Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4101 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#4102 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Зашел разговор за skse. Может ли он глючить скайрим? Просто я тут воюю с одним не приятным багом в начале игры в хелгене когда ты еще бежиш связанный и нужно выбрать за кем бежать в крепость за имперцем или братом бури. если сохраниться перед входом а потом загрузиться то персонаж как бы шагает на месте и ничего нельзя сделать. но как только я запускаю игру без skse баг пропадает.

Проверено на лицензии плагинов нет только оф. DLC и skse.

Версия какая СКСЕ?


Сообщение отредактировал Добрый Дед Мороз: 18 декабря 2013 - 15:08


#4103 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Версия какая СКСЕ?

 

1.6.16

Сейчас установил лицуху обратно поставил все плаги а скай их грузить не хочет....

Да что ж за говно творится то одно то другое.....

Может руки не оттуда ростут.... :)


Во wrye bash нужные плагины подключены боссом отсортированы в лаунчере отображаются а в игре не грузятся (SKSE подключен и высветился рядом с версией)


Вот знаешь, никогда не пробовал там сохраняться,

Я тоже, просто сделал это из-за бага который не давал войти в крепость... 


Вопрос тупой но я должен его задать: плаги и в лаунчере и в Wryebash активировать надо? Я к тому, что раньше я этого не делал они прекрасно через Wryebash подключались и все грузилось в игру...


Сообщение отредактировал Styx: 18 декабря 2013 - 15:38


#4104 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос тупой но я должен его задать: плаги и в лаунчере и в Wryebash активировать надо? Я к тому, что раньше я этого не делал они прекрасно через Wryebash подключались и все грузилось в игру...

Нет.Хватает лаунчера.Но в ВБ тоже можно. После этого,лучше воспользоваться БОСС'ом,дабы проблем с порядком загрузки не было.



#4105 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

 

 


Вопрос тупой но я должен его задать: плаги и в лаунчере и в Wryebash активировать надо? Я к тому, что раньше я этого не делал они прекрасно через Wryebash подключались и все грузилось в игру...

 

Конечно в лаунчере должно быть все подключено в 1-ю очередь


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 18 декабря 2013 - 15:50


#4106 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Спасибо за помощь с подключением плагинов проблем нет, но вот вылеты из-за нехватки памяти и черные текстуры остались....

Что делать не знаю


Сообщение отредактировал Styx: 18 декабря 2013 - 17:14


#4107 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Вот знаешь, никогда не пробовал там сохраняться, да и не стоит это делать пока идут скриптовые сцены, лучше использовать, что предлагает игра, перед перекличкой, а так сохраняться после сделанного выбора.)

Получается порочный круг я дохожу до момента выбора с кем уходить захожу в дверь крепости и все... безконечная загрузка, включаю скайрим загружаю момент перед дверью а персонаж шагает на месте, загружаю этот сейв еще раз персонаж отлипает а анимация флагов залипает (это только то что сразу заметно) захожу в дверь и опять безконечная загрузка...

AIDA64 показывает что в эти моменты память видеокарты забита на 100% 

потому и не грузит локацию, SMC не помогает. Помогает только дисэйбл папки с текстурами тогда все в момент грузит...

Вот и все, а вы лицензия, лицензия...

Батлфилд, фаркрай3, ассасинскрид Блак Флаг, ГТА4 (с максимальной дальностью прорисовки прет без тормозов) на максимальных настройках прут да что, там летять как бешанные а скай тупит...


Сообщение отредактировал Styx: 18 декабря 2013 - 17:13


#4108 Ссылка на это сообщение Const24

Const24
  • Профи


  • 476 сообщений
  •    

Отправлено

Батлфилд, фаркрай3, ассасинскрид Блак Флаг, ГТА4 (с максимальной дальностью прорисовки прет без тормозов) на максимальных настройках прут да что, там летять как бешанные а скай тупит...

Возможно не в тему: на диске, где установлен скайрим, другие игры работают стабильно? На старом компе я форматировал диск, ставил игру и запускал дефрагментацию, не знаю насколько это актуально на современных машинах...



#4109 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Возможно не в тему: на диске, где установлен скайрим, другие игры работают стабильно? 

На том же диске стоит Ассасинс крид Блак флаг  и прекрасно себя чувствует, дифрагметацию вчера провел....



#4110 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

 безконечная загрузка...

Это пробовал?
 

http://tesall.ru/fil...snaya-zagruzka/



#4111 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Это пробовал?
 

http://tesall.ru/fil...snaya-zagruzka/

Да первый раз на пиратке, потом и на лицухе и разницы нет никакой...


Я теперь 100 раз подумаю прежде чем лицензию чего нибудь купить, это уже второй раз когда я жалею что заплатил за лицуху первый был когда Рим 2 Имперское издание купил. Мало того что крупные баги они только к третьему патчу исправили ( и то кое как). Так еще и драли деньги за аддоны которые как я всегда думал должны идти в комплекте к самому дорогому подарочному изданию (2000р. к слову, брал в надежде, что не придется ничего докупать, ага хрен там, и тут нае..ть умудрились).

Так еще и третий раз чуть не вляпался когда сим сити 5 выходил благо не купил (редкостное говно на рынок выплюнули). Так что товарищи форумчане, ЛИЦЕНЗИЯ это еще далеко не непререкаемый эталон. иногда проще скачать пиратку, так хоть деняг не жалко будет.... :suicide:  :)


Сообщение отредактировал Styx: 18 декабря 2013 - 18:40


#4112 Ссылка на это сообщение Avriell

Avriell
  • Новенький
  • 25 сообщений
  •  

Отправлено

Да первый раз на пиратке, потом и на лицухе и разницы нет никакой...


Я теперь 100 раз подумаю прежде чем лицензию чего нибудь купить, это уже второй раз когда я жалею что заплатил за лицуху первый был когда Рим 2 Имперское издание купил. Мало того что крупные баги они только к третьему патчу исправили ( и то кое как). Так еще и драли деньги за аддоны которые как я всегда думал должны идти в комплекте к самому дорогому подарочному изданию (2000р. к слову, брал в надежде, что не придется ничего докупать, ага хрен там, и тут нае..ть умудрились).

Так еще и третий раз чуть не вляпался когда сим сити 5 выходил благо не купил (редкостное говно на рынок выплюнули). Так что товарищи форумчане, ЛИЦЕНЗИЯ это еще далеко не непререкаемый эталон. иногда проще скачать пиратку, так хоть деняг не жалко будет.... :suicide:  :)

 

Ну баги в играх creative assembly - это норма!Тоже самое (почти) было и в других их играх...Я вот дурак зачем то вот купил  купил Arma 3...beta...вот это были лаги или Nether ...сколько я потратил денег на это забагованно нечто.Хотя вы и правы что в подарочном издании должны давать dlc бесплатно...Правда если вы сделали предзаказ то это в принципе нормаль(Тогда dlc еще не было).А продавать dlc десятками стало привычным делом.Единственно dlc о которое я так и не смог понят это -  Blood and Gore,ведь сделать кровь и пихнуть всё это изначально в игру было нельзя. 



#4113 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Правда если вы сделали предзаказ то это в принципе нормаль(Тогда dlc еще не было).

В том то и дело что DLC греческая культура ( ну или как-то так, в общем разблокирующая греков) должна была быть в комплекте. Я же купил не цифровое издание а именно подарочную коробку а потом оказалось что надо его докупать...



#4114 Ссылка на это сообщение Shuravi

Shuravi
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Я понимаю надо установить скуи. а где его найти? нашёл установил не пашет. табло изменилось. настройка  модов отсутствует.   


Сообщение отредактировал Shuravi: 19 декабря 2013 - 01:48


#4115 Ссылка на это сообщение Styx

Styx
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Форумчане помогите кому не трудно проверьте во время игры у вас тоже вся видеопамять занята или нет. Может быть не в этом дело....

Сделать это можно с помощью AIDA64



#4116 Ссылка на это сообщение Bed_santa

Bed_santa
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Скажите после установки Патча моды сносятся? 



#4117 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите после установки Патча моды сносятся? 

Нет.



#4118 Ссылка на это сообщение Bed_santa

Bed_santa
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Нет.

Спс.


Помогите, столкнулся с проблемой создания ребристости текстуры в cretion-kit, не хочет работать мод при установке. Когда выключаешь ребристость всё работает нормально.



#4119 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите, столкнулся с проблемой создания ребристости текстуры в cretion-kit, не хочет работать мод при установке. Когда выключаешь ребристость всё работает нормально.

Что значит "ребристость текстуры"? Normal Map что ли?



#4120 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Я понимаю надо установить скуи. а где его найти? нашёл установил не пашет. табло изменилось. настройка  модов отсутствует.   

Надо скачать SKSE http://tesall.ru/fil...-extender-skse/



#4121 Ссылка на это сообщение Shuravi

Shuravi
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

 SKSE установил в первую очередь затем ВАSН. Плагинов штук 50 6-8 были рыжими по ВАSНу игра иногда вылетала раз 10 за 160ч удалил и отключил 4 шт вылетов не было ч. 30ть  стим больше не ругается.Когда  проходил Лунные тропы были лаги вылеты Стим ругался как прошёл отключил. Теперь проблема в Хелгине нет диалога с проверкой рекрутов и. настройка  модов отсутствует. . Установлен барышный с убиенных злодеев на прошлой игре на старом компе после его загрузки он где то открывался после подключения . Ещё одна ситуёвина не отключаются маркеры- ностальгия по МОРРОВИНДу  С уважением и спасибо за советы!  Если кто ставил неубиеенный плагин где после снижения жизненного уровня герой не гибнет, а попадает в произвольную локацию в чём мама родила занятно было почти с ноля пройти по Скайриму в Рифтен затем в Солитьюд и обломиться- квест завис ключ берёшь, а он не активен в меню пусто... И всё что нажито... гори оно синим пламенем снёс этот мод начал новую жизнь ( (не игру) с чистого листа. спасибо афтору  хотя идея была хорошааа... из читерного только сумка жабы и жилая сумка   прокачка кузня,чары,торгмечлук, маг минимум перков малооо....Всё вбухивал в постройку ранчо Озёрное Вдруг бумБам великан корову раз..тушка в озеро полетела... А что в Скае занятно, то Саблезуб прилетит, то медведь, про волков молчу, а олени чем им мешали? смерть гигам камни душ заполнять надо. До коровы только по квесту их.. да один раз привёл к башням близнецам сам со скалы фильму смотрел... 


Сообщение отредактировал Shuravi: 19 декабря 2013 - 14:31






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)