Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2841 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#2842 Ссылка на это сообщение cap

cap
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

помогите кто нибудь плиз,а то  уже и не знаю что  делать. Не отображаются квестовые предметы в трупах или в сундуках! Маркер квестовый есть, а предмета внутри нет(( хотя раньше все было гуд. Заранее спасибо



#2843 Ссылка на это сообщение maksus14

maksus14
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

во время прохождения Dragonborn случился такой баг. садясь на дракона он взлетает, а я остаюсь висеть в воздухе.  удалял skeleton.nif и установил моды на анимацию с нексуса, но мне это не помогло. кто знает как решить эту проблему подскажите пожалуйста.  :)



#2844 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Срочно прошу помощи. Я запорол квест "Трудные ответы" (ID: TG06) в самом начале. Вернее, до его начала. Вернее не я, а гадское ледяное приведение, которое атаковало Карлу во время ее диалога со мной.
И квест не начался: записи в дневнике нет, квестовая книга есть, Энтир не хочет со мной говорить (естественно, квеста же нет).
Как быть? Какой командой можно запустить квест?
И даже сохранки не осталось: как на зло, я перепутал сохранить и загрузить и потер свою экстренную сохранку.

 

Проблема устранилась после перезапуска игры. Но лучше не стало: этот квест Lookup failed. То есть никаких пометок нет: ни самого названия квеста, ни его стадий...


Сообщение отредактировал vhodnoylogin: 17 июня 2013 - 20:54


#2845 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

vhodnoylogin, в таких случаях - предпоследнее сохранение можно поднять из бэкапа (имя сохранения.bak т. е. для квиксейва - quicksave.bak)
и
StopQuest QuestID - останавливает выполнение квеста
SetStage QuestID Stage - запускает квест и устанавливает его в состояние Stage
GetStage QuestID - обратное действие: напишет в консоли состояние квеста

Linroon, если у тебя игра действительно пиратская (я имею ввиду репаки), то в них 99,9% стоит не "родной" лаунчер а самопальный, крайне похожий на родной, но с прикрученными доп функциями а-ля изменение порядка загрузки модов и т. п.
Так вот просьба обращаться к авторам репака, или использовать более популярные мод-менеджеры, типа Wrye Bash.

Альтаир99, у меня тоже такое было, пока не снёс ENB AntiFREEZE path из игры.

#2846 Ссылка на это сообщение Kizar

Kizar
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

У меня перестала запускаться игра через СКСЕ, хотя пару дней назад всё было хорошо. За это время ничего не удалял, нового ничего не ставил. С чем может быть связана эта проблема?



#2847 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Kizar, А что пишет? (текст сообщения об ошибке?)

#2848 Ссылка на это сообщение Kizar

Kizar
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Появляется небольшое окно skse comminity uncapper с версией. После чего сообщение о прекращение работы, т.к. эта программа не работает.



#2849 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуйте переустановить SKSE .


d3959820200d.jpg


#2850 Ссылка на это сообщение Kizar

Kizar
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Пробовал. Тот же результат



#2851 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Пробовал. Тот же результат

Изменился exe-файл игры, поэтому skse так реагирует. В Обливионе так же было! Но, насколько я помню, такое было при поражении вирусом... помогала замена на оригинальный файл. В Скайриме проще - проверить файлы через Стим на соответствие!

#2852 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Круто, с сегодняшнего дня SKSE больше не работает со скайримом. Думаю, что это из-за обновления стима. Только знание причины не помогает - игра все так же не запускается со скрипт-экстендером.
Игра без skse запускается легко.

Кстати, такой вопрос: SKSE идет только с лицензионной игрой?
Ведь



Изменился exe-файл игры, поэтому skse так реагирует. В Обливионе так же было! Но, насколько я помню, такое было при поражении вирусом... помогала замена на оригинальный файл. В Скайриме проще - проверить файлы через Стим на соответствие!

Сделал проверку хеша. Стим нашел 11 каких-то файлов, не прошедших проверку. Сказал, что загрузит их снова.
Но проблема осталась - с расширителем игра не запускается.

PS: как тут посты объединять?

Сообщение отредактировал GKalian: 19 июня 2013 - 11:30


#2853 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Круто, с сегодняшнего дня SKSE больше не работает со скайримом. Думаю, что это из-за обновления стима.

Только что проверил, и стим обновленный и skse последней 14 ревизии, все запустилось и работает!

#2854 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Только что проверил, и стим обновленный и skse последней 14 ревизии, все запустилось и работает!

Не знаю, говорю то, что есть. Проверил хеш (надеюсь, файлы игра обновила), заново сказал сксе. Запускаю - результат нулевой.
Вчерашняя игра отличается от сегодняшней лишь тем, что прошло обновление стима.

Интересно еще то, что сейчас запустил ланчер, он начал собирать инфу о системе, чтобы графику настроить (я же перехешировал файлы - игра думает, что первый раз запускается), а ланчер крашнулся. Причем только один раз вылетел, а потом не вылетал, но и не настраивал графику.


А-а-а, я не знаю, что делать. Игра не запускается, без SKSE играть уже нельзя - все моды на нем построены.

 
Позапускал игру еще, уже без расширителя. Игра крашится на запуске лунчере. Раньше такого не было. Не знаю, связяны ли эти две проблемы между собой, но появились они только сегодня, как и обнова стима.

Сообщение отредактировал vhodnoylogin: 19 июня 2013 - 15:27


#2855 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, можно вас попросить скинуть саму папку skyrim, если у вас все запускается? Она всего 20мб весит.

Заметил еще одну вещь: игра-то запускается. В процессах тихо висит TESV.exe. Вот только он так тихо лежит, что игра не работает.

Сообщение отредактировал vhodnoylogin: 19 июня 2013 - 15:39


#2856 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr, можно вас попросить скинуть саму папку skyrim...

Попросить можно, скинуть нельзя!

3.19. Размещать ссылки на платные программы, кряки, пиратские копии фильмов и музыки, платные игры и части игр, просьбы выложить ссылки или залить контент, выложить часть игры.[/size]

Да и смысл, если все тоже качается со Стима!

#2857 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Не знаю, говорю то, что есть. Проверил хеш (надеюсь, файлы игра обновила), заново сказал сксе. Запускаю - результат нулевой.
Вчерашняя игра отличается от сегодняшней лишь тем, что прошло обновление стима.
Интересно еще то, что сейчас запустил ланчер, он начал собирать инфу о системе, чтобы графику настроить (я же перехешировал файлы - игра думает, что первый раз запускается), а ланчер крашнулся. Причем только один раз вылетел, а потом не вылетал, но и не настраивал графику.
А-а-а, я не знаю, что делать. Игра не запускается, без SKSE играть уже нельзя - все моды на нем построены.
Позапускал игру еще, уже без расширителя. Игра крашится на запуске лунчере. Раньше такого не было. Не знаю, связяны ли эти две проблемы между собой, но появились они только сегодня, как и обнова стима.

Уважаемый, Вы о чем..... в смысле, о каком СЕГОДНЯШНЕМ обновлении Вы говорите и вводите нормальных игроков в заблуждение.

Последнее обновление клиента Steam для OS Windows было 07 июня 2013 года, для OS MAC - 12 июня 2013 года.

Из критических обновлений самой игры - последнее - это обновление Unofficial HearthFires Patch от 17 июня 2013 года, последнее обновление SKSE - от 05 июня 2013 года.

Если Вы наловили в свою систему вирусов - так проведите в безопасном режиме полное сканирование ВСЕХ HDD бесплатными утилитами от Dr.WEB или Касперского и ТОЛЬКО после лечения проверьте целостность кеша игры через клиент Steam и заново пересоздойте INI-файлы игры.


Сообщение отредактировал a.king61: 19 июня 2013 - 17:26


#2858 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Уважаемый, Вы о чем..... в смысле, о каком СЕГОДНЯШНЕМ обновлении Вы говорите и вводите нормальных игроков в заблуждение.
Последнее обновление клиента Steam для OS Windows было 07 июня 2013 года, для OS MAC - 12 июня 2013 года.
Из критических обновлений самой игры - последнее - это обновление Unofficial HearthFires Patch от 17 июня 2013 года, последнее обновление SKSE - от 05 июня 2013 года.
Если Вы наловили в свою систему вирусов - так проведите в безопасном режиме полное сканирование ВСЕХ HDD бесплатными утилитами от Dr.WEB или Касперского и ТОЛЬКО после лечения проверьте целостность кеша игры через клиент Steam и заново пересоздойте INI-файлы игры.

Сегодня у меня steam качал и устанавливал, как он сам же и писал, обновление steam. После чего игра перестала запускать skse, без него работает. Вот и все.
Что он там качал - я не знаю, тупой стим никогда не пишет, что делает.

Сообщение отредактировал vhodnoylogin: 19 июня 2013 - 17:48


#2859 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Что он там качал - я не знаю, тупой стим никогда не пишет, что делает.

Во как!

А у меня Стим выдает окошко с полным перечнем доступных изменений, и только после этого начинает обновляться!

Какая версия skse у вас не работает? Попробуйте предыдущую...



#2860 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

"SKSE идет только с лицензионной игрой?"
Нет. Он идёт ещё и с лицензионной игрой.
...
Скрин с сообщением об ошибке, выдаваемым при запуске с SKSE в студию!
Просто эта штука всегда доходчиво пишет, чего не может завестись. (не видал других вариантов)
Ещё не помешает файлик skse.log - это если проблема в каком-то моде.

#2861 Ссылка на это сообщение Kizar

Kizar
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Изменился exe-файл игры, поэтому skse так реагирует. В Обливионе так же было! Но, насколько я помню, такое было при поражении вирусом... помогала замена на оригинальный файл. В Скайриме проще - проверить файлы через Стим на соответствие!

Проверил, говорит, что всё нормально, но запускаться от этого по прежнему не хочет







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (1)