Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5941 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5942 Ссылка на это сообщение sergejmochaloff

sergejmochaloff
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

и еще какой бы небыло мощность вашего железо, все зависить от конфигурации установленных плагинов



#5943 Ссылка на это сообщение apMaTyp13

apMaTyp13
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Всем привет!!! Такая проблема: не могу говорить с Белетором в Вайтране. Направляю на него указатель, но функции "Говорить" нету. В режиме скрытности "Кража" срабатывает. Помогите пожалуйста.

 

Быть может в этом всё дело: пользуюсь модом "Маски на лицо" для SkyRe ( Сокрытие личности). Ночью пробрался к ним в лавку, хотел обобрать спящего Белетора, но он меня спалил. Без маски меня никто не трогает...



#5944 Ссылка на это сообщение carleon

carleon
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Извиняюсь за не читабельность постов выше.Проблема решена. :)


Сообщение отредактировал carleon: 19 ноября 2014 - 16:24


#5945 Ссылка на это сообщение boboyr

boboyr
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

у меня такая проблема цвет лица Лидии черный а тело нормальное.стоит мод BW Legendary UNP v2_8-40038-2-8(мод меняет внешность некоторых спутников,в том числе и Лидию) пробовал в папке Textures\actors\ character\Lydia удалять все, захожу в игру тело,руки,ноги становятся белыми полупрозрачными а лицо так и остается темным. ПОООМОООГИИИТЕЕЕview&Li=-239006&Lii=53893663&Link_id=892



#5946 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

у меня такая проблема цвет лица Лидии черный а тело нормальное.стоит мод BW Legendary UNP v2_8-40038-2-8(мод меняет внешность некоторых спутников,в том числе и Лидию) пробовал в папке Textures\actors\ character\Lydia удалять все, захожу в игру тело,руки,ноги становятся белыми полупрозрачными а лицо так и остается темным. ПОООМОООГИИИТЕЕЕview&Li=-239006&Lii=53893663&Link_id=892

Смотри здесь.



#5947 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Всем добрый вечер, у меня установлено большое количество модов. Например Торговцы, Смертельные драконы и чудовища, улучшенные лошади и заморозки. У каждого из этих плагинов есть настройки которые делаются в MCM меню, их можно как-нибудь сохранить не делая отдельно сохранку игры? Чтобы при начинании новой игры не пришлось делать все настройки заново?



#5948 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Всем добрый вечер, у меня установлено большое количество модов. Например Торговцы, Смертельные драконы и чудовища, улучшенные лошади и заморозки. У каждого из этих плагинов есть настройки которые делаются в MCM меню, их можно как-нибудь сохранить не делая отдельно сохранку игры? Чтобы при начинании новой игры не пришлось делать все настройки заново?

"FISS" - сохранение настроек МСМ меню, но он пока поддерживает мало модов


Сообщение отредактировал Февраль: 19 ноября 2014 - 19:46


#5949 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Я ранее уже писал о этом баге, но напишу ещё раз, так как тот комент, я так полагаю, не заметили. Когда я смотрю на факела, костры, огненные заклинания и всё прочее, где есть огонь, у меня экран начинает "моргать" жёлтым, а вокруг огня образуется большой овал оранжевого цвета. Что делать?( Я сомневаюсь, что дело в текстурах, тк я скачал мод на улучшенный огонь, но он так и остался "моргающим"



#5950 Ссылка на это сообщение Den чик-чик

Den чик-чик
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

СОС! Люди! У меня почему то после того как я душу у дракона поглощу его скелет невидимым становится. Ну то есть с ним можно взаимодействовать: забирать шкуры/кости и двигать его криком(правда хрен его потом найдёшь) . А ещё порой душа не поглощается!
P.S. версия 1.9....Неоф. патчей нет и не будет.



#5951 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Были вылеты иногда во время игры, долго копался, определил что из-за dlc Dawnguard, даже на чистой игре без модов, в чем может быть проблема?

Вылеты чаще всего при ожидании и прогрузке локации после перемещения или входа в локацию.


Сообщение отредактировал Февраль: 19 ноября 2014 - 20:27


#5952 Ссылка на это сообщение Den чик-чик

Den чик-чик
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Были вылеты иногда во время игры, долго копался, определил что из-за dlc Dawnguard, даже на чистой игре без модов, в чем может быть проблема?

Вылеты чаще всего при ожидании и прогрузке локации после перемещения или входа в локацию.

Возможно вылеты из-за  нехватки памяти, используй проги типа SKCE и SMC, очистка сохранений тоже может помочь. Оф. длц не могут приводить к вылетам. Если конечно он не был скачан из му*******ка и установлен вручную (но тут тоже есть нюансы т.к. все файлы запакованы в bsa и esm.



#5953 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно вылеты из-за  нехватки памяти, используй проги типа SKCE и SMC, очистка сохранений тоже может помочь. Оф. длц не могут приводить к вылетам. Если конечно он не был скачан из му*******ка и установлен вручную (но тут тоже есть нюансы т.к. все файлы запакованы в bsa и esm.

Железо тянет на ультра с 60 фпс. Оперативка до конца не нагружается так что в этом проблемы нет.
 

Насколько я  разобрался часть вылетов происходит когда работает скрипт на случайную встречу, при автосхранениях во время ожидания или переходе между локациями. Надо ждать пока случайная встреча произойдет, тогда вылета не будет.

 

Если начать новую иру только с этим длц - вылеты есть.

Если чистый скайрим без модов и dlc - вылетов нет.
Со всеми модами и длц кроме dawngwarda - вылетов нет.


Сообщение отредактировал Февраль: 20 ноября 2014 - 11:09


#5954 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Железо тянет на ультра с 60 фпс. Оперативка до конца не нагружается так что в этом проблемы нет.

Не важно как много у тебя оперативки, дело в том что скайрим использует только её малую часть и делает это через одно известное место. Поэтому умные люди придумали "оптимизатор" памяти SSME или Memory Patch встроенный в SKSE 1.07.01 (необходимо наличие 64 битной Widows). Для включения патча в SKSE нужно создать файл SKSE.ini в папке Data\SKSE\ и прописать в нем строки

[Memory]
DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256

 

Если будешь использовать SSME совместно с SKSE, то файл SKSE.ini не создавай. Тут каждый подбирает оптимизатор индивидуально под свою систему. Для кого-то лучше SSME, для кого-то Memory Patch.

 

И на счет вылета во время автосохранений - это известная проблема. Можешь поэкспериментировать с их полным или частичным отключением (всего 4-е типа).



#5955 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Когда я смотрю на факела, костры, огненные заклинания и всё прочее, где есть огонь, у меня экран начинает "моргать" жёлтым, а вокруг огня образуется большой овал оранжевого цвета. Что делать?( Я сомневаюсь, что дело в текстурах, тк я скачал мод на улучшенный огонь, но он так и остался "моргающим"

В Skyrim.ini
[Display]
iPresentInterval=1
 
И попробуй в настройках со сглаживанием пошаманить.

ENB используешь если, то решается совсем по другому.

--------------------------------------------------------------------------------------------
 

Были вылеты иногда во время игры, долго копался, определил что из-за dlc Dawnguard, даже на чистой игре без модов, в чем может быть проблема?
Вылеты чаще всего при ожидании и прогрузке локации после перемещения или входа в локацию.

Неофициальные патчи используешь?

Посмотри как фпс поднять можно, детальную настройку ini поищи в сети или вот - гибкий ini.-генератор настроек (только, либо бэкапни оригиналы, либо потом откатывать придётся, если что не так пойдёт). Так можно снизить вылеты.
 
AntiFREEZE попробуй ещё.
 
Прог, подобных Game Booster в сети полно, при их помощи производительность поднять можно, а значит уменьшить вероятность вылетов в несколько раз.

 

P.S.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5956 Ссылка на это сообщение dgek77

dgek77
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Народ , подскажите , у меня была жена из мода , потом я мод удалил , а жена как бы осталась но ее нет , жениться не могу из-за нее , но развестись тоже не получится , так как ее вообще не существует , как мне быть , как развестись ???



#5957 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Народ , подскажите , у меня была жена из мода , потом я мод удалил , а жена как бы осталась но ее нет , жениться не могу из-за нее , но развестись тоже не получится , так как ее вообще не существует , как мне быть , как развестись ???

Проблема пакостная и если даже вернуть плагин, то это тоже уже не поможет. Если только загрузиться с сохранения, где данный нпс присутствовал в игре.

В решении проблемы при помощи очистки сохранений и Papyrus Data Transfer тоже не совсем уверенна, не сталкивалась просто.

Решения при помощи консоли не нашла. Нужен id нпс и его уже нет просто, объект не существует. 

 

Вот это, как вариант, попробуйте - Система многобрачия и управления супругами

 

P.S. Сохранение, желательно, всё равно почистить.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5958 Ссылка на это сообщение apMaTyp13

apMaTyp13
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Не могу лечь спать на кровать. Навожу на неё, нажимаю Е, но табличка с запросом сколько спать появляется и тут же исчезает.

С остальными предметами (палатка, спальный мешок) всё работает.

Может кто сталкивался с подобным? Помогите, пожалуйста.



#5959 Ссылка на это сообщение dgek77

dgek77
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Проблема пакостная и если даже вернуть плагин, то это тоже уже не поможет. Если только загрузиться с сохранения, где данный нпс присутствовал в игре.

В решении проблемы при помощи очистки сохранений и Papyrus Data Transfer тоже не совсем уверенна, не сталкивалась просто.

Решения при помощи консоли не нашла. Нужен id нпс и его уже нет просто, объект не существует. 

 

Вот это, как вариант, попробуйте - Система многобрачия и управления супругами

 

P.S. Сохранение, желательно, всё равно почистить.

Помог мод на многоженство )))



#5960 Ссылка на это сообщение Ярослав4ик

Ярослав4ик
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Ребят помогите мне решить ужасно мне неприятную проблему. :read: 1) В Скайриме у меня пламя и огни (например возле гробниц, храмов) в чашах и факелах, приобрело вместо привычного..СИНИЙ цвет. Вроде бы мелоч,  а очень неприятно. Помогите пжлст  :suicide:

2)  Немогу таскать трупы, модов огромное кол-во, но конфликтующих нет. 


Сообщение отредактировал Ярослав4ик: 21 ноября 2014 - 20:10


#5961 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят помогите мне решить ужасно мне неприятную проблему. :read: 1) В Скайриме у меня пламя и огни (например возле гробниц, храмов) в чашах и факелах, приобрело вместо привычного..СИНИЙ цвет. Вроде бы мелоч,  а очень неприятно. Помогите пжлст  :suicide:

2)  Немогу таскать трупы, модов огромное кол-во, но конфликтующих нет. 

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (4)