Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2041 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#2042 Ссылка на это сообщение sidius

sidius
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Проверь целостность кэша.


Проверял. Скачалось-заменилось, результат тот же. Начинал игру заново, опять тоже самое... Беда.

#2043 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Новая версия Unofficial Skyrim Patch, не забудьте обновить.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2044 Ссылка на это сообщение Or'c

Or'c
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

У меня такая трабла: В даунгварде Валерика сказала, что покажет где свиток и стоит на месте, стерва такая :( Что только не пробовал. На Вас, ребята, последняя надежда. Читал, что ошибка распространенная, но решения не нашел. Лицензия, версия последняя, все как надо.
Все, нашел как обойти ошибку. Если кому надо: Заюзал "tcl", прошел сквозь сундук и взял свиток :) Ура! Я счастлив.

#2045 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда, при запуске Скайрима появляется такое сообщение:
Изображение
В связи с чем это происходит? Можно ли с этим бороться?

А сегодня меня нашел гонец, и вручил уведомление о наследстве, в котором не указан ни завещатель, ни имя ярла (в связи с чем невозможно догадаться, хотя бы в каком холде проживал этот неизвестный благодетель), ни сумма наследства, ни сумма налога. Можно ли надеяться, что раз в письме никто не указан, то, значит, никто всё-таки и не умер?
Изображение

Версия игры 1.8.151.0.7
Неофициальный патч от 1 ноября 2012.
freedom_logo.png

#2046 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Ну сообщением ещё можно подумать. Если я не ошибаюсь, то оно связано с получением списка "подписанных плагинов" из стима. Ну а как бороться... я не знаю, может быть само пропадёт.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2047 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда, при запуске Скайрима появляется такое сообщение:

Может есть не обновленные подписки в Воркшопе?

А записка - это неправильное использование псевдонимов в каком-то моде...

#2048 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ну сообщением ещё можно подумать. Если я не ошибаюсь, то оно связано с получением списка "подписанных плагинов" из стима. Ну а как бороться... я не знаю, может быть само пропадёт.


Может есть не обновленные подписки в Воркшопе?

Нет, я в воркшопе ни на какие плагины не подписывался, играю вообще без плагинов, за исключением "Unofficial Skyrim Patch". Странно. Наверное, игра считает, что подписка на плагины обязательна, и потому проверяет обновления?

А записка - это неправильное использование псевдонимов в каком-то моде...

Хм, так ведь если у меня нету никаких модов, выходит, это авторы неофициального патча накосячили?
freedom_logo.png

#2049 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Проверьте, что произойдет если начать новую игру... Если в новой игре на тех же равнинах вылетов нет, значит виноваты сохранения, иначе - проблема техническая и связана с компьютером...

Была версия 1.1.21.0 и криво сломленная походу. Поставил другую, версию вылеты прекратились и на старых и на новых сохранениях.

#2050 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, игра считает, что подписка на плагины обязательна, и потому проверяет обновления?
...

Ну так проверь это - при включении лаунчера, внизу справа идет проверка подписок из Воркшоп...
Snap_2012.11.06 02.22.03_002.png - Размер: 409,13К, Загружен: 516

А чтобы проверить записку - отключи этот плагин и просмотри ее еще раз... или воспользуйся TES5edit...

#2051 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так проверь это - при включении лаунчера, внизу справа идет проверка подписок из Воркшоп...

Нет, при включении лаунчера внизу справа у меня никогда никаких проверок не происходит. Чистый лаунчер, без всяких сообщений о синхронизации с подписанными файлами. Если б твой скрин не увидел, то никогда бы и не узнал о синхронизации.

А чтобы проверить записку - отключи этот плагин и просмотри ее еще раз... или воспользуйся TES5edit...

Спасибо, проверю)
freedom_logo.png

#2052 Ссылка на это сообщение galloll

galloll
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

не подскажете в чем может быть проблема, практически любой текст в игре дублируется английским аналогом, например, nordнорд, argonianаргонианин и тд. Так у меня расы называются теперь, в описании квестов после англ описания идет русское и тд. Вроде ничего связанного с текстом не ставил, после этого бага поставил русификатор херфайр и доунгварда - не помогло
пс. хеширование делал, тоже не помогло

#2053 Ссылка на это сообщение Forkym

Forkym
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Обнаружил очень неприятный баг:
Приготовил зелье повышение кузнечного дела -в течении 30 с оружие и броню можно улучшать на 22%
Во-первых значение навыка не изменилось ,а ведь он дожен увеличится и гореть зеленым цветом на время действия зелья
Также проверил на изготовление в кузнице и на точильном камне сравнивал кинжалы сделанные во время действия зелья и без него, эффекта ни кокого значение урона одинаковое
Похожая ситуация была с зельем карманные кражи

#2054 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А чтобы проверить записку - отключи этот плагин и просмотри ее еще раз...

Отключил, посмотрел: записка без изменений. Но заметил нечто непонятное: у меня в инвентаре есть ещё одно письмо о наследстве, которое я получил уже давно, и с тех пор носил с собой. Я готов поклясться, что старое письмо было от ярла Ульфрика, и получал я его в Виндхельме. Теперь же в письме в качестве ярла указана Элисиф Прекрасная, которая является правителем Солитьюда. Последнее письмо гонец вручил мне именно в Солитьюде, поэтому, и теперь мне кажется, что "забагованное" письмо - это старое письмо, видимо в нём произошел какие-то сбой, что ли. В общем, я весь в недоумении.

Кстати, ни при получении первого письма, ни при получении второго, не появлялось сообщение о том, что в инвентарь мне добавилось завещанное мне золото, и соответствующего звука тоже небыло. Помню, в первый раз я даже бегал к управителю Ульфрика, думая, что, возможно, наследство получить нужно именно у него.
freedom_logo.png

#2055 Ссылка на это сообщение FeatherOfPhoenix

FeatherOfPhoenix
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Появилась проблема с текстом. Он стал на двух языках в некоторых квестах, зачарованиях и т.д.
Скорее всего появилось после установки "Skyrim Settings Manager".
Полная переустановка игры, с удалением настроек в документах и сохранений. Отключением вообще всех плагинов и удалением сксм проблему не решают. Игра легальная, в стиме(Приобретена подарочным изданием в 1с).
Если кто сталкивался или знает как решить проблему...
Выше уже писали об этом, судя по всему проблема не единичная.

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot2.jpg - Размер: 442,87К, Загружен: 514


#2056 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Может у тебя плагин какой-нибудь косой есть?
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2057 Ссылка на это сообщение FeatherOfPhoenix

FeatherOfPhoenix
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Может у тебя плагин какой-нибудь косой есть?

Прочти внимательней. Даже с ПОЛНОСТЬЮ "голой" игрой, только переустановленой, с удаленными конфигами в документах и с удаленными сейвами, то-есть и игра чистая/новая.
Отключение офф аддонов и т.д. тоже не влияют.

#2058 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Прочти внимательней. Даже с ПОЛНОСТЬЮ "голой" игрой, только переустановленой, с удаленными конфигами в документах и с удаленными сейвами, то-есть и игра чистая/новая.
Отключение офф аддонов и т.д. тоже не влияют.

Текст в игре раздают так называемые "стринги" - Strings... Найдите в папке Data папку Strings и убедитесь, что там находятся файлы только с приставкой "Russian"! Если там будут еще и "English" файлы, то зайдите в Стиме в свойства игры и проверьте, какой язык установлен там...

#2059 Ссылка на это сообщение FeatherOfPhoenix

FeatherOfPhoenix
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Текст в игре раздают так называемые "стринги" - Strings... Найдите в папке Data папку Strings и убедитесь, что там находятся файлы только с приставкой "Russian"! Если там будут еще и "English" файлы, то зайдите в Стиме в свойства игры и проверьте, какой язык установлен там...

В стиме стоит русский, папка "Strings" вообще отсутствовала до подключения офф аддонов, для которых я брал файлы с переводом с сами знаете какого сайта) Уточню на всяк, пробовал с этими файлами, без них. С включенными офф аддонами и отключенными. Самое странное, что с чистой игрой тоже самое, притом что ранее было нормально.

#2060 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

В стиме стоит русский, папка "Strings" вообще отсутствовала до подключения офф аддонов, для которых я брал файлы с переводом с сами знаете какого сайта) Уточню на всяк, пробовал с этими файлами, без них. С включенными офф аддонами и отключенными. Самое странное, что с чистой игрой тоже самое, притом что ранее было нормально.

В skyrim.ini параметр sLanguage какой?

#2061 Ссылка на это сообщение FeatherOfPhoenix

FeatherOfPhoenix
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

В skyrim.ini параметр sLanguage какой?

RUSSIAN. Что в папке с игрой Skyrim_Default.ini, что в документах Skyrim.ini.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (3), Yandex (1)