Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6781 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6782 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

А как на стандарт сбросить?

Удалить оба ini. Игра при перезапуске создаст новые, стандартные. 

 

Лучше не удаляй, а перекинь куда-нибудь просто.

 

Не поможет, отпишись. Есть ещё пару мыслей, но опасные они, можно хуже сделать. 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6783 Ссылка на это сообщение Митрандир

Митрандир
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Приветствую доблестных борцов с багами!) Возможно, кто нибудь знает почему при снимке скриншотов клавишей PrintScrin появляются вот такие артефакты. Причем это бывает когда как - то "щелкнешь" - скрин нормальный, то "щелкнешь" и получаешь артефакт. А начался этот кошмар скриншотера после переустановки винды.
P.S. С обливионом такая же история.

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot279.jpg - Размер: 2,21МБ, Загружен: 328


#6784 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Митрандир, это дрова, скорее всего. 

 

Ну и нужно видеокарту ещё смотреть, при перегревах также выглядит всё. Картинка аналогичная.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6785 Ссылка на это сообщение Geds

Geds
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Удалить оба ini. Игра при перезапуске создаст новые, стандартные. 

 

Лучше не удаляй, а перекинь куда-нибудь просто.

 

Не поможет, отпишись. Есть ещё пару мыслей, но опасные они, можно хуже сделать. 

Нет, не помогло

Да, перед тем как я начал со старых сейвов, удалили пару модов.

-Эффект опьянения (с анимацией)

- headtracking (гг поворачивает голову в видео от 3-го лица на объекты, нпц)

-No_NPC_Greeting (чтобы нпс приветствовали на меньшем расстоянии до них)

Пробовал ставить моды обратно, все равно эффект тот же

 

P.S. нашел свои старые сейвы (примерно 40 часов игры назад) , загрузил и там проблем нету


Сообщение отредактировал Geds: 15 марта 2015 - 14:29


#6786 Ссылка на это сообщение PRO1891

PRO1891
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Здравствуйте.
Наустанавливал модов и теперь не могу обучаться кузнечному делу у Йорлунда - золото тратится, а навык не повышается.
Грешил на Smithing Extended http://tesall.ru/fil...o-rasshirennoe/
Но не из-за него.



#6787 Ссылка на это сообщение romerd

romerd
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте.
Наустанавливал модов и теперь не могу обучаться кузнечному делу у Йорлунда - золото тратится, а навык не повышается.
Грешил на Smithing Extended http://tesall.ru/fil...o-rasshirennoe/
Но не из-за него.

Попробуй сохранись, выйди из игры, установи http://tesall.ru/fil...ij-ot-skriptov/ почисть сохранение. Иногда помогает в таких случаях. У меня было, но не помню чем исправил..


Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.


#6788 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй сохранись, выйди из игры, почисть сохранение. Иногда помогает в таких случаях. У меня было, но не помню чем исправил..

Тогда уж лучше не тем, что вы предложили, а скальпелем для сохранений посмотреть.

А именно Papyrus Data Transfer. Ссылку вставить не могу, запрещено правилами. Сами в поисковик вбивайте.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6789 Ссылка на это сообщение romerd

romerd
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •    

Отправлено

У меня проблема другого характера... ненавистная Т поза. Ставил мод, который правит этот баг - не помог. disabl-ить, enabl-ить устал. Народа правда в Скайриме валом ( сейчас облегчил Солстейм и Войну ) Вопрос, может кто знает..? Из за чего обычно эти ТТ-шники появляются ?


Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.


#6790 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

ненавистная Т поза.

FNIS

 

P.S. описание, тоже почитайте.

 

Фикс этот пробовали или что-то другое? ReAnimate - Broken Animation Fix


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6791 Ссылка на это сообщение PRO1891

PRO1891
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

По какой-то причине Йорлунд опять стал обучать, но проблемы с повышением навыка остались.

Теперь за повышение навыка кузнечного дела дается сначала 1 очко, потом 2 очка, а потом 3.

То есть, у меня навык был 41, обучился, стал 42. Еще обучился - 44 и т.д. При том без разницы, как обучился. Например, первый раз заплатил Йорлунду - навык изменился с 41 на 42, прочитал книгу - с 42 на 44. Попробовал обе программы - не помогло. 

Не хочу драматизировать, но проблема поистине мирового масштаба. Может быть, проблема из-за того, что я какое-то время повышал кузнечное дело через консоль - обучался у Йорлунда, а потом консольно добавлял 5 очков к навыку?

Вернул через консоль начальное значение (26), теперь навык тупо повышается на 2 очка.

 

Еще, кто-нибудь может объяснить значение консольной команды SmithingPowerMod. Ставлю любое значение, ничего не происходит.

