Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6561 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6562 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите пожалуйста!Когда включаю вид от 1-ого лица,то экран начинает мигать желтым.Началась эта проблема,когда я проходил Даунгуард.Мы с Сераной вошли в сад ее матери,и там началась эта фигня.Потом когда я еле-еле нашел все эти детали для лунных часов (Ведь было ужасно не удобно их искать с таким экраном),вставил их куда надо,проход открылся.В следующей зоне все было нормально.Потом я зашел в Каирн Душ,и там опять началось это.Загрузился на сохранение,которое сделал до начала этого задания.И там начал мигать экран!Игра скачана с диска.Раньше такого не было.Я недавно научился устанавливать моды,и наставил их (думаю штук 15).И так раз же пошел проходить дополнение.Потом удалил все моды,но не помогло!Уже переустанавливал,опять же не помогло.Начинал игру заново,не помогло.Когда использую вид от 3-его лица-все нормально.Но я привык бегать от 1-ого,и теперь мне ужасно не удобно.Подскажите,что делать?

Снимите скриншот или видео и покажите. 

Отключите сглаживание в лаунчере может помочь.

Обнови драйвера видеокарты, если не поможет попробуй откатить на более старые версии.


Сообщение отредактировал Февраль: 30 января 2015 - 15:14


#6563 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго дня.Появилась такая проблема,раньше ее не было,при входе в Бездну,это то что в Лабиринтиане,по квесту Посох магнуса,идет постоянный влет,а до этого вылет был при появлении магов призраков,сразу же возле входа в лабиринтиан...

Тема вылетов довольно часто обсуждалась на этом форуме. Я, конечно понимаю, что уже поздно, т.к. проблема решена. Но может пригодиться в будущем, поэтому можешь посмотреть сообщения #5515, #5924, #5631 и #5620.



#6564 Ссылка на это сообщение scorp1k14

scorp1k14
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой: установил скайрим(стим + все dlc + hihg res), начинаю новую игру, еду в повозке, а повозки "колбасит", лошади летают. А если задрать голову вниз или вверх, то такой начинается, повозки колбасит, переворачивается, лошади также, как в космосе. Вообщем полный бред и до Хелгена доехать не могу. Конфиг пк: 5930k, gtx 980,16gb ram, win 8.1. Уже и неофициальный патчи ставил, не помогает. На



#6565 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой: установил скайрим(стим + все dlc + hihg res), начинаю новую игру, еду в повозке, а повозки "колбасит", лошади летают. А если задрать голову вниз или вверх, то такой начинается, повозки колбасит, переворачивается, лошади также, как в космосе. Вообщем полный бред и до Хелгена доехать не могу. Конфиг пк: 5930k, gtx 980,16gb ram, win 8.1. Уже и неофициальный патчи ставил, не помогает. На

Смените настройки видеокарты, включите вертикальную синхронизацию, постарайтесь не двигаться во время движения повозки.

 

Если не поможет есть решение:

Можно помочь лошадям не застревать Как только загрузилась игра и появилась повозка, то в консоли выполняем tfc 1, после чего подлетаем камерой к каждой лошади, выделяем ее курсором и выполняем tcl. Обработав всех лошадей, отключаем свободную камеру (снова tfc 1) и едем к месту казни. Визуальные глюки не исчезнут, но сцена стопориться не будет.


Сообщение отредактировал Февраль: 31 января 2015 - 13:20

  • shupa это нравится

#6566 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой: установил скайрим(стим + все dlc + hihg res), начинаю новую игру, еду в повозке, а повозки "колбасит", лошади летают. А если задрать голову вниз или вверх, то такой начинается, повозки колбасит, переворачивается, лошади также, как в космосе. Вообщем полный бред и до Хелгена доехать не могу. Конфиг пк: 5930k, gtx 980,16gb ram, win 8.1. Уже и неофициальный патчи ставил, не помогает. На

Отключаем всё, кроме основного файла, ini тоже советую пересоздать (сбросить на дефолтные).

Подключите все DLC и остальные плагины, уже после того, как в крепость зайдёте.

 

P.S. Да, и SKSE желательно установить, если ещё нет. 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6567 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

Без SKSE я и сам не представляю игру. Но по логике вещей, если всё отключить на сбросить на деф, то он тут не нужен. Т.е., не сочтите за ко, первое, что scorp1k14 (блин, где такие ники выдают?) должен сделать - просто сбросить всё в дефолт, а он у него и так там. Но судя по тому, что пост внезапно окончился на предлоге, нам не всё известно о проблеме :)



#6568 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

shupa, вот поэтому шапка в теме существует, но никто её не читает, как видно.

