Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6141 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6142 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Прохожу Гильдию Воров, на самом эпичном месте квест виснет.

Фрей стоит, головой вертит, Карлии нигде нет.

тыц

Подключенные моды:


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#6143 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Карлии нигде нет.

Первое, что нашла - чик


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6144 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Первое, что нашла - чик

Спасибо, попробую. Еще и этот вариант проверю.

 

UPD

Не, фигня. setstage tg05 200 закрывает квест, но когда проходишь сквозь дверь, тебя все равно парализует стрелой.

А призыв Карлии не работает, хотя может и работает, она невидима в данный момент.

ТОлько ради этого момента проходила всю кампанию. Не судьба видимо ((

Пойду отключать моды.

 

UPD[2]

И отключение не помогло. Стоит как пень. Пойду спать :(


Сообщение отредактировал draOOger: 12 декабря 2014 - 18:37

Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#6145 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Не, фигня. setstage tg05 200 закрывает квест, но когда проходишь сквозь дверь, тебя все равно парализует стрелой.

А зачем полностью завершаешь квест ? 
 

А призыв Карлии не работает, хотя может и работает, она невидима в данный момент.

"disable" "enable"

 

Unofficial Patch пробовала отключать ?

 

Можно ещё попробовать сбросить Фрейя через - resetAI


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6146 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

 

Не, фигня. setstage tg05 200 закрывает квест, но когда проходишь сквозь дверь, тебя все равно парализует стрелой.

не setstage tg05 200, а setstage tg05 60


Сообщение отредактировал Февраль: 12 декабря 2014 - 18:58


#6147 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

не setstage tg05 200, а setstage tg05 60

Ах да, забыла упомянуть, что предварительно прогнала консольно  нужные стадии квеста! >_<


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#6148 Ссылка на это сообщение Sarsa

Sarsa
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

У меня к вам два вопроса ,друзья.

1.Год назад стал сильно ярким снег и предметы в помещениях.Может что-то в видеокарте случилось(где-то была инфа что это с альфа-каналами какие-то проблемки).

Я поставил себе мод с нексуса (Realistic Lighting Without Post-Processing).Он убирает яркий снег.Понравилось.Оставил.

А также в помещениях очень яркие предметы (и не только в помещениях).Тоже поставил мод с нексуса,не помню название,но сам файл:IShdr1bloom0.

Этот мод действительно убрал дикое свечение посуды в помещениях и яркие доски(например в вайтране мост перед драконьим пределом).Но вот флаги в помещениях как светились дико,так и светятся:

ScreenShot2.jpg - Размер: 361,36К, Загружен: 1496

 

Подскажите,как можно притушить светимость,реально раздражает.

 

2.Как-то пришел в Вайтран,подошел к двум стражникам возле ворот.Поговорил с одним из них и вдруг правый стражник со словами "Ты мне надоел" попер на второго стражника,был бой и стражник стражника убил.Это что такое было вообще?

ScreenShot3.jpg - Размер: 270,55К, Загружен: 1416



#6149 Ссылка на это сообщение htly

htly
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Прохожу Гильдию Воров, на самом эпичном месте квест виснет.

Фрей стоит, головой вертит, Карлии нигде нет.

27 лет, а Карлии все нет.. (с)

 

2.Как-то пришел в Вайтран,подошел к двум стражникам возле ворот.Поговорил с одним из них и вдруг правый стражник со словами "Ты мне надоел" попер на второго стражника,был бой и стражник стражника убил.Это что такое было вообще?

attachicon.gifScreenShot3.jpg

Он ему надоел.



#6150 Ссылка на это сообщение Grandaion

Grandaion
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Вот такая проблема: решил накидать в свой Скайрим интересных модов, для разнообразия геймплея, сначала установил последнюю версию SKSE(т.к. требуется многими модами), далее установил SkyUI, зашёл всё хорошо работает, дальше поставил последний SkyRe, во и суть проблемы, вроде бы всё работает на ура, но читал в описании мода и видел во многих летсплеях, что длинные луки натягиваются дольше и сильней, а короткие быстрее и слабее, но когда решил опробовать, все луки так и стреляли как раньше, хотя брал всякие разные, и длинные и короткие и обычные, и теперь есть подозрение что ещё что нибудь работает не так, подскажите в чём проблема и как решить. (Игру начинал новую, т.к. требуется модом.)



#6151 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Вот такая проблема: решил накидать в свой Скайрим интересных модов, для разнообразия геймплея, сначала установил последнюю версию SKSE(т.к. требуется многими модами), далее установил SkyUI, зашёл всё хорошо работает, дальше поставил последний SkyRe, во и суть проблемы, вроде бы всё работает на ура, но читал в описании мода и видел во многих летсплеях, что длинные луки натягиваются дольше и сильней, а короткие быстрее и слабее, но когда решил опробовать, все луки так и стреляли как раньше, хотя брал всякие разные, и длинные и короткие и обычные, и теперь есть подозрение что ещё что нибудь работает не так, подскажите в чём проблема и как решить. (Игру начинал новую, т.к. требуется модом.)

Вы запускаете через Skse_loader.exe?

Убедитесь что ваша версия игры соответствует версии skyre.

Проверьте подключены ли плагины в лаунчере.


Сообщение отредактировал Февраль: 13 декабря 2014 - 20:03


#6152 Ссылка на это сообщение Grandaion

Grandaion
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Вы запускаете через Skse_loader.exe?

Убедитесь что ваша версия игры соответствует версии skyre.

Проверьте подключены ли плагины в лаунчере.

Запускаю через SKSE, а вот версии надо посмотреть, плагины тоже вроде бы в норме, если ещё что нибудь замечу, отпишусь.


Вы запускаете через Skse_loader.exe?

Убедитесь что ваша версия игры соответствует версии skyre.

Проверьте подключены ли плагины в лаунчере.

Запускаю через SKSE, версии проверю, плагины тоже вроде в норме, если что нибудь замечу, отпишусь.



#6153 Ссылка на это сообщение Vitay

Vitay
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

После восстановления корневой папки с игрой через программу R.saver, Skyrim больше не включается что делать подскажите.Заранее спасибо !!!



#6154 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

После восстановления корневой папки с игрой через программу R.saver, Skyrim больше не включается что делать подскажите.Заранее спасибо !!!

Поподробнее можешь описать, как не включается? С какого ярлыка запускал ?

 

Проще переустановить игру, наверное, чем искать то, чего именно не хватает.  


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6155 Ссылка на это сообщение Klaus

Klaus
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, возникла такая проблема, при смене локации(выходя из помещения, телепортация) происходит вылет игры, я перепробовал уже много вариантов, отключал всё моды(включая и ДЛС), переустанавливал игру, начинал новую игру, и всё равно не помогло, не знаю уже что делать.
Если кто нибудь знает как решить этот баг, отпишитесь как и что нужно сделать, хочу снова нормально бродить по просторам Skyrim.
За ранее спасибо большое!  



#6156 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, возникла такая проблема, при смене локации(выходя из помещения, телепортация) происходит вылет игры, я перепробовал уже много вариантов, отключал всё моды(включая и ДЛС), переустанавливал игру, начинал новую игру, и всё равно не помогло, не знаю уже что делать.
Если кто нибудь знает как решить этот баг, отпишитесь как и что нужно сделать, хочу снова нормально бродить по просторам Skyrim.

Сохранения старые и ini сносил при переустановке или нет ? Чистку компа проводил вообще ?

Порядок подключения плагинов у тебя какой? Выложи сюда свой мод лист тоже.

Да и стоит вспомнить, что делал перед этой бякой, наверное. Не могла она просто так появиться, без причины.   ;)

 

P.S. Если не появилась, а была с самого начала, то бяка у тебя, а не репак. Вот.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.Р.S. Автосохранения отключать пробовал?  


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6157 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, возникла такая проблема, при смене локации(выходя из помещения, телепортация) происходит вылет игры, я перепробовал уже много вариантов, отключал всё моды(включая и ДЛС), переустанавливал игру, начинал новую игру, и всё равно не помогло, не знаю уже что делать.
Если кто нибудь знает как решить этот баг, отпишитесь как и что нужно сделать, хочу снова нормально бродить по просторам Skyrim.
За ранее спасибо большое!  

Как выше сказали возможно из-за автосохранения, попробуйте его отключить и подождать в локации, похоже выполняется какой то скрипт, обычно это бывают радинт квесты, гонец там или убийцы по вашу голову, дождитесь их выполнения.


  • htly это нравится

#6158 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Как выше сказали возможно из-за автосохранения, попробуйте его отключить и подождать в локации, похоже выполняется какой то скрипт, обычно это бывают радинт квесты, гонец там или убийцы по вашу голову, дождитесь их выполнения.

Я вообще думаю, что сама сохранка багнулась и он так на неё и переписывается. Вот и вылетает. 
 
Нужно её удалить и создать новую, как вариант.
 

1)В консоли ввести player.kill , игра загрузится с последнего сохранения.
2) Сохраниться в новый слот. Не через F5, а создать абсолютно новое (через меню).
3) Выйти из игры полностью.
4) Запустить игру заново.
5) Загрузить то сохранение, которое создали последним.

P.S. Все старые сохранения желательно уничтожить.(Можете перекинуть в другую папку).


Для других пользователей, может пригодится.  ;)

 

Как создать "чистый" сейв :
1) Удаляем, обновляем плагины.
2) Запускаем игру и загружаем последнее сохранение.
3) В консоли вводим команду - coc qasmoke, попадаем в тестовую комнату и сохраняемся (на новый слот).
4) Выходим из игры и запускаем сохранение с тестовой комнатой.
5) Ничего не трогая и не открывая в комнате, в консоли вводим команду - pcb, таким образом очищаем буфер ячеек.
Далее в консоли вводим команду - tfc
6) Используйте игровую функцию ожидания или в консоли наберите set timescale to 10000000. Месяц пролетит секунды за две, не забудьте вернуть значение по умолчанию: set timescale to 20. за данный период произойдет сброс всех игровых ячеек.
7) После ожидания, вводим в консоли еще раз - tfc и сохраняемся (лучше на новый слот). 
8) Выходим из игры и загружаем "почищенное" сохранение в тестовой комнате.
Возвращаемся в игровой мир, к примеру в Ривервуд, командой в консоли - coc riverwood или в игровой мир - cow tamriel 0,0

 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6159 Ссылка на это сообщение Vitay

Vitay
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Поподробнее можешь описать, как не включается? С какого ярлыка запускал ?

 

Проще переустановить игру, наверное, чем искать то, чего именно не хватает.  

Я так и сделаю спасибо  :good2:  :good2:  :good2:



#6160 Ссылка на это сообщение ДенисКам

ДенисКам
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Помогите, когда вхожу в "гарцующую кобылу" на меня просто так нападает Утгерд Несломленная, никого из населения Вайтрана я не убивал.



#6161 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите, когда вхожу в "гарцующую кобылу" на меня просто так нападает Утгерд Несломленная, никого из населения Вайтрана я не убивал.

Вы с ней на кулаках хоть дрались вообще ?

Нападает когда, оружие достаёт ?

 

Кликни'те в консоли на Утгред и введи'те setrelationshiprank player 3

 

setrelationshiprank <цель> <#>  -  Изменяет отношение между двумя актерами.

 

0 = знакомый, 1 = друг, 2 = доверенное лицо, 3 = союзник, 4 = любовник, -1 = соперник,-2 = неприятель, -3 = враг, -4 = заклятый враг.

 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)