Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect — Следующая Dragon Age: Inquisition?

mass effect mass effect 4 bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1422947593__dragon_effect.jpg


Dragon Age: Inquisition побила все рекорды BioWare по запуску. Кроме того, это — первая игра, которая выпустилась на консолях нового поколения, и первая игра, выпущенная на новом движке Frostbite, неудивительно, что фанаты с некоторым опасением ждут, что же сделает разработчик со своей другой громкой игрой — Mass Effect. Не превратится ли и та в гибрид ММО и симулятора отношений?

Один из директоров компании, Аарон Флинн, принимает превентивные меры:

«Я уже видел подобные высказывания, — говорит он. — И я отлично знаю, откуда у них растут ноги».

«Да, нам так понравился Frostbite, что отныне мы будет использовать для всех своих игр именно этот движок. Возможность создавать открытые миры с массой возможностей для исследования захватила нас, и, конечно, Mass Effct не будет отставать в этом отношении. Как и новая игра, которую мы готовим, но о которой пока еще нельзя говорить».

«Но, разумеется, Mass Effect будет, в первую очередь, основываться на своем собственном славном прошлом». В качестве иллюстрации Флинн упомянул вездеход МАКО, возвращение которого нам обещают со времен первого Mass Effect. И вот это, конечно, никак не связано с Dragon Age: Inquisition.

«Я скажу, что отказ от старых консолей повлияет на Mass Effect еще больше, чем на DAI, — добавил он. — Мы очень гордимся успехом Dragon Age: Inquisition, но это не значит, что теперь эта игра задаст шаблон, по которому мы будем клепать для вас все новые и новые игры. Каждая наша франшиза должна развиваться в своем собственном направлении, основываясь, в первую очередь, на том, что важно именно для нее».

Кто-то говорит, что следующая Mass Effect выйдет не раньше 2017 года, кто-то ожидает эту игру уже в 2016-м, но сами BioWare пока ничего не говорят о дате релиза. В любом случае, если они решат повторять успех запуска DAI, то мы вряд ли пропустим что-то из рекламной кампании — такое не заметить трудно.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#82 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну? Она не компьютерная в той же степени что и DnD. Наличие компьютерных игр по вселенной делает ее компьютерной вселенной в той же мере что и настольной игрой. 

Тогда Марвел и DC еще более компьютерные чем Ваха . 


Сообщение отредактировал Sabiern: 04 февраля 2015 - 13:00

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#83 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда Марвел и DC  более компьютерные чем Ваха . 

Здесь был ОЧЕНЬ длинный пост с рассуждениями и аналитикой фильмов, игр, мультсериалов и игр по вселенным комиксов Marvel и DC, но я не стал оффтопить дальше и разъяснять что и как и почему фильмы, игры и мультики имеют к вселенной комиксов Marvel и DC такое же отношение как и игры серии Ведьмак к творению Сапковского, но не стал его постить во избежании гнева модераторов. Слишком сильно мы разоффтопились. Да еще и так бесстыдно. Совсем совесть потеряли.

 

Даже не буду спрашивать у скольких тут людей есть настолка по Вахи, цикл книг или комиксов. И даже не буду продолжать спор с господином tau который в свое время поставил Ваху на один уровень с Звездными войнами. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#84 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

поставил Ваху на один уровень с Звездными войнами.

А что не так то ? 

Что то , что другое растет из одного и того же места, так что сравнивать их вполне корректно .

 

З.Ы. Антоха , харош фигней страдать !  ;)


d3959820200d.jpg


#85 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы посоветовала гомофобью, исходящемму на гавно из-за наличия у Био возможностей (вас ведь никто в задницу не насилует, болезные!) однополых романов:

а) НЕ играть в игры Био и не производить кирпичи;

б) лечить свою болезность. Электрошок должен помочь.

 

И да, я презираю гомофобье.  :dirol:

А вы митинг устройте в знак протеста или парад :-D


Здесь был ОЧЕНЬ длинный пост с рассуждениями и аналитикой фильмов, игр, мультсериалов и игр по вселенным комиксов Marvel и DC, но я не стал оффтопить дальше и разъяснять что и как и почему фильмы, игры и мультики имеют к вселенной комиксов Marvel и DC такое же отношение как и игры серии Ведьмак к творению Сапковского, но не стал его постить во избежании гнева модераторов. Слишком сильно мы разоффтопились. Да еще и так бесстыдно. Совсем совесть потеряли.

 

Даже не буду спрашивать у скольких тут людей есть настолка по Вахи, цикл книг или комиксов. И даже не буду продолжать спор с господином tau который в свое время поставил Ваху на один уровень с Звездными войнами. 

Антоха, здесь тема вроде не о ЗВ и не о Вахе.

 

И какая вообще разница?


Сообщение отредактировал Воин1: 04 февраля 2015 - 13:51

Изображение

#86 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А что не так то ? 

Что то , что другое растет из одного и того же места, так что сравнивать их вполне корректно .

Ну начнем с того что ЗВ в свое время была прорывом не только в своем жанре, но еще и первая космоопера. Плюс еще то что первая трилогия стала прорывом для всего кинематографа в целом, то знаешь... ставить Ваху и ЗВ на один уровень как минимум глупо, безответственно и просто оскорбление миллионы фанатов вселенной ЗВ. А их по всему миру наберется аж целый миллиард. А некоторые в Европе и в США во время переписи населения в графе "религия" указывают свою принадлежность к ордену джедаев. Еще плюс к тому что ЗВ стали одним из самых значимых культурных явлений современности, то... Сравнение очень даже не корректное. И речь не о сравнении, а именно что человек поставил Ваху на один уровень с ЗВ. Это равносильно тому что Дарью Донцову приравнять к Лермонтову, Пушкину и Шекспиру. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#87 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну начнем с того что ЗВ в свое время была прорывом не только в своем жанре, но еще и первая космоопера. Плюс еще то что первая трилогия стала прорывом для всего кинематографа в целом, то знаешь... ставить Ваху и ЗВ на один уровень как минимум глупо, безответственно и просто оскорбление миллионы фанатов вселенной ЗВ. А их по всему миру наберется аж целый миллиард. А некоторые в Европе и в США во время переписи населения в графе "религия" указывают свою принадлежность к ордену джедаев. Еще плюс к тому что ЗВ стали одним из самых значимых культурных явлений современности, то... Сравнение очень даже не корректное. И речь не о сравнении, а именно что человек поставил Ваху на один уровень с ЗВ. Это равносильно тому что Дарью Донцову приравнять к Лермонтову, Пушкину и Шекспиру. 

И что с того? Фанаты потерпят или, если им не нравится, пускай хватаются за свою ламповые мечи. Если честно, ЗВ меня не очень приколола, пару раз фильмы посмотрел, ничего особенного.


Изображение

#88 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

И что с того? Фанаты потерпят

- А как же потерпевшие?
- Потерпевшие потерпят.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#89 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А их по всему миру наберется аж целый миллиард. 

Вы явно переоцениваете сей , кхм... "шедевр" .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#90 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

И что с того? Фанаты потерпят или, если им не нравится, пускай хватаются за свою ламповые мечи. Если честно, ЗВ меня не очень приколола, пару раз фильмы посмотрел, ничего особенного.

Для тебя сейчас может быть и нечего особенного, однако для своего времени Новая Надежда была прорывом. Так фильмы еще никогда никто не снимал и сейчас она смотрится заметно лучше чем тот же Аватар. Скажу больше. Первая трилогия ЗВ снята значительно лучше и качественнее чем все последние блокбастеры типа Трансформеров и Аватаров. И знаешь, дело не в фанатах и их количестве как таковых а в самой серии. То чем она является. Это культовая серия. Классика. Легенда кинематографа которая сделала действительно достижение перед которым все эти МЕ, DA, ТЭСы, Готики и Вахи нервно курят в сторонке. ЗВ это абсолютно другой уровень до которого на данный момент еще не одна игра или фильм не дотянулись и не дотянутся. 

 

Объясню тебе проще. В рамках жанра РПГ. Есть вот DAи МЕ с Ведьмаком а есть Планс, Невер и БГ. Вот сейчас запустишь БГ и тоже как бы нечего особенного. однако в свое время эта игра дала новую жизнь жанру РПГ. Это как первые два Фолла и 3 Фол. Это как Вэстлэнд. Сейчас фигня и нечего особенного. однако тогда это было ого го и даже сейчас эта фигня фору даст большинству игр жанра РПГ. Тоже самое и ЗВ. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#91 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха , ну ты прям как дитё .

З.В. первая космоопера ? Окстись ! Жанр зародился когда Лукаса ещё и в проекте не было : от средненьких "Док" Смитов и Эндрю Нортонов к , действительно шедевральным , Дюнам Френка , нашего , Герберта !

Алсо , у Вахи фанатов не меньше (ну разве что чуть-чуть) чем у ЗВ . В ЗВ , вообще , мало чего оригинального и шедеврального (в отличии от например "Одиссеи" Кубрика , коя явилась , действительно , прорывом в киноискусстве) , господин Лукас неплохой компилятор и ремесленник , но увы эта ветка развития в конце концов привела к "шедеврам" Майкла Бэя , что как бэ намекает  ;)  .


d3959820200d.jpg


#92 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вы явно переоцениваете сей , кхм... "шедевр" .