 

Да, и решений у данной проблемы много, и что именно помогает 100%, не известно. Все способы индивидуальны, как понимаю.

И почему-то проблема в основном Легендарки.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6569 Ссылка на это сообщение Элинер

Элинер
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

пишет:не удалось найти компонент,попробуйте переустановить.

переустанавливала 3 раза,не помогает...



#6570 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

А вот еще такая беда. Когда в каблуках персонажка залазит на свою кобылу, она немного зависает над седлом – очень не высоко и почти незаметно. Но если снять обувь с каблуком тогда, когда она уже в седле, видно как она опускается.
Посмотрите, пожалуйста, у себя и скажите, это общее или только моя беда?



#6571 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

пишет:не удалось найти компонент,попробуйте переустановить.

переустанавливала 3 раза,не помогает...

Наши телепаты в отпуске. Поэтому нужно изложить проблему более подробно, а ещё лучше сделать скрин окна с ошибкой или хотя бы написать текст ошибки полностью.

Если ошибка связана с отсутствующим компонентом DirectX, то тебе сюда.



#6572 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

А вот еще такая беда. Когда в каблуках персонажка залазит на свою кобылу, она немного зависает над седлом – очень не высоко и почти незаметно. Но если снять обувь с каблуком тогда, когда она уже в седле, видно как она опускается.
Посмотрите, пожалуйста, у себя и скажите, это общее или только моя беда?

Попробуй HDT Sitting Height Fix, не помню, как оно выглядит верхом, не присматривался, но с обычным сидением (на лавках, телегах и т.д.) работает.



#6573 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй HDT Sitting Height Fix, не помню, как оно выглядит верхом, не присматривался, но с обычным сидением (на лавках, телегах и т.д.) работает.

Стоит. И на лавках все нормально - тут именно речь о лошадином племени.



#6574 Ссылка на это сообщение Necr0mant

Necr0mant
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всё ужасно яркое даже на минимальной яркости(буквально кислотное), устанавливал енб, что мог попортить? Где искать настройки?(удаление енб не помогает, переустанавливать жаль)



#6575 Ссылка на это сообщение istomin

istomin
  • Скиталец
  • 46 сообщений
  •  

Отправлено

Тема вылетов довольно часто обсуждалась на этом форуме. Я, конечно понимаю, что уже поздно, т.к. проблема решена. Но может пригодиться в будущем, поэтому можешь посмотреть сообщения #5515, #5924, #5631 и #5620.

Привет,проблема не решена,перепробовал все возможные варианты,и начал игру с самого начала,а врай баш я не пользуюсь или босом,меняет порядок загрузки,спасибо



#6576 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Привет,проблема не решена,перепробовал все возможные варианты,и начал игру с самого начала,а врай баш я не пользуюсь или босом,меняет порядок загрузки,спасибо

Список модов, пожалуйста покажите.

Вылеты при новой игре, без модов есть?

Что значит "не пользуетесь босом, меняет порядок загрузки", он служит для правильного порядка модов, хотя его аналог Loot сейчас с этой задачей справляется лучше.



#6577 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Всё ужасно яркое даже на минимальной яркости(буквально кислотное), устанавливал енб, что мог попортить? Где искать настройки?(удаление енб не помогает, переустанавливать жаль)

А уверен, что полностью удалил ENB? В каталоге Skyrim (рядом с файлом tesv.exe) нету d3d9.dll? Ещё проверь яркость, в файле skyrimprefs.ini в профиле пользователя параметр fGamma, по умолчанию он равен 1.



#6578 Ссылка на это сообщение istomin

istomin
  • Скиталец
  • 46 сообщений
  •  

Отправлено

Список модов, пожалуйста покажите.

Вылеты при новой игре, без модов есть?

Что значит "не пользуетесь босом, меняет порядок загрузки", он служит для правильного порядка модов, хотя его аналог Loot сейчас с этой задачей справляется лучше.

При новой игре вылетов нет,так что все в норме,я просто играл со старой сохранкой,видно плохо ее почистил,выложил скрины в галерее


Кто подскажет,получил Звезду очарования,что это такое,спасибо :hi:



#6579 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Кто подскажет,получил Звезду очарования,что это такое,спасибо :hi:

Это за то что ты выложил скрины в галерее.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 03 февраля 2015 - 07:33


#6580 Ссылка на это сообщение istomin

istomin
  • Скиталец
  • 46 сообщений
  •  

Отправлено

LexxNorth привет,а галерея 18+ не доступна,что-то не так с моим аватаром? :haha:



#6581 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея 18+ только для VIP-ов.


Всё провисло и болтается.






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)