Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6021 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6022 Ссылка на это сообщение htly

htly
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Там может быть только баг в текстурах Tamriel.Objects.dds и Tamriel.Objects_n.dds (Data\textures\terrain\tamriel\objects) от кагкого то мода типа TDO. Удали эти файлы и проверь

Не дошел еще до этих файлов, пока только половину проверил. Пока видимость остается нормальной, лишь небольшие глюки в текстурах бочек и т.д.



#6023 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Не дошел еще до этих файлов, пока только половину проверил. Пока видимость остается нормальной, лишь небольшие глюки в текстурах бочек и т.д.

Начни сразу с папки "terrain"!


  • htly это нравится

#6024 Ссылка на это сообщение htly

htly
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Начни сразу с папки "terrain"!

Да, поставил эту папку и все. Разве что кардинально улучшился дальний ландшафт, но объекты пропали.

Но там 3 тысячи файлов из хз каких модов. Что делать-то ? =)

 

upd

 

Там была папка object, в ней один файл - tamriel.objects.dds.

Я его убрал и дальние объекты появились. Какому моду он может принадлежать?


Сообщение отредактировал htly: 26 ноября 2014 - 13:34


#6025 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Да, поставил эту папку и все. Разве что кардинально улучшился дальний ландшафт, но объекты пропали.

Но там 3 тысячи файлов из хз каких модов. Что делать-то ? =)

Поставь стандартные файлы Tamriel.Objects.dds и Tamriel.Objects_n.dds из мода "The Skyrim Distance Overhaul" если LOD'ы брал из него (файлы с расширением BTO в Data\Meshes\terrain\Tamriel\Objects). Короче, ставь тектуры от того же мода, от которого ставил LOD'ы. 



#6026 Ссылка на это сообщение htly

htly
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Поставь стандартные файлы Tamriel.Objects.dds и Tamriel.Objects_n.dds из мода "The Skyrim Distance Overhaul" если LOD'ы брал из него (файлы с расширением BTO в Data\Meshes\terrain\Tamriel\Objects). Короче, ставь тектуры от того же мода, от которого ставил LOD'ы. 

Ага, спасибо, попробую разобраться.

И, вообще, вам обоим (AleX-SeM и LexxNorth) огромное спасибо. С вашей помощью столько времени сэкономил, а если бы переустанавливать пришлось, то там на 2-3 дня завис, а то и больше. Вот что значит - одна голова хорошо, а три... совсем хорошо =)



#6027 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Помните (а может и нет), я писал проблему с лицевой анимацией. Так вот, я отключал моды один за одним, удалял и устанавливал их раз за разом, сменил десятки ретекстуров и реплейсеров лиц и тел, неоднократно удалял скайрим и кидал моды на него заново, облазил тучи сайтов в поисках подобной проблемы! и знаете, что я понял? проблема НЕ В МОДАХ. Я запустил скайрим с одним лишь только SKSE через SKSM. Анимации всё так же не было.... Потеряв не одну сотню нервных клеток я решил вновь вам написать. Я не понимаю, в чём проблема? Из модов лишь SKSE. Использую NMM и SKSM. Все настройки а SKSM на стандарте. Помогите, вы последняя надежда.....



#6028 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Помните (а может и нет), я писал проблему с лицевой анимацией. Так вот, я отключал моды один за одним, удалял и устанавливал их раз за разом, сменил десятки ретекстуров и реплейсеров лиц и тел, неоднократно удалял скайрим и кидал моды на него заново, облазил тучи сайтов в поисках подобной проблемы! и знаете, что я понял? проблема НЕ В МОДАХ. Я запустил скайрим с одним лишь только SKSE через SKSM. Анимации всё так же не было.... Потеряв не одну сотню нервных клеток я решил вновь вам написать. Я не понимаю, в чём проблема? Из модов лишь SKSE. Использую NMM и SKSM. Все настройки а SKSM на стандарте. Помогите, вы последняя надежда.....

Проблема по любому была в модах, просто изменения остались в ваших сохранениях.

 

p.s. еще такой момент, если вы хоть раз ставили какой нибудь мод на анимацию рта и губ(например тот что добавляет шевеление губ, для квестов где диалоги не озвучены), то у вас как раз может появится подобный баг и даже после отключения мода баг остается, лечится только переустановкой игры.

 

p.s. Попробуйте сделать чистку сохранений от скриптов:

http://tesall.ru/fil...ij-ot-skriptov/


Сообщение отредактировал Февраль: 26 ноября 2014 - 18:56


#6029 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Проблема по любому была в модах, просто изменения остались в ваших сохранениях.

 

p.s. еще такой момент, если вы хоть раз ставили какой нибудь мод на анимацию рта и губ(например тот что добавляет шевеление губ, для квестов где диалоги не озвучены), то у вас как раз может появится подобный баг и даже после отключения мода баг остается, лечится только переустановкой игры.

 

p.s. Попробуйте сделать чистку сохранений от скриптов:

http://tesall.ru/fil...ij-ot-skriptov/

А не могли бы вы подсказать, предположительно, какие моды могут вызывать данный баг?

З.Ы. никакими анимационными модами не пользовался



#6030 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте. Помните (а может и нет), я писал проблему с лицевой анимацией.

Дополнение к посту пользователя Февраль.

Анимация может не проигрываться по трем причинам

1) повреждение сейва из-за неправильного удаления или обновления мода с анимациями. Лечиться "перезагрузкой" НПС - нажать "~", кликнуть на НПС и ввести resurrect;

2) баг самого движка Скайрима.  Признаком является то, что если сделать сейв около "немого" НПС и перезагрузить (не сейв-лоад) скай с выходом на рабочий стол с этого сейва, то непись "выздораливает". Не излечимо;

3) баг, установленного мода (к тебе это не относиться раз Скай "чистый", без модов).

 

UPD. Февраль имел в виду мод Fuz Ro D-oh.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 26 ноября 2014 - 19:39


#6031 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Дополнение к посту пользователя Февраль.

Анимация может не проигрываться по трем причинам

1) повреждение сейва из-за неправильного удаления или обновления мода с анимациями. Лечиться "перезагрузкой" НПС - нажать "~", кликнуть на НПС и ввести resurrect;

2) баг самого движка Скайрима.  Признаком является то, что если сделать сейв около "немого" НПС и перезагрузить (не сейв-лоад) скай с выходом на рабочий стол с этого сейва, то непись "выздораливает". Не излечимо;

3) баг, установленного мода (к тебе это не относиться раз Скай "чистый", без модов).

 

UPD. Февраль имел в виду мод Fuz Ro D-oh.

1) анимации нет у ВСЕХ НИПов, так что, "рескать" каждого я не буду. проверил на 3 - не помогло...
2) делал так, как вы сказали - не излечился, а значит, проблема не в движке?
3) ну да, даже на "пустом" такая фигня....
4) способ февраля не помог.....
Если это неизлечимая проблема, то что же мне делать?(
Я так понимаю, что именно из-за этого Марамал в "Пчеле и Жале" тупо стоит и молчит, из-за чего я не могу жениться!!!! Он даже с места не двигается!!! А это очень печалит!!!!(((((
 


Сообщение отредактировал Эрик Фамильяк: 26 ноября 2014 - 21:58


#6032 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

1) анимации нет у ВСЕХ НИПов, так что, "рескать" каждого я не буду. проверил на 3 - не помогло...
2) делал так, как вы сказали - не излечился, а значит, проблема не в движке?
3) ну да, даже на "пустом" такая фигня....
4) способ февраля не помог.....
Если это неизлечимая проблема, то что же мне делать?(
Я так понимаю, что именно из-за этого Марамал в "Пчеле и Жале" тупо стоит и молчит, из-за чего я не могу жениться!!!! Он даже с места не двигается!!! А это очень печалит!!!!(((((
 

скинте свои сохранения



#6033 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

кто-то когда-нить сталкивался с постоянным вылетом игры, когда непись активирует ловушку со стрелами?  беда уже см этими нажимными плитами.



#6034 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

кто-то когда-нить сталкивался с постоянным вылетом игры, когда непись активирует ловушку со стрелами?  беда уже см этими нажимными плитами.

У меня была подобная проблема, оказался кривой мод на усиление ловушек, удалил проблема решилась.



#6035 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Я так понимаю, что именно из-за этого Марамал в "Пчеле и Жале" тупо стоит и молчит, из-за чего я не могу жениться!!!! Он даже с места не двигается!!! А это очень печалит!!!!(((((

Если бы причина была в, не проигрываемой, лицевой анимации, то он просто говорил бы не раскрывая рта. А он у вас ни чего не делает. Вывод: анимация здесь точно не причем. Вероятнее всего, проблема в скриптах и как следствие в сейве. Так что возможно, что и с остальными NPC то же самое. Если чистка сохранения не помогла, то можно попробовать обновить действующие скрипты в своем сейве. Для этого нужно переместиться в небольшую локацию (можно в свой дом) где нет никакого NPC и прождать 31 игровой день, например, с помощью данного мода.

Если загрузить игру с других сейвов (с более ранних) или начать вообще новую игру, проблема с NPC есть или нет?



#6036 Ссылка на это сообщение htly

htly
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

У меня была проблема с анимацией рта, когда НПС не открывал его, говоря со мной не в диалоге. Например, рассказывая про колено.

Решилось установкой в скарим.ини - bPreCullActors=1



#6037 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

bPreCullActors=1

Это значение и по умолчанию равно 1.

 

UPD. А вот если в Skyrim.ini выставлено значение PreCullActors=0, то тогда возможны проблемы с чревовещающими неписями.

Спасибо за наводку.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 27 ноября 2014 - 12:25


#6038 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено


Эрик Фамильяк, обрати внимание на комент #6005 от htly.



#6039 Ссылка на это сообщение htly

htly
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Это значение и по умолчанию равно 1.

Я сейчас точно не вспомню какой именно мод изменил это значение на 0, но он был связан с анимацией. Скорее всего это был мод на анимацию лица женских персонажей



#6040 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Ребята, а может все ini расписать, что за что отвечает. Только полностью.

 

Возьмём для начала оригиналы и будем собирать инфу и вписывать, за что именно отвечает каждая строка (что лучше выставить, если не персональные настройки).  

 

Только не знаю, тему создать или нет и как собирать советы (инфу), через личку или через сообщения. Да и наверное, не мне тему нужно заводить, ведь редактировать шапку удобнее только тому, кто её написал.

 

Может кто возьмётся.  ;)

 

P.S. Ну и консольные команды, для исправления ошибок, тоже можно наверное собрать. 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6041 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

 все ini расписать

Вот здесь собраны многие значения в ini по умолчанию (скрытые записи то же), правда без описания. Но ни кто не мешает скопировать интересующий вас параметр в строку поисковика.

А самое основное описано на этом сайте, да и гайд от Nekk’a то же содержит описание некоторых настроек.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (6)