Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6521 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#6522 Ссылка на это сообщение Richards

Richards
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Возникла проблема, решил переустановить creation kit, удалил его, а с ним стим зачем-то снес весь скайрим, со всеми модами которые я весь день ставил и настраивал. :angry:  :angry:

Благо в Стиме есть СтимКлауд, так что за сохраненные игры можно быть спокойным. А вот устанавливать заного 30-300 модов действительно не айс, сочувствую. В подобных случаях может помочь  "Восстановление системы".



#6523 Ссылка на это сообщение Эдуард Юсиков

Эдуард Юсиков
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

У меня квест "Форт Нойград — спасение товарищей" не выполняется. Подхожу к отряду братьев бури и они просто сразу начинают бежать в форт, у меня стадия квеста становится всех убить в форте, но сколько не убиваю ничего не происходит! У меня вообще почему то квест называется "Битва за форт Нойград" и там вроде бы мы должны через озеро попасть в форт и спасти пленников... как такое может быть? Пропустить этот квест через консоль тоже не получается...



#6524 Ссылка на это сообщение Richards

Richards
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

У меня квест "Форт Нойград — спасение товарищей" не выполняется. Подхожу к отряду братьев бури и они просто сразу начинают бежать в форт, у меня стадия квеста становится всех убить в форте, но сколько не убиваю ничего не происходит! У меня вообще почему то квест называется "Битва за форт Нойград" и там вроде бы мы должны через озеро попасть в форт и спасти пленников... как такое может быть? Пропустить этот квест через консоль тоже не получается...

Баг известный. Решение такое. Нужно загрузиться в прошлые savegame. Придти к Рикки получить у нее задание по зачистке Форта Кустав , и сразу через консоль завершить квест (Setstage CWMission04 200)


Сообщение отредактировал Ace28: 25 января 2015 - 11:10


#6525 Ссылка на это сообщение V1rtus

V1rtus
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

http://c2n.me/3b89afV Помогайте(



#6526 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее вопрос, чем проблема. Вот карта чёрного предела, которую я нашёл на вики. Откуда она, нарисована вручную или движок Скайрима способен сам их рисовать?

59d2d4a292b160b2859db0ceff120238.jpg


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#6527 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего, это скрин игровой карты, обрисованный в редакторе векторной графики.

Всё провисло и болтается.


#6528 Ссылка на это сообщение ric1984

ric1984
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всем привет.

Купил участок земли, для строительства дома.

По приходу к нему: чертежный стол, верстак, сундук - находятся под землей.

Как их можно достать? - или есть ли другой способ построить дом.



#6529 Ссылка на это сообщение Adrens

Adrens
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

    Всем привет. Такая проблема: во время прохождения квестов Dawnguard (конкретно там, где уже прорываешься через фалмеров, чтобы получить лук Ауриэля) как начала играть музыка боя, так и не прекращается. Перемещался в другие локации, ждал, спал - продолжает играть одна и та же. Поставил фикс с Nexus-а - музыка вообще прекращается после убийства всех врагов и возвращается при перезагрузке, но с тем же успехом я могу её громкость убавить. Не критично, конечно, но раздражает.

    Игра - лицензия, Легендарное Издание. Модов много, но с ними уже более 100 часов наиграл, только сейчас проблема возникла.



#6530 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

В первый раз слышу. Он у всех установлен? Ты кого извращенцем назвал?

Рекомендую поппробовать, по-моему, лучший менеджер модов. Установлен не у всех, и совершенно зря. Извращенцем никого не называл, назвал извращением вот такой способ запуска "Скайрима" с разными настройками и наборами модов, посольку MO это умеет штатно и гораздо удобней.


У меня квест "Форт Нойград — спасение товарищей" не выполняется. Подхожу к отряду братьев бури и они просто сразу начинают бежать в форт, у меня стадия квеста становится всех убить в форте, но сколько не убиваю ничего не происходит! У меня вообще почему то квест называется "Битва за форт Нойград" и там вроде бы мы должны через озеро попасть в форт и спасти пленников... как такое может быть? Пропустить этот квест через консоль тоже не получается...

У меня было похожее, тоже при подходе к форту (с любого направления) сразу задание менялось на "атаковать", т.е. скрытно невозможно было пройти. Но дальше всё работало нормально, форт мы взяли. Попробуй загрузить сохранение, сделанное до подхода к форту, т.е. достаточно далеко от него - полкилометра хотя бы, а ещё лучше до того, как Галмар даёт соответствующее задание. Ну, и если не стоят неофициальные патчи, то желательно поставить. Вообще квесты гражданской войны - это один сплошной глюк даже без модов.


