Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5441 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5442 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ошибка возникает если из игры нажать выход на рабочий стол, а так же если в главном меню нажать выход из игры.

Да и наплевать. Не во время игры же вылетает с ошибкой, а при выходе. Можно переустановить попробовать. Но зачем, если все работает? Тут дело даже не в игре может быть, а в Винде или в установленном софте.



#5443 Ссылка на это сообщение Shuravi

Shuravi
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Отправлено 12 Июль 2014 - 22:13
Здоровья и благополучия миру и в мире рпг от Бефезды. не ругайте с горяча, на багах был, но там давно нет новостей. решился сюда, цитирую, т.к. время поджимает: "Отправлено Вчера, 13:43
При новом прохождении игры(предварительно побегав по локациям), приступил к " страже рассвета" прошёл с компаньоном крипту ночи, на выходе  отпустил компаньона и двинулся к замку вампиров. Всё встало после фразы это твой дом:ответ да и дальше пути нет. в прошлый раз всё было в норме по сценарию. подскажите ,что делать? пожалуйста. с уважением и спасибо заранее."



#5444 Ссылка на это сообщение ErnanDeVivar

ErnanDeVivar
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

DLC Hearthfire Опять! уже здесь жаловался на это и получил ответ: http://tesall.ru/top...kyrim/?p=504950 , однако...//

 

Да что же такое( установил последнюю версию DLC, поставил последний же патч 2.0.6., обновление для Легендарки... играю... решил в Фолкрит попозже зайти.. дождался... прибежал курьер отдал письмо - "ого! -  от Ярла!"  ну что делать, пришел в Фолкрит и опять.. Опя-ать!  пропал 1 квест про черновересковый мёд... Кстати в письме сказано что предоставляют землю своим друзьям - в то время как я в Фолкрите даже и не был и этого Ярла в глаза не видел... какой то сбой или так и должно быть? Вернулся к раннему сохранению быстро на повозке прилетел в Фолкрит, до того как получил письмо - квест на месте. Дело, как и предполагаю в чёртовом курьере./ хм… дальше пытаюсь проверить, интересно, прошёл перед встречей с ярлом гробницу... что прямо над Фолкритом, прибежал к ярлу там меня караулит гонец, оббежал его не разговаривая, подошел к ярлу -  нет задания( Перезагрузился на сохранение перед входом в гробницу, пошёл сразу к нему - есть задание. 

Вопрос - что на это в теории может влиять? так как походу только у меня такая беда... причём и на прошлой (пиратке) и на новой версии (лицензии-легендарке).
Сочетание с каким ни будь модом возможно?? Я просто довольно стабилен в выборе подборки… порядок действий? скрипт может какой нить левый... я уже не знаю….

 

Прелогаю список своих модов


Сообщение отредактировал ErnanDeVivar: 14 августа 2014 - 17:29


#5445 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

DLC Hearthfire Опять! уже здесь жаловался на это и получил ответ: http://tesall.ru/top...kyrim/?p=504950 , однако...//

 

Да что же такое( установил последнюю версию DLC, поставил последний же патч 2.0.6., обновление для Легендарки... играю... решил в Фолкрит попозже зайти.. дождался... прибежал курьер отдал письмо - "ого! -  от Ярла!"  ну что делать, пришел в Фолкрит и опять.. Опя-ать!  пропал 1 квест про черновересковый мёд... Кстати в письме сказано что предоставляют землю своим друзьям - в то время как я в Фолкрите даже и не был и этого Ярла в глаза не видел... какой то сбой или так и должно быть? Вернулся к раннему сохранению быстро на повозке прилетел в Фолкрит, до того как получил письмо - квест на месте. Дело, как и предполагаю в чёртовом курьере./ хм… дальше пытаюсь проверить, интересно, прошёл перед встречей с ярлом гробницу... что прямо над Фолкритом, прибежал к ярлу там меня караулит гонец, оббежал его не разговаривая, подошел к ярлу -  нет задания( Перезагрузился на сохранение перед входом в гробницу, пошёл сразу к нему - есть задание. 

