Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4841 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#4842 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Можно как-то Тенегрива запарковать? Чтобы не следовал за мной, а то надоел.

Когда я слезаю с Тенегрива на землю, он всегда остаётся на одном месте, и никогда за мной не следует. Однажды я так оставил его, и забыл где, и подумал, что его забрала у меня Астрид после того, как я выполнил заказ на убийство в Солитьюде, в последствии нашёл коня совершенно случайно. 


freedom_logo.png

#4843 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Отключал все моды - не помогло. Шевелится-то он не сильно - вроде анимация такая - но мешает это здорово.
Мне подсказывали "убей анимацию FNIS'om))", но я не врубился, как это можно сделать((


Не ... не нужен FNIS, достаточно открыть ~ и набрать player.tai 0

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#4844 Ссылка на это сообщение Champloo

Champloo
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Никогда не играл вампиром,решил на новом персонаже попробовать. И сразу вылезло кое что очень неприятное.

 

Играю за Бретонца мужика, после становления вампиром ( и обычным и от Харкона) персонаж меняет пол! ( не визуально,но в севках начинает писать Бретонка !) И лицо после становления формы лорда,да и после загрузки сохранения чумазое становиться.

 

Что такое то?(



#4845 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Когда я слезаю с Тенегрива на землю, он всегда остаётся на одном месте, и никогда за мной не следует. Однажды я так оставил его, и забыл где, и подумал, что его забрала у меня Астрид после того, как я выполнил заказ на убийство в Солитьюде, в последствии нашёл коня совершенно случайно. 

 

Мой Тенегрив везде бегает и телепортуется со мной, ну кроме пещер и домов разумеется, а так как я верховыми животными не пользуюсь, удобнее было бы его где-то оставить, а то глаза мозолит.
 


i_love_jdm.png


#4846 Ссылка на это сообщение AgeOfAgression

AgeOfAgression
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

 Друзя, проблема с Сераной, черт бы ее побрал  :suicide:

Основной квест даунгарда пройден, посему отправил Дочь Хладной Гавани потчевать обратно в Замок Волкихар, который, к слову, изменен модом Castle Volkihar Redux, если это столь важно...

Проблема-то вся вот в чем: понадобилась мне эта мадама, значицца, в адвенчурах моих, да вот незадача - в диалогах с ней только просьба обмочить эльфийские стрелы в своей вампирской кровище. А так с ней погулять хотел, а ее мама вот не отпускает , а тут такое. 


nLJyUwi.png

 


#4847 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема в модах. Попробуйте выключить моды,связанные с давнгардом



#4848 Ссылка на это сообщение Nijel

Nijel
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Возникла проблема с Драгонборном. Проблема такого плана - после завершения квеста "Садовод душ людских" должен начинаться квест "На вершине апокрифа", он не начинается. В сам апокриф попасть могу, драконьих душ еще 2 в запасе, все 3 слова , подчинения открыты. Книгу вычистил до конца (до стены со 2м словом "Воплощения"), дракон не прилетает, пробовал дойти tcl, Мирака на месте нет. Команда setstage не помогает.


DTxk3zs-hMo.jpg


#4849 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

После удаления ENB v0.250 сохранения не загружаются. Точнее они грузятся, но в конце вылет. Новая игра стартует нормально, а вот сохранения не хотят пока полностью не верну ENB с которым они были сделаны. Разве ENB влияет на сохранения? Можно ли это как-то решить?

Наконец-то допер в чем проблема!

На самом деле, как мы и обсуждали ENB ни на что не влияет - ни на сохранения, ни на конфигурационные файлы, а только на... производительность!

Без ENB потребление памяти удваивается на ровном месте, и моды (в основном HD) становятся "непосильной ношей" для игры!

Поэтому после удаления ENB, сохранение невозможно загрузить. Тут либо собирать новую (облегченную) сборку модов либо сразу ставить другой ENB...



#4850 Ссылка на это сообщение 2Baxes

2Baxes
  • Скиталец
  • 51 сообщений
  •  

Отправлено

Наконец-то допер в чем проблема!

