Перейти к содержимому


Фотография

У npc пропадает его оружие из инвентаря после перезагрузки

баги оружие npc инвентарь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение waryag20

waryag20
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Заметил у себя неприятный такой баг: убиваю npc (любого), сохраняюсь, загружаюсь, а у NPC пропало оружие(которым он отбивался от меня) из инвентаря, и поблизости от него(NPC) его(оружия) нет! Причем все остальное (патроны, броня, и тд) на месте. Может у кого такое было подскажите что делать.. рип игры-GOTY от 1с, моды только графические+реанимэйтед.
P.S. более подходящей темы не нашел(ну или "непошарам"))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#2 Ссылка на это сообщение mrdan4ik1996

mrdan4ik1996
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Приветствую, хотя я более чем уверен, что за темой ты перестал следить уже давно. Имею аналогичную проблему, только с более длинной историей. Когда-то я точно так же проходил Fallout 3 на ноутбуке, всё было нормально, пока вдруг мне не приспичило создать нового персонажа, конечно же удалив нового, и тут проявился этот баг, прочно укоренившись во всех последующих персонажах и сохранениях. Я пытался найти решение, но единственное упоминание о баге я нашёл в этой теме, не имеющей ответа. Я пробовал переустановить игру, даже предварительно удалял вспомогательную папку игры в документах, но тщетно. Я тогда так взбесился от того факта, что во всём интернете нет ни одного ответа, а упоминание имеется всего одно... Проходит время, я играю в Fallout New Vegas на компьютере, делаю полное прохождение игры, и решаю создать нового персонажа. Лутая очередной труп, я замечаю что-то неладное, и молю Бога, чтобы это было не то, о чём я думаю. Я нахожу случайного бандита, убиваю его, проверяю его инвентарь, сохраняю игру, загружаю её, снова проверяю его инвентарь... И ЭТО ИМЕННО ЭТОТ БАГ! Компьютеры разные, игры разные, а баг один! Зайдя в интернет в поисках ответа, я точно так же ничего не нашёл, как и в прошлый раз. Сказать, что у меня бомбит — это ничего не сказать.

 

Теперь конкретней о механизме бага: оружие исчезает в том случае, если враг не зажимает его в руках после смерти. То есть, если оно выпадает у него из рук после смерти, или если при жизни он спрятал его в инвентарь, взяв в руки вспомогательное, то оно исчезает из его трупа после загрузки игры. К слову, если выкинуть оружие из инвентаря или положить его в труп, сохранив и тут же загрузив игру, это оружие не пропадёт. Причину нужно искать скорее в статусе оружия на момент смерти его обладателя. Крайне печально снова прощаться с любимой игрой из-за такого ублюдочного бага, информацию о котором даже в интернете найти нельзя.



#3 Ссылка на это сообщение kuznesk61

kuznesk61
  • Авантюрист
  • 150 сообщений
  •  

Отправлено

Как у тебя все сложно,нагородил,даже вопрос,твой не волпринимается.



#4 Ссылка на это сообщение Rograr

Rograr
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ну и я тоже в некропост окунусь. :D: 
Ф3-НВ. Проблема в том, что у робоглаза в инвентаре пропадает фракционная броня. Но не вся, а как-то избирательно. Кладу к нему в инвентарь броню легиона, а она может исчезнуть, а может и остаться, и не угадать, когда баг случится. При чём, нейтральная броня никогда никуда не пропадает. При чём, это в пределах одной игровой сессии.







Темы с аналогичным тегами баги оружие, npc, инвентарь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых