Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect — Следующая Dragon Age: Inquisition?

mass effect mass effect 4 bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1422947593__dragon_effect.jpg


Dragon Age: Inquisition побила все рекорды BioWare по запуску. Кроме того, это — первая игра, которая выпустилась на консолях нового поколения, и первая игра, выпущенная на новом движке Frostbite, неудивительно, что фанаты с некоторым опасением ждут, что же сделает разработчик со своей другой громкой игрой — Mass Effect. Не превратится ли и та в гибрид ММО и симулятора отношений?

Один из директоров компании, Аарон Флинн, принимает превентивные меры:

«Я уже видел подобные высказывания, — говорит он. — И я отлично знаю, откуда у них растут ноги».

«Да, нам так понравился Frostbite, что отныне мы будет использовать для всех своих игр именно этот движок. Возможность создавать открытые миры с массой возможностей для исследования захватила нас, и, конечно, Mass Effct не будет отставать в этом отношении. Как и новая игра, которую мы готовим, но о которой пока еще нельзя говорить».

«Но, разумеется, Mass Effect будет, в первую очередь, основываться на своем собственном славном прошлом». В качестве иллюстрации Флинн упомянул вездеход МАКО, возвращение которого нам обещают со времен первого Mass Effect. И вот это, конечно, никак не связано с Dragon Age: Inquisition.

«Я скажу, что отказ от старых консолей повлияет на Mass Effect еще больше, чем на DAI, — добавил он. — Мы очень гордимся успехом Dragon Age: Inquisition, но это не значит, что теперь эта игра задаст шаблон, по которому мы будем клепать для вас все новые и новые игры. Каждая наша франшиза должна развиваться в своем собственном направлении, основываясь, в первую очередь, на том, что важно именно для нее».

Кто-то говорит, что следующая Mass Effect выйдет не раньше 2017 года, кто-то ожидает эту игру уже в 2016-м, но сами BioWare пока ничего не говорят о дате релиза. В любом случае, если они решат повторять успех запуска DAI, то мы вряд ли пропустим что-то из рекламной кампании — такое не заметить трудно.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#102 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Для тебя сейчас может быть и нечего особенного, однако для своего времени Новая Надежда была прорывом. Так фильмы еще никогда никто не снимал и сейчас она смотрится заметно лучше чем тот же Аватар. Скажу больше. Первая трилогия ЗВ снята значительно лучше и качественнее чем все последние блокбастеры типа Трансформеров и Аватаров. И знаешь, дело не в фанатах и их количестве как таковых а в самой серии. То чем она является. Это культовая серия. Классика. Легенда кинематографа которая сделала действительно достижение перед которым все эти МЕ, DA, ТЭСы, Готики и Вахи нервно курят в сторонке. ЗВ это абсолютно другой уровень до которого на данный момент еще не одна игра или фильм не дотянулись и не дотянутся. 

 

Объясню тебе проще. В рамках жанра РПГ. Есть вот DAи МЕ с Ведьмаком а есть Планс, Невер и БГ. Вот сейчас запустишь БГ и тоже как бы нечего особенного. однако в свое время эта игра дала новую жизнь жанру РПГ. Это как первые два Фолла и 3 Фол. Это как Вэстлэнд. Сейчас фигня и нечего особенного. однако тогда это было ого го и даже сейчас эта фигня фору даст большинству игр жанра РПГ. Тоже самое и ЗВ. 

Ага, помню смотрел первую трилогию, как они начали на мечах драться по-детски или из пистолетов стрелять, то чуть под стол от смеха не скатился.


Изображение

#103 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

И чего в плане кинематографа шедевреального в той же Космической одесее?

Вау... Вау. Эм... Действительно, средненькое кинцо. Проходнячок. Ничего примечательного.



#104 Ссылка на это сообщение Little Makky

Little Makky
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

 Из "старых" биоварей мало кто остался , даже Хадсон ушел. Не стоит многого ждать от ME4. А вот "тру" Биовары делают Banner Saga 2, советую первую часть всем, кто не играл еще.



#105 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

А вот что мне в тебе нравится так это твое умение вместо того чтобы ответить по существу пытаться сменить тему уведя суть спора в воды в которых ты плаваешь значительно лучше оппонента что наводит на мысли что ты простой мелкоурповневый тролль который время от времени пытается казаться умным. Чего только стоит тот спор про Каина и он был не про Каина и Адама а сравнение Флемет и Каина. И спор это начал ты не понятно из каких побуждений потому как изначально разговор велся о том что в рпг главное. То есть сюжетная рпг против рпг с открытым миром (Скай с DA). И ты зачем-то приплел Мир тени. И изначально суть спора была в том кто загадочнее. Ты привел штампы из мира теней. Штампы персонажей под предлогом их оригинальности что я оспорил сказав что эти штампы не чем не отличаются от штампов DA и привел Флемен в противовес Каину. Дальнейшую тавтологию начал ты.

