Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6541 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6542 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Заглючил мод HDT высокий каблук на любимой обуви. Проваливается в пол. Никак не могу исправить. Уже удалял и ставил мод заново. Ставлю все через Врай баш, и соответственно через него удаляю, но сдается мне, что то он в игре оставляет. Вероятно, создает какой-нибудь файлик ini или что-то в этом роде, ибо запоминает высоту обувки и при переустановке мода все возвращается.
Так вот, никто не знает, где такой файлик находится? Или возможно другое решение.



#6543 Ссылка на это сообщение Richards

Richards
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Заглючил мод HDT высокий каблук на любимой обуви. Проваливается в пол. Никак не могу исправить. Уже удалял и ставил мод заново. Ставлю все через Врай баш, и соответственно через него удаляю, но сдается мне, что то он в игре оставляет. Вероятно, создает какой-нибудь файлик ini или что-то в этом роде, ибо запоминает высоту обувки и при переустановке мода все возвращается.
Так вот, никто не знает, где такой файлик находится? Или возможно другое решение.

 

Могу посоветовать следующее...

1. В программе в МСМ меню с настройками HDT - Высокий каблук, лучше всего выставить значение подъема пятки на 2-й вариант.

2. Нужно выйти из помещения и зайти обратно и каблук должен будет выглядеть нормально, так бывает, когда только загрузил первый сейв, после установки мода.


Сообщение отредактировал Ace28: 27 января 2015 - 21:26


#6544 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Могу посоветовать следующее...

1. В программе в МСМ меню с настройками HDT - Высокий каблук, лучше всего выставить значение подъема пятки на 2-й вариант.

2. Нужно выйти из помещения и зайти обратно и каблук должен будет выглядеть нормально, так бывает, когда только загрузил первый сейв, после установки мода.

По непонятной причине 2-й вариант не выставляется. Там вообще эти настройки не работают почему то. Насчет же выходить - уже ходил.



#6545 Ссылка на это сообщение Richards

Richards
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

По непонятной причине 2-й вариант не выставляется. Там вообще эти настройки не работают почему то. Насчет же выходить - уже ходил.

Заглючило всё сразу ? или после чего-то ?

Раньше вы пользовались этим модом или впервой ?

Какой мод обуви используете ?



#6546 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Заглючило всё сразу ? или после чего-то ?

Раньше вы пользовались этим модом или впервой ?

Какой мод обуви используете ?

Пользуюсь я модом очень давно, просто никогда до сих пор не было причины проверять работоспособность некоторых функций мода. А тут приключилась странность. После боя садился на Аравака – конька костяного, и он в момент анимации посадки исчез и персонжка забавно грохнулась на землю. После того как встала, обувь – не вся, а именно та, что была на ней, стала проваливаться. Только тогда я занялся MCM меню мода.
С ним так. На первой вкладке все работает, а на второй «выборочно высота – 1/2/3» работает, а вот «нажмите для закрепления» или «нажмите для удаления» - не нажимается. Кстати, попробовал все три «выборочно высота» поставить на максимум, все выставилось, но на обувь это никак не повлияло.
Обувь из мода http://tesall.ru/fil...veldy-unp-cbbe/
Никаких проблем с ней раньше не было



#6547 Ссылка на это сообщение xenaar

xenaar
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, возникла проблема, в доме жены больше не могу спать, раньше проблемы не было, спать мог, а теперь при нажатии на кровать пишется "вы не можете спать, если вас попросили удалиться" жена присутствует дома.



#6548 Ссылка на это сообщение Richards

Richards
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

...Никаких проблем с ней раньше не было

Даже не знаю что вам посоветовать. Мне кажется тут может помочь если начать игру в прошлых сейвах, до момента "вашего боя и посадки на коня".

 

Здравствуйте, возникла проблема, в доме жены больше не могу спать, раньше проблемы не было, спать мог, а теперь при нажатии на кровать пишется "вы не можете спать, если вас попросили удалиться" жена присутствует дома.