Вернул на 0, если что.


Сообщение отредактировал PRO1891: 18 марта 2015 - 03:03


#6792 Ссылка на это сообщение MagRock

MagRock
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

У меня проблема другого характера... ненавистная Т поза. Ставил мод, который правит этот баг - не помог. disabl-ить, enabl-ить устал. Народа правда в Скайриме валом ( сейчас облегчил Солстейм и Войну ) Вопрос, может кто знает..? Из за чего обычно эти ТТ-шники появляются ?

У меня были такие проблемы. Появились они из-за моих кривых рук. Эти проблемы возникают чаще всего из-за неправильно установленного скелета или мода с неписями. Посмотри, может мехи в корневую скинул, или в папку дата кинул папку дата, или из архива плагина кинул только есп файл, а про бса или тексты и мехи забыл, потому что они лежат в отдельной папке архива мода под названием основные файлы. Т-поза, тела без голов, чуваки без брони, бегают неписи и дерутся без анимации, всё это говорит о неправильно уставленных основных файлах плагина. Ну а если все стоит вроде как на первый взгляд правильно, нужно искать конфликт модов, если конфликта с модами нет, то тут нужно через консоль убить непися, потом воскресить, после воскрешения непись перезагрузится и станет нормальным. Если он не реагирует на удары, нужно попробовать его в стелсе добиванием прикончить, только именно из стелса, а то снесёшь ему башку, а он останется стоять, из сталса ты его на землю уложишь, потом уже можно будет его воскресить ещё разок и вроде как они всё. Я сталкивался с такой проблемой, когда неправильно ставил OBIS и всю серию Populated. А в остальном чудес не бывает. 



#6793 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Кто-нибудь решил проблему с долгой загрузкой между локациями? На забугорных форумах много читал про лимит фпс, его ограничение и тому подобное, все пробовал, но бывает что загрузки между, домом, к примеру, и подвалом, длятся около минуты +-. Компьютер: i7 4.4Ghz, 8Gb RAM, GTX760 2Gb, игра установлена на SSD, модов стоит не сказать что слишком много, к тому что я их все выключал (кроме аддонов) но это не сильно помогло. Морровинд с его древним движком, с 200+ модов грузится между локациями 1-3 секунды всего.


i_love_jdm.png


#6794 Ссылка на это сообщение romerd

romerd
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •    

Отправлено

PRO1891

 

Еще, кто-нибудь может объяснить значение консольной команды SmithingPowerMod. Ставлю любое значение, ничего не происходит.

Вернул на 0, если что.

 

Вот тебе и бонусы за консоль. Когда я играл в Oblivion, то спецом не трогал кучу команд, так как знал, что будет бяка. В Skyrim для снятия скринов использую консоль ( заранее сохраняясь ) и то "ломает игру"..

 

gmxardas

 

Хоть три i7 ставь... игра всё равно будет подтормаживать к концу.. у меня сейчас 80-ый уровень, модов тоже гора, установлен Skyrim Memory Patch v3.0a, Safety Load игра при переходах иногда, не всегда, затягивается до 30-50ти секунд. Хотя обычный переход с этими допами сократился и играя с ENB тоже всё нормально. Попробуй, если не ставил их.

 

AleX-SeM У меня установлен этот мод-патч. Он не помогал. MagRock не, мимо не промазал. )))

Спасибо ребята участие, но по ходу решил проблему.. не уверен, надо еще погонять гг, но думаю, что это было вызвано перенаселением Скайрима. Последние моды добавил, которые населяют те же места, что и предыдущие моды, да из за большого количества модов на всякую живность. Чутка уменьшил, почистил сейвы, прошел LOOT-ом, подрихтовал в ручную и пока вроде не ТТ-шат. Да и FNIS я только что поставил. Играл без него.


Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.


#6795 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь решил проблему с долгой загрузкой между локациями? На забугорных форумах много читал про лимит фпс, его ограничение и тому подобное, все пробовал, но бывает что загрузки между, домом, к примеру, и подвалом, длятся около минуты +-.

Грузятся модели и текстуры, поэтому долго. Утилит кучу уже сделано, как и плагинов(фиксов) для борьбы с вашей проблемой. Искали плохо. 

Хотя, не сказала бы, что у вас такая большая проблема (около минуты это не так уж и много).  

 

Еще, кто-нибудь может объяснить значение консольной команды SmithingPowerMod. Ставлю любое значение, ничего не происходит.

Вернул на 0, если что.

Значения от 0 до 100 вбивали?

 

Да и зачем лезть куда не следует.

 

Мод лист всё-таки выложите и что ещё ставили, вспомните, затрагивающее навыки, в том числе кузнечное ремесло.
Что ещё сами предпринимали, тоже будет полезно знать.

 

PRO1891

 

Вот тебе и бонусы за консоль. Когда я играл в Oblivion, то спецом не трогал кучу команд, так как знал, что будет бяка. В Skyrim для снятия скринов использую консоль ( заранее сохраняясь ) и то "ломает игру"..

 

Консоль не столь вредна, но и сломать ей игру легко очень. Не зная, что вводите и для чего. И вообще, придумана она не для читерства, а для отладки и теста игры. Без неё, никак иногда совсем.  

 

Вот только люди решили использовать её в своих интересах, сломав игру и баланс, как результат.


  • romerd это нравится

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6796 Ссылка на это сообщение romerd

romerd
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •    

Отправлено

AleX-SeM - Вот только люди решили использовать её в своих интересах, сломав игру и баланс, как результат.

 

Всё элементарное просто. Хочется быстро, без особых ( ну а через нее и вообще без.. ) затрат стать сильным, невидимым убийцей-магом.

Цитата с Tes-Aga  :

Важно: используйте консольные команды с осторожностью! Вы легко можете испортить свою текущую игру, если измените неверные параметры. Более того, ошибки от неверного использования консоли могут проявиться позднее, в виде незавершаемых квестов. Если вы пытаетесь исправить консолью какой-то баг, то используйте наименее мощные из подходящих команд.

 

И от себя, если желаете снимать видео, скриншоты с позами, естественно вам придется использовать консоль, чтоб всё дальше шло хорошо, просто сохраните последнее игровое сохранение и начинайте потом с него. И вообще храние сохранки - выручает дико.


Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.


#6797 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

И от себя, если желаете снимать видео, скриншоты с позами, естественно вам придется использовать консоль, чтоб всё дальше шло хорошо, просто сохраните последнее игровое сохранение и начинайте потом с него. И вообще храните сохранки - выручает дико.

Мы уже тут к обсуждению переходим. Давайте будем в данной теме без этого. 

 

Спасибо! 

 

P.S. Хранение большого количества сохранений, тоже нагружает игру. Хранить лучше в другом месте, не где игровые.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6798 Ссылка на это сообщение PRO1891

PRO1891
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Надо было как-то закостылить эту проблему с Йорлундом, поэтому решил через консоль повышать навык.

Нашел на одном сайте две команды:

Player.setav SmithingPowerMod

Player.setav Smithing

Описание было реально невнятное, цитирую:

Для изменения навыков используется команда player.setav OneHandedPowerMod X, где OneHandedPowerMod необходимо заменить нужным навыком из списка, а X – модификатор, меняющий уровень навыка.

 

 

Поэтому не разобрался в чем отличие и попытался повысить навык первой командой, но получилось только через вторую.

Понял, что если написать в консоли Player.setav SmithingPowerMod 0, значение сбросится. Это не помогло.

Прикрепляю список, но плагин, как-то изменяющий прокачку навыка, у меня один, тот, что дает возможность качать ношение доспехов через бег.

Кузнечное дело я проверил, этот мод не причем.

Прикрепленный файл  plugins.txt   3,26К   145 Количество загрузок:

 

Попробую вручную порядок загрузки плагинов настроить, может, Loot где-то не прав.


Сообщение отредактировал PRO1891: 18 марта 2015 - 09:37


#6799 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Кузнечное дело я проверил, этот мод не причем.

Как проверили? Отключили просто? Этого мало, в сохранении уже прописывается ошибка скриптов обычно.

Чистить пробовали, после отключения?

 

Пока, самый явный виновник. 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6800 Ссылка на это сообщение PRO1891

PRO1891
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Как проверили? Отключили просто? Этого мало, в сохранении уже прописывается ошибка скриптов обычно.

Чистить пробовали, после отключения?

 

Пока, самый явный виновник. 

Не помогло.

Психанул и отключил все плагины кроме официальных: сохранение загрузилось, прокачка стала адекватной.

Следовательно, проблема в каком-то моде, но непонятно в каком. И это точно не кузнечное дело.


Сообщение отредактировал PRO1891: 18 марта 2015 - 11:41


#6801 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Отключил все плагины кроме официальных: сохранение загрузилось, прокачка стала адекватной.
Следовательно, проблема в каком-то моде, но непонятно в каком. И это точно не кузнечное дело.

Патчи тоже отключили?
 
Подключайте поштучно и смотрите.
 
Пока слишком не вглядывалась в ваш мод лист. Занята на другом ресурсе. К вечеру пробивать начну, если не найдёте сами виновника. 
Если найдёте, отпишитесь здесь. Самой интересно и другим будет полезно знать.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)