Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3621 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#3622 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не, ну бог его знает...

Раз стима не просит значит пиратка. Извини, с пиратками не помогаем. Больно дофига у них проблем, на которые нам тратить времени вовсе не хочется. И да, моды тоже не наши, и сборка фиг знает чья - думаю, тебе надо купить лицензию Золотого издания где-нить в гамазавре и переустановить игру.

Скайрим игра капризная, а уж ставить моды описанным путем - и вовсе полный швах.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3623 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Ооо!... Спасибо. В папке "Локал сеттингс" я бы сам не догадался посмотреть. Да, сейчас загружен под Семеркой. На этом венике у меня Семерка загрузочная винда. 

Так... Таким образом вот список подключенных модов: 

список

Что касается последнего, то его, наверное, можно выключить, дабы он не цеплял кучу Мастер-файлов и тем более, если моды придется какие-то отключать.

---

Версия Скайрима = 1.9.32.0


Сообщение отредактировал IMHOtep: 01 ноября 2013 - 15:54

Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#3624 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй отключить эти файлы.

 

HighResTexturePack01.esp

HighResTexturePack02.esp
HighResTexturePack03.esp

 

Если не поможет, то тут только последовательным отключением можно узнать в чём дело, но с такой солянкой я сомневаюсь что что-нибудь вообще выйдет.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#3625 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Разобрался,думаю что дело конечно в перетаскивание модов..С кол-ва на другое.Но смог запустить новую игру ,изменив эти параметры -

В [Archive]

Дописал -
bInvalidateOlderFiles=1
bUseArchives=1

Вылеты при запуске новой прекратились.


Истинная смелость - в верности .


#3626 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Уж сорри меня, но по МОЕМУ ГЛУБОКОМУ мнению, не имеет никакого значения пиратка версия или не пиратка. Если она нормальная и не кривая, то работать будет точно так же нормально как и любая другая. Я уверен, что если я выключу все моды игра прекрасно запустится и пойдет...
Вопрос именно в модах. И проблема в них. А по поводу "помогать не будем, если у вас пиратка...", то это дело ваше, личное. Никто же не заставляет. Мое дело спросить, попросить помощи. Ваше - помочь или отказаться. =)) 
А уговаривать меня чего-то ПОКУПАТЬ, - спасибо, не нужно. )) Поищу тогда помощи на других ресурсах, со всем моим уважением в Вам! ))
---
Можно ли где-нибудь увидеть список ваших модов, которые совместно работают? Не так, чтобы ходить по страничкам, выискивать поштучно, а поставить все ваши моды и только (если их достаточно по количеству и возможностям). Чтобы точно увидеть списком - вот это ваши моды, они рабочие... там... 30-40 штук, думаю, вполне хватило бы...

 

--

Кербер, спасибо. Попробую отключить. Правда, комп у меня сильный - 4 ядра, 4 гига оперативки, ГеФорс 550 Ti видеокарта... Ну, чем черт не шутит, может и из-за текстур...
 


Сообщение отредактировал IMHOtep: 01 ноября 2013 - 16:10

Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#3627 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Уж сорри меня, но по МОЕМУ ГЛУБОКОМУ мнению, не имеет никакого значения пиратка версия или не пиратка. Если она нормальная и не кривая, то работать будет точно так же нормально как и любая другая.

Умбакано где-то отвечал, что нежелание помогать с пиратками проистекает не из снобизма, а потому что неизвестно, что именно представляет из себя тот или иной репак. И скажу, что репак, не использующий неофиц. патчи, вряд ли будет работать "чики-чики". Это навскидку.

Можно ли где-нибудь увидеть список ваших модов, которые совместно работают?

Формально да. НО, лично мне пришлось поработать (tes5edit) с теми модами, которые я ставил. И напоследок замутить bashed-патч собственной сборки для фикса несоответствий и воплощения собственных твиков. Поэтому, от лицезрения списка установленных модов толку будет немного. Тем паче, что я, напр., не гарантирую, что моя солянка нигде не проглючит.

