Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4961 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#4962 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Опять у меня вопрос. Помогите, пожалуйста =) после экспорта с помощью FISS у меня в дневнике вот такие символы вместо нормального текста. http://i33.fastpic.r...a65a5784017.jpg Очень нужная инфа там! Установлен rus_fix как при импорте, так и при экспорте. Может, в нём проблема? Заново если пишу - всё отлично, буквы человеческие.


Опять у меня вопрос. Помогите, пожалуйста =) после экспорта с помощью FISS у меня в дневнике вот такие символы вместо нормального текста. http://i33.fastpic.r...a65a5784017.jpg Очень нужная инфа там! Установлен rus_fix как при импорте, так и при экспорте. Может, в нём проблема? Заново если пишу - всё отлично, буквы человеческие.

Вопрос отпал =) перекодировал с помощью Notepad++ эти XML файлы в ANSI и импортировал в игре заново - всё отлично.



#4963 Ссылка на это сообщение NexXer

NexXer
  • Талант
  • 232 сообщений
  •  

Отправлено

Установил Male Compilation для изменения внешнего вида мужской половины компаньонов, взял себе Фендала все отлично работало, а теперь он снова прежний. Как это исправить?


Верный адепт Maya и ZBrush. Смерть Блендуре и МаРксу
Продался блендеру


#4964 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Установил Male Compilation для изменения внешнего вида мужской половины компаньонов, взял себе Фендала все отлично работало, а теперь он снова прежний. Как это исправить?

Такое бывает как правило после того, как вы ставите обсолютно любые моды связанные с компаньонами, а точнее - любые моды на изменение ванильных напарников. Если после Male Compilation вы установили UFO - то само собой они станут прежними. Посмотрите порядок загрузки модов, по идеи лучше в таких случаях ставить сперва UFO, а потом уже остальные косметические моды, и тем более - их нужно выставлять после UFO.


Сообщение отредактировал Takirell789: 10 апреля 2014 - 12:56

Ничто не истинно, все потрачено

#4965 Ссылка на это сообщение РopCop

РopCop
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

У меня фендал со мной никуда не идёт, хотя в диалогах с ним у меня стандартные варианты, типа Жди здесь и тд, возможно он глюканул после того, как я снёс мод FallowerLimit, но всё же как это исправить? 


4134769.gif?extra=ulOlPBAtKR_i7aYCPQVcyn

af080b224a40.gif?extra=Gb-XENSHncvLJ73wl


#4966 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

У меня фендал со мной никуда не идёт, хотя в диалогах с ним у меня стандартные варианты, типа Жди здесь и тд, возможно он глюканул после того, как я снёс мод FallowerLimit, но всё же как это исправить? 

SkyrimSaveCleaner, ибо НЕЛЬЗЯ выключать плагины!!!! 



#4967 Ссылка на это сообщение РopCop

РopCop
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

SkyrimSaveCleaner, ибо НЕЛЬЗЯ выключать плагины!!!! 

Это типа новая игра? 


4134769.gif?extra=ulOlPBAtKR_i7aYCPQVcyn

af080b224a40.gif?extra=Gb-XENSHncvLJ73wl


#4968 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Это типа новая игра? 

Нет , это программа очистки ваших сохранений от ненужных работающих скриптов и прочего мусора... не торопитесь начинать новую игру , сейчас много всяких "лечилок" ;) !


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 10 апреля 2014 - 16:09


#4969 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Это типа новая игра? 

Как вариант ещё можно Save Game Script Cleaner (на этом сайте есть). Мне лично она больше нравится хотя бы тем, что не надо выжидать 31 день, хотя у неё много других преимуществ перед Skyrim Save Cleaner. Я так свой битый сэйв годовой давности вылечил, где Skyrim Save Cleaner не справился =)



#4970 Ссылка на это сообщение РopCop

РopCop
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Короче, Ничего не помогло 


4134769.gif?extra=ulOlPBAtKR_i7aYCPQVcyn

af080b224a40.gif?extra=Gb-XENSHncvLJ73wl


#4971 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Короче, Ничего не помогло 

Должно было помочь обязательно. Если можешь его уволить - уволь, в консоли "show playerfollowercount" (без кавычек), если выдаст 0, значит его нету у тебя в спутниках. Сделай новое сохранение. Но это так...если можешь уволить. (через консоль не знаю, как уволить) Если нет - скинь сэйвы в другое место, на всякий случай. Открой Save Game Script Cleaner, открой сохранение там, в левом столбике видишь список задействованных скриптов, над ним кнопочка Delete Script - удали все, если надо будет, игра сама создаст всё заново, это же касается и других модов. Удалил - клацаешь - save, вуаля!


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 10 апреля 2014 - 18:27


#4972 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

На днях столкнулся с небольшим, и в общем то не принципиальным, багом. Пробегал мимо стражника, он начал говорить стандартную фразу, а его рот оставался закрытым. Этот баг возникает рандомно и ему подвержен любой непись. Если с бубнящим с закрытым ртом неписем начать диалог (если он есть, конечно), то он будет исправно шевелить губами. Через день непись может "выздороветь". Перезагрузка игры то же ведет к "выздоровлению" NPC (90%). Потратил пару дней, но конфликтный мод так и не выявил. Может кто уже решал такую проблему, в таком случая поделитесь опытом. Или подскажите, можно ли каким нибудь способом узнать, какой мод изменяет анимацию с помощью TES5Edit?

P.S. Никаких модов на изменение анимации не ставил.

Проблема решена.

Среди моих модов
конфликт вызывали сразу два -это Birds of Skyrim и skyBirds - Airborne Perching Birds. Отключил моды, почистил сейв прогами PapyrusDataTransfer и  Save tool, пересоздал Bashed Patch и все неписи стали исправно открывать рот, когда говорят различные фразы.

С чем эти моды конфликтовали не разобрался, но их отключение и очистка сейва помогла.

P.S. Это не значит, что у всех у кого установлены эти моды будет такой баг, ведь у каждого свой Скайрим и разной степени убитости сейвы.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 12 апреля 2014 - 09:50


#4973 Ссылка на это сообщение РopCop

РopCop
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

У меня в квесте Дракон в небе душа Мирмулмира не поглощается и квест дальше не идёт 


4134769.gif?extra=ulOlPBAtKR_i7aYCPQVcyn

af080b224a40.gif?extra=Gb-XENSHncvLJ73wl


#4974 Ссылка на это сообщение РopCop

РopCop
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

ДА штож такое опять новую игру начинать!!!!!!!!! 


4134769.gif?extra=ulOlPBAtKR_i7aYCPQVcyn

af080b224a40.gif?extra=Gb-XENSHncvLJ73wl


#4975 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

ДА штож такое опять новую игру начинать!!!!!!!!! 

Тебе так сложно попробовать описанные выше способы? Тогда тебе с каждым новым багом придётся новую игру начинать =) люди не зря эти методы придумали и, если бы они не работали, их бы попросту не было.



#4976 Ссылка на это сообщение РopCop

РopCop
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Тебе так сложно попробовать описанные выше способы? Тогда тебе с каждым новым багом придётся новую игру начинать =) люди не зря эти методы придумали и, если бы они не работали, их бы попросту не было.

Какие способы? 


4134769.gif?extra=ulOlPBAtKR_i7aYCPQVcyn

af080b224a40.gif?extra=Gb-XENSHncvLJ73wl


#4977 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Какие способы? 

Набери в поисковике "фикс поглощения душ драконов" ... скачай , установи и подключи !



#4978 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Какие способы? 

Ну ты даёшь, для кого писались ответы на твои вопросы? Программа Save Game Script Cleaner (в поиск здесь вбей), описание к использованию присутствует. Или Skyrim Save Cleaner http://www.nexusmods...yrim/mods/31724 Для решения твоих проблем с Фендалом, авось и с душами дракона поможет. Вот тебе на всякий случай фикс поглощения душ http://www.nexusmods...yrim/mods/31685


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 11 апреля 2014 - 22:13


#4979 Ссылка на это сообщение РopCop

РopCop
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Ну ты даёшь, для кого писались ответы на твои вопросы? Программа Save Game Script Cleaner (в поиск здесь вбей), описание к использованию присутствует. Или Skyrim Save Cleaner http://www.nexusmods...yrim/mods/31724 Для решения твоих проблем с Фендалом, авось и с душами дракона поможет. Вот тебе на всякий случай фикс поглощения душ http://www.nexusmods...yrim/mods/31685

Всё это не помогает 


4134769.gif?extra=ulOlPBAtKR_i7aYCPQVcyn

af080b224a40.gif?extra=Gb-XENSHncvLJ73wl


#4980 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Всё это не помогает 

Всё это крайне странно =) учитывая твою скорость ответов, можно предположить, что ты и не пробуешь. Или что-то делаешь не правильно. Хотя, я могу и ошибаться...Проверь целостность кэша игры. А архив Dragon Soul Absorb Fix нужно распаковывать в Skyrim/Data. Попробуй сохранение до этого квеста, возьми его заново, можно через консоль. За подробностями на The Elder Scrolls Wiki обращайся, я с такими консольными командами не знаком. Что тут ещё посоветовать - не знаю. Удачи!


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 11 апреля 2014 - 22:37


#4981 Ссылка на это сообщение KARVEN

KARVEN
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •  

Отправлено

Где мне найти информацию или видео уроки как спресовать моды у меня 336 чтобы в лимит влезть ?


TES-gif-The-Elder-Scrolls-Skyrim-1252568.gifTES-gif-The-Elder-Scrolls-Skyrim-1252564.gifTES-gif-The-Elder-Scrolls-Skyrim-1252563.gifTES-gif-The-Elder-Scrolls-Skyrim-1252566.gif






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)