Вопрос - что на это в теории может влиять? так как походу только у меня такая беда... причём и на прошлой (пиратке) и на новой версии (лицензии-легендарке).
Сочетание с каким ни будь модом возможно?? Я просто довольно стабилен в выборе подборки… порядок действий? скрипт может какой нить левый... я уже не знаю….

 

Прелогаю список своих модов

Два варианта.

Первый - конфликт модов. Пробуй отключать моды поодиночке или группами. Начни с "Unique Region Names". Версия 5.0 не дружит с DLC Heartfire. И установи Wrye Bash - он через Bashed Patch может сдружить многие моды.

Второй - убитый сейв. Либо начать новую игру либо почистить сейв прогами SaveTool и SKYRIM Save Cleaner.



#5446 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Решил заново пройти Скайрим, установил, но не тут то было. При нажатии кнопки M (карта) игра вылетает на рабочий стол, на Скайриме нет никаких модов, даже не знаю в чём может быть проблема. Заново переустанавливал игру, снижал графон, копался в Skyrim.ini, повырубал все официальные моды, проверил ПО - всё в норме, а игра также вылетает.

 

У меня сейчас русский интерфейс и английская озвучка - может быть из за этого? Стояла рус. озвучка и интерфейс, около года назад, тогда было всё хорошо, но и патч был 1.8



#5447 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Решил заново пройти Скайрим, установил, но не тут то было. При нажатии кнопки M (карта) игра вылетает на рабочий стол, на Скайриме нет никаких модов, даже не знаю в чём может быть проблема. Заново переустанавливал игру, снижал графон, копался в Skyrim.ini, повырубал все официальные моды, проверил ПО - всё в норме, а игра также вылетает.

 

У меня сейчас русский интерфейс и английская озвучка - может быть из за этого? Стояла рус. озвучка и интерфейс, около года назад, тогда было всё хорошо, но и патч был 1.8

Если никаких модов нет, попробуй удалить файлы skryim.ini и skyrimprefs.ini, при запуске игра их пересоздаст заново. Если всё будет работать нормально, то потом можно настроить, что нужно.



#5448 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Если никаких модов нет, попробуй удалить файлы skryim.ini и skyrimprefs.ini, при запуске игра их пересоздаст заново. Если всё будет работать нормально, то потом можно настроить, что нужно.

Пробовал , ошибка осталась, также выкидывает, но спасибо



#5449 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Тогда это странно. Вылеты из-за карты связаны в основном именно с настройками в INI-файлах. Точно нет других модов? Лицензия или пиратский репак?



#5450 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда это странно. Вылеты из-за карты связаны в основном именно с настройками в INI-файлах. Точно нет других модов? Лицензия или пиратский репак?

Пиратка, но странно то, что раньше такого не было



#5451 Ссылка на это сообщение JustinBiberFan

JustinBiberFan
  • [04K0-]
  • 36 сообщений
  •  

Отправлено

Пиратка, но странно то, что раньше такого не было

А ты знаешь, что сюда нельзя с пиратками. Купи ЛИЦЕНЗИЮ


603e7e91da00efd0ff55c31fd3cb2862.gif


#5452 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Angband, ещё возможный вариант решения:
Добавить/заменить в конеце файла Skyrim.ini следующие строки:
[MapMenu]
bWorldMapNoSkyDepthBlur=1
fWorldMapNearDepthBlurScale=0
fWorldMapDepthBlurScale=0
fWorldMapMaximumDepthBlur=0
fMapMenuOverlayNormalStrength=2.2000
fMapMenuOverlayNormalSnowStrength=0.8000
fMapWorldMaxPitch=360.0000
fMapWorldMinPitch=0.0000
fMapWorldYawRange=3600.0000
fMapWorldTransitionHeight=130000.0000
fMapWorldMaxHeight=130000.0000
fMapWorldMinHeight=130.0000
fMapWorldCursorMoveArea=0.9000
fMapWorldHeightAdjustmentForce=100.0000
fMapWorldZoomSpeed=0.0500
fMapLookMouseSpeed=3.0000
fMapMoveKeyboardSpeed=0.0005
fMapZoomMouseSpeed=5.0000
sMapCloudNIF=0


Изображение

#5453 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Angband, ещё возможный вариант решения:
Добавить/заменить в конеце файла Skyrim.ini следующие строки:
[MapMenu]
bWorldMapNoSkyDepthBlur=1
fWorldMapNearDepthBlurScale=0
fWorldMapDepthBlurScale=0
fWorldMapMaximumDepthBlur=0
fMapMenuOverlayNormalStrength=2.2000
fMapMenuOverlayNormalSnowStrength=0.8000
fMapWorldMaxPitch=360.0000
fMapWorldMinPitch=0.0000
fMapWorldYawRange=3600.0000
fMapWorldTransitionHeight=130000.0000
fMapWorldMaxHeight=130000.0000
fMapWorldMinHeight=130.0000
fMapWorldCursorMoveArea=0.9000
fMapWorldHeightAdjustmentForce=100.0000
fMapWorldZoomSpeed=0.0500
fMapLookMouseSpeed=3.0000
fMapMoveKeyboardSpeed=0.0005
fMapZoomMouseSpeed=5.0000
sMapCloudNIF=0

 

Спасибо, разобрался. Ошибка была в озвучке, стоял русс. интерфейс и англ. озвучка, поставил на русскую и всё заработало. Ещё раз спасибо



#5454 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Спасибо, разобрался. Ошибка была в озвучке, стоял русс. интерфейс и англ. озвучка, поставил на русскую и всё заработало. Ещё раз спасибо

Воистину "Скайрим" живёт своей собственной жизнью. Встречал на форуме описание вылетов при открытии карты из-за измененной настройки ... брызг крови.



#5455 Ссылка на это сообщение Atticus_Finch

Atticus_Finch
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

В общем, у меня возникла одна проблема с моим Скайримом.
Часто стал замечать очень уж сильную угловатость линий у обьектов: у береговых линий, у камней и стыков снег-земля и.т.п. Вот пример:

2956937.jpg 2965847.jpg 2965846.jpg

Обычно все не так жутко, но во время туманов все так и выглядит, когда солнце выходит вода сглаживается. Но такая же точно угловатость у текстур земли, снега, видны они всегда...Где по идее должен быть круг снега у меня - шестиугольник или еще какая ерунда. Плюс ко всему, из-за этого я постоянно когда играю и вижу это, начинаю думать: то ли это ненормально, то ли так всегда было, просто я не замечал? В солнечную погоду-то все нормально, а когда ночь или туман ну хоть глаза вырывай.

Я уж не знаю что и делать. Может я что-то изменил в INIках, может мод какой поставил (хотя вроде тут не в модах дело)
В общем, люди, кто знает как это решить? Может есть какой фикс или прописать что в INI или в настройках видеокарты пошабашить? Очень не хочется собирать игру заново, буду очень благодарен за любые советы. Прошу помощи.
P.S Настройки в лаунчере на ультра также ничего не меняют. Неровные линии камней еще могут быть проблемой моих текстур-паков но вода-то? Убирал все моды на воду, на почву, чистил сохранки от скриптов (танцы с бубном) - без толку. Что делать? Ау.


Сообщение отредактировал Atticus_Finch: 17 августа 2014 - 13:49


#5456 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

В общем, у меня возникла одна проблема с моим Скайримом.
Часто стал замечать очень уж сильную угловатость линий у обьектов: у береговых линий, у камней и стыков снег-земля и.т.п.

С водой так точно быть не должно. Хотя с камнями и льдом такая фигня встречается.

Попробуй сделать так: переименуй папки "Textures" и "Meshes" во что нибудь другое, например "&Textures" и "&Meshes". Не отключая ни какие моды, загрузи свой сейв, посмотри результат. Если все стало нормально, значит какой-то мод кинул какую нибудь косячную текстуру или модель, т.е. проблему ищи в папках "Textures" или "Meshes". Если ничего не изменилось, отключи все моды кроме DLC  и неофф. патчей. Посмотри результат.

 

P.S. INI файлы и сейвы тут точно не причём.



#5457 Ссылка на это сообщение Atticus_Finch

Atticus_Finch
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

С водой так точно быть не должно. Хотя с камнями и льдом такая фигня встречается.

Попробуй сделать так: переименуй папки "Textures" и "Meshes" во что нибудь другое, например "&Textures" и "&Meshes". Не отключая ни какие моды, загрузи свой сейв, посмотри результат. Если все стало нормально, значит какой-то мод кинул какую нибудь косячную текстуру или модель, т.е. проблему ищи в папках "Textures" или "Meshes". Если ничего не изменилось, отключи все моды кроме DLC  и неофф. патчей. Посмотри результат.

 

P.S. INI файлы и сейвы тут точно не причём.

Переименовал папки - не помогло. Отключил все кроме ДЛС - не помогло. И то и другое сразу - тоже не помогло. Отключил даже длс, все кроме Skyrim.esm, зашел даже через лаунчер без skse, начал новую игру - без разницы. Точно такие же углы как на скрине.

  :suicide:  Есть идеи?


Сообщение отредактировал Atticus_Finch: 17 августа 2014 - 17:33


#5458 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено



Переименовал папки - не помогло. Отключил все кроме ДЛС - не помогло. И то и другое сразу - тоже не помогло. Отключил даже длс, все кроме Skyrim.esm, зашел даже через лаунчер без skse, начал новую игру - без разницы. Точно такие же углы как на скрине.

  :suicide:  Есть идеи?

Камни и лед ты ни как не исправишь - модели такие.

Воду улучшить можно. Поставь мод на воду Realistic Water Two или Water And Terrain Enhancement Redux (я использую данный мод). Любой мод на воду сделает её (воду) прозрачнее, соответственно угловатая береговая линия не будет такой ярко выраженной. Плюс добавятся волны, которые тоже добавят реалистичности. Так же можешь поставить любой ENB, если позволяет конфиг компьютера. С ENB береговая линия будет вообще идеальной. Должно быть примерно так

8b1ed7c027874bf407ee5bb6fde4e27a.jpeg a61851cd2089ceca692fa8b1c214a625.jpeg без ENB

 

fd94427d6be73a22489b2ef7566e67ea.jpeg 7d9472b5f80359c7aad5b96332adb02f.jpeg с ENB


Сообщение отредактировал LexxNorth: 18 августа 2014 - 06:36


#5459 Ссылка на это сообщение Atticus_Finch

Atticus_Finch
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Камни и лед ты ни как не исправишь - модели такие.

Воду улучшить можно. Поставь мод на воду Realistic Water Two или Water And Terrain Enhancement Redux (я использую данный мод). Любой мод на воду сделает её (воду) прозрачнее, соответственно угловатая береговая линия не будет такой ярко выраженной. Плюс добавятся волны, которые тоже добавят реалистичности. Так же можешь поставить любой ENB

 

Ну насчет вода на моду - я написал, это WATER на скрине  :cray:Вся фишка в том, что у меня такая же вода, как на скринах твоих без ENB, но только когда солнце ярко светит. Как туман опускается или просто тучи, тогда она и становится ломаной 

Попробую другой, заодно ENB поставлю, спасибо за советы!

Все же интересно, отчего она у меня такая угловатая...


Сообщение отредактировал Atticus_Finch: 18 августа 2014 - 10:01


#5460 Ссылка на это сообщение adieulgn

adieulgn
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Вот еще непонятная проблема:

Установил redone и теперь все базовый названия (золото, отмычки, утварь и т.д.) на англ языке. Ну это ладно, не так страшно. НО! теперь золото как-то по-другому берется с трупов. Допустим у покойника 6 золотых, а мне теперь чтобы их забрать надо нажать Enter. Типо "сколько золота вы желаете забрать?" На сколько я помню, раньше такого не было и золото сразу забиралось все. Такая же хрень со стрелами.

Напрягает жутко, никто не знает как вылечить?



#5461 Ссылка на это сообщение Miratriks

Miratriks
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Всем здрасти, у меня снова проблемы с Скайримом! Купила мощный игровой комп, естественно настройки по умолчанию ультра...и стала замечать что при повороте камеры изображение мерцает, как бы затемняется а стоишь на месте всё норм! Что это может быть? Сразу говорю проблема не в железе, не в видюхе, не в драйверах так как всё новое!







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (3), Yandex (3)