Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2381 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#2382 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Это Петрович "виноват" - он у нас главный двигатель прогресса!  :good: 

Ни скромничайте ваша работа тоже там есть) Вообще я многих здесь знаю, о многих слышал, жаль я тут как бы новичок, долго в режиме чтения был, не регился после утраты Закусочной у семи дорог.. Но понял что такая твердыня как Тесолл выстоит очень долго))



#2383 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • Все безумны, но не все в этом признаются
  • 93 сообщений

Отправлено

Я ПОНЯЛ БАГ C ПЕРИАЙТОМ!!! До патча 1.5 существовал баг с Фаркасом, когда он сам начинал диалог с ГГ, и для этого даже бегал за ним. Так вот, с Периайтом та же тема - он по такомуже принципу начинает диалог со мной, а так он не NPC, а активатор разговоров(СК посмотрел), то он не бегает за мной, а просто телепортируется возле меня. В итоге: надо посмотреть что сделала беседка с Фаркасом и повторит на Периайте тоже самое. Да, я знаю - Я гений :) )

Slava7505: шутка удачная, я до такого не додумывался))

Пакость: Прямой канал не получится устроить по двум причинам: разность часовых поясов(последнее сообщение от тебя для меня пришло в 00:19) и т.к. у меня USB-модем, завтра списывается ежемесячная плата(да и трафика не много),и заходить буду редко и от друга. Поэтому залью где-нибудь сейв и esp-файл, где я удалял Периайта - посмотришь, как это выглядит.А снег идет, а снег идет... :)

И кстати про снег: появилось после сноса SkSE... А ремонт Периайта тоже залейте куда-нибудь - скачаю и посмотрю


r2cUOFC.gif


#2384 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • Все безумны, но не все в этом признаются
  • 93 сообщений

Отправлено

http://yadi.sk/d/YMPGQQ4y25Kec - залил на яндекс диск, на народ не получилось



Кстати скачал босс - не робит, можь ссылку подкинете, как смогу посмотрю


r2cUOFC.gif


#2385 Ссылка на это сообщение Darrok.SS

Darrok.SS
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Morra, хоть и не по теме, но может пояснишь ты, или ещё кто-нибудь, как лучше всего безопасно тестировать и играть вообще с модами?

Вот я впервые попробовал BOSS и Wrye Bash. Bash какая-то вообще стрёмная и замороченная программа, с ходу не поймешь как ею пользоваться, а часами разбираться тоже нет желания, а вот BOSS запустил, сгенерил он мне отчёт о моих модах, мол некоторые делают грязные правки, ну а дальше то что? И почему-то, когда я далее пытался сгенерировать отчёт с другими модами, программа почему-то постоянно старый вариант выдавала. В общем как этим наиболее эффективно пользоваться то?



#2386 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Morra, хоть и не по теме, но может пояснишь ты, или ещё кто-нибудь, как лучше всего безопасно тестировать и играть вообще с модами?

Вот я впервые попробовал BOSS и Wrye Bash. Bash какая-то вообще стрёмная и замороченная программа, с ходу не поймешь как ею пользоваться, а часами разбираться тоже нет желания, а вот BOSS запустил, сгенерил он мне отчёт о моих модах, мол некоторые делают грязные правки, ну а дальше то что? И почему-то, когда я далее пытался сгенерировать отчёт с другими модами, программа почему-то постоянно старый вариант выдавала. В общем как этим наиболее эффективно пользоваться то?

По интернету есть куча статей на эту тему. Я разобрался со все минут за 10. Я запускаю Boss gui, сортирую плагины, и т.д. Потом открываю Bash, он патчит игру при первом запуске, дальше смотрю, после того как босс отсортировал, что баш показывает о модах, все ли значки зеленые, подключаю/отключаю нужные моды. Закрываю программы и играю. Когда не знаю подойдет ли мне мод и хорошо ли он будет работать, я смотрю какие файлы он затрагивает и легко ли их потом будет снести, активирую мод как описал ранее, предварительно сделав сейв для отката на всякий случай, смотрю как ведет себя мод в различных ситуациях игры которые он затрагивает и если нравится смело играю с ним, если нет сношу его со всеми его файлами.



#2387 Ссылка на это сообщение BIgDaddy1994

BIgDaddy1994
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток!Столкнулся с проблемой.Дело в том,что поставил мод Дедли драгонс,все работает нормально,и еще предлагается скачать доп.мод Дедли Монстерс,и написано,что его нужно настраивать через консоль введя опред-ую команду.Хотя,в настройке модов присутствует вкладка ДМ,но от изм-ия пар-ов  монстры сильнее не становятся(пробовал увеличивать хп на 1000%).Тогда попробовал ввести предложенную команду в консоль,и тут столкнулся с смешной проблемой,команды в консоль вводятся только на русском языке,не смотря на то,что в данный момент раскладка англ.Прошу помощи,т.к скучно валить слабеньких бандитов:D После того как написал сообщение столкнулся с еще одной проблемой,близ Вайтрана,есть пещера Приречная застава,пришел туда вырезал там всех бандитов(на них как раз и пытался проверить работу этого мода)поднимаюсь на верх,а там их главарь Хайвар Железная Рука или как-то так,и я к своему удивлению обнаруживаю,что здоровья у него как у 3 драконов и что самое плохое,что я уже скинул все параметры в плагине,пытался перезаходить,ждать и тд,но все равно остается не убиваемым) короче я вообще в замешательстве,прошу,объясните как правильно пользоваться этим модом


Сообщение отредактировал BIgDaddy1994: 27 января 2013 - 08:00


#2388 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

команды в консоль вводятся только на русском языке,не смотря на то,что в данный момент раскладка англ

 

Если у тебя лицензия, то нужно во время игры открыть стим и изменить язык через настройки самого стима.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#2389 Ссылка на это сообщение BIgDaddy1994

BIgDaddy1994
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Спасибо!А на счет того,как правильно пользоваться модом,не в курсе?



#2390 Ссылка на это сообщение BIgDaddy1994

BIgDaddy1994
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Попробовал ввести предложенную команду через консоль,ничего не происходит


Сообщение отредактировал BIgDaddy1994: 27 января 2013 - 10:05


#2391 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Мня. Снег идёт. В помещениях тоже. Клёво. Реально клёво. И главное - никаких модов, один skyrim.esm.

И почему идёт??? Незнаю. Тупо незнаю. Смахивает на какой-то шейдер, как то врубившийся и зависший работать до бесконечности.... Но вот что конкретно.... Но выглядит клёво. Особенно в помещениях.

П.С. От говорливый Периайт master_Ingant-у попался :) ни шагу не даёт ступить. В принципе он меня весьма быстро задолбал и я его в итоге послал на StopQuest 0008998D. Он намёк понял и пошёл в жопу.



#2392 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошая пиратская копия игры?


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2393 Ссылка на это сообщение Асмита

Асмита
  • Следопыт
  • 67 сообщений
  •  

Отправлено

Очень нужна помощь! Долго мучилась с вылетами в Dawnguard и Heartfife (при входе в новые поместья и Форт Стражи), заработало после удаления мода, исправляющего скрипт манекенам (хотя в этих домах их не было, а где были, там все работало о.О). Но проблема не в том. Только обрадовалась, что смогу таки поиграть в Стражу Рассвета, как обнаружила, что в игре пропала ВСЯ озвучка кроме, как раз, дополнений. Нет голосов персонажей, но что самое ужасное - сам гг немой, даже "крики" беззвучны х(

Полностью обессилила после тех раскопок (переустанавливала игру и все плаги). Еще раз так все перекапывать - не выдержу...

Подскажите пожалуйста в каком хотя бы направлении нужно искать эту бяку все испортившую? Что могло повлиять на голоса??



#2394 Ссылка на это сообщение Overlord

Overlord
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой, ужасно тормозит превращение в Вампира-Лорда. Поначалу задержка заклинания секунд 10 и еще секунд 20 на появление заклинаний и прочего, но следующее превращение задерживается уже на минуту, следующее на 5-10 минут и т.д, тоже самое с другим превращением (из мода). Так же авто снятие боеприпасов из Auto Unequip Ammo тормозит по похожему принципу, сперва стрелы снимаются через 15 секунд, потом через минуты и т.д.

Кроме того после нескольких переходов из локации в локацию начинаются, так называемые, микрофризы. Сперва они возникают раз в 5 минут на 0,5 сек (это почти незаметно), но потом начинают резко увеличиваться, раз в 2 минуты на 6 сек и т.д., в конце концов играть становится практически  невозможно.

Раньше подобная проблема была из за мода добавляющего путников и искателей приключений, помогло просто отключение мода. На этот раз пытался с ней бороться около двух недель самостоятельно (так и не понял в чем причина), перепробовал все, переустанавливал игру несколько раз, отключал все плагины, танцевал с бубном с BOSS, искал в гугле и здесь ответы, ничего не помогло... Начинать новую игру не вариант, решил отписаться тут. Пожалуйста помогите, уже не знаю что делать. :cray:

Заранее спасибо за помощь!



#2395 Ссылка на это сообщение Reo

Reo
  • Аватар пользователя Reo
  • наблюдатель
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

Классное название темы, улыбнуло.

Мой персонаж оказывается умеет швырятся лошадьми, что для последних смертельно.


Жизнь слишком коротка чтобы жить, и слишком длинна чтобы пройти незамеченной.


#2396 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Расскажи подробно, как он это делает! Я иногда хочу убить эту скотину именно таким способом.



#2397 Ссылка на это сообщение BIgDaddy1994

BIgDaddy1994
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Добрый день!После установки плагина Immersive weapons разочаровался в нем т.к присутствует множество оружия,которое не просто не вписывается,а еще и сделано ужасно.Хотел узнать,как корректно избавиться от мода?Можно ли его просто отключить,или нужно еще что-то предпринять? 



#2398 Ссылка на это сообщение Берсенева

Берсенева
  • Талант
  • 217 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый день!После установки плагина Immersive weapons разочаровался в нем т.к присутствует множество оружия,которое не просто не вписывается,а еще и сделано ужасно.Хотел узнать,как корректно избавиться от мода?Можно ли его просто отключить,или нужно еще что-то предпринять? 

Добрый день. Вы устанавливали этот мод через Nexus Mod Manager? Если да, то просто деинсталлируйте с помощью этой же программы.
Если вы устанавливали мод вручную, то посмотрите в архиве мода, какие файлы подлежат удалению.
Ничего не нужно предпринимать, спокойно удаляйте, ничего не будет. Просто отключить .esp файл тоже можно, опять-таки, ничего страшного не произойдёт.
Удачи вам.


Сообщение отредактировал Берсенева: 31 января 2013 - 12:43


#2399 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Почему могут происходить вылеты примерно через каждые 10 минут? Очень напрягает, причём непонятно из-за чего, FPS в это время высокий 30-40. Хотя когда 10 минут, когда 20. Неудобно так играть, очень неудобно.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2400 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

А если вручную устанавливал, то отключи .esp файл в лаунчере.


gallery_14750_84_41903.jpg

 


#2401 Ссылка на это сообщение Reo

Reo
  • Аватар пользователя Reo
  • наблюдатель
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

Расскажи подробно, как он это делает! Я иногда хочу убить эту скотину именно таким способом.

Нужно подъехать к воротам Вайтрана и попытатся их открыть не слезая с лошади, потом отъехать и попытатся с лошади слезть.  :haha: Другие ворота мб тоже сойдут...


Жизнь слишком коротка чтобы жить, и слишком длинна чтобы пройти незамеченной.






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)