1. Здравствуйте, попробуйте в консоли прописать  "set playerfollowercount to 0" и потом лечь

2. Вы случаем вампиром не становились в последнее время ?


Сообщение отредактировал Ace28: 28 января 2015 - 02:00


#6549 Ссылка на это сообщение xenaar

xenaar
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Спасибо попробую. Вампиром не становился.



#6550 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Даже не знаю что вам посоветовать. Мне кажется тут может помочь если начать игру в прошлых сейвах, до момента "вашего боя и посадки на коня".

 

1. Здравствуйте, попробуйте в консоли прописать  "set playerfollowercount to 0" и потом лечь

2. Вы случаем вампиром не становились в последнее время ?

Старые сэйвы не помогают, но я нашел, в чем проблема. Правда, как решить ее, не знаю. Проблема не в падении, а в том, что я недавно вместо «Мульти скелет XP32 / XP32 Maximum Skeleton - XPMS 1.93е Ru» поставил «Скелет XPMS для тел с физикой BBP/TBBP/HDT / XP32 Maximum Skeleton Extended 2.43».
И почему-то последний приводит к такому странному эффекту с обувью. Только что туда – обратно переустановил, так и есть.
Вернулся бы на старый скелет, да вот беда – со вторым грудь смотрится не в пример лучше. Может при установки скелета я что то не так делаю? Но вроде бы никаких опций насчет HDT-каблук при установке не было.



#6551 Ссылка на это сообщение automp412s

automp412s
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Получилось решить проблему таким образом:

Убил Лидию мечом (командой kill не хотела умирать), потом ввёл set playerfollowercount to 0, далее воскрессил Лидию командой resurrect. Получилось! Абсолютно все компаньоны, даже ни разу не нанятые мной, стали голыми и не хотят со мной говорить! Что делать-то?

 

За одно и про старую проблему расскажу: при совместном использовании Skyrim Redone и Automatic Variants у животных пропадают имена и после убийства их нельзя обыскать. Почему так происходит?

 

Заранее благодарен.



#6552 Ссылка на это сообщение Richards

Richards
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Получилось решить проблему таким образом:

Убил Лидию мечом (командой kill не хотела умирать), потом ввёл set playerfollowercount to 0, далее воскрессил Лидию командой resurrect. Получилось! Абсолютно все компаньоны, даже ни разу не нанятые мной, стали голыми и не хотят со мной говорить! Что делать-то?

 

За одно и про старую проблему расскажу: при совместном использовании Skyrim Redone и Automatic Variants у животных пропадают имена и после убийства их нельзя обыскать. Почему так происходит?

 

Заранее благодарен.

 

По поводу голости знаю, что такое может быть если были установлены моды на компаньонов и потом удалялись не правильно.

 

Попробуйте...Skyrim Redone и Automatic Variants. В Wryу Bash, сделать им патч, вначале должен быть Skyrim Redone.

Вообще Automatic Variants сильно глючный мод, у многих с ним возникают проблемы из-за не совмесов с другими модами.

 

P.s. На перекуре пришла мысль, что весь этот раздел "Решение проблем со Skyrim" напоминает мне игру "Что?Где?Когда?"  :)


Сообщение отредактировал Ace28: 28 января 2015 - 12:48


#6553 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

За одно и про старую проблему расскажу: при совместном использовании Skyrim Redone и Automatic Variants у животных пропадают имена и после убийства их нельзя обыскать. Почему так происходит?

Полистай'те эту тему. Писали, и уже не один раз. Проблема с ReProccer. 
 
2Ace28: давая советы с использованием консольных команд, будьте осторожнее. Багов людям наделаете лишних. Да, уже заметила косяк ваш. Внимательнее нужно с консолью быть. Точнее, не дописали совет до конца, а у человека баг вылез новый. 
Да и подобный баг можно было решить по другому совсем. Способ, что вы описали, не совсем правильный.  ;) 
 


Абсолютно все компаньоны, даже ни разу не нанятые мной, стали голыми и не хотят со мной говорить! Что делать-то?

Решение ищем дальше, тоже консолью.  ;)
 


По непонятной причине 2-й вариант не выставляется. Там вообще эти настройки не работают почему то. Насчет же выходить - уже ходил.

SKSE переустановить, для начала.
 
И ещё - FNIS
 
P.S. Не ленитесь читать эту тему и искать ответы здесь.

Решения многих проблем уже были найдены, а вопросы всё те же пишите.  


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6554 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Старые сэйвы не помогают, но я нашел, в чем проблема. Правда, как решить ее, не знаю. Проблема не в падении, а в том, что я недавно вместо «Мульти скелет XP32 / XP32 Maximum Skeleton - XPMS 1.93е Ru» поставил «Скелет XPMS для тел с физикой BBP/TBBP/HDT / XP32 Maximum Skeleton Extended 2.43».
И почему-то последний приводит к такому странному эффекту с обувью. Только что туда – обратно переустановил, так и есть.
Вернулся бы на старый скелет, да вот беда – со вторым грудь смотрится не в пример лучше. Может при установки скелета я что то не так делаю? Но вроде бы никаких опций насчет HDT-каблук при установке не было.

Это странно, у меня тоже установлены HDT High Heels и XPMSE и именно версии 2.43, с каблуками всё нормально. Удаление HDT High Heels с очисткой сохранения через Savegame Script Cleaner (именно с очисткой) и установка заново не помогает?



#6555 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Падает количество фпс в таких местах, как пещеры с водопадами. Можно ли это исправить путём графических настроек игры?


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#6556 Ссылка на это сообщение Дагот Ур

Дагот Ур
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста!Когда включаю вид от 1-ого лица,то экран начинает мигать желтым.Началась эта проблема,когда я проходил Даунгуард.Мы с Сераной вошли в сад ее матери,и там началась эта фигня.Потом когда я еле-еле нашел все эти детали для лунных часов (Ведь было ужасно не удобно их искать с таким экраном),вставил их куда надо,проход открылся.В следующей зоне все было нормально.Потом я зашел в Каирн Душ,и там опять началось это.Загрузился на сохранение,которое сделал до начала этого задания.И там начал мигать экран!Игра скачана с диска.Раньше такого не было.Я недавно научился устанавливать моды,и наставил их (думаю штук 15).И так раз же пошел проходить дополнение.Потом удалил все моды,но не помогло!Уже переустанавливал,опять же не помогло.Начинал игру заново,не помогло.Когда использую вид от 3-его лица-все нормально.Но я привык бегать от 1-ого,и теперь мне ужасно не удобно.Подскажите,что делать?



#6557 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

 

Может дело в разрешении экрана. Игровое выставь такое же. как на рабочем столе. Если не поможет, то драйвер поставь новый (если он последний, то откати). Попробуй...


электронная подпись

#6558 Ссылка на это сообщение Эдуард Юсиков

Эдуард Юсиков
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

В Creation Kit в разделе Relationship при создании NPS пустой экран. Вот просто ничего не написано. 



#6559 Ссылка на это сообщение Дагот Ур

Дагот Ур
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Может дело в разрешении экрана. Игровое выставь такое же. как на рабочем столе. Если не поможет, то драйвер поставь новый (если он последний, то откати). Попробуй...

Не помогло.Но все равно спасибо.Кстати.Я заметил что такое проиходит когда я смотрю на огонь и использую магию.



#6560 Ссылка на это сообщение Андрей 7373

Андрей 7373
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).



#6561 Ссылка на это сообщение istomin

istomin
  • Скиталец
  • 46 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго дня.Появилась такая проблема,раньше ее не было,при входе в Бездну,это то что в Лабиринтиане,по квесту Посох магнуса,идет постоянный влет,а до этого вылет был при появлении магов призраков,сразу же возле входа в лабиринтиан,если есть идеи в чем может быть проблема,подскажите пожалуйста,а то у меня пройдены уже гильдии темного братства и воров

 

закончил квест,правда через консоль,иначе постоянный вылет,спасибо


Сообщение отредактировал istomin: 30 января 2015 - 12:36






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых