Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3401 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#3402 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 модов по удалял а про скрипты забыл и теперь скай виснет и тупит

Так, это надо моды переустанавливать, они при новой установке допишут пропавшие скрипты. А все скрипты Скайрима, он при себе держит, упакованными в Misc.bsa.



#3403 Ссылка на это сообщение kustovsergio

kustovsergio
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Ув. специалисты и мододелы ПОМОГИТЕ разбить мод на части. Мне из пака только пару изменений нужно а сам я это сделать не могу. Море сайтов облазил а того что мне нужно нашел только в этом паке. Заранее спасибо.http://www.youtube.com/watch?v=KYrYO9G-M9c

А вот ссылка на загрузку пака, можно через ссылку в описании под видео (она же). 

http://qd.cache.baid...sa Pack_v1.0.7z


Сообщение отредактировал kustovsergio: 08 октября 2013 - 00:58


#3404 Ссылка на это сообщение xShadow

xShadow
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Привет!

Собственно вопрос, хоть каким нибудь образом возможно в скрипте вызвать QuickLoad, или хотя бы консольный Load().

Ну очень надо и очень много где уже перерыл  :dash2:

 

ps

В SKSE нашел LoadGame. Пробовал так Game.LoadGame("quicksave") - появляется экран подгрузки на секунду, но ничего в итоге.


Сообщение отредактировал xShadow: 09 октября 2013 - 10:52


#3405 Ссылка на это сообщение mecheslav

mecheslav
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Может кто подскажет, столкнулся с таким багом первый раз. Сразу дабы не было вопросов, русская лицензия - легендарное издание. Не начинается Dragonborn. Культисты разговаривают и уходят (не нападают), при этом на сам остров попасть можно за деньги и после небольшого диалога с капитаном, но основной квест начинаться не хочет хоть застрелись), стоит bash & boss. Несколько раз начинал по новой игру целиком, отключал все моды (их много, да, но кроме Dragonborn все работает просто идеально, все квесты, все скрипты вообще все), грузился так же и с чистой сохранки. Не фига не помогает. Все условия для драгонборн выполнены, 12 левел, Алдуин грохнут. При этом если убить культистов, у них никакой записки для начала квеста нет, в тестовой комнате при взятии той записки что должна быть у культистов опять же ничего не происходит. Всё пробывал. Уже голову сломал что за фигня такая. Может я что то упустил, и не все условия для Dragonborn выполнены? Я уж просто не знаю что и думать. При чём в 1.8 версии игры таких проблем не было даже близко. Тут же, даже при замене самого Dragonborn на оригинальный английский ровно та же вигня.

Сообщение отредактировал mecheslav: 08 октября 2013 - 10:20


#3406 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я уж просто не знаю что и думать.

А неоф. патчи используешь? Они много ошибок правят.

А записку у культистов, я тоже не сразу нашел - за спецэффектами взрыва не заметил как один труп закатился под лестницу. Долго бродил в недоумении, чего от меня хотят на этом месте (маркер то остался висеть)?



#3407 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вы забыли указать, чего же конкретно из этого пака вам хотелось бы?



#3408 Ссылка на это сообщение mecheslav

mecheslav
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Нет никаких маркеров, самого квеста нет как такового, они подходят, начинают стандартный разговор, потом разворачиваются и уходят. Нет драк и нет нападения как такового,  а если на них нападаешь первым у них нет никакой записки, стандартный набор. Можно приплыть на остров за 250 золотых и там можно выполнять все побочные квесты но сам Dragonborn не начинается вообще, я ещё на патче 1.8 его давно прошёл, ровно с теми же модами что стоят и сейчас, все тоже самое, и без всяких патчей с фанатским переводом (тектовым) за весь dragonborn не было ни одно вылета или бага. А эта ситуация мне просто мозг выносит. Все уже что только можно перепробывал, от отрубания всех модов, до чистых сохранок и начала новой игры. Все работает отлично а Dragonborn - основной сюжет, не запускается и все. Самое убийственное то, что даже если делаешь вообще чистый сохран, с него загружаешся, заранее выключив а потом подрубив драгонборн, происходит ровно тоже самое.


Сообщение отредактировал mecheslav: 08 октября 2013 - 12:52


#3409 Ссылка на это сообщение mecheslav

mecheslav
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

UPD - Решилось - что было я так и не понял, решилось путём полной перестановки всего того что было, ничего не менялось, ничего не добавлялось просто реинстал, итог все заработало. Скайрим все таки это нечто, впрочем как и в целом игры беседки ))



#3410 Ссылка на это сообщение mecheslav

mecheslav
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr - Конечно не в тему, но как бы не получить такой же набор багов от нового Ведьмака, судя по всему мир там будет больше.

#3411 Ссылка на это сообщение Alex163

Alex163
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Так, это надо моды переустанавливать, они при новой установке допишут пропавшие скрипты. А все скрипты Скайрима, он при себе держит, упакованными в Misc.bsa.

а что делать со скриптами от удаленных модов???



#3412 Ссылка на это сообщение kustovsergio

kustovsergio
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Вы забыли указать, чего же конкретно из этого пака вам хотелось бы?

В этом паке человеческие носы.Мне нужно регулировка ширины носа и наклон глаз, с ними можно хоть человека создать а не урода.


Сообщение отредактировал kustovsergio: 08 октября 2013 - 17:20


#3413 Ссылка на это сообщение pepparkakahus

pepparkakahus
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

помогите, появился гадкий баг. в квесте кровные узы выбираю стражу рассвета, после иду к Израну, но на форт не нападают вампиры как должны, а изран с дораком стоят на изготовке. строки для продолжения квеста в диалоге нет( 
если этот баг править кодом на начало следующей стадии квеста, то есть на поиски ганмара и двемерщицы, то по возвращении Изран говорит о серане пробравшейся в форт, но её нет, диалог снова виснет.. кто встречался? как лечили? помогите(



#3414 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нужно регулировка ширины носа и наклон глаз

Но, может вам подойдет этот мод http://tesall.ru/fil...pod-stil-skyui/

В любом случае, можно использовать любой мод-настройщик лиц, а потом, после сохранения персонажа, его отключить (но не удалять). Теоретически он нужен только на начальном этапе, а дальше он не нужен. Просто, нужно выяснить куда и как он сохраняет настройки лица и тогда его можно вообще удалить.



#3415 Ссылка на это сообщение harlok44

harlok44
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

есть проблема со звуком... но она даже не техническая, а скорее звукового восприятия... в общем, когда держишь в руке заклинания лечения, то он издает такой не слишком громкий звенящий звук... так вот этот звук просто с ума сводит... тупо снижать громкость звуковых эффектов не вариант, тогда вся игра становиться тихой и не интересной... может кто знает как его убрать, именно тот звук, когда заклинание просто находится в руке, ну или заменить на тишину.



#3416 Ссылка на это сообщение kustovsergio

kustovsergio
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Но, может вам подойдет этот мод http://tesall.ru/fil...pod-stil-skyui/

В любом случае, можно использовать любой мод-настройщик лиц, а потом, после сохранения персонажа, его отключить (но не удалять). Теоретически он нужен только на начальном этапе, а дальше он не нужен. Просто, нужно выяснить куда и как он сохраняет настройки лица и тогда его можно вообще удалить.

Мне понравился рекомендованный мод но к сожалению в нем нет того что я искал и других подобных модах тоже :(((.

А возможно ли  просто из этого мода (который я указал) вытянуть то что меня интересует или нет? Очень нравится возможность создавать различные вариации лиц.



#3417 Ссылка на это сообщение Sat

Sat
  • Аватар пользователя Sat
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •  

Отправлено

У моего брата перс норд Лорд вампир  вот у него правый глаз лагал но потом когда я уст новую текстуру глаз перестало.



#3418 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А возможно ли  просто из этого мода (который я указал) вытянуть то что меня интересует или нет? Очень нравится возможность создавать различные вариации лиц.

Сколько нибудь простого способа вытянуть нет! Это будет также сложно как создать новый плагин на изменение лиц.



#3419 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 но она даже не техническая, а скорее звукового восприятия...

Тут ничего не придумаешь, кроме как использовать иные заклинания лечения с иным звуковым сопровождением. Либо открывайте Creation Kit и создавайте мод с блокированным звуком в магическом эффекте лечения, это не сложно...



#3420 Ссылка на это сообщение Dannato

Dannato
  • ☀ Dawn ☀ Sunrise ☀


  • 528 сообщений
  •    

Отправлено

Да, тут действительно придётся переделывать мод, а не вытягивать.


21 век — Эволюция в Деградации.

Изображение

#3421 Ссылка на это сообщение harlok44

harlok44
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

это не сложно...

легко говорить... для меня это как управление самолетом... куча кнопок и всего прочего, фиг знает на что нажать)))







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (1), Google Mobile (2)