На самом деле, как мы и обсуждали ENB ни на что не влияет - ни на сохранения, ни на конфигурационные файлы, а только на... производительность!

Без ENB потребление памяти удваивается на ровном месте, и моды (в основном HD) становятся "непосильной ношей" для игры!

Поэтому после удаления ENB, сохранение невозможно загрузить. Тут либо собирать новую (облегченную) сборку модов либо сразу ставить другой ENB...

Да, у меня стоят почти все 4K текстуры что есть на этом сайте. Ну что ж, ладно, без ЕНБ все равно играть не собираюсь, так что лично не мне страшно. Но получается если я снесу все 4К ретекстуры и удалю ЕНБ, то сохранение загрузится?



#4851 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Да, у меня стоят почти все 4K текстуры что есть на этом сайте. Ну что ж, ладно, без ЕНБ все равно играть не собираюсь, так что лично не мне страшно. Но получается если я снесу все 4К ретекстуры и удалю ЕНБ, то сохранение загрузится?

С вероятностью 90%, да!



#4852 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Аватар пользователя Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Не то что бы проблема, просто вопрос. Кто нибудь может помочь или объснить как добавить модель ножен  их их текстуры к плагину на оружие. Хочу добавить ножны для даэдрической катаны из Skyrim Redone.

 

Сам разобрался.


Сообщение отредактировал Alonzi: 23 марта 2014 - 14:02


#4853 Ссылка на это сообщение JohnSmith

JohnSmith
  • Новенький
  • 24 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите пожалуйста как решить проблему "мигания" на земле в некоторых городах?

Вот пример

 

4928228m.gif

 



#4854 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите пожалуйста как решить проблему "мигания" на земле в некоторых городах?

Возможно ли на этом месте несколько текстур?



#4855 Ссылка на это сообщение JohnSmith

JohnSmith
  • Новенький
  • 24 сообщений
  •  

Отправлено

Ставил ретекстур Sexy Windhelm v2 т.к. оригинальные текстуры убогие, пересмотрел их все, не пойму в чем дело. Эти глюки и без него были но не так сильно.



#4856 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если у меня скрипты мода для перевода МСМ и SkyUI находятся в архиве .bsa, я их никак не переведу ничем? Должны быть именно скомпилированные скрипты формата .pex или .psc? Просто давно уже заметил, что авторы не создают папку Scripts в которой обычно находится заветная папка Source со скриптами .psc =) они же это не из вредности делают? Тупо .esp и .bsa, всё. А МСМ и SkyUI меню присутствуют.



#4857 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если у меня скрипты мода для перевода МСМ и SkyUI находятся в архиве .bsa, я их никак не переведу ничем?

Надо распаковать bsa-архив, перевести нужные файлы, скомпилировать и запаковать обратно в bsa-архив.

Распаковывать можно менеджерами от Фолаута или Нью Вегаса, если остались (FOMM, NVMM), или утилитой BSA_Browser

Запаковывать обратно только программой от Беседки Archive.exe или Creation Kit.



#4858 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Надо распаковать bsa-архив, перевести нужные файлы, скомпилировать и запаковать обратно в bsa-архив.

Распаковывать можно менеджерами от Фолаута или Нью Вегаса, если остались (FOMM, NVMM), или утилитой BSA_Browser

Запаковывать обратно только программой от Беседки Archive.exe или Creation Kit.

Благодарю, попробую.



#4859 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Большое спасибо, всё получилось благодаря тебе и гайду Арсиниса по переводу. Немного было сложно, но я новенький в этом деле. =)



#4860 Ссылка на это сообщение hardcoreguy

hardcoreguy
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

помогите, в игре исходит постоянный звук со стороны  игрока! звук похож на звук горения костра или что-то в этом роде
как исправить, он реально мешает!


Сообщение отредактировал hardcoreguy: 25 марта 2014 - 11:07


#4861 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

помогите, в игре исходит постоянный звук со стороны  игрока! звук похож на звук горения костра или что-то в этом роде
как исправить, он реально мешает!

Вероятно на игроке завис некий магический эффект. Если определить какой именно, то его можно удалить как описано здесь http://forums.nexusm...rom-the-player/







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых


    Bing (4)