Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect — Следующая Dragon Age: Inquisition?

mass effect mass effect 4 bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1422947593__dragon_effect.jpg


Dragon Age: Inquisition побила все рекорды BioWare по запуску. Кроме того, это — первая игра, которая выпустилась на консолях нового поколения, и первая игра, выпущенная на новом движке Frostbite, неудивительно, что фанаты с некоторым опасением ждут, что же сделает разработчик со своей другой громкой игрой — Mass Effect. Не превратится ли и та в гибрид ММО и симулятора отношений?

Один из директоров компании, Аарон Флинн, принимает превентивные меры:

«Я уже видел подобные высказывания, — говорит он. — И я отлично знаю, откуда у них растут ноги».

«Да, нам так понравился Frostbite, что отныне мы будет использовать для всех своих игр именно этот движок. Возможность создавать открытые миры с массой возможностей для исследования захватила нас, и, конечно, Mass Effct не будет отставать в этом отношении. Как и новая игра, которую мы готовим, но о которой пока еще нельзя говорить».

«Но, разумеется, Mass Effect будет, в первую очередь, основываться на своем собственном славном прошлом». В качестве иллюстрации Флинн упомянул вездеход МАКО, возвращение которого нам обещают со времен первого Mass Effect. И вот это, конечно, никак не связано с Dragon Age: Inquisition.

«Я скажу, что отказ от старых консолей повлияет на Mass Effect еще больше, чем на DAI, — добавил он. — Мы очень гордимся успехом Dragon Age: Inquisition, но это не значит, что теперь эта игра задаст шаблон, по которому мы будем клепать для вас все новые и новые игры. Каждая наша франшиза должна развиваться в своем собственном направлении, основываясь, в первую очередь, на том, что важно именно для нее».

Кто-то говорит, что следующая Mass Effect выйдет не раньше 2017 года, кто-то ожидает эту игру уже в 2016-м, но сами BioWare пока ничего не говорят о дате релиза. В любом случае, если они решат повторять успех запуска DAI, то мы вряд ли пропустим что-то из рекламной кампании — такое не заметить трудно.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#62 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну? Она не компьютерная в той же степени что и DnD. Наличие компьютерных игр по вселенной делает ее компьютерной вселенной в той же мере что и настольной игрой. 

По ДС и Марвел есть игры, фильмы, мультфильмы, комиксы.

Началось с комиксов.

По вахе игры, мультфильмы, настолка, комиксы.

Началось с настолки.

 

Почему второе компьютерное вселенная, первое нет?



#63 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Смешно. DAI в той же степени темное фентези что и DAO) И в Темном фентези не кровища стоит во главе угла а безысходность всего. В DAO как и в DAI нет намека на Темное фентези. Это фентези, но не темное а просто фентази. 

Где я говорил про главу угла, зачем утрировать?

 

Ну, а ДАИ ты проходил максимум о конца пролога, так что не суди.

 

А вообще, могли бы кто-нибудь сделать качественную экшн-рпг от третьего лица в мире Вархаммера. Я б поиграл.


Изображение

#64 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Почему второе компьютерное вселенная, первое нет?

Потому что в первой развитие лора (сюжета в данном случае) происходит именно в компьютерной вселенной так как в настолке только механика. 

 

В DC и Marvel же комикс является основой всего. Игры по этим вселенным имеют к ним отношение только из-за использования лецинзированных DC или Marvel супергероев а фильмы же имеют свою сюжетную линию. Как к примеру фильмы по вселенной Marvel где вселенная комиксов идет как бы отдельно от киновселенной. Киновселенная лишь имеет некоторые мотивы позаимствованные из вселенной комиксов. И DC как и Marvel выпускают свои комиксы еще с середины прошлого века тем временем как настолка Вахи появилась только в 80 х годах. Следовательно она менее богата как вселенная (не важно какая). 

 

Где я говорил про главу угла, зачем утрировать?

А кто утрирует? Я тебе по факту говорю что DA не является Темным фентези потому как не имеет присущих ему элементов. В Темном фентези зло уже победило. В Темном фентези имеются элементы хоррора, однако в DA ими и не пахнет. Если говорить что таковые имеются в DA, то тогда ВК вообще из детской сказки превращается в ужастик похлеще книг Стивена Кинга. 

