Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2801 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#2802 Ссылка на это сообщение elgi

elgi
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

да спасибо.

но если не помогает что делать?

там в архиве всего лиш 2 файла которые упрощат набор команды player.removespell 000f71d1, которая и просто консолью не помогает с раными вариантами кодов.



#2803 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос:
распаковал стандартные бса-архивы скайрима, а поверх распаковал hd текстуры от беседки...есп от этих текстур нужно теперь отключать, или оставить включенными?


0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#2804 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос:
распаковал стандартные бса-архивы скайрима, а поверх распаковал hd текстуры от беседки...есп от этих текстур нужно теперь отключать, или оставить включенными?

Если точно известно, что новых текстур там нет, а только дублируются имеющиеся с иным качеством, то можно отключить. Иначе, новые не будут отображаться.

#2805 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Если точно известно, что новых текстур там нет, а только дублируются имеющиеся с иным качеством, то можно отключить. Иначе, новые не будут отображаться.

В том-то и дело, что доподлинно не известно,есть ли там где новые, хотя сама распаковка спасла от немалого количества глюков с текстурами.


0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#2806 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

В том-то и дело, что доподлинно не известно,есть ли там где новые, хотя сама распаковка спасла от немалого количества глюков с текстурами.

Ты отключи, и если где в игре "розовое" увидишь, будет понятно!

#2807 Ссылка на это сообщение disbalans

disbalans
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Если сделать навык "блокирование" легендарным, имея при это перк "блок на бегу", то этот перк все равно будет действовать, то есть можно будет бежать и блокировать  одновременно. Командой "player.removeperk 00106253" перк тоже не желает удалиться. У меня одного такой баг?

Skyrim - 1.9.32.0.8 + 3DLC + Unofficial Skyrim patch 1.3.2.


Сообщение отредактировал disbalans: 06 июня 2013 - 16:39

CK != Creation Kit

CK == Стрела Колено


#2808 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

А у меня снова беда.

Ёлки в лесу стали розовые =_="

Нет, я знаю, что это из-за отсутствия текстур нужных... У меня стояли два плагина на тот момент: Skyrim Flora Overhaul и Homogenous Detailed Landscapes(для совместимости патч был)

Потом я обновила Skyrim Flora Overhaul и вот, пожалуйста. Я уже оба плагина полностью удалила, деревья всё равно без текстур. Причём не все, а только некоторые. Может это не из-за плагинов? Но не  могла же я какой-то шаманской магией удалить оригинальные текстуры оО

Что с этим делать?


Сообщение отредактировал Ailes: 06 июня 2013 - 18:44


#2809 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше такие глюки случались, в ранних версиях Скайрима, и лечилось это новой загрузкой сохранения.


freedom_logo.png

#2810 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Раньше такие глюки случались, в ранних версиях Скайрима, и лечилось это новой загрузкой сохранения.

Это Вы мне?

Загружала и перезагружала сохранения не один раз. Не помогает.



#2811 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вам, Ailes. Ну если и это не помогает, тогда не знаю, увы. pardon.gif


freedom_logo.png

#2812 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Это Вы мне?

Загружала и перезагружала сохранения не один раз. Не помогает.

Чем или как удаляли моды? Похоже моды удалились, но перерегистрации архивов bsa не произошло... поэтому неизвестно откуда брать текстуры!



#2813 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Чем или как удаляли моды? Похоже моды удалились, но перерегистрации архивов bsa не произошло... поэтому неизвестно откуда брать текстуры!

просто вручную удаляла...

нельзя так делать, наверное, да? х_х

ээх... а можно что-то с этим сделать?



#2814 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

просто вручную удаляла...

нельзя так делать, наверное, да? х_х

ээх... а можно что-то с этим сделать?

По-хорошему, надо ставить менеджер модов (NMM или Wrye Bash) и провести повторную установку модов (хотя бы тех, которые отвечают за текстуры деревьев).

Но, можно попробовать, зайти стандартным лаунчером сначала в Файлы, потом в игру. Может поправит...



#2815 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

По-хорошему, надо ставить менеджер модов (NMM или Wrye Bash) и провести повторную установку модов (хотя бы тех, которые отвечают за текстуры деревьев).

Но, можно попробовать, зайти стандартным лаунчером сначала в Файлы, потом в игру. Может поправит...

так-так-так, Wrye Bash у меня есть... попробую)

а... а как это делать-то..?

я просто так и не нашла инструкции к Wrye Bash.


Сообщение отредактировал Ailes: 06 июня 2013 - 20:50


#2816 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

 Написано, что нужно архивы сложить в папку Bash Installers и тогда в окне "Установщики" появятся эти архивы, но архивы там не появляются. Может нужно их кидать в папки, которые находятся внутри Bash Installers?

ох, я уже сама себе надоела, не то, что вам, наверное х_х



#2817 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 Написано, что нужно архивы сложить в папку Bash Installers и тогда в окне "Установщики" появятся эти архивы, но архивы там не появляются. Может нужно их кидать в папки, которые находятся внутри Bash Installers?

ох, я уже сама себе надоела, не то, что вам, наверное х_х

Можете просто перетягивать архивы на вкладку Установщики!



#2818 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Да, действительно. Я вот один архив перетащила. Из изначальной папки он исчез, а в списке не появился :dash2:

Была у меня копия этого архива. Пытаюсь её перетащить: говорит мне программа, что, мол, есть уже такой пакет. :dash2:

А в списке нет ничего. Совсем ничего. Пыталась несколько раз включать, выключать. Видимо и с Bash Installers не прокатало, потому что какие-то проблемы с отображением файлов.

:suicide:


Сообщение отредактировал Ailes: 06 июня 2013 - 22:50


#2819 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Да, действительно. Я вот один архив перетащила. Из изначальной папки он исчез, а в списке не появился :dash2:

Была у меня копия этого архива. Пытаюсь её перетащить: говорит мне программа, что, мол, есть уже такой пакет. :dash2:

А в списке нет ничего. Совсем ничего. Пыталась несколько раз включать, выключать. Видимо и с Bash Installers не прокатало, потому что какие-то проблемы с отображением файлов.

:suicide:

Такая же беда была у одного пользователя в прошлом месяце... кажется, победить ее мы не смогли!  :cray:  Но, еще можно попробовать NMM - NexusModManager!



#2820 Ссылка на это сообщение Dragon1239

Dragon1239
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Помогите люди добры. У меня не отображаются даедрические сапоги. Да ретекстурки я ставил, но все было нормально, а теперь вот что-то случилось после обновы. 



#2821 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

И главная проблема: LookUp Failed.

Несмотря на то, что разрабы обещали в патче поправить, и игроки говорят, что поправили, у меня все еще есть этот lookup failed. Причем в первых версиях как раз-таки не было этой проблемы. А теперь есть.

 

Как я уже говорил, у меня игра + 3 DLC. 

Что я только не делал: перехешировал, скачивал русификаторы (теперь я понял, что это точно было бессмысленно). Установил 4 неофициальных патча. После патчей вроде бы большинство лукап-ов пропало, а перки изменены Skyrim Redone с недавнего времени. Даже скачивал прогу: Skyrim String Localizer.

Однако даже после всего этого осталось пару пустых строк (например, квест про Высокий Хронгар или кнопка сброса навыка).

А программа так и не заработала: пишет, что string-файлы сейчас используются. А как же их не использовать, если в самой инструкции к проге было сказано их указать.

 

Какие еще могут быть решения?







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)