Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5861 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5862 Ссылка на это сообщение Arves

Arves
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Ноутбук. Модель - Sony SVE1512W1RB:

Core i-5-3210 m 2,5 GHZ

ОЗУ - 6 ГБ

Видеоадаптер AMD Radeon HD 7500M/7600M Series (Microsoft Corporation - WDDM v1.20) 2ГБ + 2 - системгных

Версия драйвера видеоадаптера 8.97.10.6

Win 8

DirectX11

 

ЕСП файлов - 255 и больше технически подключить нельзя. Просто еще н-ное кол-во объединены в один файл.

 

Вот это - список плагинов после танцев с бубнами - Прикрепленный файл  plugins.txt   5,97К   541 Количество загрузок:

 

А это - собственно то, что беспокоит:

 

И такая засада в каждом подземелье((

 

P.S. Благодарю за быструю реакцию сообщества)

 

 


Значит что их нет или они находятся в другом месте 

 

З.Ы. а ещё из-за этого скурим должен не запускатся)

О.о Где, в другом месте если я их в списках вижу? Мне не понятно что подразумевается под перерасположенностью - все лежат в дата, во ВрайбБаше подключены


Сообщение отредактировал Arves: 11 ноября 2014 - 17:49


#5863 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

И кстати еще вопрос - что такое перерасположенные мастер-файлы модов?

 

"ВНИМАНИЕ: Отсутствующие/Перерасположенные мастер-файлы
•  Aetherium_byAlmazi.esp

•  Перерасположенные Aetherium_byAlmazi.esm

•  STL-TARDIS-Dawnguard.esp

•  Перерасположенные STL-TARDIS.esp

•  STL-TARDIS-Dragonborn.esp

•  Перерасположенные STL-TARDIS.esp"

 

О.о Где, в другом месте если я их в списках вижу? Мне не понятно что подразумевается под перерасположенностью - все лежат в дата, во ВрайбБаше подключены

Возможно (я не уверен) это значит что мастер-файлы в списке загрузки идут после модов которые ты хочешь объединить, а должны до


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#5864 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Где, в другом месте если я их в списках вижу? Мне не понятно что подразумевается под перерасположенностью - все лежат в дата, во ВрайбБаше подключены

Попробую сказать по другому. Изменился порядок загрузки.
В Wrye Bash окошко есть справа (мастер файлы).
А также можете посмотреть порядок, который был у вас до этого, на самом сохранении.


Мне вот интересно, как и при помощи чего вы такой порядок выстроили ? И самое интересное, что заметила, отметила синим.
 
Вот, собственно, совет при пропаже и не отображении целых областей. 

1. Обновите игру до последней версии.
2. Пересоздайте INI-файлы игры.
3. Разрешите лаунчеру игры установить настройки графики автоматически.
4. Проверьте целостность кеша игры через клиент Steam.
5. Установите последние версии неофициальных патчей.

почему советуют проверить игру на целостность в стиме ?

ответ.

 
Можно было ещё вычислить причину при помощи поочерёдного отключения плагинов, но в вашей сборке это тоже почти не реально.
Да и железо, не совсем пирог.  ;)


Сообщение отредактировал AleX-SeM: 11 ноября 2014 - 19:17

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5865 Ссылка на это сообщение Arves

Arves
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Ага, понял, по расположению порядка загрузки поправлю, благодарю.

По поводу поочередного отключения - да, можно попробовать...но это если совсем застряну с какой-нить неписью.

 

По железу  - ну для нормального фпс хватает) Скайрим не настолько новая игра, хотя те же Watch Dogs тянул без лагов свободно.

 

Такой вопрос остался - а если игру проверить на целостность она разве не полезет восстанавливать текстуры ванильные?



#5866 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Такой вопрос остался - а если игру проверить на целостность она разве не полезет восстанавливать текстуры ванильные?

Я сама не играю и стимом не пользовалась никогда, но как вариант, можешь выдрать папки из самой игры  (с текстурами и мешами), до проверки. BSA не трогай только.

 

Либо в самом Конструкторе смотреть, именно эти пещеры, но это уже совсем будет сложно.

 

Watch Dogs тянул без лагов свободно.

А плагинов  столько на Скайрим поставил, что любая собака и в подмётки не годится.  :)

 

Ретекстуры ставил вообще, на скалы а HD и тому подобное ? 

 

Optimizer Textures

 

Да и если пещеры затронуты в плагинах, то можешь глянуть именно эти плагины.
В режиме консоли, мышкой пощёлкай на пустоте. Первые две цифры глянь в коде и сравни с номерами плагинов в Wrye Bash. Но с этими объединениями, у меня номера не совсем корректно вроде работали (было давно и точно не помню).
Да и сработает это, только если полностью не пропали объекты, а у тебя персонаж стоит на пустоте, значит пропали только текстуры.

 

Вроде бы всё, что на данный момент могу предложить.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5867 Ссылка на это сообщение Arves

Arves
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Не, я же написал - он там падает. Объекты пропали полностью.

Ставил) HD Cheap but Good + High Resolution Texture Pack

 

Я то потому вопрос и задал - вдруг кто знает как эти объекты найти. А то на играбельность тестировал на каждом этапе, а вот про то. что могут пропасть куски текстур пещер как-то не подумал.

А в конструкторе разве не каждая пещера отдельно открывается? Похоже проще снести и пошагово еще раз залить все моды и бсашки чем найти отсутствующий небольшой объект



#5868 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

И здесь я не стою, а падаю, это для общего вида

Простите, не заметила ! Читать сложно, повредила глаз. 

 

Похоже проще снести и пошагово еще раз залить все моды и бсашки чем найти отсутствующий небольшой объект.

Если решили просто текстуры и меши переустанавливать, то сносить не обязательно. Главное с порядком не напутать, что на что накладывали.

 

Если целиком переделывать решили, то вот вам LOOT.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5869 Ссылка на это сообщение lovellass

lovellass
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Steam версия. Провел в игре более 140 часов все работало отлично. Обновил драйвера на AMD Radeon HD 6700 Series, при запуске последовательно стали выходить два сообщения:
1. Skyrim will not detect your video hardware and set video options accordingly
2. Video settings have been set for High Quality
Игра запускается, но качество графики очень низкое. Герой не совершает положенных ему движений, прыжков. Откат драйверов ничего не дал. Удаление драйверов и установка прежних рабочих ничего не дала. Удаление игры и установка заново ничего не дала. Directx обновлен. Windows 7.
Спасибо.

у меня такая же проблема



#5870 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

у меня такая же проблема

Махинации с драйверами, то есть их откат, удаление и переустановка, не очень простое дело. 

 

Можно поконкретнее, сколько у вас вообще видео карт ? Какие видеокарты установлены, именно, у вас !

 

Знаете, экстрасенсы у нас на выезде и вернутся не очень скоро. Пока только так - чик.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5871 Ссылка на это сообщение randal1

randal1
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Привет, ребята. Распишу подробно в чем проблема:

Проходил цепочку основных квестов на солстейме (игра в стиме + неоф. патчи и еще немного модов). Все было нормально, но как и писал человек в комментах тут игра намертво повисала в одном месте. Тут я скачал этот же патч здесь и уже никаких зависонов в этом месте не было. Закончив этот квест попытался перейти в воронью скалу - игра вылетела. И вылетает каждый раз при попытке зайти в город, даже если отключить неоф. патчи и половину модов, которые хоть как-то могут на это влиять. Кроме нового неоф. патча ничего нового из модов не ставил уже около недели - все работало стабильно. Так вот...в чем может быть проблема? Есть идеи, народ?

 

Список модов:

Порядок загрузки неоф. патчей, конечно же, верный.



#5872 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Попытался перейти в воронью скалу - игра вылетела. И вылетает каждый раз при попытке зайти в город, даже если отключить.

Часто встречаемый баг самого Драгонборна. Ответов и решений в сети очень мало. 
 
Попытаюсь всё расписать утром, не раньше десяти. Сейчас не могу !
Сейчас лишь спрошу уровень вашего персонажа и пробовали ли отключить, вообще, все другие плагины ? Влиять может всё, что угодно. 
 
Если вылет при заходе в город, то пробовали ли вы обойти его и попасть в сам город с другой стороны ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Порядок загрузки бы увидеть не помешало.
 
И раз уж грешите на патч, то попробуйте предыдущую версию его, то есть 2.0.6.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

даже если отключить неоф. патчи и половину модов, которые хоть как-то могут на это влиять.

Просто отключение не поможет, а в случае с неоф.патчами, советую их ещё из папки вынуть (bsa. и esp. из директории игры).
 
После отключения плагинов:
1) Делать чистое сохранение.


2) Воспользоваться Papyrus Data Transfer.


Сообщение отредактировал AleX-SeM: 13 ноября 2014 - 09:35

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5873 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Привет, ребята. Распишу подробно в чем проблема:

Проходил цепочку основных квестов на солстейме (игра в стиме + неоф. патчи и еще немного модов). Все было нормально, но как и писал человек в комментах тут игра намертво повисала в одном месте. Тут я скачал этот же патч здесь и уже никаких зависонов в этом месте не было. Закончив этот квест попытался перейти в воронью скалу - игра вылетела. И вылетает каждый раз при попытке зайти в город, даже если отключить неоф. патчи и половину модов, которые хоть как-то могут на это влиять. Кроме нового неоф. патча ничего нового из модов не ставил уже около недели - все работало стабильно. Так вот...в чем может быть проблема? Есть идеи, народ?

Может проблема в сейве, я то же брал неоф. патчи с данного ресурса, но ни с какими зависаниями при заходе в Воронью Скалу не сталкивался. Попробуй почистить сейв Save game script cleaner и SKYRIM Save Cleaner.

P.S. Зависания происходят при подходе к Вороньей Скале при выполнении какого-то квеста с маркером в городе или нет?



#5874 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Всем здрасте.
Собственно сабж. Есть сейвы, ранее играл с ними, были установлены моды такие как SkyRe, SkyMMO, SIC и т.д и т.п
С недавнего времени меня стало тошнить от SkyRe и я бы хотел снести игру, поставить нужные мне моды, но уже без SkyRe.
Есть ли шанс того, что после переустановки игры, чистки сохранений спец. программкой, моя игра будет работать? Или придется все равно начинать все сначала?


Ничто не истинно, все потрачено

#5875 Ссылка на это сообщение randal1

randal1
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Сейчас лишь спрошу уровень вашего персонажа и пробовали ли отключить, вообще, все другие плагины ? Влиять может всё, что угодно. 
 
Если вылет при заходе в город, то пробовали ли вы обойти его и попасть в сам город с другой стороны ?

Уровень - 69. Пробовал отключать плагины, но не все.

Вылетает и при фасттревеле в город, так и при попытках зайти пешком (пробовал с двух сторон зайти).

Порядок загрузки бы увидеть не помешало.

Порядок загрузки:

И раз уж грешите на патч, то попробуйте предыдущую версию его, то есть 2.0.6.

Спасибо, попробую.

Просто отключение не поможет, а в случае с неоф.патчами, советую их ещё из папки вынуть (bsa. и esp. из директории игры).

Возьму на заметку, спасибо. Если не поможет попытаюсь сделать чистый сейв с помощью описаных вами способов. %)

 

upd:

 

Сделал все по первому способу с "чистым сохранением" - точно все по пунктам. В итоге после перехода в солстейм игра вылетела. Ни один мод не был включен.

 

 


Сообщение отредактировал randal1: 13 ноября 2014 - 12:01


#5876 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

randal1, если хочешь залей сейв на RGhost, будет время гляну.



#5877 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Уровень - 69. 

Баг то, как раз уровневый и кроме как откатом, на меньший, решить мало возможно. Но попытайтесь почистить конечно. Удачи !


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5878 Ссылка на это сообщение randal1

randal1
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Баг то, как раз уровневый и кроме как откатом, на меньший, решить мало возможно. Но попытайтесь почистить конечно. Удачи !

А можно по-подробнее? Что за уровневый баг и на какой лвл нужно откатывать?



#5879 Ссылка на это сообщение Ner12

Ner12
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

у меня такая проблема, не могу разговаривать с обычными NPS, только с квестовыми могу ,раньше мог со всеми говорить ,подскажите иза чего это может быть 



#5880 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

у меня такая проблема, не могу разговаривать с обычными NPS, только с квестовыми могу ,раньше мог со всеми говорить ,подскажите иза чего это может быть 

Вероятнее всего сбой скриптов, которые прописаны в сейве или баг какого-нибудь мода, изменяющего поведение NPC и т.д. Причин может быть очень много. Для начала проверь более ранние сейвы, если на них бага нет, то проблема в твоем сейве. Можно попробовать почистить сейв от зависших скриптов Save game script cleaner или Papyrus Data Transfer. Как вариант, можно подождать 31 игровой день с помощью данного мода No Boring Sleep-Wait Menu.

Нужно больше информации: список модов, наличие SKSE, пиратка или лицуха и т.д.

P.S. Если лицуха - проверь кеш в steam'е.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 14 ноября 2014 - 14:25


#5881 Ссылка на это сообщение Wolf_fr

Wolf_fr
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всем Драсти !!! проблемы с вылетами.....(( когда играю слышу начинает звук тянуть , если проигнорировал, получаю вылет. и еще когда захожу в игру все настройки слетают .

Вот мои логи вылета http://rghost.ru/59061051

мой комп intel core i5. win 7 64 bit, 8 Gb памяти, графиккарта Gigabyte GeForce GTX 750 Ti 2 Gb

5844e2f7de8dt.jpg


Сообщение отредактировал Wolf_fr: 14 ноября 2014 - 16:35






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)