Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5901 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5902 Ссылка на это сообщение ТYKZAR

ТYKZAR
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

ТYKZAR, есть подозрение, что это сборка от Торна у вас. Я права ? 

И порядок загрузки, не совсем верный.

ПО сути все моды работают правильно только вот на слоты зачарования не работают. ну и жена чёт не хочет в поместье Озёрное идти а так всё норм


возможно от Торна



#5903 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

людии !!! как снова попасть в талморское посольство после прохождения дипломатической неприкосновенности ? или на уступ в дымящейся пещере ? я там камешек барензии не прихватил, пока с троллем воевал сорвался с уступа, а камешек последний остался из заглянуть под каждый камень



#5904 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

людии !!! как снова попасть в талморское посольство после прохождения дипломатической неприкосновенности ? или на уступ в дымящейся пещере ? я там камешек барензии не прихватил, пока с троллем воевал сорвался с уступа, а камешек последний остался из заглянуть под каждый камень

id камня 0007FB54. Доп. инфа здесь.

 

P.S. По идее, не надо запрыгивать ни на какой уступ - камень лежит внизу возле трупа некроманта.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 15 ноября 2014 - 19:22


#5905 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Камни собрал все, но ! почему то 2 камня оказалось в одном слоте, все в рюкзаке отмечены  как, камень барензии - 1 а один слот почему то, камень барензии - 2 , а в журнале квеста еще один надо собрать, то есть их 23, хотя со спаренным слотом их 24  как теперь их разделить по своим слотам в рюкзаке ? 



#5906 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

ejick63, этот квест очень глючный и консолью если добавляли, то сами добавили себе глюков.
 
Смотрите - (раздел "баги").

здесь.


P.S. Попробуйте ещё у нас полистать тему - чик .

 

-----------------------------------------------------------------------------

А с Векс пытались разговаривать ? Мало понятно, что сделали и что не срабатывает вообще. 

 

Смотри ещё тут - Заглянуть под каждый камень

 

Не помню названия плагина, но, когда сама играла, снимала ограничение на выкладывание их из инвентаря. При подобных махинациях, то есть перекладывании камней из инвентаря и обратно, скрипт сработал. Но это было давно и неправда !


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5907 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Камни собрал все, но ! почему то 2 камня оказалось в одном слоте, все в рюкзаке отмечены  как, камень барензии - 1 а один слот почему то, камень барензии - 2 , а в журнале квеста еще один надо собрать, то есть их 23, хотя со спаренным слотом их 24  как теперь их разделить по своим слотам в рюкзаке ? 

Может не все камни собрал. Попробуй поставить мод, добавляющий квестовые маркеры камням. А почему в инвентаре один камень не засчитался АХЗ.



#5908 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

У НИПов при разговоре не через диалоговое окно или не со мной (например диалог двух сраных расистов и данмера в Виндхельме) пропадает лицевая анимация. Звук идёт, а НИП губами не шлёпает, даже не моргает! Бедабедабедабедабедабеда! Что делать? :,(



#5909 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

У НИПов при разговоре не через диалоговое окно или не со мной (например диалог двух сраных расистов и данмера в Виндхельме) пропадает лицевая анимация. Звук идёт, а НИП губами не шлёпает, даже не моргает! Бедабедабедабедабедабеда! Что делать? :,(

Сам иногда сталкиваюсь с таким багом. Это проблема движка Скайрима, который перегружен кучей hard-модов. Верятность нарваться на данный баг возрастает при большом количестве модов и при установленных skyBirds и Real Wildlife (по крайней мере у меня так, но от живности я не откажусь, пусть лучше NPC чревовещают).

Решения данной проблемы не существует (надеюсь я ошибаюсь). 

 

Если такое встречается, когда NPC произносят не родные скайримовские реплики, а добавленные модом, то возможно это баг мода.

 

Так же бывает баг мода LB.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 16 ноября 2014 - 10:35


#5910 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Ах да, ещё кое-что. Когда я смотрю на огонь (магия, факел, настенные факелы и т.д.) экран начинает мигать жёлтым и огонь обводится большим жёлтым овалом. Ужасно бесит.



#5911 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик Фамильяк, у многих пропадает лицевая анимация или только у некоторых нпс ?
 
Многие жалуются, что это ещё от патча зависит и чья игра (сборка).  Моды есть ещё, на изменение лицевой анимации, но сначала, мод лист бы ваш увидеть не помешало.
 
Шапку темы читайте.  ;) 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Решения данной проблемы не существует

Перегенерация НПС в СК, каждого по отдельности.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5912 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Перегенерация НПС в СК, каждого по отдельности.

В моем случае баг рандомный и очень редкий (что позволяет про него забыть). Возник когда наставил кучу модов и ретекстур. Методом проб и ошибок выявил наиболее влияющие на него моды, которые сильно нагружают Скайрим (обозначил выше).

Баг встречается в очень людных местах. Может поразить любого NPC. Если возле такого непися сохраниться и перезапустить игру, то непись начинает исправно шевелит губами. От конфигурации компа не зависит. От настроек графики то же не зависит.

Из всего вышеперечисленного я сделал вывод про движок Скайрима. Потому что больше причин нет.



#5913 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

LexxNorth, движок конечно неидеальный, но данный баг становится более чаще встречающийся при наличии разных плагинов, да и от компьютера тоже зависит очень. Раз уж он у вас рандомный, а если стабильный, то как описала правится.  :)


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5914 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

чет новое прохождение скайрима совсем неудачно пошло, теперь с замком волкихор проблема, квест в погоне за прошлым, в прошлый раз (когда первый раз дошел до этого места) дверь внутреннего двора открылась без проблем, а теперь вдруг понадобился ключ , Серана тоже не влияет на развитие сюжета, на скелетах его тоже нет, может я что то забыл сделать по пути ?



