Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4161 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#4162 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 Вспомните , пжста !

http://www.creationk...om/AddToFaction



#4163 Ссылка на это сообщение Shuravi

Shuravi
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Странно...Обычно похожее вылазит,когда не через сксе запуск,либо старая версияded_moroz.gif

 Скрин шоты не сумел сделать  зато с экрана на телефон сфоткал, а как пркрепить посланию? Всё достало куплю Готику буду жить там, пока был жив ноут не было проблем, а стоило  прописаться со стимом начались и глюки и вылеты,да не было классного ДЛС со солстехеймом,но были другие локплагины и квесты.  По новой началась эта хреновина пришёл первый раз в Вайтран сохранился вышел.  Включаю комп запускаюсь и вижу скуи еррор и тд и тп, всё иду в понедельник за Готикой  С наступающим новым годом.


Сообщение отредактировал Shuravi: 21 декабря 2013 - 23:48


#4164 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 но мало одной команды  - поиск нужного ID фракции просто сводит с ума !( их тысячи и на англ. яз )

?? Какое ID? Нужно название самой фракции и ранг. 

AddToFaction PlayerFaction 1



#4165 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

  Команда recycleactor — Респаун NPC или предмета в исходное положение с исходным снаряжением или resetAI — Сбрасывает уровень отношения указанного персонажа.


Сообщение отредактировал Sheford: 22 декабря 2013 - 09:58


#4166 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

?? Какое ID? Нужно название самой фракции и ранг. 

AddToFaction PlayerFaction 1

Дексион метелит всю Стражу Рассвета(точнее они его) - вот их ID я так и не нашел...( с ГГ уже друзья , а со Стражей до сих пор у них тёрки , уже 3-й день)


  Команда recycleactor — Респаун NPC или предмета в исходное положение с исходным снаряжением или resetAI — Сбрасывает уровень отношения указанного персонажа.

после этой команды Дексион исчезал и я не мог его найти , в той пещере где с ним "знакомишься" - его нет ( ждал игровые сутки)

А вот сброс AI забыл попробовать ...


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 22 декабря 2013 - 17:56


#4167 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Дексион метелит всю Стражу Рассвета(точнее они его) - вот их ID я так и не нашел...( с ГГ уже друзья , а со Стражей до сих пор у них тёрки , уже 3-й день)


после этой команды Дексион исчезал и я не мог его найти , в той пещере где с ним "знакомишься" - его нет ( ждал игровые сутки)

А вот сброс AI забыл попробовать ...

Может имеет смысл переиграть начало этого квеста? Боюсь дальше, после консоли, будет только "хуже"...



#4168 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Респаун:
{Хорошие признаки}:

{Плохие признаки}
Я не скажу не одного признака но скажу что для каждого по своему.
Может кому-то и нравится мочить людей да спасать их от монстров.
А может кто-то ненавидит чертов респавн потому что хотел бы искоренить всех в Скайриме)
Лично я люблю и то и другое)*

#4169 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

   У меня была проблема с торговцем в Рифтене которому кольцо подбрасывать надо, после того как его посадили в тюрьму, он каким то образом оказался в небе недалеко от Вайтрана(маркер 2го квеста с этим торговцем указывал туда)С помощью player.moveto  я прилетел к нему и случилось массовое самоубийство, гг торговец и компаньены упали вниз :D . Короче с помощью команды recycleactor, торговец появился у своего прилавка, а потом сам пошел в тюрьму и пока он там не отсидит я ему квест не сдам.  Видимо  Дексион куда то тоже пошел? переместись к нему с помошью  player.moveto <reifID Дексиона>



#4170 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Здравствуйте все)

Странный у меня возник баг... Началось всё с того, что ГГ пытался лечь спать в Йрваскаре, примерно на 8 часов, когда проснулся - игра вылетела на рабочий стол. Я подумала, что, может, проблема в месте. Переместилась в один из своих домов: ГГ ложится спать, просыпается - вылет. Пыталась спать по 1-2 часа. Всё нормально, но на третий раз - вылет.

