя часов по 10 в день (хорошие времена были - жену с ребенком отправил к тёще, и хреначил целый месяц)

Здесь прокачаться тоже можно быстро. Я второго персонажа качал, сюжетку и свой альянс прошел почти за неделю, зачистив все.

Чтоб взять ветеранский ранг. Потом просто, пошел в Краглорн, пару дней в одном данже с группами таких же, пофармил экспу на волках и все, полностью прокачан.  Но можно и еще быстрее, я просто все тщательно зачищал и все квесты делал.

 

 

.В конце концов в рамках концепции онлайн игры не показать хорошую историю где ты спаситель всея всего.это очень огромный минус.

Что характерно, в ТЕСО в сюжетной линии как раз это и показали, где ты спаситель. Большая часть сюжета проходится в одиночку, ну, могут с тобой сюжетные НПС пойти, в качестве напарников. А так, все сам спасаешь, никто из игроков тебе ни Короля червей, ни даэдрического принца убивать не поможет и лавры не похитит.

Также и квестовые ветки альянсов. Можно иногда и с товарищем пройти, но в основном все в одиночку, особенно финальные стадии.

 

Так что. прежде чем судить, стоит разобраться.


Изображение

#16 Ссылка на это сообщение shamanwise

shamanwise
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Как и предсказывали многие, через год-два после релиза ТЕСО перейдет на f2p Либо будет отменена ежемесячная плата (добавлено).


Сообщение отредактировал shamanwise: 23 января 2015 - 13:52


#17 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

f2p

Ипполит, ну что вы такой тупой? (с)


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#18 Ссылка на это сообщение shamanwise

shamanwise
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Ипполит, ну что вы такой тупой? (с)

В контексте ТЕСО отличие f2p и b2p не слишком велико. К тому же: "Начали они свою конференцию с того, что признали, что игра в сегодняшнем виде выработала свой потенициал: на просторах Тамриэля остались одни хардкорные фанаты [вроде нас - прим. Юми] которые прокачивают по уже не первому и даже не второму персонажу, благо возможности игры позволяют иметь одновременно 8 чаров на одном аккаунте. Этот застой, собственно и натолкнул их на мысль трансформировать The Elder Scrolls Online в The Elder Scrolls Online: Tamrirel Unlimited." И о том,что через год в ТЕСО уже не во что будет играть, тоже многие предсказывали. Основная претензия соотношение: цена-контент-качество.


Сообщение отредактировал shamanwise: 23 января 2015 - 13:48


#19 Ссылка на это сообщение Jaddman

Jaddman
  • Авантюрист
  • 155 сообщений
  •  

Отправлено

Обидно, что для не-подписчиков новый контент не будет появляться. А как же баланс в PvP, если наверняка с новым контентом будут добавлять и новые уровни? С другой стороны практически такая же система в SWTOR, и в принципе никто не жалуется.

 

Если DLC будут стоящими, то я готов купить их даже не за подписку. Но если, крайне вызывающие у меня подозрения, DLC типа Гильдии Воров, Темного Братства, Заводного Города Сота Сила, Плана Мефалы и прочего - будут отдельными мизерными цепочками квестов, то за такое деньги отдать жаба задушит.

 

По правде говоря даже единичные зоны типа Краглорна не выглядят многообещающе. Кроме того, если этот контент будет выходить чрезмерно часто, то это тоже не слишком приятно, как по мне так лучше купить раз в год DLC типа Короля Лича.


  • alise это нравится

#20 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

Основная претензия соотношение: цена-контент-качество

У меня претензия другая : когда уже Зенимаксы поубивают вангующих идиотов на всех форумах ?


d3959820200d.jpg






Темы с аналогичным тегами tes, the elder scrollc online, tamrial unlimited, teso, zemimax, bethesda, tes online

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых