Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4781 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#4782 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати. Скиньте пожалуйста кто нибудь нормальный CreationKit, мой почемуто плагины не грузит

Ссылки на "пиратский контент" запрещены правилами сайта, а ссылка на лицензионный Creation Kit вам не поможет, он требует коннекта в Стим.  :nea:



#4783 Ссылка на это сообщение BDem

BDem
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

Ссылки на "пиратский контент" запрещены правилами сайта, а ссылка на лицензионный Creation Kit вам не поможет, он требует коннекта в Стим.  :nea:

 

ЛС вроде для этого придумали? не)


R3gqcCh.jpg
Y3Huf4Z.png

#4784 Ссылка на это сообщение Харрет аль-дертен

Харрет аль-дертен
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

у меня проблемка. После убийства Салокнира появляется слабое серое свечение вокруг гг. Походу это эффект от  заклинания свет свечи, со временем не исчезает. Что можно сделать, чтобы эта фигня исчезла?



#4785 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

у меня проблемка. После убийства Салокнира появляется слабое серое свечение вокруг гг. Походу это эффект от  заклинания свет свечи, со временем не исчезает. Что можно сделать, чтобы эта фигня исчезла?

Посмотрите здесь http://forums.nexusm...rom-the-player/



#4786 Ссылка на это сообщение Харрет аль-дертен

Харрет аль-дертен
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Посмотрите здесь http://forums.nexusm...rom-the-player/

спасибо, помогло. У меня есть еще одна проблема: квестовые скрипты срабатывают с запозданием, например нажимные пластины, огненная ловушка срабатывает секунд через тридцать после ее собственно нажимания,поглощение душ драконов такая же фигня. квестовые диалоги так же с запозданием появляются.



#4787 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

У меня есть еще одна проблема:

Первая мысль - вертикальная синхронизация. Проверьте что не отключали принудительно VSync



#4788 Ссылка на это сообщение Харрет аль-дертен

Харрет аль-дертен
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Первая мысль - вертикальная синхронизация. Проверьте что не отключали принудительно VSync

хм,нет, в skyrimPrefs.ini она включена( iPresentInterval=1)



#4789 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Первая мысль - вертикальная синхронизация. Проверьте что не отключали принудительно VSync

Если не она , то SKSE . Объясню : во-первых некоторые квестовые диалоги "дублируются" (сразу по завершении разговора НПС начинает тот-же диалог сам) , во-вторых , такая же картина как у Харрет аль-дертен , но не всегда . 

Запускал без SKSE тут же (с сохранения ) - нет таких проблем . А начались такие вещи с версии SKSE 1.06.15 и 16 , с предыдущими версиями такого не было . 

но как-бы меня это не напрягает , главное работает ))



#4790 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Если не она , то SKSE .

Заявлять такое, все равно что заявлять будто чашка горячего кофе влияет на производительность компьютера, а холодная нет! И далее можно привести многостраничные доказательства этого...

SKSE это всего лишь небольшой набор новых функций, которых нет в Папирусе, но которые позволяют реализовывать невозможные для Папируса "вещи". Каким боком диалоги или квесты относятся к "невозможностям"?



#4791 Ссылка на это сообщение profirunet

profirunet
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Друзья, помогите с проблемкой!

Оружие не ставится на стойку, а падает рядом. В руки, конечно, я его беру перед установкой. 

У меня легендарное издание, полный комплект неоф. патчей с правильным порядком загрузки. Модов нет.

Благодарю.

PS. Запускал игру как с SKSE, так и без. 


Сообщение отредактировал profirunet: 15 марта 2014 - 12:31


#4792 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Заявлять такое, все равно что заявлять будто чашка горячего кофе влияет на производительность компьютера, а холодная нет! И далее можно привести многостраничные доказательства этого...

SKSE это всего лишь небольшой набор новых функций, которых нет в Папирусе, но которые позволяют реализовывать невозможные для Папируса "вещи". Каким боком диалоги или квесты относятся к "невозможностям"?

Как тогда объяснить отсутствие проблемы при запуске без SKSE ? Если это расширитель скриптов , то он влияет на их запуск и соответственно (из-за внутренней ошибки , допустим) может запускать скрипты с "опозданием" или дублировать запуск ? Если ошибаюсь , не принимайте всерьёз  ;)


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 14 марта 2014 - 08:57


#4793 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Как тогда объяснить отсутствие проблемы при запуске без SKSE ? Если это расширитель скриптов , то он влияет на их запуск и соответственно (из-за внутренней ошибки , допустим) может запускать скрипты с "опозданием" или дублировать запуск ? Если ошибаюсь , не принимайте всерьёз  ;)

Человеческий фактор!

В Скайрим играют миллионы, лишь десятки жалуются на проблемы. Большинство этих проблем рукотворные. Но, бывают и уникальные...

Полгода назад, на нашем форуме жаловались на ошибку дублирования - дублировались персонажи! Захочешь не сможешь смоделировать такое...

В SKSE, так же, как в Папирусе, нет возможности запускать скрипты - этим занимаются объекты из игры, чаще всего квесты, активаторы, триггеры. 

Вы можете иметь скрипт, но если ни один игровой объект его не запускает, он будет "лежать бесполезным грузом".

Если вы установили SKSE, но ни один скрипт не использует его функций, он будет "лежать бесполезным грузом".



#4794 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Ясно как день ! ошибался... а на проблемы жалуются конечно не десятки , гораздо больше , и это те кому не лень и не нас...ть , а именно истинные фанаты игры.

 

Тут другой вопрос возник : на пиратке не стал проходить вампиром - было много багов , ща лицуха - а трабл тот же !!! К сути : в вампира меня обратил Харкон , а вот остальные (обитатели Волкихара) во мне не признают вампира  , UDP не очень хочется ставить (у меня предубеждение к неоф. патчам) - можно как-то ещё решить этот вопрос ?

полазил по форуму , такая проблема у людей уже была , но ни одного ответа с решением нет... 


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 14 марта 2014 - 19:33


#4795 Ссылка на это сообщение streetracer23

streetracer23
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет ! поставил енб Cute ENB - Epic Performance , было всё норм , но после установки какогото мода в вайтране всё стало как и было до установки енб , пропала красивая зелёная травка , стала родная жолтая . неподскажете в чом может быть дело ?



#4796 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

UDP не очень хочется ставить (у меня предубеждение к неоф. патчам) - можно как-то ещё решить этот вопрос ?

Это еще одно предубеждение! Неофициальные патчи это единственная панацея для многих ошибок, которые Беседка уже не будет исправлять!



#4797 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет ! поставил енб Cute ENB - Epic Performance , было всё норм , но после установки какогото мода в вайтране всё стало как и было до установки енб , пропала красивая зелёная травка , стала родная жолтая . неподскажете в чом может быть дело ?

Вероятно мод, который вы установили последним, "переписал" траву...



#4798 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Установил неофф. патчи Скайрим и Даунгард , но проблема с вампирами осталась ! Все кроме Харкона говорят " Как ты смеешь являться сюда в смертном облике ?" или " Ты больше не вампир ?" . Ни торговать , ни обучаться никак , в облике лорда вообще диалог не работает. Подскажите что делать ?

Когда входил в Каирн душ Серана предложила выбор : душу или вампиризм ? Как так,если я уже вампир ?

(орк стандарт раса, 2-я стадия )

Толку от этих патчей ? Многие пишут что больше привносят ошибок , чем исправляют !!! посмотрим что дальше будет ...


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 15 марта 2014 - 07:00


#4799 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Толку от этих патчей ? Многие пишут что больше привносят ошибок , чем исправляют !!! посмотрим что дальше будет ...

Если вы начинаете использовать патчи не на новой игре вы можете "не увидеть" результатов! Это как если бы вы исправили ошибку в слове, которое уже прочитали - либо его надо прочитать заново либо это исправление не имеет эффекта...

Для уверенности, можно ознакомиться с полным списком исправлений, выискивая нужный квест... 



#4800 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Кто может скинуть скрипт PlayerVampireQuestScript ? С чистого(без модов) скайрима. СПС.


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 15 марта 2014 - 12:11


#4801 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Кто может скинуть скрипт PlayerVampireQuestScript ? С чистого(без модов) скайрима. СПС.

Вы не пользуетесь менеджерами модов (WB, NMM)? Деинсталлируйте тот мод, который переписывает этот скрипт, и менеджер "вернет" оригинал. 







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (4), Yandex (2)