Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3181 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#3182 Ссылка на это сообщение RenoVV

RenoVV
  • At ur service.
  • 153 сообщений

Отправлено

Ребят, такая проблема: поставил мод, один, работает все дела, установил еще оружие, всего лишь один лук, конфликтов нет, в описаниях тоже нет про это ничего, пропал Тенегрив, я уже писал об этом, ничего не помогло, ладно, я скачал мод на лошадь, нужно было найти книгу - таковой не нашел, все переискал где нужно, поставил другой - заклинания нет, ладно, поставил босмерскую броню - её тоже нету, поставил еще один мод, тоже пусто ( проверить, может он пропашет ). Так вот, ничего больше не было, кроме первого мода и лука, остальные чисто не работали, их не было нигде, я отключал их, удалял, думал может конфликты, по одному их включал, но увы - пустота, помогите =(


2a3a4fc4-8eb3-43db-8a54-69d68db8ddf1.gif


#3183 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите решить проблему с запуском скайрим + ENB :dash2:

 

А инжекторную версию ENB пробовали?


 но увы - пустота, помогите =(

Тут надо знать как вы устанавливаете моды... Может просто не активируете после установки? Как организуете порядок загрузки?



#3184 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Помогите решить проблему с запуском скайрим + ENB :dash2:

Скачал штук 7 разных и все вылетают либо а). сразу при старте игры (чёрный экран - рабочий стол) б). Чёрный экран - почти зашёл в игру (видел значёк скайрима в главном меню) но не дошло до самого меню - рабочий стол. Дрова на ВК последние. Успешно стартануло на стром (мод появился в начеле выхода игры) FXAA_PPI_Automatic_131-1-2.exe.

Сам думаю на d3d9.dll как бы из за неё и выкидывает. Почему то во всех ENB модах эта библиотека имеет разный размер файла.

Удаляю файлы от ENB - игра стартует без проблем. В данный момент та же самая проблема с GTA SA + ENB = там подобрал d3d9.dll путём подбора.

Система: Проц i5 2500K, видео Asus GTX 570, ОЗУ 8 Gb. Win 7 x64. Версия игры 1.9 чего то там....

Попробуй менять настройки видеокарты (панель Nvidia или GeForce) - в частности анизотропную фильтрацию поменьше число и отключить верт.синхронизацию - мне помогло !!! ( комп. примерно такой-же)


Ребят, такая проблема: поставил мод, один, работает все дела, установил еще оружие, всего лишь один лук, конфликтов нет, в описаниях тоже нет про это ничего, пропал Тенегрив, я уже писал об этом, ничего не помогло, ладно, я скачал мод на лошадь, нужно было найти книгу - таковой не нашел, все переискал где нужно, поставил другой - заклинания нет, ладно, поставил босмерскую броню - её тоже нету, поставил еще один мод, тоже пусто ( проверить, может он пропашет ). Так вот, ничего больше не было, кроме первого мода и лука, остальные чисто не работали, их не было нигде, я отключал их, удалял, думал может конфликты, по одному их включал, но увы - пустота, помогите =(

напиши порядок установки модов ...или ссылку на неработающий мод , я проверю у себя ( а Тенегрива могли просто убить , а ты не заметил ,ванильные лошади без башни ... ;)  )

Тенегрив через консоль


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 31 августа 2013 - 06:52


#3185 Ссылка на это сообщение RenoVV

RenoVV
  • At ur service.
  • 153 сообщений

Отправлено

Тут надо знать как вы устанавливаете моды... Может просто не активируете после установки? Как организуете порядок загрузки?

Из архива нужные компоненты в дату, или еще куда, в зависимости от требований, далее через лаунчер галки ставлю, но они автоматом ставятся ( хоть и пробовал вкл\выкл D: ) после этого жму ОК и захожу в игру.


Попробуй менять настройки видеокарты (панель Nvidia или GeForce) - в частности анизотропную фильтрацию поменьше число и отключить верт.синхронизацию - мне помогло !!! ( комп. примерно такой-же)


напиши порядок установки модов ...или ссылку на неработающий мод , я проверю у себя ( а Тенегрива могли просто убить , а ты не заметил ,ванильные лошади без башни ... ;)  )

Тенегрив через консоль

Спасибо насчет Тенегрива, помогло, а ведь столько сайтов пролазил в поисках.. везде только тп к нему. ( Его не убивали, он походу в текстурках застрял :D )
Порядок установки - Из архива в папку даты, если написана такова, далее в лаунчере проверяю стоят ли галки, после - открываю игру.
 


2a3a4fc4-8eb3-43db-8a54-69d68db8ddf1.gif


#3186 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй менять настройки видеокарты (панель Nvidia или GeForce) - в частности анизотропную фильтрацию поменьше число и отключить верт.синхронизацию - мне помогло !!! ( комп. примерно такой-же)

Вот только не нужно отключать вертикальную синхронизацию это приведёт к жутким лагам .


d3959820200d.jpg


#3187 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 

Порядок установки - Из архива в папку даты, если написана такова, далее в лаунчере проверяю стоят ли галки, после - открываю игру.
 

То есть, никакой сортировки не делаете? Тогда попробуйте, перед открытием игры, использовать программу BOSS



#3188 Ссылка на это сообщение RenoVV

RenoVV
  • At ur service.
  • 153 сообщений

Отправлено

То есть, никакой сортировки не делаете? Тогда попробуйте, перед открытием игры, использовать программу BOSS

Значит, просто перед включением игры, мне просто врубать прогу, там на 0 ( ТЕС ) жмякать - подождать и запускать игру ? А то я не видел прост этой программы раньше, может упустил еще чего ( P.s лог он мне открывал в браузере, ничего интересного )


2a3a4fc4-8eb3-43db-8a54-69d68db8ddf1.gif


#3189 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Значит, просто перед включением игры, мне просто врубать прогу, там на 0 ( ТЕС ) жмякать - подождать и запускать игру ? А то я не видел прост этой программы раньше, может упустил еще чего ( P.s лог он мне открывал в браузере, ничего интересного )

После установки нового мода, его необходимо не просто активировать, а правильно выставить в загрузке. Но откуда можно узнать как правильно? Вот тут и помогает эта программа - она "знает" очень много модов и может их правильно расставить. Но она не "всезнайка", то что она еще "не знает" надо расставлять вручную. Плюс рекомендации в отчете-логе...



#3190 Ссылка на это сообщение Jkmalak

Jkmalak
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Не могу справиться с графическими багами на краях текстур персонажа, предметов и т.д.

Прошу помощи в решении.

 

http://s020.radikal....d408d8e18f9.jpg

http://s14.radikal.r...9cbda0b8468.jpg


Изображение

#3191 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Не могу справиться с графическими багами на краях текстур персонажа, предметов и т.д.

 

Мне кажется, это связано с использованием мода. Полагаю, в ванильной броне/одежде такого эффекта нет?



#3192 Ссылка на это сообщение Jkmalak

Jkmalak
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Что с модами, что без модов, - разницы нет. Такой "эффект" наблюдается, если персонаж или предмет находится рядом с каким-либо источником света; будто бы происходит обводка модели. Я изначально думал что проблема с тенями, но нет, после манипуляций с конфигом, эффект так и остался.


Изображение

#3193 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Не могу справиться с графическими багами на краях текстур персонажа, предметов и т.д.

Прошу помощи в решении.

 

http://s020.radikal....d408d8e18f9.jpg

http://s14.radikal.r...9cbda0b8468.jpg

Не вижу проблемы - вроде это блики ...? Если не нравится , в настройках убавить отражения ...попробовать , у меня примерно то же качество ... ничё, играю ...

Это точно от освещения , может ENB портит ?

Я просто поставил "переосвещение Скайрима" - и никакого ENB не надо !!!( главное не влияет на производительность )


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 01 сентября 2013 - 12:32


#3194 Ссылка на это сообщение Jkmalak

Jkmalak
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Не связано с enb, т.к. не использую. Из модов на погоду стоят только WATER и Климат тамриэля, но при выключении эффект остается.

 

http://s018.radikal....786c3ccaeae.jpg

http://i022.radikal....9898188a4e5.jpg

 

Такая обводка в основном появляется у источников света, например над огнем в Виндхельме и у заклинаний.


Изображение

#3195 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Не связано с enb, т.к. не использую. Из модов на погоду стоят только WATER и Климат тамриэля, но при выключении эффект остается.

 

http://s018.radikal....786c3ccaeae.jpg

http://i022.radikal....9898188a4e5.jpg

 

Такая обводка в основном появляется у источников света, например над огнем в Виндхельме и у заклинаний.

Ну если такого не было на чистой игре без модов - надо искать проблему в модах !

Если было - то проблема в видеокарте или настройках , надо экспериментировать !!!



#3196 Ссылка на это сообщение hotstuff

hotstuff
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

Решил побегать с парным оружием и заметил такую неприятность:

 

С двуручником, с двумя мечами в руках или с одним мечом в правой при свободной левой руке, как бы это объяснить... удар не всегда срабатывает на клик мыши, приходится как бы немного продавливать с небольшой задержкой кнопку для удара, но не так долго чтобы сработал силовой. Из-за этого проскакивают холостые клики когда жмешь быстро и легко нажимая кнопку мыши, как-будто клик мышки не всегда срабатывает.

Я переназначил на клавиатуру удар мечом, и тоже самое, тоесть мышка тут не причем.

 

А вот если одеть щит, факел, или магию в левую руку, то реакция на клик сразу становиться нормальной, стоит легкого нажатия как сразу идет взмах мечом.

 

Переустановил игру, запустил чистую без модов, но тоже самое происходит.

 

Известно что-нибудь о такой проблеме, кто-нибудь замечал или наблюдает такое же? Как это можно вылечить?

 

 



#3197 Ссылка на это сообщение darksoulsa1nt

darksoulsa1nt
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. Недавно возникла такая вот проблема.
скриншот

Полностью раздетый персонаж сохранил активные эффекты.консольная команда showracemenu не помогла. Да и перестали действовать перки на кинжалы( то есть у ни х уменьшился урон, даже при использовании предметов повышаюших урон одноручного оружия,статы кинжалов не меняются) Подскажите решение проблемы

#3198 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго времени суток. Недавно возникла такая вот проблема.

скриншот

Полностью раздетый персонаж сохранил активные эффекты.консольная команда showracemenu не помогла. Да и перестали действовать перки на кинжалы( то есть у ни х уменьшился урон, даже при использовании предметов повышаюших урон одноручного оружия,статы кинжалов не меняются) Подскажите решение проблемы

При удалении модов надо снимать с персонажа всё что содержит удаляемый мод ! В данном случае только более ранний сейв ... и моды удаленные придется на время вернуть , снять все с персонажа потом удалять моды ...

Я тоже на этом погорел разок ... другого выхода не нашлось

Хотя есть ещё вариант но все таланты приобретенные тоже снимутся "избранник Дибеллы" и т.д. ...

В консоли : player.recycleactor   

предварительно надо сохранить в отдельный сейв и снять все ценное/нужное , квестовые предметы которые нельзя выбросить из инвентаря должны сохранится , а перс оденет ванильный набор минимум необходимый для выживания

отпишитесь потом - помогло или нет ...


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 02 сентября 2013 - 08:22


#3199 Ссылка на это сообщение darksoulsa1nt

darksoulsa1nt
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

При удалении модов надо снимать с персонажа всё что содержит удаляемый мод ! В данном случае только более ранний сейв ... и моды удаленные придется на время вернуть , снять все с персонажа потом удалять моды ...
Я тоже на этом погорел разок ... другого выхода не нашлось
Хотя есть ещё вариант но все таланты приобретенные тоже снимутся "избранник Дибеллы" и т.д. ...
В консоли : player.recycleactor   
предварительно надо сохранить в отдельный сейв и снять все ценное/нужное , квестовые предметы которые нельзя выбросить из инвентаря должны сохранится , а перс оденет ванильный набор минимум необходимый для выживания
отпишитесь потом - помогло или нет ...

Спасибо большое. К сожалинию ранего сохранения у меня не осталось. Но второй вариант мне помог,хоть и слетели пасивные спелы

#3200 Ссылка на это сообщение metal_head

metal_head
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Помогите, пжл, мой любимый cкай нагло вылетает при попытке войти в локацию Йорваскр - Нижние помещения. В связи с этим имею over много проблем.


Сообщение отредактировал metal_head: 03 сентября 2013 - 17:01


#3201 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Помогите, пжл, мой любимый cкай нагло вылетает при попытке войти в локацию Йорваскр - Нижние помещения. В связи с этим имею over много проблем.

Ни одной мысли нет по этому поводу ... Вылеты случаются после установки нескольких конфликтных модов которые пересекаются у вас именно в Йорваскре ( броня , тела , может изменения внешности соратников и т.п. )

 там в подвале нет ничего особенного ...  Надо искать проблему в модах ! :suicide:







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)