В итоге я решила, что, может, проблема не во сне, а во времени? Судя по всему, да. ГГ проспала 2 часа, на часах было 5 утра вроде. Как только вышла из дома и прошла пару метров - вылет.

Что это, может мне кто-нибудь объяснить? оО получается, что игра вылетает в определённый период времени: около пяти-шести утра... и с чем подобные вылеты могут быть связаны? Я просто понятия не имею.



#4171 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 Я просто понятия не имею.

Судя по необходимости спать, вы пользуетесь модом Реалистичные потребности (или аналогичным). Попробуйте его отключить (в МСМ) и поиграть день-два (игровой) без него, а потом опять включить.



#4172 Ссылка на это сообщение Shuravi

Shuravi
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Добрый вечер Скайримчане. Ранее писал о своих проблемах Скайрима стр 204-5 итд. началось с лунных троп в Эльсвеер прохождение. Затем пришёл к выводу стим конфликтует с МСМ и СКУИ 2раза  ставил игру, сейчас куча модов есть конфликтные по БАШу  (искл лунтропы), но игра идёт.  через СКСЕ игра загружается, но потом сообщает нужна версия СКСЕ 1,6 итд 



#4173 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер Скайримчане. Ранее писал о своих проблемах Скайрима стр 204-5 итд. началось с лунных троп в Эльсвеер прохождение. Затем пришёл к выводу стим конфликтует с МСМ и СКУИ 2раза  ставил игру, сейчас куча модов есть конфликтные по БАШу  (искл лунтропы), но игра идёт.  через СКСЕ игра загружается, но потом сообщает нужна версия СКСЕ 1,6 итд 

Если игра лицензионная, то skse нужно отсюда Skyrim Script Extender (SkSE) 1.06.16

Сдается мне, вам нужен BOSS



#4174 Ссылка на это сообщение Temitriy

Temitriy
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Потом появился шикарный баг с глазами: после очередной разборки в подземельях с драуграми мой ГГ вышел с приятным неоновым свечением глаз, которые при обзоре от третьего лица создавало шикарные голубые всполохи при повороте камеры обзора, а от первого лица - голубоватый туман на экране. На форумах по этому поводу в основном можно встретить несколько рекомендаций: команда sexchange (мне помогала, но когда я переходу в вид от первого лица или загружаю игру заново - опять светящиеся глаза), команды по добавлению и удалению способностей драугра в ЭТОМ репаке не работают (можете время зря не тратить, долбя команды по клаве). И есть еще одно решения, пока оно у меня сработало отлично, больше драугровских глаз нет. Качайте фикс Glowing Eye Fix - Lesser Power

https://www.dropbox....qk7h/3I_YUQ2oLh

Он устанавливается как обычное дополнение. После этого в игре фикс появится в талантах. Выбираем, жмем кнопку Z, и глаза становятся нормальными. После лечения глаз фикс можно удалить, постоянно его держать в списке плагинов нет надобности.
(с) White_Lynx


описное выше мне помогло но это если что вруг

Спасибо большое!!!!! :)  :good:  :good2:



#4175 Ссылка на это сообщение Мявус

Мявус
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

помогите пожалуйста разобраться. появились проблемы с анимацией. такого вида:

 

распространяется как на неписей, так и на животных (в основном тролли и медведи почему то). но не на всех подряд, а рандомно, лишь на некоторых. принцип рандома для меня так и остался не ясен... 

список модов:

пробовал загрузиться с отключенными модами и ЕНБ, за исключением СОТ (без него сейв не загружался), не помогло.

так же пробовал распаковать Skyrim - Animations.bsa и откатить игру на ванильную анимацию, путем ее замены, но тоже безрезультатно.

заранее опережу события и скажу, что проблему гуглил, даже нашел описание схожей, но не нашел ее решения.

если кто то сталкивался с подобным и нашел решение, буду очень благодарен, т.к. не хочется перепроходить пол игры по новой =(


Блаженны прыгающие, ибо они никогда не допрыгаются.

#4176 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

 

заранее опережу события и скажу, что проблему гуглил, даже нашел описание схожей, но не нашел ее решения.

если кто то сталкивался с подобным и нашел решение, буду очень благодарен, т.к. не хочется перепроходить пол игры по новой =(

Проблему со зверьем решал FNIS-ом (были такие веселые мишки) , а по поводу исчезнувших частей тела - нужно переустановить реплейсер тел 

и главное не торопится что-то удалять (такие ошибки возникают из-за некорректного удаления мода , в описании почти всегда есть рекомендации по удалению )

Надо вспомнить после удаления какого мода появилась эта проблема , поставить его снова и затем удалить правильно ( обычно медведей и троллей переделывают в модах добавляющих новых МОНСТРОВ на просторы скайрима ,ну или что-то в этом роде...)


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 24 декабря 2013 - 19:49


#4177 Ссылка на это сообщение Мявус

Мявус
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

можно по подробнее на тему FNIS-са? допустим я его установил, и кидаю туда скелет каждой проблемной модели, или как?

по поводу переустановки реплейсеров тела, я последую совету, но мне почему то кажется, что это не поможет. т.к. проблема идентичная для обоих полов, но они на разных реплейсерах, которые устанавливались в разное время. да и к тому же я не удалял их. только устанавливал. мне кажется тут проблема глобальнее. что то, что ломает анимацию в целом. и для зверья и для неписей. потому что началось в один период все и сразу. и люди без голов и веселые медведи. просто не могу докопаться до сути.


Блаженны прыгающие, ибо они никогда не допрыгаются.

#4178 Ссылка на это сообщение Клерейна

Клерейна
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста-установлен плагин LPSleep,перс не просыпается,нажимаю кнопку E тоже не помогает((Камера двигается,а перс просто лежит...В чем может быть проблема?



#4179 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

можно по подробнее на тему FNIS-са? допустим я его установил, и кидаю туда скелет каждой проблемной модели, или как?

по поводу переустановки реплейсеров тела, я последую совету, но мне почему то кажется, что это не поможет. т.к. проблема идентичная для обоих полов, но они на разных реплейсерах, которые устанавливались в разное время. да и к тому же я не удалял их. только устанавливал. мне кажется тут проблема глобальнее. что то, что ломает анимацию в целом. и для зверья и для неписей. потому что началось в один период все и сразу. и люди без голов и веселые медведи. просто не могу докопаться до сути.

Во ФНИС не надо ничего кидать , это программа для нормальной работы анимации , он сам находит все анимации (установлен должен быть в корневую папку\Data\) и оптимизирует их работу, кстати , скелетоны имеют свою анимацию , и возможно ФНИС исправит и неписей 

советую дождатся ответа Umbakano Jr - человек сведущ в проблемах Скайрима !!!

и по поводу реплейсеров тела : не обязательно , чтобы появилась проблема удалять именно реплейсер, достаточно удалить мод затрагивающий (даже косвенно) тело, голову . возможно их текстуры или анимацию (причем Скай сильно зависит от железа - у кого-то игра просто не запустится с такой ошибкой)


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 25 декабря 2013 - 17:43


#4180 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите пожалуйста-установлен плагин LPSleep,перс не просыпается,нажимаю кнопку E тоже не помогает((Камера двигается,а перс просто лежит...В чем может быть проблема?

У вас установлен SKSE ? мод требует наличия расширителя скриптов.Если SKSE установлен , попробуйте обновить его до последней версии


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 25 декабря 2013 - 17:58


#4181 Ссылка на это сообщение Клерейна

Клерейна
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Спасибо огромное за помощь)скачала сборку,а там как раз расширителя SKSE не было.Поэтому у меня и не шло половину модов.Все,скачала,установила,все заработало)







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых