Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4941 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#4942 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите, это проблема с ELFX или с моими руками? =)

http://i57.fastpic.r...fca1a2dedde.jpg

http://i60.fastpic.r...e4c9ce27eb7.jpg

Без него всё нормально, переустанавливал - не помогло, порядок загрузки менял - нет эффекта. Удаление помогает, но это не вариант.

Проблема с EFLX. Чистый Скай (новая игра) только с подключенным Enhanced Lights and FX у меня то же вызывает такой баг. Но если бегать в той таверне без факела (фонаря) то все нормуль.



#4943 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема с EFLX. Чистый Скай (новая игра) только с подключенным Enhanced Lights and FX у меня то же вызывает такой баг. Но если бегать в той таверне без факела (фонаря) то все нормуль.

Спасибо, тогда ждём исправлений.



#4944 Ссылка на это сообщение Gennie

Gennie
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Суть такая, ГГ лорд-вампир, трансформируешься в облик лорда, все норм, обратно в человеческую, какого-то черта скидывается раса и от вампиризма остается только светобоязнь, в общем получается недовампир-недонорд без иммунитета к болезням и ядам, да и окружающий мир реагирует только на последней стадии голода. Играю нордом, приходится после каждой трансформации писать в консоли "player.setrace nordracevampire" все становится как должно быть, но опять до первой трансформации... Модов которые меняют вампиризм не ставил, вообще не пойму в чем дело. Думал из-за плагина "RaceMenu", отключил, толку 0. Не знаю что делать, может кто сталкивался с такой фигней или может фикс есть какой-то?



#4945 Ссылка на это сообщение Gennie

Gennie
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Хм, очень забавно, но мне помог скрипт dcl1vampiretranformvisual.pex из мода Race Compatibility 1.86. Черт знает с чем связано, но никаких модов на расы не ставил... По крайней мере вампирские навыки после трансформации возвращаются. Как написано в описании RC 1.86 фикс правит трансформацию с обычного вампира в лорда и наоборот. Надеюсь, что нежданчиков не будет...



#4946 Ссылка на это сообщение tal7o4ka

tal7o4ka
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

ребят, проблема. Поиграл 100500 часов все было ок, сохранения весили 8 метров, но вот после вступления в братья бури сохранения растут в размере очень сильно. после фаст тревела к квесту где надо взять какую то там корону сохранения начинают весит 50 мегабайт! и соотвественно аццки долгая загрзука\сохранение, кто сталкивался?



#4947 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую.
Возникла проблема. Не запускается квест "На вершине Апокрифа" в дополнении "Драгонборн". Выучиваю последнее слово силы, забираю книгу, Фрея причитает и говорит, мол иди и убей Мирака, и на этом все. Квест не стартует. Пытался запустить с консоли - все равно не появляется. если ввести completequest - пишет, что задание завершено. Модов имею приличное кол-во, втч реквием и все патчи для него.

Вот весь список модов, которые у меня стоят. Помогите пожалуйста) Ставил мод под названием Miraak Fallower, но он в бса архиве запилен и я его удалил  сразу же, после появления проблемы. Результата не дало.

Прикрепленные изображения

  • 1.png - Размер: 212,17К, Загружен: 415
  • 2.png - Размер: 222,47К, Загружен: 399
  • 3.png - Размер: 220,75К, Загружен: 402

Сообщение отредактировал Takirell789: 08 апреля 2014 - 12:52

Ничто не истинно, все потрачено

#4948 Ссылка на это сообщение gizmo2

gizmo2
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

если кто нибудь встречался с этой проблемой то подскажите плз, просто заколебался читать эту тему тут туева хуча страниц

так вот, при прохождении апокрифа я дошел до книги и выбрал способность посе игра вылетела и вся локация апокриф и курган бладскал не грузится просто вылетает есть даже сохранение перед входом в курган так когда захожу игра сразу вылетает переустановка не помогла.

подскажите плз



#4949 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

если кто нибудь встречался с этой проблемой то подскажите плз, просто заколебался читать эту тему тут туева хуча страниц

так вот, при прохождении апокрифа я дошел до книги и выбрал способность посе игра вылетела и вся локация апокриф и курган бладскал не грузится просто вылетает есть даже сохранение перед входом в курган так когда захожу игра сразу вылетает переустановка не помогла.

подскажите плз

Тпхнуться не пытались через консоль в другое место?

coc riverwood например


Сообщение отредактировал Takirell789: 08 апреля 2014 - 13:44

Ничто не истинно, все потрачено

#4950 Ссылка на это сообщение gizmo2

gizmo2
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

нет а каким образом это может помоч

Тпхнуться не пытались через консоль в другое место?

coc riverwood например



#4951 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

нет а каким образом это может помочь

Возьмите способность от книги, и введите эту команду, вас должно переместить в ривервуд


Ничто не истинно, все потрачено

#4952 Ссылка на это сообщение gizmo2

gizmo2
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Возьмите способность от книги, и введите эту команду, вас должно переместить в ривервуд

так я не выбратся хочу а проити все сохранния вылетают надо перепроийти эту локацию но она уже не грузится


так я не выбратся хочу а проити все сохранния вылетают надо перепроийти эту локацию но она уже не грузится

так я не выбратся хочу а проити все сохранния вылетают надо перепроийти эту локацию но она уже не грузится



#4953 Ссылка на это сообщение SMFDgamer95

SMFDgamer95
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Башня Светотьмы спутница Иллия при прощании сказала: -ты знаешь где меня искать. пришёл,нашёл . на контакт не идёт, спутницей не желает быть. по разным городам компаньонов море, все реагируют на обращение. Эта нет.

 

помогите



#4954 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Башня Светотьмы спутница Иллия при прощании сказала: -ты знаешь где меня искать. пришёл,нашёл . на контакт не идёт, спутницей не желает быть. по разным городам компаньонов море, все реагируют на обращение. Эта нет.

 

помогите

У меня такой косяк был когда я UFO ставил) С tesall, англ.версия работала нормально.


так я не выбратся хочу а проити все сохранния вылетают надо перепроийти эту локацию но она уже не грузится

Даже самые ранние сохранения не грузятся?


Ничто не истинно, все потрачено

#4955 Ссылка на это сообщение gizmo2

gizmo2
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

не игрузится только то что следует за входом в курган но перед входом в сам курган игра грузится я же написал но пробую в игре проити в курган при загрузке локации вылет ,и не могу понять в чем же дело

У меня такой косяк был когда я UFO ставил) С tesall, англ.версия работала нормально.


Даже самые ранние сохранения не грузятся?



#4956 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

не игрузится только то что следует за входом в курган но перед входом в сам курган игра грузится я же написал но пробую в игре проити в курган при загрузке локации вылет ,и не могу понять в чем же дело

программу BOSS используете?

 

P.S Как вариант, если вам принципиально найти клинок бладскал и способность, то её можно просто прописать через консоль, как и клинок. Правда там по моему квест есть, или нет.. не помню.


Сообщение отредактировал Takirell789: 08 апреля 2014 - 15:31

Ничто не истинно, все потрачено

#4957 Ссылка на это сообщение gizmo2

gizmo2
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

программу BOSS используете?

 

P.S Как вариант, если вам принципиально найти клинок бладскал и способность, то её можно просто прописать через консоль, как и клинок. Правда там по моему квест есть, или нет.. не помню.

да я проити хочу клинок не так важен,интересно че будет дальше

зы крутая ава я тож фанат


Сообщение отредактировал gizmo2: 08 апреля 2014 - 16:36


#4958 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

да я проити хочу клинок не так важен,интересно че будет дальше

зы крутая ава я тож фанат

Там по сути нет ничего такого супер-пупер. Какие у вас моды вообще стоят?

P.S Спасибо)


Ничто не истинно, все потрачено

#4959 Ссылка на это сообщение gizmo2

gizmo2
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

дохера несощитать, вместе с репаком они шли

может удалить игру полностью даже с реестра и потом установить?

Там по сути нет ничего такого супер-пупер. Какие у вас моды вообще стоят?

P.S Спасибо)


Сообщение отредактировал gizmo2: 08 апреля 2014 - 18:48


#4960 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

дохера несощитать, вместе с репаком они шли

может удалить игру полностью даже с реестра и потом установить?

Оуу.. так игра уже априори была с модами?
ну тогда все ясно, и на поиски неисправности может уйти довольно много времени, хотя если честно говорить - не имеет смысла. Я сам качал некоторое время репаки с модами, но как правило работали они криво, крайне криво и не правильно. Что вполне естественно. Лично мой совет - скачайте чистый Skyrim Legendary Edition, и потом сами устанавливайте на него моды. Так по крайней мере вы будете знать что у вас стоит, как стоит и соответственно будет проще всем этим управлять.

Skyrim Legendary Edition включает в себя все офф DLC к данной игре + пропатчена до последней версии, чей репак качать, точнее от какого репакера - не важно, но лучше посмотреть отзывы (хотя опять-таки, не у всех качающих есть крапаль мозгов или хотя бы одна прямая рука, растущая из нужного места, что бы произвести установку).
Понимаю, что хорошо, когда все готово, но когда все сами делаете, как то спокойнее. Информации по установке модов на данном форуме полно, расписана она четко и понятно. Что касается установщиков, ну тут на борту нужно иметь хотя бы Nexus Mod Manager, а для большего контроля над модами - Wrye Bash.
Ну в общем все это уже потом) Так что мой вам совет - не качайте репаки с модами, не надежны они, проверил и убедился лично, и не на одной игре. Что касается больших сборок модов, к сожалению иной раз их приходится собирать довольно длительное время, как правило что-то, где-то отваливается в игре, игнорируя даже те факты, что все правильно установиливалось и расставилялось в соответствии с инструкцией. Вот так вот


Сообщение отредактировал Takirell789: 08 апреля 2014 - 20:29

Ничто не истинно, все потрачено

#4961 Ссылка на это сообщение gizmo2

gizmo2
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

ясно ,спасибо буду сам все качать чтоб фурычило,дло стало уже принципиальным







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Bing (3), Yandex (1)