#3628 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Уж сорри меня, но по МОЕМУ ГЛУБОКОМУ мнению, не имеет никакого значения пиратка версия или не пиратка. 
...

Ваше - помочь или отказаться. =)) 
...

Поищу тогда помощи на других ресурсах, со всем моим уважением в Вам! ))

Ваше мнение через чур глубоко, а потому ошибочно - Скайрим пиратский, в отличии от того же Обливиона, реально отличается от лицензионки. И главная его беда, даже если закрыть глаза на остальные мелкие огрехи , именно в работе с модами. 

 

Мы отказываемся помогать с пиратскими версиями.

 

И если вы не видите разницы между ворованным продуктом и не ворованным, то вам действительно лучше обратиться на другие ресурсы.


  • TSCH это нравится

#3629 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

по МОЕМУ ГЛУБОКОМУ мнению

 

Ты забыл, что твое глубокое мнение тут никогда никого не волновало. Я это не для тебя написала, с тобой давно все ясно. Это я уточняю, чтобы профессор не пришел и не потратил времени на тебя. Про пиратки сказано в правилах, и не зря.

вам действительно лучше обратиться на другие ресурсы

 

Вот, слушай профессора, профессор плохого не посоветует


  • TSCH это нравится

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3630 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Все. Всем спасибо. Проблема решилась, игра запустилась и даже загрузив мою сохраненку. Был удален из загрузки Bashed Patch, 0.esp файл и также по вышеприведенной рекомендации файлы с улучшенными текстурами. И игру нужно было запустить файлом skse_loader.exe всего лишь, как оказалось. И все работает, все запустилось.

 

(Сначала, правда, не выходило из "начального" меню на моде "Тьма из Йорк...как-там-его-не-помню-названия", ибо тележка стояла не двигаясь, а кони перебирали ногами на одном месте,

но из главного меню нажатие кнопки "продолжить" игру помогло. Загрузило мою последнюю сохраненку и добавило что там по модам нужно в карманы, инвентарь и т.п. ) ...

 

Еще раз всем спасибо за помощь! Удачной игры и отдыха! =)


Сообщение отредактировал IMHOtep: 01 ноября 2013 - 17:36

Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#3631 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Поторопился отписаться..Вылетает ,когда едешь в телеге,в начале игры,после вопроса норда....

Качество звука делал 16 бит ДВД,не помогает.

 

Вылетает на фразе -  Проклятые  братья бури, ска....


Сообщение отредактировал Lux in tenebris: 01 ноября 2013 - 17:47

Истинная смелость - в верности .


#3632 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Lux in tenebris , у тебя вылеты вначале, когда на телеге едешь? У меня нечто похожее было раньше, тоже зависала игра и вылетала еще до окончания первого игрового ролика. Помогла переустановка (последние обновления(!) ч/з интернет Микрософт ФреймВорка 2008, по моему) и графических последних драйверов к видеокарте. Попробуй это все апгрейдить. Еще не помешает проверить PhisiX, чтобы последний был...


Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#3633 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Поторопился отписаться..Вылетает ,когда едешь в телеге,в начале игры,после вопроса норда....

Качество звука делал 16 бит ДВД,не помогает.

 

Вылетает на фразе -  Проклятые  братья бури, ска....

У меня в этот момент вылетало только с включенным HD текстур паком. Когда его отрубал, всё норм работало.

Попробуй отключить файлы:

 

 

HighResTexturePack01.esp

HighResTexturePack02.esp
HighResTexturePack03.esp

 

Должно помочь.


Сообщение отредактировал HackGUT: 01 ноября 2013 - 18:03


#3634 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо,пока не помогает установка новых дров.А этих файлов у меня нет .

HighResTexturePack01.esp

HighResTexturePack02.esp
HighResTexturePack03.esp

Вот все моды -

вйф

Подключенные моды:

 

Буду пробовать отрубать моды..


Сообщение отредактировал Lux in tenebris: 01 ноября 2013 - 18:37

Истинная смелость - в верности .


#3635 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Поторопился отписаться..Вылетает ,когда едешь в телеге,в начале игры,после вопроса норда....

Качество звука делал 16 бит ДВД,не помогает.

 

Вылетает на фразе -  Проклятые  братья бури, ска....

Я бы "освежил" настройки - удалил (или скопировал) файлы ini из My Game, потом лаунчер, чтобы сделал новые настройки, после этого можно пробовать снова - новую игру.



#3636 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо,братцы что откликнулись.Я все удалил,наверно стим не выдерживает бедный ,такого мега раздутия по модам.Но я упертый.Снес,начинаю заново.Но буду более  планомерно устанавливать.


Сообщение отредактировал Lux in tenebris: 01 ноября 2013 - 19:26

Истинная смелость - в верности .


#3637 Ссылка на это сообщение Виленович

Виленович
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

Коллеги! Скачал и установил через Nexus Fnis мод для анимации, что бы установить другой мод. А мой герой перестал что-либо делать. Только могу двигать его вперёд и назад и он не идёт и не бежит, а просто скользит без всякой анимации. Отключил Fnis - всё работает как надо. Что делать? Fnis мне нужен!


Сообщение отредактировал Виленович: 01 ноября 2013 - 20:51


#3638 Ссылка на это сообщение Const24

Const24
  • Профи


  • 476 сообщений
  •    

Отправлено

Коллеги! Скачал и установил через Nexus Fnis мод для анимации, что бы установить другой мод. А мой герой перестал что-либо делать. Только могу двигать его вперёд и назад и он не идёт и не бежит, а просто скользит без всякой анимации. Отключил Fnis - всё работает как надо. Что делать? Fnis мне нужен!

Нужно запускать GenerateFNISforUsers.exe после установки либо удаления подобных модов. Инструкция в картинках здесь.



#3639 Ссылка на это сообщение Виленович

Виленович
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

Нужно запускать GenerateFNISforUsers.exe после установки либо удаления подобных модов. Инструкция в картинках здесь.

Спасибо большое, но у меня с инглышем проблем....


Сообщение отредактировал Виленович: 01 ноября 2013 - 21:46


#3640 Ссылка на это сообщение ashot56

ashot56
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Столкнулся с проблемой, в Wrye Bash и NMM моды подключены(около 60) гдето 40% модов стоят через установщики Wrye Bash и лишь скелетон хр32 стоит через Nmm, всё было хорошо, но игра перестала запускаться с посл. сох-я, тогда я поотключал парочку модов,и история повторилась, до этого я не установил хр32 скелетон для дуалщитредух, после и стория повторилась снова, решил через консоль, из главного менью, начать новую игру, как итог игра запустилась, но из плагинов 8-9 ,которые раньше отображались в SkyUI, отображается тока 2.Горебольслёзыотчаяние, я уже намылил верёвку, не знаю что делать(, установил сксм(SKSM) поле Файлы Данных пусты, Wrye Bash же показывает заполненный список на 58 модов :cray:


Сообщение отредактировал ashot56: 01 ноября 2013 - 22:52


#3641 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Столкнулся с проблемой, в Wrye Bash и NMM моды подключены(около 60) гдето 40% модов стоят через установщики Wrye Bash и лишь скелетон хр32 стоит через Nmm,

Главная оплошность состоит в одновременном использовании двух менеджеров установки модов. Каждый из них "отвечает" только за "свои" моды и ничего не знает о других. Более того, возможно, пытаясь управлять валидацией архивов, они друг другу мешают!

Правильнее будет, отказаться от использования одного из них, деинсталлировать установленные через него моды, и установить их в едином менеджере.

На данном этапе, Wrye Bash и NMM равноценны по установке плагинов, можно выбирать "по вкусу", хотя возможностей, все таки больше у Wrye Bash.

Установите ваши 60 модов из одного менеджера, проведите автосортировку Боссом и попробуйте еще раз загрузить последнее сохранение. Если не поможет, попробуйте очистить сохранение специальной программой TESVESSE В сети можно найти инструкции по ее использованию.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)