#5915 Ссылка на это сообщение ТYKZAR

ТYKZAR
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

 Здравствуйте вы мне вчера так и не сказали в чём проблема со слотами чар зачарования почему больше 2х не ставица



#5916 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Квест "В погоне за прошлым".  Дверь внутреннего двора не открывается, нужен ключ , Серана тоже не влияет на развитие сюжета, на скелетах его тоже нет, может я что то забыл сделать по пути ?

Как это, Серана не влияет. Правильный путь она вроде указывала всегда. Вы что-то не то делаете, похоже. 
Единственное, что помню, это рычаг, который мост двигал и открывал этим проход к двери во двор. Никакого ключа не помню.

---------------------------------------------------------------------------------------

2ТYKZAR: 
1) Мне, разбираться со сборкой Торна, не совсем хочется. Не люблю лазить по таким вещам !
2) В глаза попадаются - Unlimited Enchantments и More Slots for Enchanting
А вы, то, что я предложила, тоже сверху пытались установить ? Как вы хотите чтобы работал плагин, если вы его аналогами глушите !

P.S. Отключайте поштучно и ищите, в чём именно проблема. Что, именно, перекрывает возможность увеличения слотов.
Начните с плагинов, которые затрагивают зачарование. Таких, как - Animated Enchantments и ему подобных.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5917 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Эрик Фамильяк, у многих пропадает лицевая анимация или только у некоторых нпс ?
 
Многие жалуются, что это ещё от патча зависит и чья игра (сборка).  Моды есть ещё, на изменение лицевой анимации, но сначала, мод лист бы ваш увидеть не помешало.
 
Шапку темы читайте.  ;) 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Перегенерация НПС в СК, каждого по отдельности.

у всех.
вот, мод лист

моды


ах да, ещё проблемка)
Установил (как видите) Ксавьера и Сильвию. Войдя в таверну (где эти двое) я быстро понял, что началась битва между этой парочкой. На меня не отвлекаются, убивают друг друга, а завсегдатаи таверны сражаются на стороне Сильвии! Что делать? ._.


Сообщение отредактировал Эрик Фамильяк: 16 ноября 2014 - 18:02


#5918 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

2Эрик Фамильяк:



MindH.esp
MindL.esp

Почему оба ?

Если у вас маска Мирака относится к классу легкой брони используйте MindL, если относится к классу тяжелой используйте MindH.

------------------------------------------------------
Подозреваю, что из-за WetandCold, он у нас дыхание и пар добавляет.

Run For Your Lives.esp
When Vampires Attack.esp - эти оба, тоже затрагивают нпс. Но пока не пойму, в чём именно проблема и с чем они трутся.

Попробуй отключить их и посмотреть, как анимация, появится или нет. Сохранку копируй сначала только!

P.S. Да, и мод лист под спойлер спрячь, пожалуйста.
 


 
----------------------------------------------------------------------------------------
 
 

Так же из реплейсеров стоит BTRH(или как его там), замена хускарлов, наёмников и компаньонов Йорваскра. Замены стоят поверх BTRH.

Hirelingrevamp.esp и Housecarlsrevamp.esp

Эти я уже смотрела, скачать конечно нужно ещё, чтобы глубже глянуть.
Как понимаю, только на мужских НПС баг лицевой анимации ?
А Патчей почему нет, не хочешь попробовать поставить их ? Да и при помощи LOOT, порядок конечно поправить бы ещё.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5919 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

2Эрик Фамильяк:

Почему оба ?

------------------------------------------------------
Подозреваю, что из-за WetandCold, он у нас дыхание и пар добавляет.

Run For Your Lives.esp
When Vampires Attack.esp - эти оба, тоже затрагивают нпс. Но пока не пойму, в чём именно проблема и с чем они трутся.

Попробуй отключить их и посмотреть, как анимация, появится или нет. Сохранку копируй сначала только!

P.S. Да, и мод лист под спойлер спрячь, пожалуйста.

Сырость и Холод и те 2 мода никак не влияют - проверил. Так же из реплейсеров стоит BTRH(или как его там), замена хускарлов, наёмников и компаньонов Йорваскра. Замены стоят поверх BTRH.


Сообщение отредактировал Эрик Фамильяк: 16 ноября 2014 - 18:03


#5920 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

да что же за забагованный квес то ? с дверью разобрался, так теперь с Сераной проблемы, собрал все нужные ингредиенты , сложил все в чашу , а в диалоге с ней нет пункта о готовности, уже несколько раз пересохранился и без толку 

 

чет новое прохождение скайрима совсем неудачно пошло, теперь с замком волкихор проблема, квест в погоне за прошлым, в прошлый раз (когда первый раз дошел до этого места) дверь внутреннего двора открылась без проблем, а теперь вдруг понадобился ключ , Серана тоже не влияет на развитие сюжета, на скелетах его тоже нет, может я что то забыл сделать по пути ?



#5921 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Всем привет, возникла проблема с разрешением. В Скайриме изначально нету разрешения 2560х1080(соотношение сторон 21:9), прописала в документе его. Графон отличный, но к сожалению обрезано сверху и снизу очень много интерфейса(такие как хп, лвл в меню на скрине видно) (((( Может знает кто-нибудь как с этим справиться?

https://yadi.sk/d/egsy7Ku_ckLDk

это скрин как стало всё выглядеть







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)