Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2061 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#2062 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

RUSSIAN. Что в папке с игрой Skyrim_Default.ini, что в документах Skyrim.ini.

А если деактивировать update.esm, может оттуда тянет лишний язык? В любом случае, полезно сделать "Проверку целостности кеша" в свойствах игры на Стиме.

#2063 Ссылка на это сообщение Abberos

Abberos
  • Ленивец
  • 125 сообщений

Отправлено

steam докачал какую-то бяку и проблема с дубляжем строк наблюдается у многих\всех.

FeatherOfPhoenix, попробуй заменить стринг-файлы на более старые: Strings.7z

Сообщение отредактировал Richter: 07 ноября 2012 - 19:59

Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

#2064 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Не грузятся сейвы, сделанные на открытой местности... Оператива на 40% заполняется только, экран загрузки бесконечный...
Недавно поставил SkyRe, в принципе всё пашет, кроме вышесказанного.

Всё, разобрался... SkyRe лютобешено конфликтует с Открытыми Городами. Опять заново начинать...

Сообщение отредактировал Imort: 07 ноября 2012 - 22:06


#2065 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня новые глюки: недавно зачистил Приречную заставу, спустя пару дней стражники Вайтрана предупредили, что бандит Железная рука со своей бандой засел там. Ну я подумал, что всё население Приречной заставы отреспаунилось, и пошел зачищать их снова, т.к. мне было по пути. Пришел ко входу, там валялся лишь один старый труп, внутри пещеры кроме слепого старика, которого я в прошлый раз не стал убивать, оказался лишь один Грабитель. Все остальные - трупы, но внутри их уже сгенерировалось оружие и доспехи. У самого Железной руки вновь появился его дневник и его уникальные зачарованные перчатки. А сегодня иду - решил опять подойти к пещере, и у того трупа нашел "Записку для Рудольфа", которая уже много-много месяцев лежит у меня в инвентаре, т.к. я ещё в первый же день, как только покинул Ривервуд, нашел эту пещеру и был атакован её охраной, сидевшей снаружи. У них я её и отобрал. Но теперь-то у меня должно быть две таких записки! Но и теперь она у меня в единственном экземпляре. Черт знает что творится с этой игрой!

Заметил следующее: если заставить Йордис Деву меча подобрать стальную броню, то в её инвентаре она не появляется. Насколько я помню, именно в стальную броню она была одета по умолчанию. Уже несколько раз теряю такую дорогостоящую броню таким образом.

Встретил древнего дракона, который временами летал так медленно, что можно было бы потратить на заклинания разрушения всю магию, и успеть восстановить её для последующих магических атак. Иногда он просто зависал в воздухе, ревел, и ничерта не делал.

А ещё, сегодня в Рифтене я кинул на землю две бутылки эля, и заставил Йордис подобрать их. После этого горожане всё равно подбежали, и передрались между собой из-за этих бутылок. Дурдом. Между прочим, победительницей вышла Мьол Львица, которая в сговоре со своим спутником зарубила, нахрен, продавщицу мяса своим Охладителем!
  • Imort это нравится
freedom_logo.png

#2066 Ссылка на это сообщение Ancient

Ancient
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Между прочим, победительницей вышла Мьол Львица, которая в сговоре со своим спутником зарубила, нахрен, продавщицу мяса своим Охладителем!

Не люблю, когда гибнут мирные жители. :confused: Как-то при атаке вампира на вайтран погибла Карлотта. Хорошо, сохранение было, затыкал его кинжалами раньше, чем он добрался до кого-то из мирных. Завалил. Не без помощи стражи.
Страхи обретают плоть, когда о них начинаешь думать.

#2067 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Насчёт записки для Рудольфа - каюсь, "исчезнувший" экземпляр первой записки я обнаружил сегодня в сундуке у себя дома в Вайтране. Теперь помню, что убрал его туда после того, как зачистил пещеру, выполняя квест по возвращению меча, некогда принадлежавшего отцу заказчика.


Не люблю, когда гибнут мирные жители. :confused: Как-то при атаке вампира на вайтран погибла Карлотта. Хорошо, сохранение было

Я тоже воспользовался старым сохранением, уж лучше я опять помучаюсь, бегая по торговцам и сбывая трофеи, чем продолжу играть, чувствуя тяжесть на душе из-за нелепой гибели ни в чём не повинной жительницы.

Новые траблы:
После установки патча версии 1.2.3a от 1 ноября 2012, у меня пропала возможность вступать в диалог с продавщицей магазина "Арнлейф и сыновья", и, соответственно, вступить с ней в торговые отношения я не могу.
Изображение
При наведении курсора на торговку даже её имя не появляется.
Кто-нибудь сталкивался с данным багом? На форуме, посвященном русифицированному неофициальному патчу, мне помочь не смогли. У одного геймера точно такая же проблема, у другого всё в порядке.

Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 09 ноября 2012 - 19:49

freedom_logo.png

#2068 Ссылка на это сообщение Abberos

Abberos
  • Ленивец
  • 125 сообщений

Отправлено

При наведении курсора на торговку даже её имя не появляется.
Кто-нибудь сталкивался с данным багом?


Сталкивался. Да и гугл говорит, что таких много, причем еще до неофициального патча (который ее вообще не затрагивает). Случается с разными неписями, а решения нет нигде, только подозрения насчет размера сейва из-за которого такое, якобы может случится.

--------------------------------------------------

В данном случае все оказалось куда проще, виновен Update.esm, просто для торговки не было указано имя. Лечится либо заменой данного файла на более старый, либо добавлением имени торговке.

Сообщение отредактировал Richter: 10 ноября 2012 - 11:38

Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

#2069 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

При наведении курсора на торговку даже её имя не появляется.
Кто-нибудь сталкивался с данным багом?

У меня нет такой проблемы. Могу предположить, что причина не в USKP.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2070 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Сталкивался. Да и гугл говорит, что таких много, причем еще до неофициального патча (который ее вообще не затрагивает). Случается с разными неписями, а решения нет нигде, только подозрения насчет размера сейва из-за которого такое, якобы может случится.

--------------------------------------------------

В данном случае все оказалось куда проще, виновен Update.esm, просто для торговки не было указано имя. Лечится либо заменой данного файла на более старый, либо добавлением имени торговке.



У меня нет такой проблемы. Могу предположить, что причина не в USKP.

Да, причина точно не в Unofficial Skyrim Patch, ибо что с ним, что без него, проблема остается. Один чувак, например, считает, что дело в STRING-файлах.

Искать старую версию Update.esm, пожалуй, не буду, ибо в покидаю Маркарт на долгое время. А там, глядишь, либо разрабы, либо авторы USKP, исправят ситуацию. Насколько я понимаю, использование старой версии Update.esm с версией 1.8 тоже может привести к проблемам с игрой?

Благодарю за участие.
freedom_logo.png

#2071 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Как улучшить прорисовку удалённого ландшафта? Раньше как-то просто настроил, а сейчас ни в какую не хочет меняться.
Изображение
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2072 Ссылка на это сообщение sh1zoid

sh1zoid
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

У МЕНЯ ПРОБЛЕМА Я НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ТРЕЛОМ ЖРЕЦА МОТЫЛЬКА ВСЕ ДЕЛАЮ ОБОЛЬЩЕНИЕ И ПРОЧЕЕ НИ ЧЕ НЕ ПОМОГАЕТ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2073 Ссылка на это сообщение Michanid

Michanid
  • Аватар пользователя Michanid
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

А ТЕСе онлайн будут камеры пыток? Я бы на ужин кое-кого пригласил бы:) Хотя нет, Завтрак, как-то лучше.

#2074 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Как улучшить прорисовку удалённого ландшафта? Раньше как-то просто настроил, а сейчас ни в какую не хочет меняться.
Изображение


http://tesall.ru/sky...ak/tweak-third/ вот там вроде бы есть ответ. Я выставил двойные (30) значения, хотя и стандартных 15 должно хватать.

#2075 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я 60 поставил, всё равно не хочет нормально работать, прорисовка всё так же плохая.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2076 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда переустановка игры... Самое верное средство.

Если ещё кто юзает SkyRe - ни в коем случае не размахивайте оружием в городах! Стражи ругаются, а по прошествии времени вылезает баг: все городские неписи становятся враждебными.

#2077 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Если ещё кто юзает SkyRe - ни в коем случае не размахивайте оружием в городах!


Т.е. вообще не доставать ?

d3959820200d.jpg


#2078 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. вообще не доставать ?


Нет, только не размахивать. Насчёт магии не знаю, но, возможно, тоже. Мод добавляет предупреждения от стражников. За мной теперь весь Скайрим гоняется...

#2079 Ссылка на это сообщение zvezdnaj

zvezdnaj
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Может мне кто-нибудь объяснить, что творится у меня с обновлением Скайрима? Не заходила очень давно в игру, соответственно обновления давно не скачивались.
Неделю назад решила поиграть. Т.к. обновления стоят на автомате, то началась закачка последнего. В размере 9,062.9 мб :facepalm: . Несколько дней качалось, загрузилось 6,507.2, версия при этом показывалась как 1.8.151.0. И тут я нажала нечаянно на запуск игры. Прошло преобразование файлов в подходящий формат и опять началась загрузка недостающих файлов и обновление стало грузится дальше. Уже соответственно в меньшем оставшемся размере 2.980,9 мб. Ко вчерашнему вечеру загрузилось 1245 мб, а сегодня с утра он опять эти 2980 начал грузить заново :suicide:

#2080 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Знаете, за что я обожаю Скайрим? Вот поиграл ты на входных часов 8, прокачался до 40 уровня, прошел некоторые квесты, и, вдруг, скайрим начинает вылетать при быстрой перезагрузке сохранения или иногда при повышения уровня. Вообще класс! Не соскучишься! Когда я играл на умирающей старинной машине в морровинд, у меня не бывало такого. А тут... В общем, супер! Радует несказанно!

#2081 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Да не вылетает он уже нифига. Ты отсталый, вредный, быстро-кончающий среднестатистический геймер.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)