Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5461 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5462 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Всем здрасти, у меня снова проблемы с Скайримом! Купила мощный игровой комп, естественно настройки по умолчанию ультра...и стала замечать что при повороте камеры изображение мерцает, как бы затемняется а стоишь на месте всё норм! Что это может быть? Сразу говорю проблема не в железе, не в видюхе, не в драйверах так как всё новое!

Удалить SkyrimPrefs.ini и Skyrim.ini, запустить лаунчер опять, выставить настройки, играть, радоваться полёту. Драйвера официал? ENB есть? Может, надо enblocal.ini под новое железо не забыть перебить?



#5463 Ссылка на это сообщение Miratriks

Miratriks
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Удалить SkyrimPrefs.ini и Skyrim.ini, запустить лаунчер опять, выставить настройки, играть, радоваться полёту. Драйвера официал? ENB есть? Может, надо enblocal.ini под новое железо не забыть перебить?

ENB вообще не пользуюсь, дрова все официал их устанавливает официальная программа для Nvidia... Сделала как вы сказали не помогло(....конечно можно привыкнуть но очень режет глаз эти затемнения...и только при любом движении!



#5464 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

ENB вообще не пользуюсь, дрова все официал их устанавливает официальная программа для Nvidia... Сделала как вы сказали не помогло(....конечно можно привыкнуть но очень режет глаз эти затемнения...и только при любом движении!

Хм, не совсем понимаю, что имеется в виду... если разрывы изображения, то это вертикальная синхронизация "iPresentInterval=1". А затемнение...



#5465 Ссылка на это сообщение Miratriks

Miratriks
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Хм, не совсем понимаю, что имеется в виду... если разрывы изображения, то это вертикальная синхронизация "iPresentInterval=1". А затемнение...

Вертикальная синхр. у меня всегда была отключена, никогда с ней не играла...Я тут пока играла заметила что эти эффекты только в темное время суток заметны или в темном помещении, при дневном свете ничего не замечаю...а стоит только наступить ночи всё затемняется при движении! Еще я почитала что может быть проблема в экране, но он у меня новый так что я такой вариант сразу откинула! А ещё проверила на другом компе за которым до этого сидела там всё идеально...ваще нифига не понимаю в чём может быть трабла(((



#5466 Ссылка на это сообщение Wakaitsu

Wakaitsu
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

И снова всех приветствую.

Извините, если уже спрашивали, просто 272 страницы под диалапом, это сами понимаете... В общем, системный курсор нагло маячит поверх игрового. Можно его как-нибудь заткнуть? В других играх такое не наблюдается, ни в одной.

Винда 7 Профессиональная, если это имеет какое-то значение.



#5467 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

И снова всех приветствую.

Извините, если уже спрашивали, просто 272 страницы под диалапом, это сами понимаете... В общем, системный курсор нагло маячит поверх игрового. Можно его как-нибудь заткнуть? В других играх такое не наблюдается, ни в одной.

Винда 7 Профессиональная, если это имеет какое-то значение.

Это должно помочь : http://tesall.ru/fil...achivanii-igry/



#5468 Ссылка на это сообщение Wakaitsu

Wakaitsu
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Это должно помочь : http://tesall.ru/fil...achivanii-igry/

Увы, нет. Уже стоит, но системный курсор все равно торчит.



#5469 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Увы, нет. Уже стоит, но системный курсор все равно торчит.

Свернуть игру на рабочий, через Alt+Tab, нажать "Пуск/Win" на клавиатуре, развернуть игру обратно через Alt+Tab.


Изображение

#5470 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

И снова всех приветствую.

Извините, если уже спрашивали, просто 272 страницы под диалапом, это сами понимаете... В общем, системный курсор нагло маячит поверх игрового. Можно его как-нибудь заткнуть? В других играх такое не наблюдается, ни в одной.

Винда 7 Профессиональная, если это имеет какое-то значение.

После сворачивания и разворачивания? Я делаю так. Открываю оверлей Steam, сворачиваю. Потом разворачиваю и закрываю оверлей. Курсор не появляется. И это при условии, что никакой фикс не стоит.



