Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6381 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6382 Ссылка на это сообщение Lagras

Lagras
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста как решить такую проблему: На сейве отсутствует вид от первого лица - вместо него белый или черный экран, на виде от третьего все норм. Причем такая проблема только на одном сейве. Создавал нового - все работает. Кроме стандартных модов для скайрима ничего не устанавливал... Единственное на этом сейве я юзнул чит на отмычки (вечно их не хватает).



#6383 Ссылка на это сообщение JAPAN13

JAPAN13
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Всем привет! Проконсультируйте пожалуйста насчёт файла подкачки - оперативки 16гб, файл подкачки по умолчанию стоит минпримерно 60мб, макспримернооколо 5-6 - нужно ли увеличивать? Свободного места на С 20гб. Заранее благодарю за помошь!



#6384 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет! Проконсультируйте пожалуйста насчёт файла подкачки - оперативки 16гб, файл подкачки по умолчанию стоит минпримерно 60мб, макспримернооколо 5-6 - нужно ли увеличивать? Свободного места на С 20гб. Заранее благодарю за помошь!

Если хочешь сделать по уму, то - Панель управления==>Система и безопасность==>Администрирование==>Системный монитор. В окне "Системный монитор" в списке слева - Средства наблюдения==>Системный монитор. В центральном окне - зеленый плюс, в появившимся окне выбирай из списка почти в самом низу "Файл подкачки" и отмечай %использования и %использования (пик). Далее кнопка "Добавить". Потом нагружаешь комп по полной (игры, копирование и т.д.) и смотришь результаты использования файла подкачки. Доп.материалы по "Системному монитору".



#6385 Ссылка на это сообщение Эдуард Юсиков

Эдуард Юсиков
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Тебе в личку ссылку кинуть, где подробная инструкция по SkyRe, всегда последняя версия и всё объясняют подробно?

Можно) а то я уже ничего не понимаю. Версия скайрима и SKSE последние. Но ему что то не нравиться. Нашёл в "Хрониках Тамриэля", но там инструкций не вижу, да и ссылки что бы мод скачать тоже...


Сообщение отредактировал Эдуард Юсиков: 12 января 2015 - 18:43


#6386 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Эдуард Юсиков, ссылку убери !!!
 

но там инструкций не вижу, да и ссылки что бы мод скачать тоже...

Ищи лучше, всё есть там, и инструкции, и рекомендации, и даже подробно описывают как патч создать.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6387 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Можно) а то я уже ничего не понимаю. Версия скайрима и SKSE последние. Но ему что то не нравиться. 

Black Angel тебе уже сказал что твой SkyRe устарел, он на более старую версию скайрима.



#6388 Ссылка на это сообщение Wosstarg

Wosstarg
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

В течении 3х часов играл без зависаний через ярлык под названием "skse_loader.exe"(до этого запускал либо через стим, либо через "Skyrim (SKSE).exe"), возможно проблема решена, если так в этот же пост допишу, если же зависания будут вновь, то создам новый пост.


Сообщение отредактировал Wosstarg: 12 января 2015 - 18:04

This is our time!


#6389 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Wosstarg, вы без плагинов играете? Не слышали о Wrye Bash и NMM ? Да и про другие необходимые программы не забывайте тоже.  ;) 

 

И вот ещё, мод лист бы ваш глянуть. Да и сколько уже часов наигранно у вас, да и вес самого сейва какой?


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6390 Ссылка на это сообщение Wosstarg

Wosstarg
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Wosstarg, вы без плагинов играете? Не слышали о Wrye Bash и NMM ?

Спустя несколько лет, я только на новогодней стимовской распродаже пару недель назад, приобрёл себе лицензию, до этого играл либо на уже готовых любительских сборках, типа skyrim reincarnation, либо на пустых, сейчас решил поставить себе несколько модов, не совсем уверен правильно ли я ставил их через NMM, но... вроде работают, значит правильно.

79b4b4f55f.jpg - Размер: 209,18К, Загружен: 364 1231aeda24.jpg - Размер: 149,49К, Загружен: 618

По поводу Wrye Bash... года 3 назад, когда я только ещё зарегался на этом форуме, тогда ещё я целые дни проводил в Oblivion, мне очень хотелось поставить себе тучу всяких плагинов, на дополнительные квесты\локации\броню и тд, я тогда не смог разобраться с этой программой, а без неё часть плагинов работала очень криво, теперь у меня о ней плохие воспоминания, не хочу связываться )


Сообщение отредактировал Wosstarg: 12 января 2015 - 18:26

This is our time!


#6391 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Эдуард Юсиков, ссылку убери.

 

 

 

Запрещено:
...
9. Ссылки на русские ресурсы с модами, особенно касается различных сайтов на ucoz.

 



#6392 Ссылка на это сообщение adamas_koff

adamas_koff
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Попробуйте установить мемори патч для скайрима SSME или включить его аналог в SKSE, если конечно SKSE установлен. Для включения патча в SKSE нужно создать файл SKSE.ini в папке Data\SKSE\ и прописать в нем строки

[Memory]
DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256

Использовать надо что-то одно.

 

Попробовал сначала SSME - он создал лог-файл, но изменений никаких заметно не стало - игра вылетела минуты через 3 после запуска.
Потом попробовал второй способ - около 40 минут вылетов не было, я уже было обрадовался.. И на 3 075 000 kB использования памяти в диспетчере - снова вылет.

 

Скайрим никак не заставить жрать больше 3 ггб? Вроде как ресурсы системы позволяют.


Сообщение отредактировал adamas_koff: 12 января 2015 - 18:53


#6393 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

adamas_koff, а не проще, заставить игру использовать меньше 3 ?

 

Да, и ещё вопрос, а всё остальное, что весит в процессах, сколько кушает у вас ?


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6394 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Попробовал сначала SSME - он создал лог-файл, но изменений никаких заметно не стало - игра вылетела минуты через 3 после запуска.
Потом попробовал второй способ - около 40 минут вылетов не было, я уже было обрадовался.. И на 3 075 000 kB использования памяти в диспетчере - снова вылет.

 

Скайрим никак не заставить жрать больше 3 ггб? Вроде как ресурсы системы позволяют.

 

В документах, в skyrim.ini и skyrim prefs.ini(точно не помню как пишется) поменяйте:

 bPreemptivelyUnloadCells=0 на bPreemptivelyUnloadCells=1

bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=0 на bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=1



#6395 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

В документах, в skyrim.ini и skyrim prefs.ini(точно не помню как пишется) поменяйте:

 

Допишу уж тогда. ;)  

 

Skyrim.ini

Раздел - [General]

bPreemptivelyUnloadCells=1
bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=1

 

Это включит автоматическую очистку ячеек памяти, которые игра посчитает уже ненужными.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6396 Ссылка на это сообщение Arrogant

Arrogant
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Не работает квест "рог Юргена", после того как чищу Устенгрев, обнаруживаю записку, прихожу в таверну Гигант, там снимаю комнату "на чердаке" у Дельфины, жду её в комнате но она никак не хочет приходить и начинать диалог, команды типа moveto player не помогают ибо она просто появляется рядом со мной но диалог не начинает и я начать его не могу. Вообщем ребята помогите пожалуйста я в отчаянии, уже сотню способов перепробовал всё бестолку.

ЗЫ мод лист не могу залить, никак не допру как сюда изображения скинуть.


Сообщение отредактировал Arrogant: 12 января 2015 - 22:26


#6397 Ссылка на это сообщение VampireRaziel

VampireRaziel
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Может кто поможет с проблемой...Установив dual sheath redux появился глюк с положением оружия в руке..не знаю что делать.В общем оружие повёрнуто в обратную сторону https://yadi.sk/i/upFdGWdzdvyZN



#6398 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

VampireRaziel, полистай тут, последние страницы. Писали о багах Dual Sheath Redux и как с ними справляться.  ;) 




Не работает квест "рог Юргена".

Вариантов несколько: Либо кто-то уже погиб, кто относится к данному квесту и фракции. Либо взял что-то в комнате и тебя заметили, что приравнивается к воровству, и соответственно, опять потеря репутации,  поэтому нет диалога. Либо спать лёг в комнате и проспал. Либо вы с напарником комнату сняли, или он числится, а разговор только наедине должен происходить.

Либо, просто, не сработал скрипт.
 

команды типа moveto player не помогают ибо она просто появляется рядом со мной но диалог не начинает и я начать его не могу.

Правильно, ведь разговор должен быть только в тайной комнате, а скрипт не сработал и дверь не открыла она. Можно попробовать, при помощи консоли попасть в тайную комнату, и уже туда её телепортировать. Может начнёт разговор.
 
Ещё тут почитай.
 
Или так можно попробовать, но не уверенна, что это сработает, так-как в стадия этого квеста не очень разобралась. 
 
prid 00013478
recycleactor
SetStage MQ105Ustengrav 20
SetObjectiveCompleted MQ105Ustengrav 20 1


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6399 Ссылка на это сообщение VampireRaziel

VampireRaziel
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

VampireRaziel, полистай тут, последние страницы. Писали о багах Dual Sheath Redux и как с ними справляться.  ;) 




Полистал....Проблемы своей не нашёл...все необходимые моды установлены вроде..Но огромное спасибо за уделённое внимание! ;)



#6400 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Полистал....Проблемы своей не нашёл...все необходимые моды установлены вроде..Но огромное спасибо за уделённое внимание! ;)

Да божеш мой, я скоро это в подпись вставлю :ermm:
Для того что бы отображалось второе оружие, положение оружия на спине (опционально), и все работало нормально вам понадобиться последние версии:
Dual Sheath Redux
http://www.nexusmods...rim/mods/34155/
XPMS 
http://tesall.ru/fil...-skeleton-xpms/
Equipping Overhaul
http://tesall.ru/fil...emy-ekipirovki/
Java не ниже 7 версии, если у вас 64 разрядная система, ставить две версии для  32 и 64 разрядных систем
https://www.java.com/ru/
BOSS или Loot для сортировки модов
http://boss-developers.github.io/
https://loot.github.io/
Wrye Bash
http://tesall.ru/files/file/3766-wrye-bash/
 
1) Установили все свои моды
2) Устанавливаем Dual Sheath Redux через NMM
3) Затем ставим скелет XPMS тоже через NMM
4) Потом ставим Equipping Overhaul
5) Используем BOSS или Loot для сортировки модов
6) Запускаем Wrye Bash нажимаем правую клавишу мыши, выбираем создать патч, откроется окно нажимаем далее или еще что-то не помню, но там все интуитивно понятно, ничего не меняем патчим. Можем закрывать окно.
6) Затем запускаем Dual Sheath Redux Patch который находится в папке: Data/SkyProc Patchers/
7) Нажимаем patch в правом верхнем углу, ничего не меняем.
8) Открываем опять Wrye Bash там появится Dual Sheath Redux Patch.esp активируем.
 
ВНИМАНИЕ после каждой установки новых модов или удаления установленных повторять пункты 5-8


Сообщение отредактировал Февраль: 13 января 2015 - 05:55


#6401 Ссылка на это сообщение adamas_koff

adamas_koff
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

adamas_koff, а не проще, заставить игру использовать меньше 3 ?

 

Да, и ещё вопрос, а всё остальное, что весит в процессах, сколько кушает у вас ?

 

Проще. Но имея такую систему хочется красивый Скай с HD текстурками. Естественно, чем выше качество текстур мы скидываем в папку Data, тем больше памяти жрёт игрушка. Во время игры в Скайрим у меня не запущенно ничего, даже аэро выключен. Максимальный по памяти процесс - explorer.exe со своими стандартными 20 с хвостиком мегабайт. В простое около 10 ггб свободной ОЗУ.

Скайрим я, в своё время, прошёл ещё на древнем ноутбуке, наиграв что-то около 300 с чем-то часов. Сейчас хотел посмотреть - как это, когда скайрим может быть красивым.

 

 

Допишу уж тогда. ;)  

 

Skyrim.ini

Раздел - [General]

bPreemptivelyUnloadCells=1
bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=1

 

Это включит автоматическую очистку ячеек памяти, которые игра посчитает уже ненужными.

 

Вечером отпишусь, насколько помогло.

 

А вообще, возможно ли это - выделить больше 3-х ггб памяти Скайриму, у кого-то он жрёт больше? Или я пытаюсь добиться невозможного?


Сообщение отредактировал adamas_koff: 13 января 2015 - 09:04






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Bing (1)