Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6161 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6162 Ссылка на это сообщение htly

htly
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Помогите, когда вхожу в "гарцующую кобылу" на меня просто так нападает Утгерд Несломленная, никого из населения Вайтрана я не убивал.

В "Пьяном охотнике" продавец тоже аггр?

Такой вот мод устанавливали/стоит? У меня было так, что если бандиты нападали на Вайтран(хотя бои были и снаружи города), то Утгерд и некоторые другие НПЦ в домах проявляли агрессию. Но стражники были нейтральны.

В итоге мод пришлось удалить. Да и не особо интересно было, так как к нападению бандитов у города уже стояли наемники в латах, а гопота, как обычно, нападала в шкурах. Исход, я думаю, понятен.



#6163 Ссылка на это сообщение Aervill

Aervill
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

После укуса Харкона ГГ умирает вместо того чтобы появиться в зале с алтарём Молага Бала.
Начал игру с альтернативным стартом в качестве вампира,установлены ПеркусМаксимус и MIV's Vampire Overhaul.
Игра стимовская лицензия.



#6164 Ссылка на это сообщение irbis9

irbis9
  • Скиталец
  • 33 сообщений
  •  

Отправлено

Ребят, подскажите пожалуйста что это за чертовщина? Она появляется если включаю сглаживание через лаунчер Скайрима и это повсюду на всех границах обьектов. Я уже год мучаюсь от этого и перепробовал все вариации настроек какие только можно попробовать. Этот ужас пропадает если отключить игровое сглаживание но тогда сам понимаешь ребристость и рябь повсюду что тоже не лучше. Я пробовал ставить принудительное сглаживание через драйвер но игра плевать на него хотела, как будто видеокарта для скайрима ничего не значит. Есть ли мысли по этому поводу?

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot110.jpg - Размер: 83,89К, Загружен: 803
  • ScreenShot106.jpg - Размер: 92,92К, Загружен: 805
  • ScreenShot107.jpg - Размер: 58,19К, Загружен: 840


#6165 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, подскажите пожалуйста что это за чертовщина? Она появляется если включаю сглаживание через лаунчер Скайрима и это повсюду на всех границах обьектов. Я уже год мучаюсь от этого и перепробовал все вариации настроек какие только можно попробовать. Этот ужас пропадает если отключить игровое сглаживание но тогда сам понимаешь ребристость и рябь повсюду что тоже не лучше. Я пробовал ставить принудительное сглаживание через драйвер но игра плевать на него хотела, как будто видеокарта для скайрима ничего не значит. Есть ли мысли по этому поводу?

Попробуйте откатить/обновить видеодрайвера, это должно решить проблему.



#6166 Ссылка на это сообщение Vеrgil

Vеrgil
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, возникла такая неприятная ситуация с сохранениями, прошел игру более 284 часов, все хорошо, но вот что началось дальше, решил переждать ночь, переждал, хочу выйти из дома, но не могу - игра вылетает, дело в автосохранениях, если отключить все нормально, вот только сохраниться вообще никак не получается, стоит попробовать - вылет, причем не важно как (через консоль, быстрое и т.д., сохранения никакие не работают), выяснил что этот баг начинается в 21.07 игрового времени, в 21.05, любые сохранения работают, но стоит постоять две минуты в игре и все невозможно ничего сделать (пробовал переждать несколько дней, все равно вылетает т.е. после 21.07, сохраниться вообще нереально, такое чувство что сохранения достигает свое пика и не может сохраниться позднее 9 часов вечера), играю с модами с самого начала прохождения, в последнее время ничего не добавлял, не обновлял, даже настойки не трогал, вообще ничего не делал, просто проходил в удовольствие и все, поэтому врядли дело в модах, так как всю игру прошел с одними и теми же модами, пробовал чистить сохранения - не помогло, пришлось в игре заморозить время, играл так примерно 2 часа, сохранения отлично работает, но вот игра стала очень забагована, что не удивительно, слышал что в игре есть проблема касающаяся невозможности сохраниться, если в игре пройдено очень много часов, если ли какой-нибудь способ это исправить? Сомневаюсь что с замороженным временем мне удастся ее пройти. Спасибо.


