Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3541 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#3542 Ссылка на это сообщение Паха

Паха
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

В общем,загорелся я вновь поиграть в Skyrim.
Установил его,из модов лишь фиксы,не более.и то мало.
Думаю,дай поставлю ENB. Выбрал,скачал,поставил по инструкции:
" enbblom.fx

  enbeffect.fx

  enfeffectprepass.fx

  enbpallete.fx

  enbseries.ini
  d3d9.dll "

Все это должно находится в папке с игрой,как я понимаю.
Закинув всё это в папку с игрой,я запускаю Skyrim и он тут же крашится.
Хоть убейте не понимаю в чем дело.
До этого ставил любые ENB, все работало без задоринки,а тут на тебе!

PS Так с каждым ENB.
PSS Skyrim переустановил.

Очень прошу вашей помощи,ибо Скайрим без ЭНБ не такой Скайрим)))


Сообщение отредактировал Паха: 26 октября 2013 - 23:03


#3543 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Проверить с другим реплесером огня и если тоже самое, то значит привязано к вашим индивидуальным настройкам...

Методом научного тыка нашел, в чем причина: это антиалиасинг чудит, на 8 семплах появляется глюк на четырех его нет....



#3544 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос:
Какие файлы для игры важнее - те, что в бса-архивах или те, что в папках? (например есть текстуры для какого-либо объекта, они в бса-архиве, а в папке лежат немного другие текстуры для этого-же объекта. Какие текстуры будут использоваться игрой(из архива, или из папки)?).


0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#3545 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Из папки



#3546 Ссылка на это сообщение Const24

Const24
  • Профи


  • 476 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос:
Какие файлы для игры важнее - те, что в бса-архивах или те, что в папках? (например есть текстуры для какого-либо объекта, они в бса-архиве, а в папке лежат немного другие текстуры для этого-же объекта. Какие текстуры будут использоваться игрой(из архива, или из папки)?).

 

Порядок загрузки ресурсов таков:

 

* все оригинальные файлы ресурсов игра держит упакованными в собственные bsa-архивы. К этим архивам игра обращается в поисках нужных текстур/моделей/скриптов.

 

* ретекстур или реплейсер заменяют оригинальные текстуры и модели соответственно. Эти файлы располагаются прямо в папке Data. Пути к этим файлам и их название точно соответствуют оригиналам упакованным в bsa-архив. Игра, при наличии одинаковых файлов и в своем архиве и в папке Data, приоритет отдает файлам в Data.

 

* ретекстур или реплейсер могут иметь esp-файл, что позволяет упаковать их ресурсы в собственные bsa-архивы. В этом случае, игра при наличии одинаковых файлов и в своем архиве и в архиве мода/модов приоритет отдает архиву мода загруженному последним.

 

* последний случай - когда есть файлы в папке Data и есть моды с bsa-архивами. В этом случае приоритет отдается архиву мода загруженному последним.

 

Этот механизм хорошо известен игрокам в Обливион под названием инвалидация (текстур). Этот же механизм встроен в лицензионный Скайрим.



#3547 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 

PSS Skyrim переустановил.

Очень прошу вашей помощи,ибо Скайрим без ЭНБ не такой Скайрим)))

Если правильно помню, то при установке энбе, надо удалить ini-файлы и запустить лаунчер для создания новых, чтобы вместо своей видео-карты зацепило энбе.



#3548 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Добрый вечер! Umbakano Jr подскажите, что случилось с вашей темой "объединение плагинов или нубский вопрос...." хотел перечитать кое что из нее а по старойй ссылке не нахожу и в поиске тоже нет...



#3549 Ссылка на это сообщение Паха

Паха
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

Если правильно помню, то при установке энбе, надо удалить ini-файлы и запустить лаунчер для создания новых, чтобы вместо своей видео-карты зацепило энбе.

Skyrim.ini SkyrimPrefs.ini ?

Однако не помогло,удалил,все снова закинул,параметры ПК не определились вовсе,и игра крашится не успев запустится)))

Грешу на драйвера АМДэшные бетовские.
Счас буду запиливать какие-нибудь по старее.
 


Сообщение отредактировал Паха: 27 октября 2013 - 19:31


#3550 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите пожалуйста, мечи -

 

1)Небесная длань

 

2)Проклятье чернокнижника

 

Из какого мода...? А то по размеру как двуручные..А перс держит в каждой руке их..-)


Истинная смелость - в верности .


#3551 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер! Umbakano Jr подскажите, что случилось с вашей темой "объединение плагинов или нубский вопрос...." хотел перечитать кое что из нее а по старойй ссылке не нахожу и в поиске тоже нет...

Ее вместе с другими "похожими" статьями (темами) объединили в одну - вопросы по модостроению!


Skyrim.ini SkyrimPrefs.ini ?

Однако не помогло,удалил,все снова закинул,параметры ПК не определились вовсе,и игра крашится не успев запустится)))

Грешу на драйвера АМДэшные бетовские.
Счас буду запиливать какие-нибудь по старее.
 

Используйте инжектор енб, он не требует перенастройки ини-файлов. Просто должен быть заранее загружен перед игрой.



#3552 Ссылка на это сообщение strchi

strchi
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Помогите, при переходу из модовского острова в скайрим начинается бесконечная загрузка, 540 модов но босс не ругается ни на один, все чистые и совместимые, все ридми прочитаны, все оптимизированы и упорядочены, что за проклятье? 



#3553 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Подозреваю , что ваши 540 ( Оо ) модов оставляют скриптовые козявки в сохранениях игры ... если сохранки весят много , то тут уже ничего не сделаешь .


d3959820200d.jpg


#3554 Ссылка на это сообщение strchi

strchi
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Подозреваю , что ваши 540 ( Оо ) модов оставляют скриптовые козявки в сохранениях игры ... если сохранки весят много , то тут уже ничего не сделаешь .

Дело в том что еще 44 мода есть пассивные (без плагинов, обычный ретекстур и ремоделлинг), они не могут влиять? 



#3555 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Дело не в них , а в общем количестве , сколько у вас весят последние сохранения игры ?


d3959820200d.jpg


#3556 Ссылка на это сообщение strchi

strchi
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Дело не в них , а в общем количестве , сколько у вас весят последние сохранения игры ?

7 МВ последнее сохранение) 



#3557 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 540 модов 

Игра не загружает больше чем 255 модов, для остальных у нее не хватает адресации!



#3558 Ссылка на это сообщение strchi

strchi
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Моды установлены какие? 



#3559 Ссылка на это сообщение tevtonpwnz

tevtonpwnz
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Такая проблема: большинство брони из армор паков имеют заниженные (на мой вгляд) показатели брони. Например, ванильный стальной доспех-103 армора, а тот же доспех вангварда из Immersive Armors 89 брони(улучшенный до эпического). Сталкивался кто-либо с подобным? Или это абсолютно нормально?



#3560 Ссылка на это сообщение strchi

strchi
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Моды установлены какие?

В основном графические, несколько квестовых (совместимость полная) и куча аддонов к skyrim monster mod, климат тамриеля.... В общем в таком стиле, список огромный 



#3561 Ссылка на это сообщение Лим

Лим
  • Талант
  • 456 сообщений
  •    

Отправлено

красота требует жертв


Мне часто задают вопрос – "А почему Лим?"

Я думаю,что вопрос,который вы должны задать себе, – "А почему не Лим?"

 

0381a3d2fa848c282afe7c520375c657.png






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)