Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2361 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#2362 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, такая проблема - у меня при игре в Скурим жутко снижается чувствительность мыши по оси Y, оный эффект наблюдается только при управлении персонажем, в меню паузы, инвентаре, окне распределения навыков, журнале и других игровых меню такого не наблюдается. Есть светлые (или темные) идеи. как это исправить?


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#2363 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

2Ingvar

Дай-ка угадаю: у тебя пиратка? Тогда варианты:

  • поставить крякнутый последний патч
  • в Skyrim.ini -> [Controls]
    bMouseAcceleration=1 (можно попробовать 0)
    fMouseHeadingXScale=0.02
    fMouseHeadingYScale=0.5 (это примерно, можешь сам подобрать)
  • купить лицензию  :)


#2364 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • Все безумны, но не все в этом признаются
  • 93 сообщений

Отправлено

Я оставил сейв с 1-го уровня - там никаких багов



Да я знаю надо начинать новую, да я знаю никакие патчи не помогут, но можно ведь как нибудь деликатно удалить Периайта, а то пытался - никто в диалогах на фразы не реагирует. И я не хочу начинать новую - до февраля не усрею выполнить нужные квесты...


r2cUOFC.gif


#2365 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я понимаю, что очень личное. Но дашь свой бажный сейв (в принципе реально организовать прямой канал точка-точка, но не сегодня). Уж очень интересно выглядит, особенно "и в помещениях и на улице) идет снег", при этом без всяких модов.

#2366 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет. Возникли 2 проблемы.

1. Случайно стер оригинальный экзешник когда чистил папку, не может ли кто кинуть оригинальный от ру версии?

2. Все так же сохранилась проблема со шрифтами ( В интерфесе имя на Русском, но в письмах где есть имя героя - там квадраты и знаки) есть ли фикс данной проблемы.


Всем спс заранее за помошь.



#2367 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

1) http://www.playgroun...1_0_7_ru-62211/ как самый простой вариант

2) искать патч "RUS FiX.v 1.8.151.0.7" - где v 1.8.151.0.7 - твоя версия игры. Где лежит - не вкурсе, но по логике вещей должен быть внутри первого патча.

П.С. По логике вещей... советую сделать бэкап минимум исполняемых файлов игры (лучше всю игру) т.к. иногда ставится косо.

(или распаковать и ставить ручками) ;)

 

А чисто один экзешник смогу кинуть только завтра т. к. чейчас нет игры под рукой.



#2368 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

У меня стим версия так что не хочу вылеченый ехе ставить)



#2369 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Если у тебя стимня, то она вроде как сама докачивает из сети чего там она считает недостаёт.



#2370 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Неа, и так и сяк тыкал через лаунчер, искал кнопки на подобии Repair в WoW, ничего не нашёл.



#2371 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда ничем не могу помочь.

Ну, что только попробуй написать в ленту на главной странице форума, что тебе нужен TESV.exe для стима, может кто поделится.

Сюда просто далеко не все заглядывают.



#2372 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Всем привет. Возникли 2 проблемы.

1. Случайно стер оригинальный экзешник когда чистил папку, не может ли кто кинуть оригинальный от ру версии?

2. Все так же сохранилась проблема со шрифтами ( В интерфесе имя на Русском, но в письмах где есть имя героя - там квадраты и знаки) есть ли фикс данной проблемы.


Всем спс заранее за помошь.

А пролистать 2 последние странички форума - это так тяжело.

Еще тяжелее воспользоваться поиском в этой теме.



#2373 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

3 дня поиграл в скайрим без проблем и опять, свято место пусто не бывает. При фасттревеле к пешере мерцаюший туман - вылет, пробовал переустаналивать игру, отключать все плагины - эффекта не возымело. Полистал сейвы - адекватно работают только те, что были сделаны часов 50 наигранных назад, хотя я помню что в эту пешеру вобше не ходил за это время, она была открыта когда только начинал играть. Полистал все сейвы что бы найти момент в который все начало происходить - все сейвы после прохождения мейн квеста игры. Есть подзорения что какой нибудь именной дракон там завис или что либо подобное.


Сообщение отредактировал Lawliet: 27 января 2013 - 20:58


#2374 Ссылка на это сообщение Darrok.SS

Darrok.SS
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ну это не совсем кеш, но многим этот мод помогает. Ставил версию на 5 минут. Не знаю разрешены ли здесь ссылки на другие сайты, поэтому вот название, если в гугл вбить будет первая ссылка:

Друг, обрати более пристальное внимание на первую страницу этого поста, скорее всего проблема в перегруженности модами, у меня сейчас такая же фигня и не могу поиграть нормально новым персонажем.

Советую обратить внимание на размер сейвов с вашим персонажем, если он превышает 15 мб - то беда. У меня со старым персом из-за мода с путешественниками сейв раздулся до 80 мб и игра постоянно фризилась, узнав, что проблема в этом моде, я его удалил и потом прождал в игре ровно 10 суток (или 12), спустя это время в игре видимо происходит некая очистка мусора и всё стало просто отлично! Я об этом прочитал в английской теме обсуждения этого дурацкого мода на Нексусе, а больше нигде подобного совета не находил и мучился очень долго, пробуя разные варианты.

 

А сейчас вот почти новый перс и снова это началось, BOSS мне посоветовал удалить Sounds of Skyrim, пишет, что они тоже могут раздувать сейвы и, действительно, сейчас сейв весит под 40 мб, вот переустанавливаю чистую игру и попробую сейчас опять прождать 10 дней с отключенными модами.

 

Вообще достал этот Скайрим - это не игра, а головная боль. Из 250 отыгранных часов, где-то 50 из них я мучаюсь с разными проблемами.



#2375 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Извини но ты слоу, во первых, ты читал что я писал? точно нет, поэтому моды тут не при чем. И еще я уже написал что с проблемой разобрался.



#2376 Ссылка на это сообщение Slava7505

Slava7505
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

это новогодний баг :))



#2377 Ссылка на это сообщение Darrok.SS

Darrok.SS
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Извини, но я пост начиная со второй строчки писал не конкретно для тебя, а для всех в этой теме у кого имеется проблема с фризами и предложил как бы помощь в виде варианта решения проблемы, который может кому-то оказаться полезным, так что можно и повежливей, да? Я вроде в тебя тапок не кидал, чтобы мне так дерзко отвечать.



#2378 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 а для всех в этой теме у кого имеется проблема с фризами 

Да, "раздутые сейвы" - это может быть причиной подвисаний. Но по поводу "это не игра, а головная боль", здесь многое зависит, как правильно вы умеете пользоваться "инструментом"!



#2379 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Извини, погорячился. Ну лично у меня со всеми 50+ теперь уж модами сейвы весят не больше 7 мб. Так что у меня дело не в том явно было. И я уж теперь точно научился этим всем пользоваться) все через босс и баш делаю, всегда делаю сейв для отката если что, тестирую каждый мод прежде чем играть)

 

З.Ы. Умбакано, спасибо большое за переносной лагерь)



#2380 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено


 

З.Ы. Умбакано, спасибо большое за переносной лагерь)

Это Петрович "виноват" - он у нас главный двигатель прогресса!  :good: 



#2381 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Без его моделек этой красоты бы не было.

Но не откручивайся - скрипты: просто, сердито, работоспособно, неконфликтно. Видна рука профессионала.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)