Всем привет.

Купил участок земли, для строительства дома.

По приходу к нему: чертежный стол, верстак, сундук - находятся под землей.

Как их можно достать? - или есть ли другой способ построить дом.

Попробуй загрузить сохранение, сделанное до покупки участка, возможно, случайны глюк. А если нет, то скорее всего у тебя стоит мод, сильно меняющий местность в районе этого дома.


    Всем привет. Такая проблема: во время прохождения квестов Dawnguard (конкретно там, где уже прорываешься через фалмеров, чтобы получить лук Ауриэля) как начала играть музыка боя, так и не прекращается. Перемещался в другие локации, ждал, спал - продолжает играть одна и та же. Поставил фикс с Nexus-а - музыка вообще прекращается после убийства всех врагов и возвращается при перезагрузке, но с тем же успехом я могу её громкость убавить. Не критично, конечно, но раздражает.

    Игра - лицензия, Легендарное Издание. Модов много, но с ними уже более 100 часов наиграл, только сейчас проблема возникла.

Дело именно в музыке, а не в том, что ты застрял в состоянии боя? Напарники ведут себя нормально (т.е. не ищут постоянно врагов вокруг)? Если есть способность "Воин тени" в ветке скрытности, при приседании ты не становишься невидимым? С глюком именно с застрявшим состоянием боя сталкивался, победить не смог, помогало только загрузить последнее сохранение до боя и дальше внимательно искать всех врагов, чтоб никого не осталось. С глюками с музыкой не сталкивался, ибо всегда её отключаю.



#6531 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

Рекомендую поппробовать, по-моему, лучший менеджер модов. Установлен не у всех, и совершенно зря. Извращенцем никого не называл, назвал извращением вот такой способ запуска "Скайрима" с разными настройками и наборами модов, посольку MO это умеет штатно и гораздо удобней.

Посмотрел это МО. Использование этого инструмента и то, о чём я писал - разные дисциплины. Я не обсуждаю плюсы и минусы различных установщиков модов для пользователей. Там выше был вопрос профи моддера, мой пост был вариацией мыслей вслух на эту тему. Поверь, то что некоторые из нас делают со скайримом ни один менеджер не исправит и не проконтролирует. Короче, - один клик по бат-файлу всё таки быстрей, чем контролировать каждый свой шаг через не под тебя написанный кем-то софт.



#6532 Ссылка на это сообщение ric1984

ric1984
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Попробуй загрузить сохранение, сделанное до покупки участка, возможно, случайны глюк. А если нет, то скорее всего у тебя стоит мод, сильно меняющий местность в районе этого дома.

Да, спасибо.

Отключил на время стройки, мод (Seasons of Skyrim Project).



#6533 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Посмотрел это МО. Использование этого инструмента и то, о чём я писал - разные дисциплины. Я не обсуждаю плюсы и минусы различных установщиков модов для пользователей. Там выше был вопрос профи моддера, мой пост был вариацией мыслей вслух на эту тему. Поверь, то что некоторые из нас делают со скайримом ни один менеджер не исправит и не проконтролирует. Короче, - один клик по бат-файлу всё таки быстрей, чем контролировать каждый свой шаг через не под тебя написанный кем-то софт.

Минус такого способа в том, что довольно много времени уходит на подготовку нового профиля. Потом фактически надо дважды ставить моды, если нужно, чтоб мод был в обоих профилях. Ну, и места всё это может занимать в два раза больше (критично для SSD). В MO же работа с 2-мя (да хоть с 20-тью) профилями в основном сводится к расстановке галочек на нужных модах и выбору потом профиля из выпадающего списка.

 

Никому ничего не пытаюсь навязывать, просто написал о полезной хорошей программе, только и всего.



#6534 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

Кому 9-10 лишних гиг (чистый скай) критично, тот ЭТИМ и не занимается. Короче, хорош флудить.



#6535 Ссылка на это сообщение Adrens

Adrens
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Дело именно в музыке, а не в том, что ты застрял в состоянии боя? Напарники ведут себя нормально (т.е. не ищут постоянно врагов вокруг)? Если есть способность "Воин тени" в ветке скрытности, при приседании ты не становишься невидимым? С глюком именно с застрявшим состоянием боя сталкивался, победить не смог, помогало только загрузить последнее сохранение до боя и дальше внимательно искать всех врагов, чтоб никого не осталось. С глюками с музыкой не сталкивался, ибо всегда её отключаю.

   Да, именно в музыке: спать, ковать вещи, путешествовать могу без проблем. Спутники тоже нормально себя ведут. Из-за этого глючило только одно место: где нужно воду в кувшины набирать в конце вылить, чтобы открыть дверь к Снежному эльфу. Так вот, не получалось вылить (до этого был глюк с последним кувшином, но там просто один фалмер спрятался, на компасе не отображался, но действия блокировал - убил его и смог набрать воду в кувшин, но музыка боя как раз с того момента и осталась. Дверь пришлось читом открыть, чтобы лук получить).  Поставил реплейсер музыки - даже это не помогло, просто теперь три трека меняются, а не один и тот же.



#6536 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Adrens, тогда больше ничего не посоветую, из мыслей - только попробовать загружать предыдущие сохранения и, если в них всё нормально с музыкой, пробовать переигрывать этот кусок игры.



#6537 Ссылка на это сообщение automp412s

automp412s
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Здравствуйте.

У меня возникла такая проблема: я по ошибке установил сразу 2 мода на компаньонов. Этот и этот. Из-за этого появилось множество проблем: Лидия не увольнялась, компаньоны голые ходили и т.д. После удаления одного из модов или сразу обоих, при загрузке игры появляется сообщение "готовится принять мой заказ" и я не могу ничего сделать, ни ходить, ни бить ни открывать меню навыков, могу лишь выйти в меню и сохраниться. Очень необычная проблема, на мой взгляд. Помогите, пожалуйста, решить её. Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал automp412s: 27 января 2015 - 10:48


#6538 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте.

У меня возникла такая проблема: я по ошибке установил сразу 2 мода на компаньонов. Этот и этот. Из-за этого появилось множество проблем: Лидия не увольнялась, компаньоны голые ходили и т.д. После удаления одного из модов или сразу обоих, при загрузке игры появляется сообщение "готовится принять мой заказ" и я не могу ничего сделать, ни ходить, ни бить ни открывать меню навыков, могу лишь выйти в меню и сохраниться. Очень необычная проблема, на мой взгляд. Помогите, пожалуйста, решить её. Заранее благодарен.

Попробуй удалить один из модов по всем правилам (см. на странице мода раздел удаление). Сохранись в новый слот и почисть сейв программами Save game script cleaner и Papyrus Data Transfer (рус. версия на modgames).



#6539 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Добавлю: Papyrus data transfer лучше использовать только в самом крайнем случае, если больше ничего не поможет.



#6540 Ссылка на это сообщение automp412s

automp412s
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Спасибо! Моды удалить удалось, зловредная надпись ушла, а вот другая проблема осталась: спутник Лидия перестала реагировать на команды, её нельзя уволить (нет диалога), но она ходит за мной по пятам. Помогите, пожалуйста!



#6541 Ссылка на это сообщение Richards

Richards
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо! Моды удалить удалось, зловредная надпись ушла, а вот другая проблема осталась: спутник Лидия перестала реагировать на команды, её нельзя уволить (нет диалога), но она ходит за мной по пятам. Помогите, пожалуйста!

Попробуйте команды...

show playerfollowercount  - узнать сколько с тобой напарников

set playerfollowercount to 0 - отозвать всех напарников

 

Чтобы вернуть Лидию, когда она у вас исчезла, введите в консоли команду player.moveto 000A2C94 - вас телепортирует к месту ее нахождения. Если вас отправит в место, где Лидии не окажется (что тоже случается) , тогда остаётся ввести команду player.placeatme 000A2C8E, и Лидия окажется перед вами, вот только это будет точная копия Лидии, а не сам "оригинал" (так что лучше перед этим хорошо её поищите) , а если в дальнейшем вы найдете "оригинал", то придется одну из Лидий удалить через консоль (disable) или убить. Ещё можно ввести команду prid 000A2C94, чтобы выбрать Лидию (в верхней части консоли должна появиться надпись (000a2c94) ) и затем введите moveto player, и Лидия (оригинал) появится перед вами.


Сообщение отредактировал Ace28: 27 января 2015 - 16:41






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (3), Google Mobile (2)