Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5101 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5102 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

enblocal.ini у меня в папке с игрой уже лежит давно. Стало быть ENBoost уже установлен. И он уже настроен. Это при нем и случилась та бесконечная загрузка.

Не не :) есть то он есть... но его настроить надо. Зайди на Нексус. CTD and Memory Patch ENBoost. Зайди на страницу своего ENB и почитай там что к чему. Всё это может варьироваться от системы к системе и от ENB к ENB... Но не спеши сразу ENBoost ставить. Может он и не к чему. Поставь Memory Block Log и SSME. Посмотри, сколько оперативки жрёт Скайрим. Может, ему просто блока оперативки не хватает. Safety Load тоже вариант.



#5103 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Зайди на страницу своего ENB и почитай там что к чему.

http://www.nexusmods...im/mods/16998/?

 

И что там к чему?

 

VideoMemorySizeMb - какое значение тут надо поставить? По умолчанию стоит 6144. Я не понимаю, сколько это? У меня видеокарта с 3 Гб.

ReservedMemorySizeMb=512 изменить на 1024? Это правильно?

 

Сейчас блок выглядит так:

 

ExpandSystemMemoryX64=true
ReduceSystemMemoryUsage=true
DisableDriverMemoryManager=true
DisablePreloadToVRAM=false
EnableUnsafeMemoryHacks=false
ReservedMemorySizeMb=512
VideoMemorySizeMb=6144
EnableCompression=false
AutodetectVideoMemorySize=true


Сообщение отредактировал Tramp: 15 мая 2014 - 19:50

Правила рисования Вуда

#5104 Ссылка на это сообщение Const24

Const24
  • Профи


  • 476 сообщений
  •    

Отправлено

http://www.nexusmods...im/mods/16998/?

 

И что там к чему?

Некоторые рекомендации по настройке и пояснения к ним:
http://www.nexusmods...rim/mods/50214/

http://workupload.com/file/9W9HQ23O

http://workupload.com/file/PhFrcM2i



#5105 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторые рекомендации по настройке и пояснения к ним:
http://www.nexusmods...rim/mods/50214/

http://workupload.com/file/9W9HQ23O

http://workupload.com/file/PhFrcM2i

Спасибо!


Правила рисования Вуда

#5106 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь знает, почему у меня в радиусе 2-3 метров от персонажа всегда замыливается текстура ландшафта? (земли, травы, брусчатки и т.д.) Или у всех так и я просто не замечал?

З,Ы, понял, почему-то анизотропная фильтрация была выключена в enblocal.ini.


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 20 мая 2014 - 12:14


#5107 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Народ помогите! Уже год мучают вылеты через небольшие промежутки времени(30-40 минут). И ещё бывает играешь-играешь и тут на несколько минут(на 1-2 минуты) игра зависает причём, вместо изображение чёрный экран и такое бывает по несколько раз за игру и из таких зависаний бывает три исхода: либо скайрим продолжает дальше работать, либо вылетает на рабочий стол, либо вылетает в синьку.
Вот список модов(взял из BOSS), которые у меня стоят, все моды последней версии, все на русском, SKSE последней версии, скайрим лицензионный-стимовский, последней версии(1.9.32.0.8), со всеми ДЛС, также моды почищены в TESV Edit.

Известные BOSS моды:


 

Не известные BOSS моды:


 


Сообщение отредактировал Oasis: 20 мая 2014 - 13:46

                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#5108 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Народ помогите! Уже год мучают вылеты через небольшие промежутки времени(30-40 минут). И ещё бывает играешь-играешь и тут на несколько минут(на 1-2 минуты) игра зависает причём, вместо изображение чёрный экран и такое бывает по несколько раз за игру и из таких зависаний бывает три исхода: либо скайрим продолжает дальше работать, либо вылетает на рабочий стол, либо вылетает в синьку.
Вот список модов(взял из BOSS), которые у меня стоят, все моды последней версии, все на русском, SKSE последней версии, скайрим лицензионный-стимовский, последней версии(1.9.32.0.8), со всеми ДЛС, также моды почищены в TESV Edit.

Воу воу воу... палехче. :) С таким количеством плагинов чёрт его знает. Попробуй LOOT вместо BOSS. Как говорят, сортирует получше. Или просто железо не тянет. Скриптов может быть много и ещё всякого разного до кучи. Можно ещё попробовать сохранение почистить.


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 20 мая 2014 - 13:40


#5109 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Воу воу воу... палехче. :) С таким количеством плагинов чёрт его знает. Попробуй LOOT вместо BOSS. Как говорят, сортирует получше. Или просто железо не тянет. Скриптов может быть много и ещё всякого разного до кучи. Можно ещё попробовать сохранение почистить.

А как чистить сохранения? На счёт железа думал пока с ENB играл, отключил всё равно та же песня и самое интересное то, что это только со скайримом происходит, все остальные игры идут идеально, даже пиратки. LOOT попробую.


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#5110 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Воу воу воу... палехче. :) С таким количеством плагинов чёрт его знает. Попробуй LOOT вместо BOSS. Как говорят, сортирует получше. Или просто железо не тянет. Скриптов может быть много и ещё всякого разного до кучи. Можно ещё попробовать сохранение почистить.

Ещё можете пожалуйста рассказать как пользоваться LOOT а то как-то не очень понятно


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#5111 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено



Ещё можете пожалуйста рассказать как пользоваться LOOT а то как-то не очень понятно

Сохранение чистить с помощью Save Game Script Cleaner. Тут есть. А LOOT это то же самое, что и BOSS. Просто запустить и нажать Sort Plugins.

 



На счёт железа думал пока с ENB играл, отключил всё равно та же песня и самое интересное то, что это только со скайримом происходит, все остальные игры идут идеально, даже пиратки.

Это всё от модов. На другие игры столько модов, зачастую, не поставишь. Всяких разных.


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 20 мая 2014 - 14:29


#5112 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Сохранение чистить с помощью Save Game Script Cleaner. Тут есть. А LOOT это то же самое, что и BOSS. Просто запустить и нажать Sort Plugins.

 


Это всё от модов. На другие игры столько модов, зачастую, не поставишь. Всяких разных.

Попробовал "лутом" отсортировать, он вообще вывел другой порядок модов и как ни странно, после этого скайрим начал грузиться быстрее. Да плюс поставил другие текстуры крови не такие большие размером. Поиграл немного зависания есть но мне кажется что они стали покороче немного и самый заметный и жирный плюс в том, что теперь после зависания скайрим благополучно продолжает свою работу за то время, что я поиграл их было 3 штуки, а до этого при втором зависании уже был вылет на рабочий стол! 


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#5113 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Попробовал "лутом" отсортировать, он вообще вывел другой порядок модов и как ни странно, после этого скайрим начал грузиться быстрее. Да плюс поставил другие текстуры крови не такие большие размером. Поиграл немного зависания есть но мне кажется что они стали покороче немного и самый заметный и жирный плюс в том, что теперь после зависания скайрим благополучно продолжает свою работу за то время, что я поиграл их было 3 штуки, а до этого при втором зависании уже был вылет на рабочий стол! 

Можно ещё SSME и ENBoost поставить - вообще всё шоколадно будет.



#5114 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Есть решение проблемы с Габриэлой? Она тупо не принимает квест по убийству Марона!

Игра лицензия, такая фигня даже если модов нет. На каждой игре к тому же. Даже на свежесозданной подбегает в убежище и говорит, мол она думала, что я способнее, раз Марон ещё жив.

 

Постоянно приходится квест завершать консолькой...



#5115 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Можно ещё SSME и ENBoost поставить - вообще всё шоколадно будет.

про ENB Boost слышал, но так и не понял как его ставить. Как поставить?


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#5116 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

про ENB Boost слышал, но так и не понял как его ставить. Как поставить?

Инглиш норм?



#5117 Ссылка на это сообщение hyk

hyk
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Скачал пак immersive armor, стало вылетать при попытке пехехода из внутренних локаций Вайтрана(из таверны например, или Зала соратников) в сам Вайтран. При переходе из любых других локаций(внешних-таких как высокий хротгар например) никаких проблем нет. В чем может быть причина?



#5118 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Есть такой плагин "Wet and Cold". Чего я только не делал, все равно все эффекты работают только на ГГ... А жаль.


Правила рисования Вуда

#5119 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

В чем может быть причина?

Вероятно кривая установка или конфликт с другими модами. Варианты решения: внимательно и по инструкции переустановить мод, не забыв про патчи совместимости (если они будут необходимы) с другими установленными модами или же разобраться с порядком загрузки модов, используя BOSS или LOOT.


Изображение

#5120 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Столкнулся с такой проблемой, у эльфов и орков уши клипают сквозь стеклянный шлем. Установил этот мод - помогло, уши спрятались. Но мне сам этот мод не нравится. Я из него вытянул меши для шлема - уши пропали, но образовалась фиолетовая хрень над глазами и на шее. У меня ещё и ретекстур брони aMidianBorn, у автора есть патч для него, но там только текстуры. Возможно ли сохранить мой ретекстур брони (шлема) и установить меши с того мода, но чтобы не было фиолетовой фигни? Вот как-то так.



#5121 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Столкнулся с такой проблемой, у эльфов и орков уши клипают сквозь стеклянный шлем. Установил этот мод - помогло, уши спрятались. Но мне сам этот мод не нравится. Я из него вытянул меши для шлема - уши пропали, но образовалась фиолетовая хрень над глазами и на шее. У меня ещё и ретекстур брони aMidianBorn, у автора есть патч для него, но там только текстуры. Возможно ли сохранить мой ретекстур брони (шлема) и установить меши с того мода, но чтобы не было фиолетовой фигни? Вот как-то так.

А чем тебе сам мод-то не нравится? А хрень фиолетовая образовалась из-за текстур.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)