Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4741 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#4742 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

помогите как найти конфликтующий мод или почему текстура брони прозрачная?

Выберите камеру от третьего лица, включите консоль и кликните на своем персонаже, введите команду inv

Будет представлен список вашего инвентаря, включая одетое - найдите свою броню и выпишите ID. Первые две цифры означают номер мода в списке загрузки (в шестнадцатеричном формате).



#4743 Ссылка на это сообщение SoulOFHell

SoulOFHell
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Выберите камеру от третьего лица, включите консоль и кликните на своем персонаже, введите команду inv

Будет представлен список вашего инвентаря, включая одетое - найдите свою броню и выпишите ID. Первые две цифры означают номер мода в списке загрузки (в шестнадцатеричном формате).

спасиб ща попробую, а у мода где значение посмотреть эти ? моды у меня все почти  BSA формате и запущены через лаунчер


Сообщение отредактировал SoulOFHell: 06 марта 2014 - 16:46


#4744 Ссылка на это сообщение Vitium

Vitium
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Такой вопрос. У меня некорректно работает крик Замедление времени. После его произнесения всё вокруг должно замедляться. Однако, эффект получается обратный. Все вокруг ускоряются, кроме моего персонажа. (Сам персонаж даже наоборот, замедляется)

Волновал меня этот глюк мало, т. к. криком этим я почти не пользовался. Но после установки некоторых модов, в которых, в той или иной степени присувствует аналогичное замедление времени (например: Vampiric Thirst) Стало немного обидно, что я не могу пользоваться этим эффектом.


Сообщение отредактировал Vitium: 06 марта 2014 - 16:54


#4745 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Привет всем! Если не помогает Safety Load при бесконечной загрузке - чем ещё Скайрим удивить можно ? ...или удавить ... :crazy:



#4746 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! Если не помогает Safety Load при бесконечной загрузке - чем ещё Скайрим удивить можно ? ...или удавить ... :crazy:

"Козой" (Ctrl+Alt+Del)! Кратковременный выход в виндовс и обратно, иногда прерывает бесконечную загрузку...



#4747 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

"Козой" (Ctrl+Alt+Del)! Кратковременный выход в виндовс и обратно, иногда прерывает бесконечную загрузку...

спс . пробовал . черный экран висит сколь угодно долго ... у меня такое "очучение" что началось это после установки "мемори клинера" ( там настроено на 5 минут ) - примерно попадает ... как будто он вообще всю память очищает , последний раз просто "повис" посреди равнины ( до этого ставил реплейсер текстур брони ТБ -но уже снес, не из-за него же ? ).

удивляет что ни с того , ни с сего - вчера всё было отлично  , и клинер работал ...   есть одно решение ,но оно чересчур кординально - не ставить игры от Bethesda !!!

 

        Вот зараза , нашел "куда собака закапывалась" - ставил с Нексуса текстуры для DG последнюю версию , вернул родные - и снова все нормально !!!

Похоже , тупо, ГГ не грузился ...


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 06 марта 2014 - 20:07


#4748 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

есть одно решение ,но оно чересчур кординально - не ставить игры от Bethesda !!!

Просто моды и неофициальные фиксы в Скайриме - это не баловство, а необходимость. Так как без них игра, откровенно говоря, выглядит как сырая бэта. Вот понаставишь кучу модов, а потом разгребаешь всю чепуху, которые они за собой тянут...ну, я так думаю. =) Мне вот с каждым днём всё больше её хочется снести к чертям! Не зря Беседка поддерживает свои детища разрешением на клепание модов и консолью...знают, что их игры настолько офигенны, насколько и забагованны! =)



#4749 Ссылка на это сообщение BDem

BDem
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

Произошел неприятный затык..получил квест "Древняя Технология" [Dawnguard]..а локация - Курган Бладскал. Курган расположен на Солстхейме, а Dragonborn я включать нехочу. Можно ли как то обоитись без него?


R3gqcCh.jpg
Y3Huf4Z.png

#4750 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Произошел неприятный затык..получил квест "Древняя Технология" [Dawnguard]..а локация - Курган Бладскал. Курган расположен на Солстхейме, а Dragonborn я включать нехочу. Можно ли как то обоитись без него?

да, консоль : sqs DLC1RH05 - это вам покажет незавершенные стадии квеста ( ноль)

 setstage DLC01RH05 XX  - вставить номер незавершенной стадии

А чем , простите , Драконорожденный не угодил ?


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 06 марта 2014 - 20:08


#4751 Ссылка на это сообщение LegioSky

LegioSky
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

У меня нпс заикаются. Говорят половину фразы, окончание слова и нормально продолжают. от модов может быть?Кстати, стоит Rnd и ufo, как сделать чтоб компаньоны пили с тобой? Забавляет, раньше было.


Сообщение отредактировал LegioSky: 07 марта 2014 - 15:42


#4752 Ссылка на это сообщение Vitas3827

Vitas3827
  • Следопыт
  • 78 сообщений

Отправлено

Господа, такая трабла: после прохождения "Разговор с тишиной", где в конце (ТААК, ТУТ СПОЙЛЕРЫ) нас вырубает Карлия. Я преспокойненько отправляюсь (фаст тревелом) в Винтерхолд к Энтиру, только успеваю зайти в тавену, и тут БАХ - точно такая же анимация, как когда нас вырубила Карлия (мутнеет экран, все плывет) и пропадает изображение. Есть интерфейс, если верить карте и компасу, ГГ бегает и даже сабелькой машет. Но экран черный! Я догадываюсь, что это. Скрипт срабатывает дважды, баг. Не мудрено. Но как его отключить. Как узнать, что за скрипт (его ID)? Вообще, что делать? Очень охото пройти цепочку ГВ.

Заранее благодарен за ответ)



#4753 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

при взятии скриншота фокус расплывается от центра к краям ( т.е. в центре четкость , по краям размыта картинка ) - можно как-то отключить это самое "размытие"?

Да. Это настройки скайрима/ enb. Погугли enb Depth of Field.

Вот зараза , нашел "куда собака закапывалась" - ставил с Нексуса текстуры для DG последнюю версию , вернул родные - и снова все нормально !!!

Какие именно текстуры ты ставил?

 

Ну, не знаю... У меня установлено около 150 плагинов и они прекрасно без SKSE обходятся. Ну, подумаешь не будут доступны некоторые опции в "Wet and Cold" например, да SkyUI работать не будет... Не вижу смысла из-за этого с SKSE завязываться...

Я долгое время сидел без skse, опасаясь нестабильности. Но опытным путем выяснил, что от него оная не зависит. Сама игра написана криво (и, похоже, ориентирована на 64 разрядную Висту и выше). Хотя это может быть следствием кривой работы с драйверами видеокарт. Так что skse теперь использую (вместе со SkyUI и автохарвестингом).

Сообщение отредактировал Accolon: 08 марта 2014 - 05:21


#4754 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

 

 

Какие именно текстуры ты ставил?

 

Ставил эти: Female Body Textures for Dream Girl Body and SG Female Textures Renewal-41655-0-8



#4755 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Аватар пользователя Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

При установке любых модификаций на внешний вид воды, рябь с воды исчезает, что может быть причиной?



#4756 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

При установке любых модификаций на внешний вид воды, рябь с воды исчезает, что может быть причиной?

 

1) пиратка

2) конфликты плагинов

3) железо



#4757 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Аватар пользователя Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

1) пиратка

2) конфликты плагинов

3) железо

1) Лицуха

2) других плагинов на воду нету

3) железо в порядке



#4758 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

При установке любых модификаций на внешний вид воды, рябь с воды исчезает, что может быть причиной?

Неправильная установка, неправильный порядок загрузки модов. 



#4759 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Нет никаких плагинов на воду и не надо - вода и так норм



#4760 Ссылка на это сообщение BDem

BDem
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

да, консоль : sqs DLC1RH05 - это вам покажет незавершенные стадии квеста ( ноль)

 setstage DLC01RH05 XX  - вставить номер незавершенной стадии

А чем , простите , Драконорожденный не угодил ?

 

Благодарю.

 

Он, да ничем. Просто когда с Милмулнира не поглощалась душа, то пропало желание включать его обратно (хотя и Dragonborn довольно интересен). Что есть фикс.знаю.


R3gqcCh.jpg
Y3Huf4Z.png

#4761 Ссылка на это сообщение AllySafonova123

AllySafonova123
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

"ControlMap_Custom.txt" удалил - помогло :)

 

папку "Data\Meshes\actors\character\animations" - удалил - не помогло - играл сохранения на чистом Скайриме (установлен на другом диске) таже самая анимация.

 

"SexChange" два раза - помогло, но когда переходишь в режим от первого лица, то возвращаются обратно эти глаза похожие на драугровские .

Если начать новую игру, то все нормально. И анимация и глаза. Но ведь заново не хочется начинать :(

У меня та же проблема на счет анимации боя, удаляла папку - не помогло, установила мод на анимацию - тоже не помогло. Как вы в последствии решили эту проблему?







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)