  Вместо того чтобы признать,что ты говорил(и говоришь) с умным видом глупости,о вещах о которых не знаешь,ты переводишь всё на "ты простой мелкоурповневый тролль".То у тебя,как я говорил выше,Адам оказывается сильнее Каина....То у тебя Ваха становиться компьютерной вселенной.Ты слепо бросаешься против любого комментария,хоть как-то критикующего Биовар...Тебя жалеют...В одном известном сраче,тебе не выдали бан,за то что ты назвал всех кто не вкурил суть партийных РПГ "придурками"...А ещё,тебе не дали балы за осокорбление в адрес гомофобов.А ещё ты спорил с Gorv,и он тебе делал замечание,на тему того,что ты не желаешь видеть очевидные вещи...Но ты похоже,это не понимаешь,как и любой фанатик.


Я бы посоветовала гомофобью, исходящемму на гавно из-за наличия у Био возможностей (вас ведь никто в задницу не насилует, болезные!) однополых романов:

а) НЕ играть в игры Био и не производить кирпичи;

б) лечить свою болезность. Электрошок должен помочь.

 

И да, я презираю гомофобье.  :dirol:

СНГ-территория гомофобов,так что это,давай базар фильтруй.Чай,не дома с родителями общаешся.


Сообщение отредактировал Каесид: 04 февраля 2015 - 17:23


#106 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ну может на примере ЭТОГО получится? У этой вселенной всё успешно, кроме компьютерных игр.

Ну , не знаю ... Отверженные мне , в своё время , очень понравились . 

 


d3959820200d.jpg


#107 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Антон - если ты считаешь что ЗВ это культ. То ради всех богов считай. Но не уверяй тех, кто этот бред отрицает.

Да, ЗВ интересен. Но интересен не джедаями, а теми нюансами, которые скрыты от невнимательного взгляда....

Ааа...к чёрту...

Без Герберта и его Дюны...не было бы ни ЗВ, ни Вахи.

У тех же ЗВ и МЕ. Нет и толики той атмосферы, что есть в Дюне и Вахи. Нет огромного мир, который растёт и изменяется с каждым прошедшим годом.

 

Если бы биовари взяли бы как эталон Ваху и Дюну. И проработали бы хотя бы...средне мир МЕ, то игра получилась бы отличной.

 

Впрочем, надо заканчивать нам этот спор. Или перейти во флудилку.

Пока нам пинки всем не выдали...

 

p.s.прошу прощения у администрации за свой оффтоп в теме. И отдельно у Юми, сделавшую тему...Которую мы превратили в не пойми что. :ermm:


  • Andral это нравится

#108 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Ну , не знаю ... Отверженные мне , в своё время , очень понравились . 

Удачные бывали, конечно, но в соотношении удачные/неудачные у SW всё обстоит куда как лучше.


Изображение

#109 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено



Удачные бывали, конечно, но в соотношении удачные/неудачные у SW всё обстоит куда как лучше.

751ee8ab9904.jpg


d3959820200d.jpg


#110 Ссылка на это сообщение Alecseus

Alecseus
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Я не хочу на это смотреть специально, а так, чтоб это к месту присутствовало в игре, которая претендует на жанр темного фентези.

 

Но ничего темного не видно в ДАО дейтвительно это было видно и не только из-за возможности головы отрубать, а в самой атмосфере игры это чувствовалось. В ДАИ - нет.

DA не темное фэнтези.Разрабы это говорили неоднократно.



#111 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

DA не темное фэнтези.Разрабы это говорили неоднократно.

Я несколько раз встречал информацию, что ДАО делалось именно как темное. Может просто мера этой темности небольшая...

Может есть очень темное фентази, а есть посветлее)


Изображение

#112 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А вот что мне в тебе нравится так это твое умение вместо того чтобы ответить по существу пытаться сменить тему уведя суть спора в воды в которых ты плаваешь значительно лучше оппонента что наводит на мысли что ты простой мелкоурповневый тролль который время от времени пытается казаться умным. Чего только стоит тот спор про Каина и он был не про Каина и Адама а сравнение Флемет и Каина. И спор это начал ты не понятно из каких побуждений потому как изначально разговор велся о том что в рпг главное. То есть сюжетная рпг против рпг с открытым миром (Скай с DA). И ты зачем-то приплел Мир тени. И изначально суть спора была в том кто загадочнее. Ты привел штампы из мира теней. Штампы персонажей под предлогом их оригинальности что я оспорил сказав что эти штампы не чем не отличаются от штампов DA и привел Флемен в противовес Каину. Дальнейшую тавтологию начал ты. 

 

Суть сказанного я описал выше. Ваха продуманна значительно хуже чем любая из вселенных комиксов и с этим ты наверняка согласишься. И тут не важно компьютерная это вселенная, литературная или какая другая. Важно что это вселенная Вахаммера и она продуманна куда как слабее чем вселенная комиксов DC и Marvel. 

Кудряшка, ты пытаешься сравнить камень с сыром. А это так же нелепо, как понять что я тут пишу.

Речь была лишь о космических кораблях. Кто-то говорил о огромных судах Империума, я же привожу пример громадного корабля Галактуса, который сам ростом с Эверест. Зачем сравнивать настольную игру с комиксами? Какой в этом смысл? Если даже тот Вархаммер издавался в виде комиксов. Да и фильм есть анимационный.

И вообще речь о МЕ. Я же не хочу более видеть всяких там злых роботов - разрушителей миров. Надоело. 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#113 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Не говоря уже о том, что эти ваши Звёздные Войны и Масс Дефекты списаны со Стар Трека более чем полностью.

Ты бред сейчас родил. ты это понимаешь? С каких это пор ЗВ списаны со Стар Трэка когда сам Стар Трэк появился под влиянием произведения "Властелин мира" 1961 года. Между ЗВ и Стар Трэком разница такая же как между миром Сапковское и вселенной DA. Идея ЗВ появилось у Джорджа Лукаса под влиянием работ Джозефа Кэмпбелла. ЗВ и СТ идейно абсолютно разные. В прочем как и духовно. 

 

Здрасьте. Без Вахи не было бы Варкрафта. Без Варкрафта не было бы ВоВ. Без ВоВ не было бы половины нынешних онлайновых и многих оффлайновых игр.

В прочем как и без настолки DnD не было бы не 1 и 2 Болдура, не 1 и 2Невера, DAО (пусть вас не пугает то что она в этом списке ибо DnD оказало на игру огромное влияние и перdоначально игра планировалась в духе БГ), Planescape: Torment и Icewind Dale и еще целой кучи игр. Но никто будучи в своем уме и трезвой памяти не превозносит настолку над творением Толкиена, верно?  


Антон - если ты считаешь что ЗВ это культ. То ради всех богов считай. Но не уверяй тех, кто этот бред отрицает.

Бред? 

Бред это как раз отрицание того влияния которое творение Джорджа Лукаса оказало на культуру и общество в 20 ом веке. Вот это вот действительно бред. И не одна ваша Ваха, МЕ, ВоВ и пр. не дотянутся до уровня ЗВ по одной простой причине. Ну не одна из них не оказала на общество такого влияния как ЗВ. Это то что я вам пытаюсь объяснить уже черт знает какое сообщение. 


Я несколько раз встречал информацию, что ДАО делалось именно как темное. Может просто мера этой темности небольшая...

Может есть очень темное фентази, а есть посветлее)

Нет. Нет Темного фентези посветлее или потемнее. DA не темное фентези. Это героическое фентези. то есть эпичная сказка про спасение мира. С темным фентези единственное что ее роднит, так это то что разрабы вдохновлялись ИП (которое тоже от темного фентези далека) при написании Тэдаса. А так у нее больше от творения Толкиена. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 05 февраля 2015 - 09:04

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#114 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Нет Темного фентези посветлее или потемнее. DA не темное фентези. Это героическое фентези. то есть эпичная сказка про спасение мира. С темным фентези единственное что ее роднит, так это то что разрабы вдохновлялись ИП (которое тоже от темного фентези далека) при написании Тэдаса. А так у нее больше от творения Толкиена. 

Ни разу оно не героическое фентези. Ключевой особенностью героического фентези является сам герой, и он обычно необычайно крут и могуч. Ведьмак - героическое фентези, Конан - героическое фентези, Элрик из Мэлнибонэ и книги о принце Коруме - героическое фентези, DA - какое-то не героическое.


  • Andral это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#115 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

Зейг , кто такие няширы ?

Те кто делают всякий няш мяш 4.gif

DA не темное фентези.

