Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Наши сны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#441 Ссылка на это сообщение Kristabella

Kristabella
  • Гот-вампир
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

Расскажите о том, какие запоминающиеся сны вам снились. Этой ночью, прошлой или прошлогодней - не важно . Что вы чувствовали и ощущали? Что видели? Насколько реалистичным вам показался сон? Возможно, и до сих пор помните ощущения? Давайте делиться впечатлениями!

 

Мне,например, однажды приснился сон , будто я нахожусь в музее серебряной и золотой посуды.

 

TesoroPietroburgo.jpg

 

Это выглядело примерно так, как на этом фото.  Я видела великолепный стол, который был сплошь заставлен невероятной красоты золотой и серебряной посудой. Я даже прикоснулась к какому-то серебряному чайничку...До сих пор это ощущение в ладонях хранится...


 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#442 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Осьминоги к тентаклям. Тентакли - к ужину.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#443 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Приснилось, как я плавал по кисельной реке, причем поначалу я думал, что это обычная речка. После этого я странным образом оказался в лесу, где росли пальмы, а на них -- кокосы. Странный сон приснился.


  • Ewlar это нравится

Як-цуп-цоп

#444 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Не зря такая аватарка
электронная подпись

#445 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Не зря такая аватарка

Возможно, она и повлияла на сон.


Як-цуп-цоп

#446 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Уже несколько ночей подряд снятся весьма непристойные сны. Это кто-то из вас на меня дурно повлиял.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#447 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 822 сообщений
  •    

Отправлено

это я! это я!  :woot:  


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#448 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Уже несколько ночей подряд снятся весьма непристойные сны.

Подпись дала о себе знать.


  • Ewlar это нравится

Як-цуп-цоп

#449 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Какие же вы догадливые!  :D:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#450 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 822 сообщений
  •    

Отправлено

не говори. сговорились, прям.  :-D


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#451 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Сюжетную составляющую сна не помню, но при пробуждении в голове остался целиковый дурнушный стих. Успела записать, через полчаса, не подглядывая, уже почти ничего не могла вспомнить. Так что, видимо, именно приснилось. Поэтому - сюда.  :pardon:

 

Полимеры просраны.
Нет пути назад.
С справкой о безгрешии
Не пускают в ад.

 

С нею я растерянно
У ворот стою -
Пятой точкой чувствую:
Нет тебя в раю.

 

А тогда, простите, но
Мне туда не нать!..
И в затылках чешет вся
Ангельская рать.



#452 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Стая симпатичных животных, белых и пушистых, размером и видом напоминающих собак-лаек, но с довольно гиеновидными чертами и огромными зубами. Их довольно много, около десяти, они сидят в какой-то комнате, на полу, на диване. Именно сидят, а не лежат и не чешутся, будто чего-то ждут. А у меня есть огромная гроздь бананов. Я их ем и угощаю страшновато-симпатичных собаченций. Они лениво едят, но не отказываются, и сами не просят. Мне приятно, что они едят эти бананы (а значит, меня есть не собираются), и даже удаётся погладить тех, что сидят ко мне ближе. Интересно. Кажется, у них у всех были голубые глаза.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#453 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Начиналось всё вполне невинно.
Мы с мужем и какой-то девочкой-подростком (не дочь точно, постарше, но "своя" - не то дитё хороших знакомых, не то дальняя родня по ощущениям) едем где-то за городом по хорошей широкой асфальтовой дороге. Дорога свободна совершенно. Мы чуть впереди рядом, девочка на три корпуса (как это в велосипедах, а не в лошадях сказать?) позади.
Причём я вижу нас то "собой" - то есть еду с мужем рядом - то сторонним наблюдателем - чаще позади, иногда сбоку спереди.
Становлюсь собой и меня вдруг осеняет, что надо бы прижаться к обочине.
Говорю об этом, но отползаем все неспеша, поскольку дорога пустая совершенно. И тут то ли такой участок этой дороги начинается, то ли она сама так изменилась... асфальт становится плохим, дорога - узкая - двум легковушкам не разъехаться, а справа не овраг даже, а целая пропасть. И дорога начинает идти под уклон.
Я снова говорю, мол, на обочину надо, тут если что - деться некуда толком, надо заранее.
Мы с мужем выстраиваемся по кромке этого обрыва - ну, там с метр земляной обочины, хотя ограждения и нет, но чуть приподнимается самый край. А дальний берег пропасти каменистый и заросший кустарником, сильно ниже нашего.
И тут эта девочка, что с нами, разлетается с горки и решает резко срулить на обочину. Я опять "наблюдатель сзади".
Вижу, как она резко принимает вправо на скорости, ей под колесо попадает камень, она теряет управление, врезается в эту приподнятую кромку и перелетает через руль (с совершенно неправдоподобной скоростью). В этот момент начинаю видеть её глазами.

Скорость вылета такова, что она (или уже я) перелетает ЧЕРЕЗ ПРОПАСТЬ. И хотя летела, что логично, носом вниз, приземляется на спину в куст можжевельника, и, судя по всему, вырубается.

Следующий кадр - открываем с ней глаза - над нами (место действия - тот же куст), наклоняется пара ворожей, они чего-то там улыбаются на свой манер, и ощущения... странные. Оказывается, этой девочке, пока она висела на кусте, заменили сердце на вересковое. И я опять вижу девочку со стороны и понимаю, что она - молоденькая рыже-каштановая данмерка, причём и сердце это видно отлично...
 



#454 Ссылка на это сообщение Unbekannter

Unbekannter
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Мне часто снились кошмары - цветные, с лихим сюжетом, с полным погружением в мир сна... Если бы их можно было как-то записать на видео, то я бы разбогател - публика валом бы шла в кино, поверьте! Кстати, если не проснуться во время кульминации кошмара, он потом плавно перетекает в какой-нибудь обычный сон...  :au:

Но я хочу рассказать об одном из снов, которые относятся к тематике Второй Мировой войны - это не кошмар, как ни странно, поскольку в нём дело было после войны. Сны я помню хорошо, так что расскажу весь, итак:

После окончания боёв в Сталинграде город решено не восстанавливать, а построить рядом его новое продолжение, разрушенное же во время боёв было законсервировано навечно как памятник. Прах умерших после войны ветеранов с обеих сторон, для которых война закончилась в Сталинграде, вмуровывали в остатки разрушенных стен. Было построено здание музея Сталинградской битвы, оно же стало администрацией мемориального комплекса, в который превратилось бывшее место битвы. Директором комплекса стал россиянин, а его заместителем - представитель германской стороны, коим оказался я... А дальше снились присущие любому сну несуразности - описание призраков, появлявшихся на территории комплекса, опущу - это неинтересно, расскажу о том, что перед вышеупомянутым зданием музея был установлен немецкий танк (сон-то мой) - "четвёрка" F1 - в полной исправности, окрашенный в полевой серый цвет, а пара запасных опорных катков к нему была почему-то не на танке, а перед ним на подставке  :ermm:  И вот накануне очередного юбилея Сталинградской битвы мы с директором должны доставить танк к месту проведения памятных мероприятий, для чего методом толкания танка в корму вдвоём(!) катим его с утра пораньше по улицам Нового Сталинграда (как я уже писал, город был построен заново рядом). Когда мы остановились передохнуть, мне вдруг приходит в голову, а какого чёрта катить танк вручную, если достаточно было поставить аккумулятор и залить бензин - "четвёрка" ведь абсолютно исправна, а мы его вручную толкаем... Этим соображением я делюсь с шефом, вдвоём с которым мы катим танк, он ошеломлённо глядит на меня - до него тоже дошло и в этот момент я просыпаюсь - это электронный будильник выполнил свою миссию...  :bye:  Мне снится "дофига" чего подобного, просто длинные сообщения мне писать лень, хотя данная тема этого форума мне реально интересна, просто я её ранее не замечал.



#455 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 822 сообщений
  •    

Отправлено

просто я её ранее не замечал.

Ты ещё моих снов здесь не читал, парень... Пробегись там немного назад, ознакомься.  :smoke:  У тебя так, весьма скромно всё. Но хоть чё-то, конечно. Многим вообще ни черта не снится. Но мы же к ним не относимся, верно? Хехе!  :spiteful: А у тебя пока войны нет в снах, битвы нет, драки тоже, чудовищ каких-нибудь там, сверхкатастроф...  :rolleyes: Последствия просто, чего-то там давнего, прошедшего. Эт не совсем то. Драйва маловато. Накала страстей нету.  :-D Кстати, в Москве есть такой музей большущий по войне той. У меня приятель туда не так давно ездил. Там даже военный храм есть и вся техника выставлена напоказ тех лет. Там очень зрелищно. Не знаю, слышал ты о таком месте или нет, но твой сон чем-то смахивает на вот то местечко. Там даже военные панорамы есть, подбитые танки везде, трупы солдат, оружие всякое, окопы...везде можно походить, всё потрогать и проникнуться той атмосферой войны. Думаю, в интернете ты сможешь найти про эту инфу, если захочешь, фотки там всякие или даже видео. 


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 13 марта 2021 - 22:57

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#456 Ссылка на это сообщение Unbekannter

Unbekannter
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Накала страстей нету.

 

Если я буду в этой теме писать о том, что мне снится, более подробно - меня на форум больше не пустят  :blush2:   А ехать зачем-то в какой-то московский музей мне незачем - я представитель поколения, которое многих ветеранов Второй Мировой застало ещё живыми и о событиях тех лет я слышал от их участников - мои родственники тоже воевали - кто-то погиб, кто-то был в плену, кое-кому повезло - вернулись героями... И ни один экскурсовод не сможет рассказать того, что можно было услышать от реального ветерана. Старых военных фото я вполне насмотрелся дома, а кое-какие инструменты лежат в старом ящике из-под снарядов... Вот и снится всякое-разное...   :computer:


Сообщение отредактировал Unbekannter: 14 марта 2021 - 02:02


#457 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 822 сообщений
  •    

Отправлено

Понятно. Ну тогда мне больше нечего добавить. =)


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#458 Ссылка на это сообщение Unbekannter

Unbekannter
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

В детстве я услышал русскую сказку про бабу Ягу, а потом мне приснилось, что я, собираясь выйти из дома, встретил её у входа... Я увидел невысокую старуху в серо-бурых лохмотьях, с нечёсаными седыми космами, с огромным, торчащим вперёд носом, с большими выпученными глазами и... на лыжах! Коротких и широких простых некрашеных лыжах, а в руках - самодельные лыжные палки. Я был совсем маленьким тогда и тот ужас, который испытал во сне, неописуем - мне сразу стало ясно, что это чудовище явилось за мной, чтобы погубить, а выход на улицу отрезан и развернуться, чтобы убежать и выпрыгнуть в окно, я уже не успею...  :shok:  К счастью, в этот момент я проснулся, но после какое-то время боялся выходить из дома - боялся столкнуться с НЕЙ у выхода, как это было во сне... Запомнил я этот сон потому, что где-то в подсознании, судя по всему, была "автоматически" отмечена и зафиксирована в памяти нелепость ситуации, а именно то, что баба Яга почему-то "припёрлась" на лыжах.  :olen:  Хотя, с другой стороны, почему бы и нет? Я ведь тогда не знал, что у бабушки есть лицензия пилота и летательный аппарат...  :haha:



#459 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Просыпаюсь. "Мяу!" Вылез из-под кровати большой мохнатый чёрный кот, прыгает, дрянь такая, на простыню, и: "Мяу!" Жрать хочет. У меня такие соображения, что на улице было холодно, пришлось его приютить, вроде как теперь придётся в его судьбе поучаствовать. Но не люблю, когда звери ногами лезут на кровати и столы. Скидываю на пол и объясняю: "Нельзя сюда прыгать, а поесть я тебе сейчас дам, подожди". Он опять. "Мяу!" Хотя чую, понял всё, тварь, испытывает, прогибает. Опять скидываю. "Сейчас на кухню пойдём, покормлю". Всё он понял, но не оставил попыток прогнуть. А не надо было. "последнее китайское предупреждение. Будешь лазать на кровати и столы - выкину с лестницы сейчас же и пожрать вдогонку не дам. Всё, пойдём есть". Пока думаю, что бы ему дать, мяска там сырого немного согреть. Котяра почуял, что его тут готовы обслуживать. Смотрю - опять на кровати, падла. Ну, ты нарвался! Хватаю его за шкиряк или за хвост - мохнатое, мягкое, большое. Он очень удивляется и возмущается, узрев открытую дверь и пытается юркнуть обратно, но с пинка отправляется с лестницы вниз. Вот такими непреклонными бывают эльфы  :dirol:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#460 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Коты бывают настырными даже во сне. :)


  • Ewlar это нравится


#461 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 822 сообщений
  •    

Отправлено

Вредность это у них в крови. Многие из них понимают, что человек им пытается иногда объяснить или запретить, но потом осознают, что какого хрена они вдруг должны его слушаться, так как ведут образ жизни свой сами по себе.  :blink: И снова начинают гадить или вредничать. 

У меня был один случай, с одной кошкой в загородном домике. Она была уличная, и жила рядом с домом этим, где я ночевал иногда. У неё ещё были котята. Время была зима. Котят она часто приносила, уже девать их было некуда. Все дикие тоже, шипели вечно, как змеи какие-то под ногами.  :-D

Короче, она у меня как-то на обеденный стол запрыгнула, где мы ели. Как ни в чём ни бывало, будто бы так и надо. Я на неё резко рявкнул, она спрыгнула на пол. Я снова лёг спать на кровать там. Потом слышу сквозь сон уже и чувствую - она опять, зараза такая, запрыгнула на стол!  :blink: Вскакиваю, беру её за шкварник, она там от страха ртом своим мне шептала испуганно "Ме-э-э-э!" и выбрасываю её в сугроб на улице. Думаю, не хочешь по-хорошему, будет тебе по плохому, иди на улицу гуляй и дальше, вредина. Думал пригреть тебя, там же холодно, поспала бы, сил набралась. Фиг с тобой теперь. :beee:

А на утро потом просыпаюсь, дверь в прихожую открываю, ноги только хотел в сапоги обуть, смотрю, рядом с моими сапогами мышь дохлая лежит...  :blink: А ночью её там точно не было. Я понял позже, что кошка эта, которую я вытурил из помещения в наказание, в предбанник позже пробралась через щель там одну, да подложила к моей обуви мышку, которую ночью поймала где-то на улице, в знак примирения со мной.  :)

Я её потом отыскал, кошку эту, обнял, и как бы простил. И она тоже всё поняла и больше на стол этот наш там никогда не запрыгивала. Получается, воспитал я её в итоге. И всё закончилось хорошо.  :)

Это не сон, это было у меня по-настоящему. Просто мне рассказ Эва напомнил немного одну историю из моей жизни. Вот я и подумал, поделиться ей тут с вами. 


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых