Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2821 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#2822 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

У меня слетели названия навыков(скрытность, стрельба, и т.д.) в меню. Какой файлик за них отвечает и как исправить?
скорее всего что-затерлось при распаковке бса-архивов.
Как исправить, не переустанавливая?

Сообщение отредактировал NaG: 07 июня 2013 - 18:38


0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#2823 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Други!!! Помогите с установкой Скайрима... Купил еще лицензию от 1С и не соображу, как установить игру. В нете  от правляют к СТИМу, Открыл диск помотрел..., тан нет ничего того, как было раньше. Помогите дедушке, плииз. Опишите, как установить. Я старй фанат The Elder Scrolls, продолжаю играть в ОБЛИВИОН,  Мозги что-ли у меня, пенсионера, засохли. Вы уж помогите ребята, пожалуйста. 



#2824 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Други!!! Помогите с установкой Скайрима... Купил еще лицензию от 1С и не соображу, как установить игру. В нете  от правляют к СТИМу, Открыл диск помотрел..., тан нет ничего того, как было раньше. Помогите дедушке, плииз. Опишите, как установить. Я старй фанат The Elder Scrolls, продолжаю играть в ОБЛИВИОН,  Мозги что-ли у меня, пенсионера, засохли. Вы уж помогите ребята, пожалуйста. 

Установить вот отсюда http://store.steampowered.com/about/

Завести там свой аккаунт

Указать, что у вас есть игра и ввести лицензионный номер

Игра будет установлена на диск, скорее всего, из интернета, хотя, может быть, есть возможность скопировать с диска (для экономии трафика)... 



#2825 Ссылка на это сообщение Dagim

Dagim
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

У меня такой вопрос, как изменить язык в консоли с русского на Английский? Я уже все перепробовал - Пытался менять клавишами, кидал в стим, а потом в стиме менял язык, потом  заходил в корень игры и увидел там что там вообще нет файла с набором английских букв, зашел в инет поискал, нашел закинул в корень, потом через ини файл сменил язык, захожу а там все равно Русский язык. У меня пиратка, и не надо говорить покупай лицензия, я и так собираюсь купить, только когда Легендарное издание выйдет. И все же подскажите, может знаете как решить проблему...



#2826 Ссылка на это сообщение Альтаир99

Альтаир99
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Помогите плиииз!У меня огромные проблемы с водой,Когда плаваешь или ныряешь вода почему-то становится мутной и непрозрачной.Как это исправить?



#2827 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

. И все же подскажите, может знаете как решить проблему...

Консоль воспринимает язык установленный в системе по-умолчанию. Это значит, вы должны заранее выставить используемый язык, перед запуском игры...



Помогите плиииз!У меня огромные проблемы с водой,Когда плаваешь или ныряешь вода почему-то становится мутной и непрозрачной.Как это исправить?

Мне помогает вот этот фикс, установленный в конец загрузки http://skyrim.nexusm...m/mods/14007//?



#2828 Ссылка на это сообщение Альтаир99

Альтаир99
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

После того,как я скачал этот фикс стало чуть лучше,когда погружаешься на маленькую глубину,вода прозрачная, но когда погружаешься чуть глубже всё опять становиться мутным и расплывчатым!



#2829 Ссылка на это сообщение Linroon

Linroon
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всем привет. Неожиданно возникла следующая проблема:

1) Обновлял Skyrim до 1.9.32 и соответственно SkSE под него.

2) Все обновилось нормально и работало, в том числе и куча самых разных модов.

3) Тут меня черт дернул переименовать корневую папку.

4) Получилось так - в лаунчере в разделе файлы, когда я захожу туда, пустое место и нет ни одного файла с разрешение .esm вообще. То есть не показываются уже установленные моды.

5) При заходе в игру - все работает, как и прежде, кроме новых модов,так как я банально не могу подключить их в лаунчере по причине их невидимости.

6) Все описанные на форуме способы опробовал - строчки нужные в SkyrimPrefs присутствуют, а в реестр забит нужный путь, но в итоге проблема так и осталась нерешенной.

Вопрос прост: "щито" делать? Кто-нибудь может чем-нибудь помочь? Буду премного благодарен.



#2830 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Предлагаю удалить папку ..\Documents\My Games\Skyrim целиком, и запустить лаунчер, чтобы игра создала новые настройки под изменившееся окружение.



#2831 Ссылка на это сообщение Linroon

Linroon
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Не получилось.

 

После удаления потухла на лаунчере кнопка "Файлы", пришлось активировать ее через SkyrimPrefs.

После активации - опять пустое место, с той лишь разницей, что теперь при запуске игры моды не работают.

 

Восстановление исходной папки Skyrim в "Моих документах" ничего не принесло - моды все равно не работают и при этом все также не видны в лаунчере.

 

Эх...  есть еще идеи?


Сообщение отредактировал Linroon: 10 июня 2013 - 13:28


#2832 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Всем привет. Неожиданно возникла следующая проблема:

1) Обновлял Skyrim до 1.9.32 и соответственно SkSE под него.

2) Все обновилось нормально и работало, в том числе и куча самых разных модов.

3) Тут меня черт дернул переименовать корневую папку.

4) Получилось так - в лаунчере в разделе файлы, когда я захожу туда, пустое место и нет ни одного файла с разрешение .esm вообще. То есть не показываются уже установленные моды.

5) При заходе в игру - все работает, как и прежде, кроме новых модов,так как я банально не могу подключить их в лаунчере по причине их невидимости.

6) Все описанные на форуме способы опробовал - строчки нужные в SkyrimPrefs присутствуют, а в реестр забит нужный путь, но в итоге проблема так и осталась нерешенной.

Вопрос прост: "щито" делать? Кто-нибудь может чем-нибудь помочь? Буду премного благодарен.

 

Во-первых - верните корневой папке игры дефолтное название - "Skyrim"

Во-вторых - еще раз проверьте правильность записей в реестре

записи Skyrim в реестре

В-третьих - проверьте целостность кеша игры через клиент Steam

В-четвертых (как уже Вам советовали) - пересоздайте INI-файлы игры заново

(это вообще-то обязательная процедура при каждом обновлении версии игры)

В-пятых - проверьте значение указанных параметров в файле

SkirimPrefs.ini

Сообщение отредактировал a.king61: 10 июня 2013 - 16:00


#2833 Ссылка на это сообщение Linroon

Linroon
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Во-первых - верните корневой папке игры дефолтное название - "Skyrim".

Во-вторых - еще раз проверьте правильность записей в реестре.

В-третьих - проверьте целостность кеша игры через клиент Steam.

В-четвертых (как уже Вам советовали) - пересоздайте INI-файлы игры заново.

(это вообще-то обязательная процедура при каждом обновлении версии игры)

В-пятых - проверьте значение указанных параметров в файле.

 

Я вроде бы уже написал, что все вышеперечисленное вами было проделано мной не по одному разу, и поэтому советовать подобное не имеет смысла.


Сообщение отредактировал Linroon: 10 июня 2013 - 17:07


#2834 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

2 Linroon

Уважаемый, если после выполнения Вами 5 простых действий, озвученных мною в предыдущем сообщении, у Вас не решилась описанная Вами проблема с игрой, то со 100% уверенностью могу Вам заявить, что Вы пользуетесь пиратской копией Skyrim.

И позволю себе дать Вам еще 2 простых совета:

1. Все проблемы со своей не совсем лизензионной копией игры выясняйте на том сайте, откуда Вы скачали это произведение.

2. Разоритесь на 800 руб. (это не так и много) и приобретите наконец лицензию Skyrim - поверьте - оно того стоит.

P.S. - и на будущее - если уж Вы обратились на форум за помощью, то хотя бы в своих постах на предлагаемые варианты решения Вашей проблемы ведите себя корретно и адекватно - в частности имеет смысл хотя бы просто промолчать, если предлагаемый Вам вариант не подходит или уже был Вами опробован - все-таки форум читает кроме Вас еще большое количество пользователей и не все такие "вундеркинды", как Вы.



#2835 Ссылка на это сообщение Linroon

Linroon
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено


a.king61, Umbakano Jr

В общем, спасибо за помощь.
Надеялся на то, что кто-то уже встречался с чем-то подобным - но, увы, это не так.
Придется все тупо сносить и переустанавливать.

Благодарю за потраченное время.

#2836 Ссылка на это сообщение elgi

elgi
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Потом появился шикарный баг с глазами: после очередной разборки в подземельях с драуграми мой ГГ вышел с приятным неоновым свечением глаз, которые при обзоре от третьего лица создавало шикарные голубые всполохи при повороте камеры обзора, а от первого лица - голубоватый туман на экране. На форумах по этому поводу в основном можно встретить несколько рекомендаций: команда sexchange (мне помогала, но когда я переходу в вид от первого лица или загружаю игру заново - опять светящиеся глаза), команды по добавлению и удалению способностей драугра в ЭТОМ репаке не работают (можете время зря не тратить, долбя команды по клаве). И есть еще одно решения, пока оно у меня сработало отлично, больше драугровских глаз нет. Качайте фикс Glowing Eye Fix - Lesser Power

https://www.dropbox....qk7h/3I_YUQ2oLh

Он устанавливается как обычное дополнение. После этого в игре фикс появится в талантах. Выбираем, жмем кнопку Z, и глаза становятся нормальными. После лечения глаз фикс можно удалить, постоянно его держать в списке плагинов нет надобности.
(с) White_Lynx


описное выше мне помогло но это если что вруг



#2837 Ссылка на это сообщение Nikandra

Nikandra
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

проблема в скайриме такая, это нормально если один из клинков умер и нового клинка к себе в подмогу взять никак?



#2838 Ссылка на это сообщение disbalans

disbalans
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

проблема в скайриме такая, это нормально если один из клинков умер и нового клинка к себе в подмогу взять никак?

А почему взять не можешь? если потенциальный напарник говорит тебе - мол, с тобой уже кто то есть, то попробуй ввести в консоли команду set playerfollowercount to 0.


CK != Creation Kit

CK == Стрела Колено


#2839 Ссылка на это сообщение Veritas

Veritas
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Помогите решить проблемку, установил мод Moonlight tales, Фаркас превратился в оборотня а обратно в человека не хочет, решил снести мод, думал, что поможет, но не помогло, Фаркас так и бегает в форме зверя.



#2840 Ссылка на это сообщение Андрей_ Дракул

Андрей_ Дракул
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

У меня такая проблема - после того как завалил пепельного стража - с перса сыпится пепел и он ходит в облаке пепла, и еще неприятный звук постоянно это сопровождает (шипение).
как это можно устранить?
Игра лицензионная. Дополнение тоже.



#2841 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

У меня такая проблема - после того как завалил пепельного стража - с перса сыпится пепел и он ходит в облаке пепла, и еще неприятный звук постоянно это сопровождает (шипение).
как это можно устранить?
Игра лицензионная. Дополнение тоже.

Туториал (на английском) "Лечение бага с прилипшими к Довакину магическими спецэффектами"







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (3), Google Mobile (3)