Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2141 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#2142 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Либо очень слабый компьютер, который не справляется с объемом грузящихся текстур (маловероятно), либо дело в пиратской копии игры (версия лишь подтверждает это), которая плохо работает с файлами мода упакованными в BSA архив.

#2143 Ссылка на это сообщение Am12

Am12
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Версия с компьютером отпадает сразу (GeForce GTX 670 2гб 256bit, Intel Core i5-3750 TB 3.9 Ghz, 8гб памяти), версия про bsa тоже маловероятна, т.к. стоит полно модов того же формата и часть брони этого мода он отображает (шлем из пака и другие части сетов отображаются нормально):
Изображение

#2144 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Вариант с bsa наиболее вероятен как раз. Распакуйте bsa архив и проверьте на деле. Могу подтвердить, что броня (Черный крест) работает и нормально отображается.

#2145 Ссылка на это сообщение Am12

Am12
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Печально конечно... хотя проблема больше похожа на отсутствие UNP.... Графически по крайней мере :nea: Остается единственный вопрос... Версия игры способна повлиять на что-то в лучшую сторону или нет?

#2146 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

UNP нет в требованиях, у меня нет UNP и все работает. Теоретически может., но лишь теоретически и я бы особо не надеялся. Повторяю, распакуйте bsa архив. Больше тут советовать нечего.

#2147 Ссылка на это сообщение Am12

Am12
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Извините что переспрашиваю, но я правильно Вас понял распаковать bsa архив через BSA Unpacker или BSA Commander? А что сделать с этим дальше я не совсем понимаю.... так как мало опыта в работе с модами (заменить содержимое в папке data или что-то еще?).

#2148 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Извините что переспрашиваю, но я правильно Вас понял распаковать bsa архив через BSA Unpacker или BSA Commander? А что сделать с этим дальше я не совсем понимаю.... так как мало опыта в работе с модами (заменить содержимое в папке data или что-то еще?).

Да, какой-то из этих программ, подходящей к Скайримским БСА вы распаковываете bsa архив, в результате получаете папки meshes и textures (может еще какую). Теперь вам необходимо перенести эти полученные папки внутрь Data и подтвердить замену файлов, когда спросит.

#2149 Ссылка на это сообщение Am12

Am12
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Все понял большое спасибо.

#2150 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Все понял большое спасибо.

Пиратки, в отличие от лицензии, не умеют регистрировать bsa-архивы, поэтому для использования модов с такими архивами необходимо пользоваться каким-либо менеджером установки плагинов (WB, NMM)... либо распаковывать архивы как указал Арсинис!

#2151 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Да, такая ошибка затрагивает еще с десяток НПС!


Русские патчи такие русские...


Выяснил что это одно и тоже - "нельзя нажать "использовать" потому что то нету имени у НПС,

#2152 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! У меня последнее время наблюдается такая проблема: периодически долго грузится переход из локации в локацию. Даже не просто долго, а вообще не загружается. Какие бы моды не отключал — сразу не выявляется причина проблемы. Часто это проблема возникает, если в локации завершил квест или взял новый. Особенно страдает мой перс из-за этого в Йоррваскре при переходе из Жилых помещений в верхний зал. Начало новой игры ничего не решило. Версия игры самая последняя, патчи неофициальные стоят для всех DLC. Из-за графики проблемы быть точно не должно: комп средних параметров и все настройки также не вызывают зависонов где бы ни было. Модов много, но раньше количество модов не вызывало сей проблемы. Надоело уже 100500 раз выходить и загружаться. Помогите кто-нибудь! :cray:

#2153 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Модов много, но раньше количество модов не вызывало сей проблемы.


Если было нормально, а потом после твоих действий начались тормоза - тут только ты сам можешь вспомнить, что ты делал последнее. Вспомни ,что ты поставил после чего тормоза начались.

#2154 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Отключать пробовал, откатывать версию Skyrim пробовал... Похоже, что так называемые "косяки" уже сидят в сохранениях, и придется новую игру снова начинать. Хотя странно: пытался в Йоррваскр зайти персонажем, который до этого даже ни разу в Вайтране не был — аналогичная ситуация. При этом несмотря на то, что все моды (!) я устанавливаю только с помощью Wrye Bash, и багов просто не должно быть.

#2155 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Вы так говорите, будто Wrye Bash - это идеальный инструмент. Тоже слышал многократно, мол пользуйся BOSS и Wrye Bash и будет тебе счастье. Где сказано, что они защищают от всех бед?
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#2156 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Разве я сказал, буто они идеальны? Нет. Но они удобны. Конфликтов не избежать, но их легче отследить: что чем может замениться, что может вызвать конфликт сдругим модом и что надо сделать, чтобы конфликтов было минимум — тут и приходят на помощь BOSS и Wrye Bash. К тому же так легче удалять нежелательные плагины, также можно совмещать несколько плагов, затрагивающих уровневые листы. Плюс в последнее время функционал WB для Ская наконец-то началли расширять: спавн ячеек, штрафы, число призванных существ... Это не реклама, а просто перечисление возможностей некоторых Wb. И это лучший способ на сегодняшний день для установки плагов хоть для Ская, хоть для Облы.

#2157 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Короче, я уже говорила, решение одно - никогда не отключать моды, с которыми играл, или отключать только откатываясь на сохранение ДО. даже один отключенный мод может убить всю игру. Я скай прошла только с 4 раза, и только когда перестала вообще пользоваться любым сохранением с отключенным модом. До того три попытки пошли насмарку - к 30 уровню вылеты начинались тотально.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2158 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Я ведь не против использования BOSS и Wrye Bash. Сам давно ими пользуюсь и вполне доволен. Просто они от глюков и вылетов не дают 100-% гарантии, чтобы уповать на них. А насчёт этой проблемы, могу только посочувствовать.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#2159 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вот такая проблема:

Вылеты при попытке пройти или телепортироваться в одном районе(необходимые по квестам локации: Пещеры Крегслейн, Каменный ручей и Ансилвунд)

Плюс к этому игра начала вылетать, когда садишься на Одавинга, он летит, потом идет загрузочный экран, игра, как и в предыдущем случае номально грузится, но потом вылетает. Наверное это из-за того, что Скулдафн расположен тоже в этом районе.

При этом, на другом персе никаких вылетов в этих местах не замечено.

Пробовал отключать моды - все равно вылетает.

Из-за чего может быть такая проблема и как ее исправить?
Изображение

#2160 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Siegrun, начал специально новую игру, при этом новых модов не подключал и старых не отключал. Проблема осталась — я опять в Йоррваскре не могу спокойно пройти. Глюк начинается именно с начала квеста Соратников, и я из жилых помещений пытаюсь подняться в главный зал. Вечная загрузка включается именно в этот момент.
______________________________________________________________________________________________

Как выяснилось (да и как и ожидалось) — проблема в нескольких модах, а именно — добавляющих новые заклинания. Извиняюсь за беспокойство, сам виноват: режим "плюшкина" включается, когда вижу моды на заклинания :confused:

#2161 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Читаю ветку и прямо волосы дыбом... Почти уже собрался поставить Скайрим вкупе с Давнгардом, а тут такие ужасы. То квест не работает, то моды нельзя спокойно удалить, без риска неминуемого краха игры к 30-му уровню... Притом, что на дворе уже патч 1.8...
А вопрос у меня был простой, можно сказать наивный. Файлы игры запакованы в bsa архивы. Имеет смысл их распаковывать, для удобства установки модов и скорости обращения к ним самой игры, или нет?

Правила рисования Вуда





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (4)