Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5121 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5122 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

А чем тебе сам мод-то не нравится? А хрень фиолетовая образовалась из-за текстур.

Стекло, из которого броня и оружие в ТЕС делается - это разновидность обсидиана, слитого с металлом, так что сквозь него не должно просвечивать :)



#5123 Ссылка на это сообщение игорчик

игорчик
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

помогите  плиз.у меня какой-то баг я играю в скайрим часа 2 примерно и потом она зависает а когда я жму на f5 вылетает



#5124 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

помогите  плиз.у меня какой-то баг я играю в скайрим часа 2 примерно и потом она зависает а когда я жму на f5 вылетает

Железо не тянет



#5125 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

помогите  плиз.у меня какой-то баг я играю в скайрим часа 2 примерно и потом она зависает а когда я жму на f5 вылетает


Поставь Skyrim Memory Cleaner. Здесь же, на сайте, есть, раздел "Программы для Skyrim". Если у тебя память забивается, то поможет.

#5126 Ссылка на это сообщение GTKing

GTKing
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Проблема в вылетами.

 

Довольно часто вылетает игра при входе в интерьер. При быстром путешествии игра не вылетает. Сама игра работает идеально, нет не тормозов, ни малейших лагов
Win 7 32bit
Quad Core 2.8GHz
Nvidia Asus GTX760 2GB
4GB ОЗУ
Skyrim 1.9, SKSE 1.6.16
ENB: Cinematic ENB for Skyrim - New Dimension
Отключал некоторые плагины, но вылеты продолжаются.

Фото:

Список плагинов



#5127 Ссылка на это сообщение ДенисКам

ДенисКам
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Когда пытаюсь нарубить дров, перс рубит одно бревнышко (вместо 3х) и у него из рук исчезает колун будто бы я отменил добычу, не одно брёвнышко в инвентаре не появилось.
А когда я пытаюсь добыть руду, перс бесконечно бьёт киркой по жиле, а в инвентарь ничего не приходит т. е. не добывается.
Да, у меня есть моды, но они не затрагивают добычу.
Может какой то файл побился?



#5128 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Когда пытаюсь нарубить дров, перс рубит одно бревнышко (вместо 3х) и у него из рук исчезает колун будто бы я отменил добычу, не одно брёвнышко в инвентаре не появилось.
А когда я пытаюсь добыть руду, перс бесконечно бьёт киркой по жиле, а в инвентарь ничего не приходит т. е. не добывается.
Да, у меня есть моды, но они не затрагивают добычу.
Может какой то файл побился?

У меня такое было из-за дополнительного модуля мода Traps Make Noise - Mining Make Noise. После его удаления руду добывать стал нормально. Скорее всего и с первой проблемой с дровами из-за каких-то модов.



#5129 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

GTKing, на первый взгляд по списку модов всё нормально. Т.к. этот список у тебя короткий и без сложных зависимостей, то проще всего отключать моды по одному, пока вылетать не перестанет. И "довольно часто" - это насколько часто?



#5130 Ссылка на это сообщение StayswfWF

StayswfWF
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет! Я установил SkyUi и у меня теперь такая проблема: Когда персонаж бежит, то я не могу не опустить, не поднять камеру. И когда с оружием в руках, камера двигается лишь по сторонам. Это когда от третьего лица, от первого нормально все, но все же...Кто знает в чем дело?



#5131 Ссылка на это сообщение GTKing

GTKing
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

GTKing, на первый взгляд по списку модов всё нормально. Т.к. этот список у тебя короткий и без сложных зависимостей, то проще всего отключать моды по одному, пока вылетать не перестанет. И "довольно часто" - это насколько часто?

 

Пока толкьо отключал SIMM и плагины с освещением - это не помогло. Под "довольно часто" я предполагаю, что игра вылетит с вероятностью 70%.



#5132 Ссылка на это сообщение JF-049

JF-049
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет! Я установил SkyUi и у меня теперь такая проблема: Когда персонаж бежит, то я не могу не опустить, не поднять камеру. И когда с оружием в руках, камера двигается лишь по сторонам. Это когда от третьего лица, от первого нормально все, но все же...Кто знает в чем дело?

Если есть \Data\SKSE\Plugins\FirstPersonPlugin.dll, то его можно удалить. Может, это поможет?



#5133 Ссылка на это сообщение Ghostь

Ghostь
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Уважаемые форумчане, помогите найти ответ на вопрос по DLC Dawnguard: ошибка pure virtual function call. Пришлось проходить игру с ежеминутным сохранением. В чём причина? На сторонних ресурсах предлагается решение этой проблемы переустановкой С++ , но это не действует. С другими дополнениями у меня нет никаких проблем. HELP :cray:



#5134 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Уважаемые форумчане, помогите найти ответ на вопрос по DLC Dawnguard: ошибка pure virtual function call. Пришлось проходить игру с ежеминутным сохранением. В чём причина? На сторонних ресурсах предлагается решение этой проблемы переустановкой С++ , но это не действует. С другими дополнениями у меня нет никаких проблем. HELP :cray:

Это с DLC бока, у друга была такая чушь, но на пиратке, купил лицуху и все ОК стало. Можно ещё обновить DirectX, поставить совместимость с Win7 (если Win8), можно проверить целостность кэша игры, если лицензия. Насколько я понял - это реально проблема Visual C++, можно ещё все обновления для Винды поставить, но если пиратка - тут я не знаю, вроде KB достаточно не ставить, а так все обновы лягут свободно. Можно попробовать без DLC поиграть, хотя бы даже новую игру начать или отключить DLC (для такого дела стоит, я думаю, потратить пару часов). Проблема либо с софтом на компьютере, либо с Виндой, либо с DLC, либо и то, и то, и то и это :) Жесткий диск бы проверить, выполнить дефрагментацию, проверить на ошибки.



#5135 Ссылка на это сообщение FeuerkriegNordMeer

FeuerkriegNordMeer
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Приветствую! Уже который раз появляется в игре баг, из-за которого не могу в игре заплатить за что-либо. То есть, например, прихожу в таверну, хочу снять комнату - диалог срабатывает, а деньги не снимаются и комнату мне не дают. Аналогично со стражниками, если получить штраф, видимо, и с квестовыми "подачками" тоже. Не понял только из-за какого мода такое началось: TradeBarterLite, It Camping, StoreFront, или Your Market Stall. С остальными модами до этого играл и всё было нормально, не знаю теперь даже... В поиске такого странного бага не нашел, переустановка игры помогает только до тех пор, пока не переношу папку "scripts". При этом все родные скрипты там остаются и не заменяются, а скрипты из вышеназванных модов я удалил вместе с остальными их файлами. Загрузка более ранних сохранений тоже не помогает, так и не пойму в каком моде дело... На изменение геймплея стоят Chesko Frostfall, FireAndIceOverhaul, getSnowy, Grind, KatixasUsableBarrels, Locational Damage, mintylightningmod, Morning Fogs, Smithing Extended, Wet and Cold. Прямо бесит, во всем игра работает стабильно, кроме этих дурацких денег. Которые, кстати, может ещё понадобятся при покупке дома. Не факт, что диалог полностью работает там, не проверял



#5136 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Прямо бесит, во всем игра работает стабильно, кроме этих дурацких денег. Которые, кстати, может ещё понадобятся при покупке дома. Не факт, что диалог полностью работает там, не проверял

Это скрипты от какого-то мода. По очереди отключать и смотреть, не исчезло ли.



#5137 Ссылка на это сообщение Leshugan

Leshugan
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Не стоит ни одного мода(для проверки). Последняя версия игры, Skse, SkyUI, Fnis. В чем проблем воооооооооообще не понимаю.



#5138 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Заметил интересный баг в своей игре.

Короче, ситуация такая. Встречается в разных местах, но суть одна. Расскажу на примере Вайтрана.

Все знают помощника Белетора. Чувак регулярно колет дрова. Иду мимо, вижу в руках у него топор на колоде полено. Колет. Захожу в любой дом, выхожу. В его руках топор и перед ним полено. Все нормально. Снова захожу в любой дом, сохраняюсь и тут же гружу это сохранение. Выхожу из дома на улицу. Чувак колет, но только топора у него в руках уже нет и полено перед ним тоже отсутствует. Осталась одна анимация колки дров. Выхожу за ворота города и сразу снова захожу. И топор и полено снова на месте. Ситуация однозначна для игры с неоф. патчами и без них. А равно и для новой игры.

Один я такой счастливый? Либо мод какой-то виноват?


Сообщение отредактировал Tramp: 02 июня 2014 - 14:54

Правила рисования Вуда

#5139 Ссылка на это сообщение FeuerkriegNordMeer

FeuerkriegNordMeer
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Это скрипты от какого-то мода. По очереди отключать и смотреть, не исчезло ли.

Пробовал, не помогает. Может скрипты и с отключенными модами работают?


Заметил интересный баг в своей игре.

Короче, ситуация такая. Встречается в разных местах, но суть одна. Расскажу на примере Вайтрана.

Все знают помощника Белетора. Чувак регулярно колет дрова. Иду мимо, вижу в руках у него топор на колоде полено. Колет. Захожу в любой дом, выхожу. В его руках топор и перед ним полено. Все нормально. Снова захожу в любой дом, сохраняюсь и тут же гружу это сохранение. Выхожу из дома на улицу. Чувак колет, но только топора у него в руках уже нет и полено перед ним тоже отсутствует. Осталась одна анимация колки дров. Выхожу за ворота города и сразу снова захожу. И топор и полено снова на месте. Ситуация однозначна для игры с неоф. патчами и без них. А равно и для новой игры.

Один я такой счастливый? Либо мод какой-то виноват?

У меня аналогично было и на чистой игре, когда память начинает жрать. Помогает код pcb, потом быстрее работает и модели догружает все. Аналогично бывало и с игроком на добавленном вооружении



#5140 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Пробовал, не помогает. Может скрипты и с отключенными модами работают?

Может, значит надо удалить эти моды, которые могут конфликтовать, желательно проверить целостность кэша и проверить, не исчезля ли проблема. Это какой-то мод, 99%



#5141 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

У меня аналогично было и на чистой игре, когда память начинает жрать. Помогает код pcb, потом быстрее работает и модели догружает все. Аналогично бывало и с игроком на добавленном вооружении

Pcb не помогло. Сохранение и загрузка рядом с челом решает.


Правила рисования Вуда





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2), Bing (1)