 

Ну, а ДАИ ты проходил максимум о конца пролога, так что не суди.

А чего тут судить? Ты сравнил DAO и DAI сказав что в первой дарка больше, хотя им там и не пахнет. тут даже не надо DAi пройти до конца чтобы поставить твое утверждение под сомнение. 


  • Таб это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#65 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что в первой развитие лора (сюжета в данном случае) происходит именно в компьютерной вселенной так как в настолке только механика. 

Не только. Ты забываешь кучу книг по Вахе. Именно они определяют лор выходящих игр.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#66 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Не только. Ты забываешь кучу книг по Вахе. Именно они определяют лор выходящих игр.

Кстати да про книги забыл, хотя прочитал почти все, а ни в одну игру по вахе не играл.

Там их просто дофига, книг, расказов и т.д.



#67 Ссылка на это сообщение Vitas3827

Vitas3827
  • Следопыт
  • 78 сообщений

Отправлено

Юбики проваливают очередную часть своей шизофрении про ассасинов и тамплиеров. Желая показать всё и сразу выходит им боком начиная с 3 части. И дальше только хуже.

В AC Unity не играл, не знаю, но эта тема про тамплиеров уже поперек глодки. В этом я с вами соглашусь. Недавно прошел AC4 BF, игра супер ИМХО, ведь игр про флигустьеров и корсаров очень мало, а хороших всего две. И СОЖРИ МЕНЯ МОРСКОЙ ДЬЯВОЛ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК!!! Но черт, такую крутую игру про пиратов, взяли и испоганили своими ассасинскими штучками. ЯКОРЬ МНЕ В ГЛОТКУ!!! Да если можете сделать крутую игру (а пока не вникаешь в сюжет, она кажется крутой), зачем тогда лезть в заезженную тему, зачем использовать старый сюжет?



#68 Ссылка на это сообщение ArahardRus

ArahardRus
  • Аватар пользователя ArahardRus
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

У нового Шепа как и у старого не было никаких гомосексуальных наклонностей. Они были только у игрока и игрок при своем желании мог наложить их на Шепарда. 

Это скорее как играть. Я лично порой скипал диалоги, просто нажимая на синии или верхние, отыгрывая добряка в МЕ3. И, че то как то болтая, с этим геем пилотом, все проскипал и !БАЦ! мой Шепард с ним уже сосется! Чуть инфаркт не хватил! Альт+Ф4 конечно исправил ситуацию, но чувство осталось гадостное. А первое прохождение, самое запоминающее. И да, я гомофоб. Лучше вообще без романтики, чем такая романтика. 



#69 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

И, че то как то болтая, с этим геем пилотом, все проскипал и !БАЦ!

И кто тут виноват, интересно... Конечно гады-Биовары. Можно тогда не только романтику убрать, но и диалоги все нафиг повырезать.



#70 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати да про книги забыл, хотя прочитал почти все, а ни в одну игру по вахе не играл.

Там их просто дофига, книг, расказов и т.д.

 

Попробуй Space Marine. Игра конечно слабоватая вышла, совсем не мрачная. Но пойдёт за неимением других вариантов, бодрая и не длинная.

Идём и убиваем всех во Славу Императора.

 

Чума - они и виноваты. Как и те уроды, разрешившие это дерьмо гомское пихать ныне в игры. И ценз это разрешает их поганый. Зато кровь в игре...да ты ШО!!! Поставить срочно ценз игры только от 18-21+!!!
Ибо не...н. А тут всего лишь два урода целуются. подумаешь м+м...надо детей приучать к этому.
Я бы их "цензура-цензура-цензура и так много раз" на кол посадил всех кто участвовал. Или в масле сварил бы. Слов нет, дабы выразить омерзение...
Хотелось бы выразиться прямо. Но администрация не поймёт...



#71 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Это скорее как играть. Я лично порой скипал диалоги, просто нажимая на синии или верхние, отыгрывая добряка в МЕ3. И, че то как то болтая, с этим геем пилотом, все проскипал и !БАЦ! мой Шепард с ним уже сосется! Чуть инфаркт не хватил! Альт+Ф4 конечно исправил ситуацию, но чувство осталось гадостное. А первое прохождение, самое запоминающее. И да, я гомофоб. Лучше вообще без романтики, чем такая романтика. 

Я тоже их скипал. Особенно когда перепроходил игру во 2-5 раз. А зачем слушать этот трендешь, когда ты и так знаешь что они будут говорить. верно? Так вот. Речь как я понял идет о Кортези с Кайденом. Романтическая ветка с Кортезом начинается в баре Частилище. Где они с Шепом выпивают. Там он смотрит на мужиков и говорит что тут много "коромеляк". Шеп может ответить что он мол та еще карамелька или же может сказать что ему больше девушки нравятся. То есть есть два варианта ответа. один вариант гетеро а второй гомо. При этом гетеро верхний а гомо нижний что как бы намекает ;) Не один из других диалогов произошедших с ним в убежище, на стыковочной палубе или в ангаре Нормандии не идут как романтические и в них нет вариантов запускающих романтическую ветку. Роман с ним можно начать только один раз. Во время попойки в баре. Можно начать роман или остаться с Кортезом друзьями. При этом во время диалогов с напарниками которые запускают романтическую ветку нет парагонских или ренегатских ответов. 

 

С Кайденом возможность начать роман есть только во время диалога с ним в ресторане в Общине президиума. При этом инициатором отношений никогда не выступает сам персонаж, а именно игрок ткнув на ту самую разу. Но там смысл того что Шеп скажет и к чему приведет его ответ понятен как из колеса диалогов, так и по контексту сказанного им. 

 

Кто виноват в том что Шеп начал однополый роман? Уж точно не разрабы, а игрок который или тыкал наугад или же просто тупо не вслушивался и не вдумывался в диалоги. Но это опять же не беда разрабов или игры. Это как ты и сказал зависит целиком и полностью от того как играть. Но разве индивидуальный подход каждого игрока к игре уличает в чем-то самих разрабов, издателя и их продукт? Они просто дали возможность а игрок сам решает надо ему ею воспользоваться или нет. В любом случае сделал он это намеренно или же это получилось случайно (от того что он тыкал на варианты ответов наугад не вдумываясь и скипывал диалоги) разрабы и игра тут не при чем. 

 

Я вот вообще как-то раз играя а девушку устроил роман с Самантой Трейнор. Она довольно интересный персонаж. Я бы даже сказал что она милая и обаятельная девушка. Моя Шепард начала с ней роман и я почему-то не стал бурчать на тему однополых отношений в игре. Мне наоборот это позабавило. А однополый роман я не завел просто потому что играл мужиком не так уж и много и крутил роман с Лиарой а потом с Эшли. Бугурта по отношению возможности однополых романов в играх я вообще не понимаю) 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 04 февраля 2015 - 05:34

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#72 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Вот не надо. Любая вселенная комиксов (что DC, что Marvel) в разы лучше проработаны чем любая из компьютерных вселенных. 


 

Вот что мне нравиться,так это то,что ты всегда влезаешь в споры,не уча матчасть...То у тебя "Адам сильнее Каина"(хотя Каин проклят Богом и стал первым вампиром,самым могущественным,по сути,богом вампиров),то ваха ВНЕЗАПНО по твоему стала "компьютерной вселенной"....


Сообщение отредактировал Каесид: 04 февраля 2015 - 07:35


#73 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

то ваха ВНЕЗАПНО по твоему стала "компьютерной вселенной"....

И ДнД... Компьютерная вселенная, my ass. И Арда, наверное, тоже.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, Антоша, Warhammer ни разу не компьютерная вселенная. Это как ляпнуть, что книги про Ведьмака писались по мотивам одноименной игры. Тем более компьютерных экранизаций у него не так уж и много. Вспоминается только DOW и Пафосмарин, ну и еще пара любительских игрушек типа Space Hulk, которая таки тоже экранизация одноименной настольной игры от Геймс Воркшоп.

 

А по оригинальному фэнтезийному и того меньше.

Зато книг предостаточно.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 04 февраля 2015 - 08:38

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#75 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

Ересь !

Для меня , например , МЕ без МАКО , всё-равно что ДА без мабари ! :)

Ну не знаю, меня эти покатушки утомляли. Понравилось лишь в последней миссии, когда надо было в портал в Цитадель заехать и на какой-то планете, когда неожиданно огромный червь вылезал. Вот это было да. Все остальное довольно однообразно. А вот покатушки на "Молоте" во второй части были не такими плохими. Там и локации проработанее, да и не так затянуто


Сообщение отредактировал Vector_1: 04 февраля 2015 - 09:11

"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#76 Ссылка на это сообщение Кронус

Кронус
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Думаю, на Е3 расскажут про Mass Effect 4

#77 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Ну лично для меня серия ДА слилась, а МЭ сдулась, лучше бы к ним больше не делали никаких продолжений вообще. Пускай лучше займутся чем-нить другим. 34b5dd9cc213ad0b0048bba68b94c51d.gif

 

З.Ы. Почему у меня сложилось впечатление, что первые части этих серий делали одни люди, а все последующие уже какие-то няширы? 6a1e3558844ff9255b6a700268080675.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#78 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

Зейг , кто такие няширы ?


d3959820200d.jpg


#79 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вот что мне нравиться,так это то,что ты всегда влезаешь в споры,не уча матчасть...То у тебя "Адам сильнее Каина"(хотя Каин проклят Богом и стал первым вампиром,самым могущественным,по сути,богом вампиров),то ваха ВНЕЗАПНО по твоему стала "компьютерной вселенной"....

А вот что мне в тебе нравится так это твое умение вместо того чтобы ответить по существу пытаться сменить тему уведя суть спора в воды в которых ты плаваешь значительно лучше оппонента что наводит на мысли что ты простой мелкоурповневый тролль который время от времени пытается казаться умным. Чего только стоит тот спор про Каина и он был не про Каина и Адама а сравнение Флемет и Каина. И спор это начал ты не понятно из каких побуждений потому как изначально разговор велся о том что в рпг главное. То есть сюжетная рпг против рпг с открытым миром (Скай с DA). И ты зачем-то приплел Мир тени. И изначально суть спора была в том кто загадочнее. Ты привел штампы из мира теней. Штампы персонажей под предлогом их оригинальности что я оспорил сказав что эти штампы не чем не отличаются от штампов DA и привел Флемен в противовес Каину. Дальнейшую тавтологию начал ты. 

 

Нет, Антоша, Warhammer ни разу не компьютерная вселенная. Это как ляпнуть, что книги про Ведьмака писались по мотивам одноименной игры. Тем более компьютерных экранизаций у него не так уж и много. Вспоминается только DOW и Пафосмарин, ну и еще пара любительских игрушек типа Space Hulk, которая таки тоже экранизация одноименной настольной игры от Геймс Воркшоп.

Суть сказанного я описал выше. Ваха продуманна значительно хуже чем любая из вселенных комиксов и с этим ты наверняка согласишься. И тут не важно компьютерная это вселенная, литературная или какая другая. Важно что это вселенная Вахаммера и она продуманна куда как слабее чем вселенная комиксов DC и Marvel. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#80 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

 И да, я гомофоб. 

Я бы посоветовала гомофобью, исходящемму на гавно из-за наличия у Био возможностей (вас ведь никто в задницу не насилует, болезные!) однополых романов:

а) НЕ играть в игры Био и не производить кирпичи;

б) лечить свою болезность. Электрошок должен помочь.

 

И да, я презираю гомофобье.  :dirol:


Сообщение отредактировал Junay: 04 февраля 2015 - 11:59

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#81 Ссылка на это сообщение Fenikussu

Fenikussu
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Чтооо? Делать гринд с башнями из масс эффекта тоже? Олсо, зачем им фростбайт? У них на собственных движках и графон получше, и модами недочеты допилить можно. А функционал ФБ они мало того, что не реализовали, так ещё и требования до небес задрали. Очень опасаюсь за новый МЕ.







Темы с аналогичным тегами mass effect, mass effect 4, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых