Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3201 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#3202 Ссылка на это сообщение Rondo

Rondo
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, друзья. Я к вам за помощью. С моим довакином сегодня что-то непонятное произошло, он будто наполовину провалился под землю. Он может ходить, но когда я пытаюсь бежать - он бежит рывками и будто подныривает. Я пытался перезаходить, отключал все моды и делал всяческие действия, вроде: смены одежды, быстрое перемещения по локациям и сон. Мне ничего не помогло. Всё это происходит только в режиме от первого лица, когда я отдаляю камеру - всё нормально.

Перед тем, как всё это началось, я как на зло почистил все сохранения, и теперь совершенно не знаю что делать.

Вот видео: (прошу прощение за музыку играющую на фоне, забыл отключить)
http://www.youtube.com/watch?v=NjASKXb0lWQ

Возможно для своей проблемы я выбрал не совсем то место, но это единственный тематический форум, который я посещаю. Прошу не бить, и если знаете как помочь - ответить.


Сообщение отредактировал Rondo: 05 сентября 2013 - 01:18


#3203 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуйте удалить ini. Пусть игра создаст новый. Разумеется, сделайте бекап на всякий случай. Возможно поможет. Похоже сбилась настройка положения камеры.

 

А вообще сохранения лучше тоже бекапить периодически. Я это делаю после каждой игры. Для такого дела не пожалел более 7 Гб на диске... При том, что игру каждый раз сохраняю только в чистый слот. Автосохранения выключены.

 

Папки с сохранениями Скайрима.jpg - Размер: 309,48К, Загружен: 608


Сообщение отредактировал Tramp: 05 сентября 2013 - 07:28

  • Rondo это нравится

Правила рисования Вуда

#3204 Ссылка на это сообщение Rondo

Rondo
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Увы, удаление файла ini не помогло. Я смог откатиться назад, примерно на 15-20 часов (минус 5 лвл'ов). Но зато я 100% знаю, в чем причина! Возможно, кому-то это будет полезным
Возле небольшого поселения Камень Шора есть «Красная шахта», в которой по заданию нужно убить пауков и очистить шахту (задание выдает житель деревушки). Собственно, если после зачистки сразу начать долбить эбонитовую руду, не дождавшись первых шахтеров (те придут после сдачи квеста), то происходит этот баг. Лечится откатом.



#3205 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Увы, удаление файла ini не помогло. Я смог откатиться назад, примерно на 15-20 часов (минус 5 лвл'ов). Но зато я 100% знаю, в чем причина! Возможно, кому-то это будет полезным
Возле небольшого поселения Камень Шора есть «Красная шахта», в которой по заданию нужно убить пауков и очистить шахту (задание выдает житель деревушки). Собственно, если после зачистки сразу начать долбить эбонитовую руду, не дождавшись первых шахтеров (те придут после сдачи квеста), то происходит этот баг. Лечится откатом.

Кто бы мог подумать...


Правила рисования Вуда

#3206 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

После переустановки Винды пропал звук в Скайриме !!! Везде есть , даже в заставке Беседки , а в игре глухо как в танке ...

Все дрова новые , и DX , PhysX , Net Frame 4.0, и т.д.  Помогите ,уже башку себе сломал   ;)



#3207 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 

После переустановки Винды пропал звук в Скайриме !!! Везде есть , даже в заставке Беседки , а в игре глухо как в танке ...

Все дрова новые , и DX , PhysX , Net Frame 4.0, и т.д.  Помогите ,уже башку себе сломал   ;)

 

Проверь, чтобы в Skyrim.ini параметр был bEnableAudio=1.0



#3208 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

После переустановки Винды пропал звук в Скайриме !!!

Везде есть , даже в заставке Беседки , а в игре глухо как в танке ...

Все дрова новые , и DX , PhysX , Net Frame 4.0, и т.д.  Помогите ,уже башку себе сломал   ;)

 

Если переустанавливали Windows - в обязательном порядке переустановите программы из корневой папки Skyrim, расположенные в папках DirectX10, DotNetFX и VCRedist - избежите многих проблем при игре.

(в частности Ваша проблема - отсутствие звука в игре - решается установкой DirectX10 из одноименной папки)


Сообщение отредактировал a.king61: 06 сентября 2013 - 00:43


#3209 Ссылка на это сообщение unibronga

unibronga
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Здравствуйте!

Уважаемые форумчане расскажите пожалуйста по-подробнее ( желательно по пунктам) как в Скайриме настроить ENB.

Столкнулся с огромным количеством ENB (что оно такое кстати вообще не понимаю) , скриншоты выкладывают обалденные но при описании установки у людей одни аббривеатуры, мол поставьте то XXX замените то XXXX и т.д. и т.п. 

Люди ставят дополнительные проги которые повышают фпс, какие-то менеджеры..... короче у меня голова кругом от всего этого идет, неужели нет ОДНОГО патча который бы все поставил как надо?

Очень хочеться разобраться что же в конечном счете это за ENB и с чем его едят. т.к. человеку который прошел скайрим и захотел чего-то новенького, я нашел уйму всевозможных модификаций скайрима но как их применить понятия не имею (((( имееется ввиду именно графика.

 

Играю через Steam, пару модов с дополнениями в игру устанавливал  и проблем не возникало, но вот с ENB просто ничего не могу понять :(

Очень прошу Вашей помощи!



#3210 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я использую этот, в данном случае потери производительности крайне малые, да и настраивать ничего не надо. Устанавливается просто распаковкой файлов в папку с игрой, где TESV.exe находится.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ENB.rar   493,83К   133 Количество загрузок:


#3211 Ссылка на это сообщение unibronga

unibronga
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Арсинис огромное спасибо! Вот бы со всеми enb было так ))) поставил, запустил и все отлично!

Подскажите плиз а если я потом захочу поставить другой ENB мне нужно будет эти файлы удалять или можно ставить поверх?



#3212 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Если переустанавливали Windows - в обязательном порядке переустановите программы из корневой папки Skyrim, расположенные в папках DirectX10, DotNetFX и VCRedist - избежите многих проблем при игре.

(в частности Ваша проблема - отсутствие звука в игре - решается установкой DirectX10 из одноименной папки)

СПС ! проблема решена ! С торрента взял нерабочую раздачу (пиратку), Купил лицуху - всё работает!!!


Проверь, чтобы в Skyrim.ini параметр был bEnableAudio=1.0

Проверял - было включено!!! я давно уже Скай юзаю - вдоль и поперек его знаю , думал что ещё где-то что-то отключено .

Но все равно спасибо за совет !



#3213 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Арсинис огромное спасибо! Вот бы со всеми enb было так ))) поставил, запустил и все отлично!

Подскажите плиз а если я потом захочу поставить другой ENB мне нужно будет эти файлы удалять или можно ставить поверх?

Зависит от содержания архива другого ENB. Если там те же файлы, то можно перезаписать, а если есть какие-то новые и нет каки-то из у тебя установленных, то лучше удалить имеющийся ENB. Возможно, в архиве с другим ENB будут только файлы настройки ENB, а за самим ENB (нужная версия указана в описании обычно) придется сходить на сайт Бориса Воронцова (создатель ENB). В общем, как я и сказал, ситуации бывают весьма разными.



#3214 Ссылка на это сообщение unibronga

unibronga
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Вот хочу еще попробовать поставить ENB от Nebula  у него в описании написано что перед установкой его ENB нужна версия ENBseries 0.146 ,

В общем только что был на сайте Воронцова (там конечно черт ногу сломит) нашел из последних  enbseries_skyrim_v0214  скачал, распаковал, там в описании на буржуйском сказано что вроде как нужно залить 2 папки "InjectorVersion" и "WrapperVersion" в папку с игрой.... только вот в этих папках большинство файлов с одинаковыми именами %)  подскажите какую из них нужно залить в папку с игрой?



#3215 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще желательно поставить именно указанную версию, поскольку версии весьма отличаются друг от друга. И то что хорошо выглядело на одной, не обязательно будет хорошо выглядеть на другой версии.

Кстати, у мода по ссылке в архиве, вроде как, все файлы имеются нужные, то есть ENB уже включен туда.



#3216 Ссылка на это сообщение unibronga

unibronga
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

после того как расспакавал архив от Nebula в папку с игрой в игре ничего не изменилось,

потом удалил его файлы, поставил enbseries_skyrim_v0214 и сверху на них скопировал файлы от Nebula, запустил ENBInjector.exe , запустил игру ...... ENB заработал но как Вы и говорили все совсем не так (((


пока наверное буду пользоваться Вашим )))



#3217 Ссылка на это сообщение metal_head

metal_head
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Ни одной мысли нет по этому поводу ... Вылеты случаются после установки нескольких конфликтных модов которые пересекаются у вас именно в Йорваскре ( броня , тела , может изменения внешности соратников и т.п. )

 там в подвале нет ничего особенного ...  Надо искать проблему в модах ! :suicide:

Дык и с отключенными модами такая же чушь!(( :dash2:



#3218 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Дык и с отключенными модами такая же чушь!(( :dash2:

Попробуй переставить скай поверх старого - ничего не удаляя, все должно сохранится , сейвы скопируй отдельно



#3219 Ссылка на это сообщение Godwarlock

Godwarlock
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Кто может рассказать, чем игра на винде 64бит, хуже/лучше чем на 32бит? У меня постоянно на 32бита вылетал скайрим и 10 минут поиграть не удавалось, думал комп до такой степени хреновый, что там че то отваливается уже в системе. Решил установить Outlast, на 32бит не попер, там говорилось об этом. Снес нафиг винду, поставил 64бит и фигакс, всё работает и без лагов. Ну думаю, установлю ка я скайримчек, как раз моды устанавливать не нужно много, уже стоят из стима и сохранение осталось. Поиграл 10 минут, поиграл 40, поиграл час и все работает без вылетов. Установил кучу модов(типо проверить) и все равно всё работает. Не дай бог накаркаю, но на 64бит у меня не вылетает игра!!! Вот и задался вопросом, почему на 32 у меня вылетала игра, а на 64 - нет)



#3220 Ссылка на это сообщение AlterCunt

AlterCunt
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Приветы-приветики. Раньше решал проблемы самостоятельно, но теперь обращусь к жителям форума.

 

1. Стоит SkyXP, но обычная система прокачки продолжает работать. Вроде бы сделал все, как написано в описании на нексусе, но увы. На заметку: делал в SKSE_Elys_Uncapper.ini

2. Вес. Хочу уменьшить максимально переносимый вес и сделать прибавку за прокачку стамины по минимуму. Ибо девушка, таскающая на себе 300кг не очень. Пробовал через консольные команды. а) setav - ставлю минимум, работает до рестарта игры б) modav - прибавляет к максимально переносимому весу, т.е хочу 200, а мне +200 идет. 

 

Жду скорейшей помощи.

Заранее извиняюсь, если создал топик не в том месте.



#3221 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Помощи уделен огромный подфорум, который прекрасно видно с главной. Думаю, там ты добился бы больше успеха. А если еще не делать лишней темы с ничего не говорящим названием - то и вообще было бы хорошо))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)