Ну после всего этого балагана который вышел после первой части...да теперь уже не тёмноё 17.png

Ваха

Чем вам там Ваха не угодила? 16.png

 

Не говоря уже о том, что эти ваши Звёздные Войны и Масс Дефекты списаны со Стар Трека более чем полностью.

Полностью не полностью, но всяких ушей торчащих от туда, там очень много 28.png


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 05 февраля 2015 - 09:40


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#116 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Но никто будучи в своем уме и трезвой памяти не превозносит настолку над творением Толкиена, верно?

Хе-хе) Неверно.



#117 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Болтерный заряд тому в зад, кто обзывает Вархаммер еретично "Ваха". Фунаты, блин


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#118 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Фунаты, блин

А я и не фанат, так что, мне можно 6.png



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#119 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ни разу оно не героическое фентези. Ключевой особенностью героического фентези является сам герой, и он обычно необычайно крут и могуч. Ведьмак - героическое фентези, Конан - героическое фентези, Элрик из Мэлнибонэ и книги о принце Коруме - героическое фентези, DA - какое-то не героическое.

Хм. А что делает Конана Варвара и Ведьмака более героическим фентези чем DA? 

 

Ну после всего этого балагана который вышел после первой части...да теперь уже не тёмноё 17.png

Оно и не было никогда темным. Собственно как и МЕ оригинальной вселенной ;)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#120 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Ну поехали:раз любишь спорить:

 

******

Джордж Лукас немного упростил себе задачу. Для начала он почти полностью переписал сюжет фильма Акиры Куросавы "Скрытая Крепость".

Вот как выглядела "Скрытая Крепость" в пересказе - Дональда Ричи, "Фильмы Акиры Куросавы":
Это шестнадцатое столетие, время гражданских войн. Принцесса со своей семьей, пожитками, и сокровищами клана находится в бегах. Если они смогут пересечь вражескую территорию и попасть в дружественную провинцию, они будут спасены. Враг знает об этом и объявил награду за поимку принцессы.

 

А вот так выглядит начало Синопсиса Звездных Войн от Джорджа Лукаса 1973 года:
Это тридцать третье столетие, время гражданских войн в галактике. Принцесса со своей семьей, пожитками и сокровищами клана находится в бегах. Если они смогут пересечь территорию, контролируемую Империей и попасть на дружественную планету, они будут спасены. Монарх знает об этом и объявил награду за поимку принцессы.

 

Далее в сюжет этого синопсиса вплетены сюжетные ходы из почти всех фильмов Куросавы, снятых к тому времени. Но Лукас не ограничился только фильмами Куросавы, он свободно заимствовал сюжеты и из других источников.

И даже, несмотря на то, что права на сериал "Флэш Гордон" он так и не получил, сюжетные и визуальные образы из этого фильма имеют очень много общего со Звездными Войнами, например:

Повстанцы против Империи, подводный город с похожими на скатов подлодками, Небесный Город, Ледяная Планета, бластеры, видео экраны, средневековые костюмы и воздушные битвы и даже знаменитые титры.

 

Из трилогии Айзека Азимова "Академия" (Foundation) Лукас взял идеи политических интриг на Галактическом уровне, и планету-город - Корусант, имеющую своего прототипа в этой книге, планету-город, столицу Галактической Империи - Трантор.

 

Знаменитая планетарная система Кореллия тоже взята из "Академии", там она называется Корелл. И, наконец, в этой книге присутствуют персонажи с именами Люк, Хэн и Бейл.

 

Из "Дюны" Фрэнка Херберта появились космические гильдии и планета Пустыня.

 

Из серии книг о "Линзменах" Эдварда "Дока" Смита и японских самураев родились Джедаи. Корабли, на которых вместо людей сражаются роботы, также описаны Смитом еще в тридцатых годах прошлого века.

.

 

Список источников, в которых Джордж Лукас черпал свое вдохновение, можно продолжать очень долго.

 

*****

 

Ты говоришь что ЗВ это культ. Да и хрен с ним, раз ты так считаешь. Культ он потому, что простой как пробка. Для меня он бред, не отрицая что он интересен в некоторых вещах. И только. Но по степени бреда и нелогичности...Он затмевает тот же МЕ.

Тогда как Ваха намного глубже и более детально проработанный мир/вселенная.



#121 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Оно и не было никогда темным.

Тёмным не тёмным, но очень мрачным было точно ....да и первый МЭ отчасти тоже bd2179d66c966fd519e34372ea789f3e.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif






Темы с аналогичным тегами mass effect, mass effect 4, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых