Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6041 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6042 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Вот здесь собраны многие значения в ini по умолчанию (скрытые записи то же), правда без описания. Но ни кто не мешает скопировать интересующий вас параметр в строку поисковика.

В том то и дело, что предложила создать именно у нас, а не где-то там. В сети я тоже много что найду и похлеще любого из вас.

 

самое основное, описание некоторых настроек.

 

Только полностью.

 

Я сама не играю, и лично для меня это не представляет уже интереса (о чём писала, не однократно уже). Предложила, чтобы другим было удобнее.  :)


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6043 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

У меня была проблема с анимацией рта, когда НПС не открывал его, говоря со мной не в диалоге. Например, рассказывая про колено.

Решилось установкой в скарим.ини - bPreCullActors=1

СЛАВА ВОСЬМЕРЫМ, ЗАРАБОТАЛО!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ, О ВЕЛИКИЙ htly!!! СПАСИБО ВСЕМ, КТО МНЕ ПОМОГАЛ ЗА ВАШИ ТРУДЫ И УДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ!!! НАКОНЕЦ Я СМОГУ НАСЛАДИТЬСЯ ИГРОЙ!!!!!

 

Если бы причина была в, не проигрываемой, лицевой анимации, то он просто говорил бы не раскрывая рта. А он у вас ни чего не делает. Вывод: анимация здесь точно не причем. Вероятнее всего, проблема в скриптах и как следствие в сейве. Так что возможно, что и с остальными NPC то же самое. Если чистка сохранения не помогла, то можно попробовать обновить действующие скрипты в своем сейве. Для этого нужно переместиться в небольшую локацию (можно в свой дом) где нет никакого NPC и прождать 31 игровой день, например, с помощью данного мода.

Если загрузить игру с других сейвов (с более ранних) или начать вообще новую игру, проблема с NPC есть или нет?

ещё не проверял, так как вылезла новая, ужасная ошибка, с которой я справлялся ранее, но сейчас она взяла верх! Во время игры не меняется дальность камеры от 3-его лица. Поставлена на максимальную дальность, а если попытаться совсем чуть-чуть приблизить, он кидает меня сразу на 1-ое лицо, а потом сразу же обратно на дальнее третье! Раньше всё лечилось сохранением игры и перезагрузкой через раб. стол, а сейчас эта схема не работает! Простите, что так много проблем, но я не могу с этим ничего поделать....



#6044 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

ещё не проверял, так как вылезла новая, ужасная ошибка, с которой я справлялся ранее, но сейчас она взяла верх! Во время игры не меняется дальность камеры от 3-его лица. Поставлена на максимальную дальность, а если попытаться совсем чуть-чуть приблизить, он кидает меня сразу на 1-ое лицо, а потом сразу же обратно на дальнее третье! Раньше всё лечилось сохранением игры и перезагрузкой через раб. стол, а сейчас эта схема не работает! Простите, что так много проблем, но я не могу с этим ничего поделать....

Надо смотреть какой мод влияет, хотя в вашем случае для начала посмотреть как без модов=3

Возможно может помочить костыль в виде установки мода с последующей его настройкой:
"Настраиваемая камера в Скайриме - Customizable Camera"
И расположением его в конец списка загрузки.


Сообщение отредактировал Февраль: 27 ноября 2014 - 18:01


#6045 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Надо смотреть какой мод влияет, хотя в вашем случае для начала посмотреть как без модов=3

Возможно может помочить костыль в виде установки мода с последующей его настройкой:
"Настраиваемая камера в Скайриме - Customizable Camera"
И расположением его в конец списка загрузки.

Ваш мод не помог. Без модов та же фигня. Очистка сохранений от скриптов тоже не дала результата.
Ах да, ещё когда я в меню\инвентаре\диалоге магазина и других местах, где есть листаемый список у меня происходит такая же мгновенная прокрутка (навёл на что-либо и сразу же меня скинуло либо вверх, либо вниз списка), и когда я навожу стрелку на определённый пункт (например на "сохранить игру") этот пункт выделяется и невыделяется одновременно ._. То есть, "моргнул" и пропал. Приходится пользоваться стрелками, что крайне странно, раз мышка "не прёт", а стрелки работают ._.


Сообщение отредактировал Эрик Фамильяк: 27 ноября 2014 - 19:04


#6046 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Ваш мод не помог. Без модов та же фигня. Очистка сохранений от скриптов тоже не дала результата.
Ах да, ещё когда я в меню\инвентаре\диалоге магазина и других местах, где есть листаемый список у меня происходит такая же мгновенная прокрутка (навёл на что-либо и сразу же меня скинуло либо вверх, либо вниз списка), и когда я навожу стрелку на определённый пункт (например на "сохранить игру") этот пункт выделяется и невыделяется одновременно ._. То есть, "моргнул" и пропал. Приходится пользоваться стрелками, что крайне странно, раз мышка "не прёт", а стрелки работают ._.

Попробуйте удалить skyrim.ini и skyrimprefs.ini из:

C:\Users\Documents\My Games\Skyrim

Зайдите в лаунчер, что бы он сгенерировал их заного.

И проверьте с модами и без модов.

 

Если не помогло возможно проблема в мыши, попробуйте взять у кого нибудь другую мышь что бы проверить. 


Сообщение отредактировал Февраль: 27 ноября 2014 - 19:17


#6047 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

В Маркарте у меня многие жители бегают в таверну или во двор ярла: либо сидят взявшись за голову. Похоже случился баг с квестом у Изгоев, потому что его  у меня даже нет. Собственно, как успокоить жителей? Они еще все бессмертны к тому же.


Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#6048 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

В Маркарте у меня многие жители бегают в таверну или во двор ярла: либо сидят взявшись за голову. Похоже случился баг с квестом у Изгоев, потому что его  у меня даже нет. Собственно, как успокоить жителей? Они еще все бессмертны к тому же.

было подобное, когда скачивал мод "When Vampiris atake" (поправьте, если неправильно сказал). Люди бегают по городу и сидят, схватившись за голову, потому что напали вампиры, и они (люди) спасаются. Проверьте, нет ли в Маркарте вампиров и стоит ли у вас вообще данный мод. Если он есть, то попробуйте переустановить его или удалить вообще. Либо загрузите сохранение перед входом в Маркарт.


Сообщение отредактировал Эрик Фамильяк: 27 ноября 2014 - 19:29


#6049 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Да, мод стоит. Но вампиров там точно нету. Хотя сам играю за вампира.

P.S. Со стадией проблем нету, так как у меня Vampiric Thirst.


Сообщение отредактировал Romazeo: 27 ноября 2014 - 19:28

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#6050 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Да, мод стоит. Но вампиров там точно нету. Хотя сам играю за вампира.
P.S. Со стадией проблем нету, так как у меня Vampiric Thirst.

Без разницы есть там вампиры или нет, баг из-за этого мода, он может появится на всех модах которые заставляют прятаться людей при нападении вампиров и драконов.
Лучше вместо них использовать эти 2 мода:
Отключение рендомных атак вампиров:
http://www.nexusmods...im/mods/31088/?
Отключение рендомных атак драконов:
http://www.nexusmods...im/mods/14519/?



#6051 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

А Драконов отключает только в городах? Просто я бы не хотел вообще их убирать из игры.

В общем спасибо большое, помогло! Отключил When Vampires Attack и Run for your Lives, подключил с Нексуса эти два. Больше не бегают, хоть кузнецы вернулись в кузницу. Правда квест с Изгоями вряд ли начнется, чувак с запиской просто стоит у таверны и нет диалогов, и маг с квестом Булавы Молага Бала тоже просто в таверне целый день сидит.

Сообщение отредактировал Romazeo: 27 ноября 2014 - 19:43

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#6052 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Попробуйте удалить skyrim.ini и skyrimprefs.ini из:

C:\Users\Documents\My Games\Skyrim

Зайдите в лаунчер, что бы он сгенерировал их заного.

И проверьте с модами и без модов.

 

Если не помогло возможно проблема в мыши, попробуйте взять у кого нибудь другую мышь что бы проверить. 

Удаление и генерирование ини файлов не помогло. Так же, проблема не в мыши: я опробовал 6 мышек (3 проводных и 3 беспроводных), встроенную ноутбуковую мышь (да, да, у меня ноут) и 4 геймпада (2 типа Хбокса и 2 типа Сони (да, да, да, у меня оооочень много запасной гарнитуры на комп, особенно после Дарк Сулса)). Не понимаю, что может вызывать подобное? Да и почему раньше эта х*ень решалась очень просто, а сейчас стала непоправимым апокалипсисом моего скурима!



#6053 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

А Драконов отключает только в городах? Просто я бы не хотел вообще их убирать из игры.

В общем спасибо большое, помогло! Отключил When Vampires Attack и Run for your Lives, подключил с Нексуса эти два. Больше не бегают, хоть кузнецы вернулись в кузницу. Правда квест с Изгоями вряд ли начнется, чувак с запиской просто стоит у таверны и нет диалогов, и маг с квестом Булавы Молага Бала тоже просто в таверне целый день сидит.

Драконов отключает только тех которые иногда нападают на деревни или на вас во время странствий, те что сторожат стены слов и других, не трогает. 

Можете поставить DeadlyDragon там есть опция делающая всех важных нпс квестовыми.

 

Квесты которые не начинаются можно начать через консоль:

setstage "Id квеста" "стадия квеста"

(писать без кавычек, стадия квеста после пробела)

Пример: setstage 000EAFD5 10

 

Список Id квестов и стадий:

http://ru.elderscrol...(Skyrim)

Начало квестов обычно самые маленькие значения стадий.

 

Удаление и генерирование ини файлов не помогло. Так же, проблема не в мыши: я опробовал 6 мышек (3 проводных и 3 беспроводных), встроенную ноутбуковую мышь (да, да, у меня ноут) и 4 геймпада (2 типа Хбокса и 2 типа Сони (да, да, да, у меня оооочень много запасной гарнитуры на комп, особенно после Дарк Сулса)). Не понимаю, что может вызывать подобное? Да и почему раньше эта х*ень решалась очень просто, а сейчас стала непоправимым апокалипсисом моего скурима!

Попробуйте менять акселерацию мыши в skyrim.ini впишите в самый конец

[Controls]

bMouseAcceleration=1 или bMouseAcceleration=0

Посмотрите что будет с каждым из параметров.


Еще чуть не забыл:

В skyrim.ini попробуйте поменять на больше/меньше значения:

[Camera]

fMouseWheelZoomSpeed=60.0

f1st3rdSwitchDelay=0.95

Если их нет впишите в самый низ раздела.


Сообщение отредактировал Февраль: 27 ноября 2014 - 21:44


#6054 Ссылка на это сообщение Safarik94

Safarik94
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

Всем привет, такая проблема. Долго не играл в skyrim, а тут недавно загрузил и почему то текстуры персонажей и одежды очень не чёткие, размытые. Вроде бесплатный dlc с 3 паками текстур подключён и всё равно эффекта нет. Окружение хорошо прорисованно, а вот персонажи нет. Я сачала подумал что может я от такой графики отвык и стал привиредливым, но потом понял что всё таки слишком замыленно. Идеи?



#6055 Ссылка на это сообщение Safarik94

Safarik94
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

https://yadi.sk/d/qvclOR1jcyuwE вот я тут скриншоты приготовил, чтобы вы могли оценить и сообщить мне прав я или нет.



#6056 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет, такая проблема. Долго не играл в skyrim, а тут недавно загрузил и почему то текстуры персонажей и одежды очень не чёткие, размытые. Вроде бесплатный dlc с 3 паками текстур подключён и всё равно эффекта нет. Окружение хорошо прорисованно, а вот персонажи нет. Я сачала подумал что может я от такой графики отвык и стал привиредливым, но потом понял что всё таки слишком замыленно. Идеи?

Проверьте настройки графики скайрима, возможно стоят текстуры низкого качества и соответственно посмотрите настройки вашей видеокарты, возможно она настроена на повышенную производительность.



#6057 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Февраль, опередил как всегда ! Написать мне, тормознутой, не даёшь даже.)
 

текстуры персонажей и одежды очень не чёткие, размытые. Вроде бесплатный dlc с 3 паками текстур подключён и всё равно эффекта нет. Окружение хорошо прорисованно, а вот персонажи нет. Я сачала подумал что может я от такой графики отвык и стал привиредливым, но потом понял что всё таки слишком замыленно. Идеи?

У меня без HD паков, вроде, лучше выглядело. В настройках поковыряйся  для начала.
Да и вообще не вижу, что у тебя HD пак стоит. Ты хоть на стены глянь, мебель, дверь и всё остальное.
 
Железяка хоть какая, и был ли смысл HD паки ставить вообще ?


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6058 Ссылка на это сообщение htly

htly
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

https://yadi.sk/d/qvclOR1jcyuwE вот я тут скриншоты приготовил, чтобы вы могли оценить и сообщить мне прав я или нет.

Да это 100% лоу текстуры в лайунчере стоят.



#6059 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Драконов отключает только тех которые иногда нападают на деревни или на вас во время странствий, те что сторожат стены слов и других, не трогает. 
Можете поставить DeadlyDragon там есть опция делающая всех важных нпс квестовыми.
 
Квесты которые не начинаются можно начать через консоль:
setstage "Id квеста" "стадия квеста"
(писать без кавычек, стадия квеста после пробела)
Пример: setstage 000EAFD5 10
 
Список Id квестов и стадий:
http://ru.elderscrol...(Skyrim)
Начало квестов обычно самые маленькие значения стадий.
 

Попробуйте менять акселерацию мыши в skyrim.ini впишите в самый конец
[Controls]
bMouseAcceleration=1 или bMouseAcceleration=0
Никакие команды не начинают. Забил на это дело уже.
Посмотрите что будет с каждым из параметров.
Еще чуть не забыл:
В skyrim.ini попробуйте поменять на больше/меньше значения:
[Camera]
fMouseWheelZoomSpeed=60.0
f1st3rdSwitchDelay=0.95
Если их нет впишите в самый низ раздела.


Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#6060 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Драконов отключает только тех которые иногда нападают на деревни или на вас во время странствий, те что сторожат стены слов и других, не трогает. 

Можете поставить DeadlyDragon там есть опция делающая всех важных нпс квестовыми.

 

Квесты которые не начинаются можно начать через консоль:

setstage "Id квеста" "стадия квеста"

(писать без кавычек, стадия квеста после пробела)

Пример: setstage 000EAFD5 10

 

Список Id квестов и стадий:

http://ru.elderscrol...(Skyrim)

Начало квестов обычно самые маленькие значения стадий.

 

Попробуйте менять акселерацию мыши в skyrim.ini впишите в самый конец

[Controls]

bMouseAcceleration=1 или bMouseAcceleration=0

Посмотрите что будет с каждым из параметров.


Еще чуть не забыл:

В skyrim.ini попробуйте поменять на больше/меньше значения:

[Camera]

fMouseWheelZoomSpeed=60.0

f1st3rdSwitchDelay=0.95

Если их нет впишите в самый низ раздела.

пошаманил я, как вы сказали - нуль эффекта, как были скачки при пролистываении, так и остались



#6061 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик ФамильякUnofficial Patch используешь ? Какой именно (версия) ?


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)