#5471 Ссылка на это сообщение Wakaitsu

Wakaitsu
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

У меня при попытке свернуть игру она потом уже не развернется :< Просто будет висеть черным экраном. Проверено :<



#5472 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

У меня при попытке свернуть игру она потом уже не развернется :< Просто будет висеть черным экраном. Проверено :<

Хм...

1. Панель управления - Мышь - Параметры указателя - Скрывать указатель при вводе текста.

2. Настроить игру на режим "В окне", перед запуском игры, запускать ЭТО (после выхода из игры отключать через Диспетчер задач).


Изображение

#5473 Ссылка на это сообщение Wakaitsu

Wakaitsu
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Хммм, попробуем.

 

Кстати да, в вылезании курсора виноват квип. Пришлось перейти на аську >>



#5474 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

У меня при попытке свернуть игру она потом уже не развернется :< Просто будет висеть черным экраном. Проверено :<

Была подобная хрень и она есть. Квипа нет. Решаю следующим методом. Когда вижу чёрный экран, просто повторно выбираю игру комбинацией клавиш Alt + Tab, и она разворачивается нормально.



#5475 Ссылка на это сообщение Miratriks

Miratriks
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Возвращаюсь к своей проблеме! Почитала на сайтах многие грешили на то что мол кабель барахлит или изображение не правильно передает... у меня стоял VGA, я купила DVI-D картинка заметно улучшилась полосы с экрана ушли, но это не решило саму проблему затемнения в ночное время суток!!! Так как на скриншотах, фотографиях, и при съемке экрана не видно разницы я снимала на телефон...прошу помогите понять в  чём проблема!!!!!!

http://vk.com/video13581936_169444266



#5476 Ссылка на это сообщение Const24

Const24
  • Профи


  • 476 сообщений
  •    

Отправлено

Возвращаюсь к своей проблеме! Почитала на сайтах многие грешили на то что мол кабель барахлит или изображение не правильно передает... у меня стоял VGA, я купила DVI-D картинка заметно улучшилась полосы с экрана ушли, но это не решило саму проблему затемнения в ночное время суток!!! Так как на скриншотах, фотографиях, и при съемке экрана не видно разницы я снимала на телефон...прошу помогите понять в  чём проблема!!!!!!

http://vk.com/video13581936_169444266

Скорее мысли вслух, чем конкретный ответ: забил в поисковике запрос на затемнение экрана, нашёл это - "[Imagespace] fRenderDepthMaxDepth=10000.0000 Отвечает за интенсивность эффекта динамического затемнения экрана." Может быть, эта настройка влияет на подобное отображение.



#5477 Ссылка на это сообщение Miratriks

Miratriks
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Скорее мысли вслух, чем конкретный ответ: забил в поисковике запрос на затемнение экрана, нашёл это - "[Imagespace] fRenderDepthMaxDepth=10000.0000 Отвечает за интенсивность эффекта динамического затемнения экрана. Может быть, эта настройка влияет на подобное отображение.

а где её смотреть в обычном ini или в prefs?



#5478 Ссылка на это сообщение Const24

Const24
  • Профи


  • 476 сообщений
  •    

Отправлено

а где её смотреть в обычном ini или в prefs?

В обычном.



#5479 Ссылка на это сообщение Miratriks

Miratriks
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

В обычном.

у меня нет этого параметра? его добавить или чего сделать?...только что добавляла результату ноль



#5480 Ссылка на это сообщение Const24

Const24
  • Профи


  • 476 сообщений
  •    

Отправлено

у меня нет этого параметра? его добавить или чего сделать?...только что добавляла результату ноль

Кхем, на сколько я понял он скрыт по умолчанию. Наверно, число нужно уменьшить, раз эффект так заметен.



#5481 Ссылка на это сообщение Miratriks

Miratriks
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Кхем, на сколько я понял он скрыт по умолчанию. Наверно, число нужно уменьшить, раз эффект так заметен.

уменьшить на сколько?







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (4)