Сообщение отредактировал Vеrgil: 21 декабря 2014 - 11:57


#6167 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, возникла такая неприятная ситуация с сохранениями, прошел игру более 284 часов, все хорошо, но вот что началось дальше, решил переждать ночь, переждал, хочу выйти из дома, но не могу - игра вылетает, дело в автосохранениях, если отключить все нормально, вот только сохраниться вообще никак не получается, стоит попробовать - вылет, причем не важно как (через консоль, быстрое и т.д., сохранения никакие не работают), выяснил что этот баг начинается в 21.07 игрового времени, в 21.05, любые сохранения работают, но стоит постоять две минуты в игре и все невозможно ничего сделать (пробовал переждать несколько дней, все равно вылетает т.е. после 21.07, сохраниться вообще нереально, такое чувство что сохранения достигает свое пика и не может сохраниться позднее 9 часов вечера), играю с модами с самого начала прохождения, в последнее время ничего не добавлял, не обновлял, даже настойки не трогал, вообще ничего не делал, просто проходил в удовольствие и все, поэтому врядли дело в модах, так как всю игру прошел с одними и теми же модами, пробовал чистить сохранения - не помогло, пришлось в игре заморозить время, играл так примерно 2 часа, сохранения отлично работает, но вот игра стала очень забагована, что не удивительно, слышал что в игре есть проблема касающаяся невозможности сохраниться, если в игре пройдено очень много часов, если ли какой-нибудь способ это исправить? Сомневаюсь что с замороженным временем мне удастся ее пройти. Спасибо.

Ответ был на этой странице чуть выше:

Похоже выполняется какой то скрипт, обычно это бывают радинт квесты, гонец там или убийцы по вашу голову, дождитесь их выполнения.

Сообщение отредактировал Февраль: 21 декабря 2014 - 12:05


#6168 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, возникла такая неприятная ситуация с сохранениями, прошел игру более 284 часов, все хорошо, но вот что началось дальше, решил переждать ночь, переждал, хочу выйти из дома, но не могу - игра вылетает, дело в автосохранениях, если отключить все нормально, вот только сохраниться вообще никак не получается, стоит попробовать - вылет, причем не важно как (через консоль, быстрое и т.д., сохранения никакие не работают), выяснил что этот баг начинается в 21.07 игрового времени, в 21.05, любые сохранения работают, но стоит постоять две минуты в игре и все невозможно ничего сделать (пробовал переждать несколько дней, все равно вылетает т.е. после 21.07, сохраниться вообще нереально, такое чувство что сохранения достигает свое пика и не может сохраниться позднее 9 часов вечера), играю с модами с самого начала прохождения, в последнее время ничего не добавлял, не обновлял, даже настойки не трогал, вообще ничего не делал, просто проходил в удовольствие и все, поэтому врядли дело в модах, так как всю игру прошел с одними и теми же модами, пробовал чистить сохранения - не помогло, пришлось в игре заморозить время, играл так примерно 2 часа, сохранения отлично работает, но вот игра стала очень забагована, что не удивительно, слышал что в игре есть проблема касающаяся невозможности сохраниться, если в игре пройдено очень много часов, если ли какой-нибудь способ это исправить? Сомневаюсь что с замороженным временем мне удастся ее пройти. Спасибо.

Мне в подобных случаях обычно помогало подождать 31 сутки в какой-нибудь пустой необновляющейся локации.



#6169 Ссылка на это сообщение Teastrunk

Teastrunk
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Добрый вечер. Не нашел куда конкретно написать тему, поэтому напишу здесь, а модераторы перенесут, если необходимо.

Собственно проблема, я ставил некоторые моды с вашего сайта. Ни одного реплейсера кстати на женские тела не ставил, но вскоре заметил, когда со мной в компании стала бродить девушка вампирка, что моделька капец, текстуры кожи размыта, ноги треугольные, как бруски, только телесного цвета. Как бороться не знаю. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь) Скриншот приложил, как видите тело размыто, при этом голова, шея, кисти и ступни нормальные.

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot2.jpg - Размер: 518,41К, Загружен: 833


#6170 Ссылка на это сообщение Vеrgil

Vеrgil
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Ответ был на этой странице чуть выше:

 

Побегал подождал, никого не встретил, гонца сам нашел в Солитьюде, сказал что для меня ничего нет, ассасины меня искать не будут, поскольку сам ассасин, а просто охотники за головами вряд ли, ничего противозаконного не делал.

Мне в подобных случаях обычно помогало подождать 31 сутки в какой-нибудь пустой необновляющейся локации.

Попробовал подождать в тестовой комнате дней 80, если не больше, при попытке сохранить - вылет.

 

Даже не знаю, уже все перепробовал, целый день шарю по форумам, пробовал чистить сохранения и так и этак, через программы Skyrim Save Cleaner и еще что-то подобное, ничиго не помогает, после 21:07 игрового времени не могу сохраниться, попробую поотключать и перебрать моды, хотя скорее всего напрасно, это последнне что я могу сделать. Спасибо за ответы.



#6171 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Vеrgil
 

Здравствуйте, возникла такая неприятная ситуация с сохранениями, прошел игру более 284 часов, все хорошо, но вот что началось дальше, решил переждать ночь, переждал, хочу выйти из дома, но не могу - игра вылетает,

Первое, что стоит попробовать: уменьшить лист на пару плагинов. Я понимаю, что вы ничего не добавляли, но машина не вечная и износ имеет тоже.
 
Или вообще отключить плагины. Хоть поймём, не в них ли проблема.
.
Второе: это попробуй'те. (оба варианта пробуй'те).
 
 

пришлось в игре заморозить время, играл так примерно 2 часа, сохранения отлично работает, но вот игра стала очень забагована,

А вот это совсем зря. Не стоит так экспериментировать, в чём сами убедились. Сохранка, до манипуляций, надеюсь имеется.
 
P.S. О вашей проблеме слышала вроде, как-то. Позже, ещё постараюсь поискать решение. Пока пробуй'те то, что написала.

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6172 Ссылка на это сообщение Vеrgil

Vеrgil
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Vеrgil
 
Первое, что стоит попробовать: уменьшить лист на пару плагинов. Я понимаю, что вы ничего не добавляли, но машина не вечная и износ имеет тоже.
 
Или вообще отключить плагины. Хоть поймём, не в них ли проблема.
.
Второе: это попробуй'те. (оба варианта пробуй'те).
 
 
А вот это совсем зря. Не стоит так экспериментировать, в чём сами убедились. Сохранка, до манипуляций, надеюсь имеется.
 
P.S. О вашей проблеме слышала вроде, как-то. Позже, ещё постараюсь поискать решение. Пока пробуй'те то, что написала.

Спасибо, час перебирал моды, но все-таки проблему нашел, оказалось всему виной был квестовый мод TEG Telvanni Hall v1.04 (что странно он у меня довольно-таки давно, а проблема возникла только сейчас, если учесть что уже давно этого квеста не касался), сделал сохранение без него, все отлично, поставил его заново, перепройду, если повторится что-то подобное, я буду знать в чем дело, если что, прекрасно обойдусь без него, спасибо за советы.


Сообщение отредактировал Vеrgil: 21 декабря 2014 - 15:27


#6173 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Vеrgil, у самой было наигранно гораздо больше, но вот проблемы не наблюдала вашей. Поэтому подумала на плагины.

И на будущее (всех касается), оставляйте больше информации об игре (её версии и тому-подобное), плагинах и остальном.

Ребятам проще искать решение будет.

В вашем случае, можно было саму сохранку скинуть.

 

P.S. Удачи и надеюсь, что больше вас не встречу в данной теме.  ;)


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6174 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Очевидно, что модель тела компаньонки не соответствует модели одежды. Решение: или установить ей правильное тело или переодеть в одежду, которая "подогнана" под модель её тела. Для выявления "правильного" нужно читать в информации к моду, который добавляет эту девицу.


Изображение

#6175 Ссылка на это сообщение Vеrgil

Vеrgil
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Vеrgil, у самой было наигранно гораздо больше, но вот проблемы не наблюдала вашей. Поэтому подумала на плагины.

И на будущее (всех касается), оставляйте больше информации об игре (её версии и тому-подобное), плагинах и остальном.

Ребятам проще искать решение будет.

В вашем случае, можно было саму сохранку скинуть.

 

P.S. Удачи и надеюсь, что больше вас не встречу в данной теме.  ;)

Спасибо, постараюсь.



#6176 Ссылка на это сообщение Shepa

Shepa
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •  

Отправлено

Моды на Skyrim можно устанавливать только на лицензионную версию?



#6177 Ссылка на это сообщение Teastrunk

Teastrunk
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Очевидно, что модель тела компаньонки не соответствует модели одежды. Решение: или установить ей правильное тело или переодеть в одежду, которая "подогнана" под модель её тела. Для выявления "правильного" нужно читать в информации к моду, который добавляет эту девицу.

Нет, у абсолютно всех девушек такие модельки.



#6178 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, у абсолютно всех девушек такие модельки.

Если без одежды у них всё нормально, то значит что или таки был установлен реплейсер женских тушек или реплейсер ванильной одежды. Сталкивался с подобным, когда при установленном LB (который содержит реплейсер ванильного шмота) одним модом добавились девицы с тушками CBBE/UNP.


Изображение

#6179 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Моды на Skyrim можно устанавливать только на лицензионную версию?

На любую.



#6180 Ссылка на это сообщение Shepa

Shepa
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •  

Отправлено

У меня игра не видет моды, подключаю esp. файлы в "файлах", делаю всё как делал в Обливионе, как проблему решить?



#6181 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

У меня игра не видет моды, подключаю esp. файлы в "файлах", делаю всё как делал в Обливионе, как проблему решить?

Смотрите на последних страницах, недавно решали.

Шапку читайте. ;)
 
Информация нужна, что за плагины стоят, при помощи чего запускаете (NMM или Wrye Bash, или через обычный лаунчер) ? 
LOOT используете и SKSE (требуется для многих плагинов)? 

 

Ini пересоздать пробуйте, сбросить на стандарт.
 

Проверь версию игры, если надо обнови репак.

Тут не от репака проблема.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (2)