Ага. Учитывая что в одной только Великобритании согласно переписи прошедшей в 2003 году проживает 390 тысяч человек относящих себя к последователям джедаизма а в одной только Австралии 70 тысяч, то если рассмотреть на цифры по всему миру, то как раз и получится что поклонников данной вселенной наберется как раз таки цифра близкая к миллиарду. И если уж говорить о том кто что переоценивает, то не вам вести полемику на эту тему. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#93 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха , ну ты прям как дитё .

З.В. первая космоопера ? Окстись ! Жанр зародился когда Лукаса ещё и в проекте не было : от средненьких "Док" Смитов и Эндрю Нортонов к , действительно шедевральным , Дюнам Френка , нашего , Герберта !

*согласно кивает*
Эдмонд Гамильтон - "межзвездный патруль" 1928 год.
Андре Нортон - "Саргассы в космосе" 1955 год.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 04 февраля 2015 - 14:51

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#94 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Ну начнем с того что ЗВ в свое время была прорывом не только в своем жанре, но еще и первая космоопера. Плюс еще то что первая трилогия стала прорывом для всего кинематографа в целом, то знаешь... ставить Ваху и ЗВ на один уровень как минимум глупо, безответственно и просто оскорбление миллионы фанатов вселенной ЗВ. А их по всему миру наберется аж целый миллиард. А некоторые в Европе и в США во время переписи населения в графе "религия" указывают свою принадлежность к ордену джедаев. Еще плюс к тому что ЗВ стали одним из самых значимых культурных явлений современности, то... Сравнение очень даже не корректное. И речь не о сравнении, а именно что человек поставил Ваху на один уровень с ЗВ. Это равносильно тому что Дарью Донцову приравнять к Лермонтову, Пушкину и Шекспиру. 

Так к слову по вахе более 300 книг, по звездным войнам не больше 100.

Вселенная вархаммер более проработана и шире, по ней больше материалов.

 

Мне интересно как вы определили что вархамер хуже зв, если вы с ней вобще не знакомы?

Вселенная вархаммера менее популярна ЗВ только потому что, последняя экранизирована в кино. И для большинства фанатов сетинг ЗВ ограничивается только 6 фильмами.

Объясню на доступном примере:

У Скайрима больше фанатов чем у Морровинда, но это же не делает первый лучше последнего.



#95 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

то как раз и получится что поклонников данной вселенной наберется как раз таки цифра близкая к миллиарду. 

Ну да , ну да.  Благо , если 3 миллиона наберется .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#96 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

З.В. первая космоопера ? Окстись ! Жанр зародился когда Лукаса ещё и в проекте не было : от средненьких "Док" Смитов и Эндрю Нортонов к , действительно шедевральным , Дюнам Френка , нашего , Герберта !

Алсо , у Вахи фанатов не меньше (ну разве что чуть-чуть) чем у ЗВ . В ЗВ , вообще , мало чего оригинального и шедеврального (в отличии от например "Одиссеи" Кубрика , коя явилась , действительно , прорывом в киноискусстве) , господин Лукас неплохой компилятор и ремесленник , но увы эта ветка развития в конце концов привела к "шедеврам" Майкла Бэя , что как бэ намекает  ;)  .

Жанр научной фантастики да, однако ЗВ стала первой кинематографической космооперой. И чего в плане кинематографа шедевреального в той же Космической одесее? Прими тот факт что фильмы раньше не снимали так как Новую надежду. Для того времени это был самый масштабный фильм с кучей новых приемов съемки которые до Новой надежды негде не использовались. Некоторые элементы сюжета и лора вселенной ЗВ он позаимствовал. С этим никто не спорит. Однако с точки зрения кинематографа это абсолютно шедевриальный фильм именно из-за того как он был снят. Вторую трилогию сейчас в расчет не берем. Только старую.  

 

Ладно. Заканчиваем. А то мы что-то увлеклись. Точнее я увлекся :sweat:


Мне интересно как вы определили что вархамер хуже зв, если вы с ней вобще не знакомы?

Вселенная вархаммера менее популярна ЗВ только потому что, последняя экранизирована в кино. И для большинства фанатов сетинг ЗВ ограничивается только 6 фильмами.

Объясню на доступном примере:

У Скайрима больше фанатов чем у Морровинда, но это же не делает первый лучше последнего.

Да блин. Дело не в популярности. Ты перечитай то что я написал в последнем посте. Я просто не представляю как до вас донести ту культурную значимость которую имеет вселенная ЗВ для современного общества. Да собственно надо ли. Мне кажется что люди тут собрались мягко говоря.... ограниченные если я не видевший рождения ЗВ в 1977 не являясь ярым фанатом детища Джорджа Лукаса и то осознаю культурную значимость данного произведения. То что это культовая вселенная надо знать и уважать. И это общепринятое мнение об этой вселенной. Не ваха, не иже с ней не достигли звания культовой. Все эти Дюны ваши вместе с Одесеями являются классикой. Но классическая вселенная и культовая очень сильно различаются и далеко не числом поклонников а именно оказанным на общество влиянием. Многие тут даже не знают кто был прообразом Дарта Вэйдара и почему его маска имеет такую форму) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#97 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Я просто не представляю как до вас донести ту культурную значимость которую имеет вселенная ЗВ для современного общества.

Ну может на примере ЭТОГО получится? У этой вселенной всё успешно, кроме компьютерных игр.


Изображение

#98 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется что люди тут собрались мягко говоря.... ограниченные

 
Вначале вы говорите что вселенная вархаммер компьютерная вселенная, вам приводят аргументы что игры капля моря в океане.

Вы говорите что у ЗВ больше фанатов и поэтому она лучше, вам приводят аргументы что это мало что значит, вы начинаете утверждать что не в количестве фанатов дело, а только потому что она "культовая".

Это определенно делает нас ограниченными :ermm:

Вас не смущает тот факт что с вами одним не согласны несколько человек? Ах да можно просто заявить что мы "ограниченные".


Сообщение отредактировал Февраль: 04 февраля 2015 - 15:24


#99 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

 
Вначале вы говорите что вселенная вархаммер компьютерная вселенная, вам приводят аргументы что игры капля моря в океане.

Вы говорите что у ЗВ больше фанатов и поэтому она лучше, вам приводят аргументы что это мало что значит, вы начинаете утверждать что не в количестве фанатов дело, а только потому что она "культовая".

Это определенно делает нас ограниченными :ermm:

Вас не смущает тот факт что с вами одним не согласны несколько человек? Ах да можно просто заявить что мы "ограниченные".

Ты упускаешь одну громадную деталь. Все это время я пытался объяснить вам культурную значимость ЗВ относительно Вахи которая не привнесла нечего нового не в культуру, не в индустрию, не в искусство. А что до того что с ордним не согласны несколько человек то прибегну к оружию находящихся тут экспэртов и скажу что тезис "миллионы мух не могут ошибаться" в данном случае не верен потому что ЗВ в свое время все показали и продемонстрировали и до сих пор продолжают это делать. Никто же тут всерьез не утверждает что Скай лучше Моры из-за того что у Ская и продажи повыше чем у Моры, и фанатов побольше. 

 

Ну может на примере ЭТОГО получится? У этой вселенной всё успешно, кроме компьютерных игр.

Ну до сих пор Стар Трэку этого не удалось несмотря на то что фильмов уже вышло достаточно. И сериалов даже целых несколько имеется. А звездный путь 2009 горда по мнению фанатов вообще был довольно паршивый в следствии того что духа сериала в нем нет. С фильмом 2013 года вроде исправились. Что там дальше будет, будет посмотреть. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#100 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Ты упускаешь одну громадную деталь. Все это время я пытался объяснить вам культурную значимость ЗВ относительно Вахи которая не привнесла нечего нового не в культуру, не в индустрию, не в искусство. 

Угадайте откуда берут свои корни варкрафт, старкрафт, lord of the fallen? Это из наиболее популярного, что вспомнил.

 

Все это время я пытался объяснить вам культурную значимость ЗВ относительно Вахи

 

Все это время вы пытались доказать что ваха Г, в начале вы даже не заикались о ЗВ.


Сообщение отредактировал Февраль: 04 февраля 2015 - 15:56


#101 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Так к слову по вахе более 300 книг, по звездным войнам не больше 100.

А сколько из этих ста каноничны? ;-) Даже новеллизации фильмов не каноничны) А в Вахе? Все вроде или почти все.
 
 

Ну может на примере ЭТОГО получится? У этой вселенной всё успешно, кроме компьютерных игр.

Не говоря уже о том, что эти ваши Звёздные Войны и Масс Дефекты списаны со Стар Трека более чем полностью.
Кстати, Bridge Commander был охрененен.
 
 

Ты упускаешь одну громадную деталь. Все это время я пытался объяснить вам культурную значимость ЗВ относительно Вахи которая не привнесла нечего нового не в культуру, не в индустрию, не в искусство.

Здрасьте. Без Вахи не было бы Варкрафта. Без Варкрафта не было бы ВоВ. Без ВоВ не было бы половины нынешних онлайновых и многих оффлайновых игр.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 04 февраля 2015 - 15:54

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение





Темы с аналогичным тегами mass effect, mass effect 4, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых