Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4821 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#4822 Ссылка на это сообщение Nemesis

Nemesis
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Кто может помочь с одним вопросом? У меня постоянно выкидывает из игры при попытке создания персонажа женского пола. Мужская моделька начинает дергаться и игра выкидывает. Заранее спасибо  :)



#4823 Ссылка на это сообщение rainforce

rainforce
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

Кто может помочь с одним вопросом? У меня постоянно выкидывает из игры при попытке создания персонажа женского пола. Мужская моделька начинает дергаться и игра выкидывает. Заранее спасибо  :)

http://tesall.ru/fil...precachekiller/ вот попробуй поставить



#4824 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Поставить обратно? Хоть вылетать не будет! Может какие "хвосты" остались?

А сохранение из которого вылетает имеет "в памяти" этот Атлас? Может просто загрузить предыдущее сохранение...

Зачем тогда установщик , если хвосты остаются ? Опять эта тема поднимается , я запутался !!! 

Umbakano Jr - вы мне посоветовали ранее ставить моды только через установщик , я и при ручной установке\удалении могу хвосты оставить... (там была проблема в том ,что Атлас установился не в data , а в корневую папку ,я его пересоздал и установил в DATA , да хвосты подчищал , но не мог же я удалить "родную" карту ?)

Вылет даже с начала новой игры . Сейвы чистить нет смысла - точно не они виноваты .

вроде такое у меня уже было , но давно , не помню что делал ... что-то с папкой interface вроде бы ...

 

удалил оба ini - заработала карта ))


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 19 марта 2014 - 15:40


#4825 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Попробовать заменить драйвера для мыши... И просмотреть пред-настройки видео-карты, может там что вкл/выкл? 

Вообще-то при использовании ENB, я отключаю VSync у игры iPresentInterval=0 и включаю его в enblocal.ini

[ENGINE]

EnableVSync=true
VSyncSkipNumFrames=0

Пробовал 2 версии драйвера (мышь X7), и вообще без драйверов, разницы нет никакой вообще. Пресетов в драйверах видеокарты тоже не ставил, всё стоит по дефолту. Vsync я уже пробовал включать таким образом, через enb, и опять ноль эффекта.

Самое интересное, что играя на старом компе, с пол-года назад была в точности такая же проблема, но комп в сборе был совершенно другой, во-первых старый и немощный, во-вторых даже монитор, клава, и мышь были другие. А проблема та же. Я даже пробовал ставить лицензию, и 4 варианта сборок игры, хотя по опыту знаю что разницы не бывает, в чем собственно и убедился снова.


i_love_jdm.png


#4826 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Самое интересное, что играя на старом компе, с пол-года назад была в точности такая же проблема

одолжи у кого-нибудь другую мышь, на пять минут, и таким образом исключишь железо и дрова. Останется сборка игры и ENB. Хотя у меня включение/выключение ENB никак не отражается на мыши (A4tech)...



#4827 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Как мне избавиться от этого отвратительного белого свечения?

Skyrim particle patch for ENB пробовал ставить?


Зачем тогда установщик , если хвосты остаются ?

Скорее всего, установщик ведет лог только того, что поставлено через него. Но не может отследить/ удалить то, что ставилось без его участия. Отсюда и "хвосты".

Сообщение отредактировал Accolon: 19 марта 2014 - 17:17


#4828 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

одолжи у кого-нибудь другую мышь, на пять минут, и таким образом исключишь железо и дрова. Останется сборка игры и ENB. Хотя у меня включение/выключение ENB никак не отражается на мыши (A4tech)...

С любой мышкой работает одинаково, X7 - это тоже A4Tech. По-поводу сборок я уже писал, ставил все что нашел, 8 штук, включая лицензию. ENB тоже, пробовал от 113 версии до 251, +куча пресетов с нексуса, тесАлла, модгеймса. Пробовал различные ini конфиги, просил скинуть у тех у кого якобы работает без проблем, изменения бывают незначительные, но вот раздражающее дерганье не пропадает. Дрова на видеокарту тоже разные пробовал. Такое ощущение что есть какой-то неведомый параметр в конфигах enb который вызывает этот глюк, замучался искать уже.


i_love_jdm.png


#4829 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

С любой мышкой работает одинаково

Для usb-мышек мне попадались советы по увеличению скорости опроса usb-порта. Делается с помощью спец. утилиты производителя мышки.

#4830 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 замучался искать уже.

А родные встроенные в игру средства управления мышкой пробовал? Вкл/выкл акселератора/геймпада, изменение сенсативности...



#4831 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Для usb-мышек мне попадались советы по увеличению скорости опроса usb-порта. Делается с помощью спец. утилиты производителя мышки.

А скорости USB 3.0 разве мало? Да и к тому же будь проблема в этом, она бы была постоянная, а не связана с ENB.

 

А родные встроенные в игру средства управления мышкой пробовал? Вкл/выкл акселератора/геймпада, изменение сенсативности...

 

Нет, сейчас попробую.


Сообщение отредактировал gmxardas: 19 марта 2014 - 19:26

i_love_jdm.png


#4832 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

А скорости USB 3.0 разве мало?

Скорость передачи инфы по каналу usb и скорость (частота) опроса устройства usb не одно и то же!

Да и к тому же будь проблема в этом, она бы была постоянная, а не связана с ENB.

"Самое интересное, что играя на старом компе, с пол-года назад была в точности такая же проблема, но комп в сборе был совершенно другой" - ни на что не наводит? Во всяком случае, вариант с недостаточной скоростью (частотой) опроса мышки стоит проверить, раз ничто другое не помогает.

Сообщение отредактировал Accolon: 19 марта 2014 - 19:35


#4833 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Skyrim particle patch for ENB пробовал ставить?
 

Нет... Спасибо за ссылку! Буду пробовать)


Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#4834 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

М-да... Поставил этот Skyrim particle patch for ENB, надеялся на хоть какие-то изменения, но проклятое белое свечение осталось на месте :suicide:


Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#4835 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

М-да... Поставил этот Skyrim particle patch for ENB, надеялся на хоть какие-то изменения, но проклятое белое свечение осталось на месте :suicide:

Этот фикс совсем другими вещами занимается, вот можно посмотреть сравнить картинки http://enbseries.enb....php?f=6&t=1499


  • Miraak это нравится

#4836 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

проклятое белое свечение осталось на месте

Если там есть esp-шка (я не помню), то можно попробовать подождать в игре сутки или более. Еще варианты:
1. посмотреть, что на том форуме enb по подобным багам написано;
2. в самой игре нажать shift+enter и поиграться с настройками (особенно всякими блюрами и глубиной резкости).
  • Miraak это нравится

#4837 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Этот фикс совсем другими вещами занимается, вот можно посмотреть сравнить картинки http://enbseries.enb....php?f=6&t=1499

Если там есть esp-шка (я не помню), то можно попробовать подождать в игре сутки или более. Еще варианты:1. посмотреть, что на том форуме enb по подобным багам написано;2. в самой игре нажать shift+enter и поиграться с настройками (особенно всякими блюрами и глубиной резкости).


Ясно. Что ж, судари, благодарствую за советы) Придется копаться в настройках.
Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#4838 Ссылка на это сообщение Nur-Astan

Nur-Astan
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

У меня не работает скрипт: проблема в том, что душа дракона не поглощяеться

ПС: установлено куча модов( в том числе Deadly Dragons), дракон Мирмулнир



#4839 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Nur-Astan Вроде в последних версиях USKP (2.0.3) что-то сломали и оно теперь несовместимо с модами, так или иначе затрагивающими захват душ (в т.ч. визуальный эффект), даже со Smart Souls. Эффект как раз такой. Ещё такая проблема была и при более старом USKP с некоторыми модами, опять же, затрагивающими захват душ. Тут, наверное, надо список модов.



#4840 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Скорость передачи инфы по каналу usb и скорость (частота) опроса устройства usb не одно и то же!
"Самое интересное, что играя на старом компе, с пол-года назад была в точности такая же проблема, но комп в сборе был совершенно другой" - ни на что не наводит? Во всяком случае, вариант с недостаточной скоростью (частотой) опроса мышки стоит проверить, раз ничто другое не помогает.

 

Попробовал. Толку нет :suicide: . Завтра возьму у товарища в магазине радик Р9 какой-нибудь на денек, может дело в карте...


i_love_jdm.png


#4841 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Можно как-то Тенегрива запарковать? Чтобы не следовал за мной, а то надоел.


i_love_jdm.png






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых