Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5321 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5322 Ссылка на это сообщение sls

sls
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Как отключить ENB в главном меню игры??? 

cwFJw6Is.jpg

а то такие пересветы в главном меню уже надоели


Сообщение отредактировал sls: 19 июля 2014 - 12:33


#5323 Ссылка на это сообщение MakcWel

MakcWel
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Может кто подсказать как исправить проблему с появлением  невидимок? После отключения пары больших модов(монстр мод и война в скайриме) некоторые враги существа стали невидимы(чаще всего встречаются в пещерах), хотя если у них есть оружие то его видно. Бывало так-же что 1-го видно, а другого нет хотя они одинаковые 



#5324 Ссылка на это сообщение sls

sls
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Может кто подсказать как исправить проблему с появлением  невидимок? После отключения пары больших модов(монстр мод и война в скайриме) некоторые враги существа стали невидимы(чаще всего встречаются в пещерах), хотя если у них есть оружие то его видно. Бывало так-же что 1-го видно, а другого нет хотя они одинаковые 

Монстр мод это все удаляют)) я тоже удалил

удалил зашел в тестовую комнату через консоль сохранился перезагрузился

обновил ячейки подождал 30 дней

для этого ускоряется ход времени 

и телепортируешься в ревервуд

в итоге вроде не видел багов после этого но что набирать не помню в нете поищи


Сообщение отредактировал sls: 19 июля 2014 - 21:07


#5325 Ссылка на это сообщение Lisicia

Lisicia
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

поставила какую-то китайскую анимацию езды на лошади, а старые файлы не сохранила, хочу вернуть нормальную анимацию, скиньте плиз meshes  и директорию, куда их кидать



#5326 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

поставила какую-то китайскую анимацию езды на лошади, а старые файлы не сохранила, хочу вернуть нормальную анимацию, скиньте плиз meshes  и директорию, куда их кидать

Что?



#5327 Ссылка на это сообщение MakcWel

MakcWel
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Монстр мод это все удаляют)) я тоже удалил

удалил зашел в тестовую комнату через консоль сохранился перезагрузился

обновил ячейки подождал 30 дней

для этого ускоряется ход времени 

и телепортируешься в ревервуд

в итоге вроде не видел багов после этого но что набирать не помню в нете поищи

Спасибо, попробую.

Удалил его из папки даты, теперь скайрим не запускается(хотя в загрузках отключен), приходится заново качать( 

Вроде с ним разобрался(1 файл в дате остался от него и из за этого проблемы были)

 

Может кто подсказать как узнать ID квеста добавленного модом? 

Установил мод на возрождение Хелгена а там баг в квесте с маркером)


Сообщение отредактировал MakcWel: 20 июля 2014 - 05:44


#5328 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

поставила какую-то китайскую анимацию езды на лошади, а старые файлы не сохранила, хочу вернуть нормальную анимацию, скиньте плиз meshes  и директорию, куда их кидать

Вся дефолтная анимация для Скайрима запакована в архив Skyrim - Animations.bsa. Если хочешь избавиться от сторонней анимации лошади, просто удали файлы с расширением .hkx из директории "Skyrim\meshes\actors\horse\animations" и все лошадки начнут использовать дефолтную анимацию. Это все относится к автономной анимации (которая идет без модов, скриптов и т.д.), если анимация шла с модом типа Skyrim Horses Renewal, то плюс ко всему удали еще сам мод.



#5329 Ссылка на это сообщение Lisicia

Lisicia
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

поставила какую-то китайскую анимацию езды на лошади, а старые файлы не сохранила, хочу вернуть нормальную анимацию, скиньте плиз meshes  и директорию, куда их кидать .те файлы удалила., но теперь перс в коня проваливаться начал  малеха. Может кто знает как лечить? 



#5330 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

поставила какую-то китайскую анимацию езды на лошади, а старые файлы не сохранила, хочу вернуть нормальную анимацию, скиньте плиз meshes  и директорию, куда их кидать .те файлы удалила., но теперь перс в коня проваливаться начал  малеха. Может кто знает как лечить? 

Уточни, пожалуйста, анимация была для NPC? Какие моды на анимацию ставила (стоят)? Использовала ли FNIS?

ВСЯ, абсолютно ВСЯ родная Скайримовская анимация запакована в архиве "Skyrim - Animations.bsa". Все остальные файлы с расширением .hkx (анимация) и .tri (лицевая анимация), находящиеся в любых поддиректориях папки Meshes привнесены туда каким либо модом и если не использовала FNIS, то смело подлежат удалению от этого ничего не сломается. Просто начнет использоваться стандартная анимация из архива "Skyrim - Animations.bsa". Анимация для NPC, добавленная каким либо модом (файлы с расширением .hkx), находится в папке Meshes\actors\character\ и всех подпапках character.


  • Fila это нравится

#5331 Ссылка на это сообщение DormantX

DormantX
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Народ если у того кто норм устанавливает моды, есть время росказать тупому созданию как все правильно зделать. Пожалуйсто свяжитесь со мной. Есть ряд модов которые, я бы хотел поставить, но у меня почемуто некотырые части модов не роботают. Желательно по скайпу.  



#5332 Ссылка на это сообщение makcmebel

makcmebel
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток.
Возникла проблема, перестал работать бой верхом, не хочет моя ГГ никого бить, оружие достаёт, а вот бить и стрелять, никак не хочет. Модов стоит много, то отключение всех модов, какие меняют, хоть как-то, лошадей, в том числе "Верховая езда", а так же отключение модов на изменение боёв, результата не приносят. Такое впечатление, как-будто бои верхом просто отключены в игре. Вообщем требуется помощь зала в решении этой проблемы.



#5333 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток.
Возникла проблема, перестал работать бой верхом, не хочет моя ГГ никого бить, оружие достаёт, а вот бить и стрелять, никак не хочет. Модов стоит много, то отключение всех модов, какие меняют, хоть как-то, лошадей, в том числе "Верховая езда", а так же отключение модов на изменение боёв, результата не приносят. Такое впечатление, как-будто бои верхом просто отключены в игре. Вообщем требуется помощь зала в решении этой проблемы.

В любой непонятной ситуации - проверяй целостность кэша! :)



#5334 Ссылка на это сообщение Keeper12worlds

Keeper12worlds
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Еще раз придется попросить помощи у пользователей этого прекрасного сайта... Ужасная проблема со Скайримом - вылет игры, когда время в игре доходит до определенного числа... Лоредас, вроде, а точное число не помню. Как стукнет 0-1 a.m. - так игра перестает работать. Я подумала, может, это из-за активации какого-то квеста и загрузила одно из старых сохранений. Подождала пару недель до этого же самого числа - и опять вылетает. Может, чит есть какой, чтобы игровое время перемотать вперед или назад? Или что с этим делать?



#5335 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго времени суток.
Возникла проблема, перестал работать бой верхом, не хочет моя ГГ никого бить, оружие достаёт, а вот бить и стрелять, никак не хочет. Модов стоит много, то отключение всех модов, какие меняют, хоть как-то, лошадей, в том числе "Верховая езда", а так же отключение модов на изменение боёв, результата не приносят. Такое впечатление, как-будто бои верхом просто отключены в игре. Вообщем требуется помощь зала в решении этой проблемы.

На верховой бой может повлиять мод, который не имеет никакого отношения к этому самому верховому бою. Можно начать новую игру, отключив все моды кроме DLC и неофф. патчей, и посмотреть что будет. Если баг есть - проблема в повреждении каких либо файлов (проверка кэша или переустановка игры). Если бага нет, подключить все моды, загрузить тестовое сохранение. Опять посмотреть на результат.

P.S. Всегда нужно держать под рукой тестовое сохранение с новой чистой игрой для вылавливания разного рода багов. Если надо могу скинуть своё сохранение.


Еще раз придется попросить помощи у пользователей этого прекрасного сайта... Ужасная проблема со Скайримом - вылет игры, когда время в игре доходит до определенного числа... Лоредас, вроде, а точное число не помню. Как стукнет 0-1 a.m. - так игра перестает работать. Я подумала, может, это из-за активации какого-то квеста и загрузила одно из старых сохранений. Подождала пару недель до этого же самого числа - и опять вылетает. Может, чит есть какой, чтобы игровое время перемотать вперед или назад? Или что с этим делать?

Установи патч SSME, временно отключи все 4-е типа автосохранений в игре. Проверь результат. Еще можно почистить сейв от ненужных скриптов прогой Save game script cleaner. И наконец попробовать переждать этот день с помощью мода No Boring Sleep-Wait Menu, который позволяет ждать до 31-ого дня.



#5336 Ссылка на это сообщение питер какалов

питер какалов
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

давно играя в скайрим пробовал много разных реплейсеров тел.сейчас играю cbbe v.3.2.3 Curvy.и текстуры True Daughters(кстати на мой взгляд одни из лучших что есть на скай всем советую)из прог у меня только FNIS и SKSE

другие не признаю.решил вообщем подарить подарить напарницам подвижную грудь(играю только за мужиков)решил поставить Мульти скелет - XP32 Maximum Skeleton -XPMS и Физика груди и ягодиц HDT - Collision physics conversion все делал вроде как надо кидал в дату сначала скелетон(xp32) файлы (Skeleton Rig) и (1stpersonSkeleton Default BBP and belly bone) остальную шелуху не кидал мне и так очень нравится ориг.положение мечей на боку и колчанов фигней всякой не заморачиваюсь.обновил FNIS.ПОТОМ.стал ставить HDT - Collision physics conversion кинул основной мод снова обновил FNIS зашел в игру и ничего грудь как была высеченной из камня так и осталась неподвижной.несколько раз вкл и выкл игру тоже самое пробовал ставить мод снова но в другом порядке все по прежнему.ДАЖЕ сделал новую игру в отдельной сохранялке за бабу снова ставил так сяк все тоже самое :suicide: .притом раньше очень давно у меня стоял реплейсер женских тел с  анимацией груди и ничего все работало но я его потом удалил надоел.но сейчас то что такое.не видать мне сисечек :cray:

вообщем помогите пацаны.может подкинте ссылочку если эти копии кривые где качал не помню щас.и вопрос

где ни качал нету esp и bsa файлов так должно быть?просьба отвечать на эту тему ТОЛЬКО опытным ветеранам установки модов и тем кто знает данные проблемы или сталкивался с ними.ГЛУПЫЕ ответы типа "не,не знаю" или "поищи в инете" будут щедро обсыпаны дизлайками


Сообщение отредактировал питер какалов: 21 июля 2014 - 13:16


#5337 Ссылка на это сообщение ПРОМЕТЕЙ

ПРОМЕТЕЙ
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

А я вот тоже мучаюсь второй день...( Ставлю HDT физику и так уже и сяк, ну никак не хочет работать, даже выкидывает на рабочку, что очень печально. Из модов стоят: 4DLC, SKYUI, SKSE, FNIS, XPMS Maximum Skeleton, UNP V.1.2+лица(опция)+7B Replacer.

 

Пойду танцевать с бубном уже в тысячный раз, надеюсь мои терпение и труд всё перетрут! 

 

P.S: Если найду решение, обязательно поделюсь!


Сообщение отредактировал ПРОМЕТЕЙ: 21 июля 2014 - 19:15


#5338 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

 Попробуй сначала поставь   TBBP+skeleton32  и все остальное не ставь,



#5339 Ссылка на это сообщение Keeper12worlds

Keeper12worlds
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Установи патч SSME, временно отключи все 4-е типа автосохранений в игре. Проверь результат. Еще можно почистить сейв от ненужных скриптов прогой Save game script cleaner. И наконец попробовать переждать этот день с помощью мода No Boring Sleep-Wait Menu, который позволяет ждать до 31-ого дня.

Хорошо, попробую, спасибо. Save game script cleaner пыталась использовать уже, но там такое гигантское кол-во скриптов, что просто невозможно вручную удалить ненужные, а стирание всех висячих скриптов не приводит ни к чему хорошему. А остальное, надеюсь, поможет...



#5340 Ссылка на это сообщение Keeper12worlds

Keeper12worlds
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Нет, не помогло. Все равно вылетает.



#5341 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Нет, не помогло. Все равно вылетает.

Почистить сейв прогой Save game script cleaner все равно не повредит - это лишь избавит тебя от скриптов, оставшихся от давно удаленных модов (нужно нажать "Fix all #->" и " FixScriptInstances", и "Save"). Вручную скрипты удалять нужно с осторожностью, особенно действующие! Возможны необратимые плачевные последствия. Перед очисткой сделай бэкап сейва.

Еще пробуй отключать моды по очереди или всё лишнее сразу. Проверяй результат.

И банальный вопрос - BOSS (или LOOT) и Wrye Bash установлены? Если нет установи.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 22 июля 2014 - 10:43






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых