Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5781 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5782 Ссылка на это сообщение Wumurt

Wumurt
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Это не баги ! В настройках поковыряйтесь. Параметр "Сглаживание", вернее всего настроен не верно.

Спасибо,помогло, баг №2 решил. Может и по первому подскажете?



#5783 Ссылка на это сообщение Whisper_in_the_Dark

Whisper_in_the_Dark
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Ребят, подскажите, как вернуть Ураг гро-Шуба на его законное место в Аркениум? Во время кв с Оком Магнуса он грохнулся под Коллегию, и, соответственно, не может дать мне книги о древних свитках из своей библиотеки.



#5784 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Может и по первому подскажете?

Я же уже ответила вам.

В настройках поковыряйтесь.


Ярко выделены контуры рук/оружия в руках героя, исправляется параметром "Floating Point Render Target" в настройках.
 
Если не найдёте такой строки в настройках, то попробуйте в SkyrimPrefs.ini и Skyrim.ini (раздел [Display]) c этой строкой пошаманить (0 -отключить, 1 - включить). 
0ece9a56c9123c22ca7f1cf1e1ef9b76.jpg
 
У меня сейчас не установлено игр и сама, соответственно, глянуть не могу.

--------------------------------------------------------------------------------------

Ребят, подскажите, как вернуть Ураг гро-Шуба на его законное место в Аркениум? Во время кв с Оком Магнуса он грохнулся под Коллегию, и, соответственно, не может дать мне книги о древних свитках из своей библиотеки.

В смысле грохнулся ? Живой, но строчка в диалоге пропала что ли ?
 
Если не умирал, то консолью его на место перемести, выйди с данной локации и поспи (вроде суток хватает, чтобы всё в норму пришло и персонаж вернулся к своему прописанному графику).

Находясь в самой библиотеке.

1) prid [ID нпс]
2) disable
3) enable
4) moveto player

ID смотри тут - Ураг гро-Шуб.

И вот это тоже прочти, может пригодиться в дальнейшем - чик.


Сообщение отредактировал AleX-SeM: 02 ноября 2014 - 05:31

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5785 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Здрасьте, у меня какой-то дебильный респавн вражин возле Старой  фермы Аттии на Солстейме. Прямо вот запарили в доску. Только убил, зашел в дом, поспал 3 часа, бегу обратно - они. И так без конца, такое впечатление, что они при смене локации вырисовываются сволочи. В основном респавнятся высший пиромант и криомант, гасятся между собой, завидев меня, переключаются и валят уже меня. Это не гуд :( бывает, что враждебно настроенный Орк попадается там же, или высший эльф. Из модов на гейплей только Combat Evolved, я спрашивал у автора, божится, что он тут не при чем, да и отключал я его, скриптов в нем нету... Вот такой вот ппц, господа. Есть идеи? Спасибо.

Это не респаун, а т.н. "случайные встречи". Есть зоны, где при подходе игрока начинается какое-то событие. В Скайриме различных событий-встреч гораздо больше, поэтому они не кажутся такими повторяющимися. На Солстейме с ними и правда перебор, особенно это парочка криомант-пиромант.



#5786 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Это не респаун, а т.н. "случайные встречи". Есть зоны, где при подходе игрока начинается какое-то событие. В Скайриме различных событий-встреч гораздо больше, поэтому они не кажутся такими повторяющимися. На Солстейме с ними и правда перебор, особенно это парочка криомант-пиромант.

О, так это норма? Просто уж очень часто именно на том месте они воюют. Буквально вот убил, в дом зашел-вышел - они опять там. И с ними драться напряг :Р Еще охотники скаалы предлагают вступить в битву с могучим нетчем, я их порублю тоже в следующий раз :) Ну ладно, спасибо, печалька это дело.



#5787 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ладно, спасибо, печалька это дело.

 

KamisamaDolls, как вариант решения, могу предложить использовать консоль.
 
MarkForDelete - удалить выделенный объект или персонажа.

Важно !


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5788 Ссылка на это сообщение Wumurt

Wumurt
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

С чем может быть связано пятно на груди в королевской вампирской броне?

01c86fb1bb84.png



#5789 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

С чем может быть связано пятно на груди в королевской вампирской броне?

01c86fb1bb84.png

Вполне вероятно, что это пятно на самой текстуре.

Рекомендую проверить кэш игры.



#5790 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

С чем может быть связано пятно на груди в королевской вампирской броне?

01c86fb1bb84.png

Вещица сделана под другой реплейсер тела нежели стоит у тебя и в итоге несовпадение текстур


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#5791 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

С чем может быть связано пятно на груди в королевской вампирской броне?

Mr.Sher-Khan как мне кажется прав. 

 

Какой реплейсер тела используешь и откуда именно эта броня ? Скинь мне в личку, ссылку на эту броню или саму текстуру и модель. Если баг выплывает только так, как ты указал, то попробую исправить.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5792 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

что могло вызвать столь странный эффект ? все персонажи женского пола стали так скажем почти голые со всеми интим подробностями ниже пояса, отсутствуют элементы брони нижней части тела, а так же и нижнее белье , отключил для проверки такие моды как  UNP  и lady-body но ничего не поменялось, отключил так же Серану голубые глаза, так как она была без кистей рук, появились только руки у сераны, а нижние части одежды нет



#5793 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

что могло вызвать столь странный эффект ? все персонажи женского пола стали так скажем почти голые со всеми интим подробностями ниже пояса, отсутствуют элементы брони нижней части тела, а так же и нижнее белье , отключил для проверки такие моды как  UNP  и lady-body но ничего не поменялось, отключил так же Серану голубые глаза, так как она была без кистей рук, появились только руки у сераны, а нижние части одежды нет

Скрины в студию.

Не очень понял по описанию.



#5794 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено


а почему я не могу его удалить ? (сообщение) хотел переписать сообщение что бы скрины в спойлер спрятать и заодно конвертированные в  jpeg загрузить


Сообщение отредактировал ejick63: 03 ноября 2014 - 13:59


#5795 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

attachicon.gifScreenShot53.bmpattachicon.gifScreenShot54.bmp


а почему я не могу его удалить ? (сообщение) хотел переписать сообщение что бы скрины в спойлер спрятать и заодно конвертированные в  jpeg загрузить

Сжать скриншоты можно было? Кол-во места на сервере TesAll.ru - величина конечная...

Ладно, не об этом сейчас.

Просмотрел скриншоты. Сложилось впечатление, что какой-то сторонний мод поменял эту самую одежду. Лист плагинов в студию.



#5796 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

attachicon.gifScreenShot53.bmpattachicon.gifScreenShot54.bmp


а почему я не могу его удалить ? (сообщение) хотел переписать сообщение что бы скрины в спойлер спрятать и заодно конвертированные в  jpeg загрузить

Формат BMP  не поддерживается форумом, пересохрани в jpeg


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#5797 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Сжать скриншоты можно было? Кол-во места на сервере TesAll.ru - величина конечная...

Ладно, не об этом сейчас.

Просмотрел скриншоты. Сложилось впечатление, что какой-то сторонний мод поменял эту самую одежду. Лист плагинов в студию.

это как их делать ? тоже скринами ?



#5798 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Формат BMP  не поддерживается форумом, пересохрани в jpeg

вот я и хотел этот пост удалить и залить в jpg  а заодно и ужатые для меньшего веса, а кнопочки удалить сообщение почему то нету



#5799 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

переустановка игры решит проблему ? уже отключил все моды какие есть, и ничего не поменялось, или ! где взять оригинальные файлы заменяемые модами ?



#5800 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

переустановка игры решит проблему ? уже отключил все моды какие есть, и ничего не поменялось, или ! где взять оригинальные файлы заменяемые модами ?

Если лицензия, то можно проверить кэш. Некоторые одежды восстановятся, если все моды хранят ресурсы не в BSA-файлах.



#5801 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Если лицензия, то можно проверить кэш. Некоторые одежды восстановятся, если все моды хранят ресурсы не в BSA-файлах.

не лецензия, сборка







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)